Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 925 Рига, кладбище Матиса

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

925

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Матиса (Matīsa kapi), улица Маза Матиса (Mazā Matīsa), 1, город Рига (Rīga).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище

(2 участка).

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

280 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлены 2 обелиска с надписями «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU PADOMJU DZIMTENI. 1941-1945» и «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU PADOMJU DZIMTENI. 1941—1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ. 1941—1945», а также 29 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

1-й участок: 15

2-й участок: 14

15

14

-

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

1) на 1-м участке:

  1. капитан Вадим Николаевич Аермонский ? - 29.10.1944
  2. рядовой Михаил Семенович Демин ? - 13.10.1945
  3. ефрейтор Иван Георгиевич Игнатов ? - 1945
  4. рядовой Нина Николаевна Карпова
  5. рядовой Петр Арефьевич Киреев 1911 - 23.10.1944
  6. ефрейтор Борис Петрович Лукьянов 1926 - 28.7.1955
  7. рядовой Иван Григорьевич Никифоров
  8. техник-лейтенант Алексей Иванович Панфилов ? - 21.10.1944
  9. рядовой Степан Федорович Помелов ? - 23.10.1944
  10. старшина Леонид Александрович Рожевич
  11. ст. сержант И.Н. Семенов
  12. рядовой Григорий Федорович Слабун
  13. ефрейтор Александр Захарович Ханин
  14. сержант Петр Михайлович Черненко
  15. рядовой Иван Владимирович Штаугтов

2) на 2-м участке:

  1. рядовой Леонтий Васильевич Бондарчук ? - 1944
  2. рядовой Василий Карлович Буланичев 1901 - 26.10.1945
  3. рядовой Иван Гаврилович Денисов 1902 - 12.11.1944
  4. ефрейтор Василий Корнеевич Едаменко ? - 23.10.1944
  5. рядовой Александр Захаров
  6. рядовой Иван Семенович Колесов 1924 - 12.3.1944
  7. рядовой Григорий Герасимович Краснов 1908 - 9.10.1944
  8. рядовой Петр Васильевич Кутафин ? - 5.5.1946
  9. ст. сержант Александр Антонович Кяхы 1914 - 24.4.1945
  10. рядовой Владимир Данилович Лесниченко ? - 1.3.1945
  11. старшина Михаил Федорович Мылисов ? - 13.2.1945
  12. рядовой Евгений Максимович Орлов 1925 - 27.11.1944
  13. рядовой Сергей Андреевич Трегубов 1909 - 29.10.1944
  14. рядовой Михаил Андреевич Хатаев 1905 - 25.12.1944

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.