Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 928 Рига, Братское кладбище

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

928

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Братское кладбище (Brāļu kapi), улица Айзсаулес (Aizsaules), 1b, город Рига (Rīga).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок.

(2 места).

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

150 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлены 98 памятных знаков и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

101

101

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

1) на основном участке:

  1. рядовая Эмилия Аустрыня 1919 - 1942
  2. Артурс Балодис, командир партизанского отряда 1903 - 1944
  3. партизан Янис Башко 1923 - 1944
  4. Янис Биделис, командир партизанского отряда 1904 - 1944
  5. Эдгарс Бирзитис, комиссар дивизии 1902 - 1941
  6. партизан Петерис Богомольниковс 1922 - 1943
  7. Янис Богомольниковс 1920 - 4.4.1944
  8. Антонс Бунга, комсорг партизанской бригады 1920 - 1943
  9. партизан Алфредс Дамбергс 1924 - 6.5.1944
  10. капитан Борис Егоров 1920 - 1943
  11. гв. лейтенант Лудвигс Кажемакс 1910 - 1942
  12. лейтенант Евгенийс Каупуж 1919 - 1942
  13. Лев Кирилов, командир полка ? - 1941
  14. партизан Крисанфий Козлов 1922 - 1944
  15. Андрейс Мацпанс, командир партизанского отряда 1910 - 1945
  16. Антонс Муйжниекс, командир партизанского отряда 1914 - 1944
  17. Нейланд, командир батальона ? - 1942
  18. Юрис Ниедра, командир партизанского отряда 1908 - 1943
  19. гв. старшина Зента Озолс 1925 - 1942
  20. Карлис Янович Озолс 10.8.1897 - 3.8.1944
  21. Эдуардс Опинцанс, политрук батальона 1910 - 1942
  22. Михаил Печников, командир полка 1905 - 1943
  23. партизан Мартыньш Рудзитис 1900 - 1943
  24. ст. лейтенант Сидор Скрибный 1916 - 11.10.1944
  25. Мейер Скутельский, политрук роты 1909 - 1941
  26. Зигфридс Спаланс ? - 1941
  27. подполковник Янис Цинис 1911 - 1942
  28. профессор Волдемарс Юнга, военный инженер 1904 - 1942
  29. партизан Витолдс Яунтиранс, комсомолец 1922 - 1943

2) на Стрелковом участке:

  1. гв. ст. сержант Нина Авдеева ? - 4.12.1942
  2. Луция Анстраута ? - 1944
  3. рядовой Николай Антонов ? - 1945
  4. рядовой Степан Бандаренко ? - 1944
  5. рядовой Фёдор Барташун ? - 1944
  6. рядовой Анатолий Бирюков ? - __.10.1944
  7. рядовой Николай Блохин ? - 1940
  8. старшина Алексей Бобров ? - 1944
  9. рядовой Григорий Бочаров ? - __.3.1945
  10. рядовой Николай Бусин ? - __.10.1944
  11. рядовой Феликс Бутницкий ? - __.4.1945
  12. ст. сержант Арвид Вайварс 1924 - 6.10.1944
  13. ст. сержант Фридрихс Вейсенфелдс ? - 25.12.1942
  14. старшина Иван Волочико ? - __.10.1944
  15. рядовой Пётр Воронов ? - 1945
  16. Янис Галаускас ? - __.3.1945
  17. Иван Гончаров ? - 1944
  18. рядовой Сагимбек Джайлаубаев ? - __.10.1944
  19. Гендрик Дуковский ? - 1945
  20. рядовой Викентий Защиринский ? - 1945
  21. сержант Илговисс ? - 4.12.1942
  22. Павел Карманов ? - __.10.1944
  23. рядовой Иван Кирпичёв ? - 1945
  24. старшина Василий Климов ? - __.10.1944
  25. рядовой Ефим Кондратенко ? - 1945
  26. сержант Алексей Корнев ? - 1944
  27. капитан Юрий Королёв ? - 1944
  28. сержант Илья Котельников ? - 1945
  29. рядовой Фёдор Крештер ? - __.3.1945
  30. рядовой Филипп Кривоносов ? - __.1.1945
  31. ст. сержант Вилма Круминя ? - 4.12.1942
  32. Николай Крючков ? - 1945
  33. Георгий Куриев ? - 1945
  34. рядовой Фёдор Кучер ? - 1945
  35. рядовой П.А. Ламоков ? - __.2.1943
  36. рядовой Михаил Левченко ? - __.10.1944
  37. рядовой Фёдор Лохановский ? - __.10.1944
  38. рядовой Илья Луник ? - 1944
  39. Андрей Малышенко ? - 1945
  40. ефрейтор Мария Матагова ? - __.10.1945
  41. рядовой Владимир Мельник ? - 1944
  42. рядовой Эдвин Мельник ? - __.1.1945
  43. рядовой Иван Миронов ? - __.11.1944
  44. Пётр Михеенко ? - 1945
  45. старшина Павел Мошкин ? - __.3.1945
  46. рядовой Николай Негрий ? - __.12.1944
  47. сержант Михаил Никиткин ? - __.12.1944
  48. рядовой Фёдор Одинцов ? - __.3.1945
  49. лейтенант Андрей Петров ? - 11.8.1942
  50. рядовой Иван Петрушин ? - 1945
  51. старшина Михаил Поздняк ? - 1945
  52. капитан Виктор Покровский ? - __.10.1944
  53. рядовой Григорий Попов ? - 1945
  54. Дмитрий Приймак ? - 1945
  55. сержант Николай Приходько ? - __.3.1945
  56. лейтенант Владимир Пупел ? - 14.12.1942
  57. рядовой Лудвигс Пфейфс ? - __.4.1945
  58. ст. сержант Давид Рудик ? - __.10.1944
  59. сержант Владимир Русаков ? - 1945
  60. рядовой Иван Селин ? - 1944
  61. рядовой Николай Сентерев ? - __.10.1944
  62. ст. сержант Станислав Силгайлис 1919 - 6.10.1944
  63. Иван Солодухин ? - 1944
  64. рядовой Иван Солотухин ? - __.5.1945
  65. старшина Николай Спрингис 1916 - 6.10.1944
  66. Анатолий Улыбкин ? - __.4.1943
  67. рядовой Порфирий Уреусс ? - 1945
  68. сержант Евгений Флагин ? - __.12.1944
  69. рядовой Василий Французов ? - __.2.1945
  70. ст. лейтенант Яков Фридман ? - 21.11.1943
  71. лейтенант Дмитрий Шадрин ? - __.10.1944
  72. капитан Вячеслав Эпомонт Эдмонтс ? - 4.12.1942

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.