Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 924 Рига, Ивановское кладбище

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

924

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Ивановское кладбище (Ivana kapi), улица Кална (Kalna), 19, город Рига (Rīga).

1941 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

(2 участка).

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

900 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлен памятник с надписью «ПАВШИМЪ ПОДЪ РИГОЙ ВЪ 1941 Г. ВОИНАМЪ. ПРИХОЖАНЕ», а также 166 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

 1 участок:  1114

2 участок:  150 (?)

Всего: 1264

160

-

160

954 (?)

150

1104

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На кладбище также установлены:

1) Памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU KARAVIRIEM, KRITUSIEM CINA PAR RIGU AR VACU FASISTISKAJIEM IEBRUCEJIEM! 1941–1944. ВЕЧНАЯ СЛАВА СОВЕТСКИМ ВОИНАМ, ПАВШИМ В БОЯХ С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ ЗА ГОРОД РИГУ! 1941–1944» (1-й участок).

2) Памятный знак с надписью: «ЗДЕСЬ ПОХОРОНЕНЫ ОСТАНКИ 150 НЕИЗВЕСТНЫХ ВОЙНОВ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, ПОГИБШИХ В БОЯХ ЗА Г. РИГУ В 1941 ГОДУ» (1-й участок).

3) Памятник с надписью: «Отъ Рижской Гребенщиковской Старообрядческой Общины ПАВШИМЪ ВОИНАМЪ ВЪ БОЯХЪ подъ Ригой въ июле 1941 г. Сотвори имъ, Господи, вечную память» (2-й участок).

4) Памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU KARAVIRIEM, KRITUSIEM CINA PAR RIGU AR VACU FASISTISKAJIEM IEBRUCEJIEM! 1941–1944. ВЕЧНАЯ СЛАВА СОВЕТСКИМ ВОИНАМ, ПАВШИМ В БОЯХ С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ ЗА ГОРОД РИГУ! 1941–1944» (2-й участок).

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. красноармеец Виктор Абрамов ? - 30.6.1941
  2. красноармеец Ишкан Неостович Абрамян 1919 - 30.6.1941
  3. рядовой Роман Минович Азаренок 1919 - 26.6.1941
  4. красноармеец Иван Иванович Айзенов 1921 - 30.6.1941
  5. гв. рядовой Никита Трофимович Алексеев ? - 13.10.1944
  6. красноармеец Павел Николаевич Алексеев 1921 - 30.6.1941
  7. красноармеец Иван Филатович Андреев ? - 30.6.1941
  8. красноармеец Язепс Иванович Анспакс 1900 - 30.6.1941
  9. красноармеец Пирнас Армалов 1920 - 30.6.1941
  10. красноармеец Степан Баранов ? - 5.8.1941
  11. рядовой Анатолий Павлович Барышников ? - 4.8.1941
  12. красноармеец Иван Михайлович Безлодов 1918 - 30.6.1941
  13. красноармеец Алексей Егорович Беляков 1920 - 30.6.1941
  14. красноармеец Бергайс ? - 30.6.1941
  15. красноармеец Павел Александрович Билочек 1922 - 30.6.1941
  16. красноармеец Борис Александрович Борисов 1921 - 30.6.1941
  17. гв. сержант Андрей Григорьевич Бородин 1917 - 14.10.1944
  18. красноармеец Михаил Яковлевич Васильев 1920 - 30.6.1941
  19. красноармеец Петр Константинович Величко 1920 - 30.6.1941
  20. красноармеец Петр Константинович Величко 1921 - 30.6.1941
  21. лейтенант Олег Освальдович Висак ? - 30.6.1941
  22. рядовой Александр Федорович Воронов 1905 - 18.10.1944
  23. красноармеец Александр Иванович Воронцов 1921 - 30.6.1941
  24. красноармеец Иван Маркович Гаврилов 1920 - 30.6.1941
  25. красноармеец Александр Васильевич Глинкин ? - 30.6.1941
  26. красноармеец Говдунок ? - 30.6.1941
  27. красноармеец Амгон Киссович Голонов 1920 - 30.6.1941
  28. рядовой Федор Максимович Гончаров ? - 13.10.1944
  29. гв. ефрейтор Дмитрий Васильевич Горошков ? - 16.10.1944
  30. красноармеец Григорий Иванович Григорович ? - 30.6.1941
  31. красноармеец Федот Ананьевич Гричановский 1920 - 2.7.1941
  32. ст. сержант Иван Нилович Громов 1910 - 17.10.1944
  33. красноармеец Иван Трифонович Грузи 1917 - 30.6.1941
  34. красноармеец Иван Тихонович Губа 1919 - 30.6.1941
  35. мл. сержант Михаил Захарович Даничев 1914 - 19.10.1944
  36. красноармеец Р.М. Дементьев ? - 11.8.1941
  37. красноармеец Саломон Абрамович Домбра 1922 - 30.6.1941
  38. красноармеец Рубенис Евинтов ? - 30.6.1941
  39. красноармеец Алексей Кириллович Елинов 1906 - 30.6.1941
  40. ефрейтор Иван Васильевич Ермаков ? - 13.10.1944
  41. рядовой Анатолий Михайлович Ефремов ? - 13.10.1944
  42. красноармеец Павел Никитович Желонов ? - 30.6.1941
  43. красноармеец Андрей Осипович Живоглад 1920 - 30.6.1941
  44. красноармеец Виктор Павлович Жуков ? - 30.6.1941
  45. рядовой Иван Васильевич Журин 1926 - 23.6.1941
  46. мл. сержант Семен Михайлович Задорин ? - 16.10.1944
  47. красноармеец Петр Семенович Задорожный 1921 - 30.6.1941
  48. рядовой Сергей Васильевич Зайцев 1918 - 28.6.1941
  49. гв. ст. лейтенант Владимир Николаевич Зеневич 1920 - 14.10.1944
  50. мл. лейтенант Иван Михайлович Зуб 7.8.1915 - 28.6.1941
  51. гв. капитан Дмитрий Лаврентьевич Зулаев 1903 - 16.10.1944
  52. гв. рядовой Андрей Иванович Иванов ? - 13.10.1944
  53. рядовой Тимофей Тимофеевич Иванов ? - 21.3.1945
  54. красноармеец Иван Измайлович Ивашко ? - 30.6.1941
  55. красноармеец Константин Илларионович Илонко ? - 30.6.1941
  56. красноармеец Афанасий Дмитриевич Иологин ? - 30.6.1941
  57. красноармеец Бенсон Давидович Иренштейн 1917 - 30.6.1941
  58. красноармеец Антон Ефремович Кабузов 1919 - 30.6.1941
  59. рядовой Трофим Васильевич Карабейников ? - __.8.1941
  60. красноармеец Григорий Андреевич Карвенко 1921 - 30.6.1941
  61. рядовой Ерванд Астларович Карибян 1920 - 10.7.1941
  62. красноармеец Николай Дмитриевич Кизняков 1918 - 30.6.1941
  63. рядовой Иван Никитович Кириенко ? - 13.10.1944
  64. рядовой Сергей Матвеевич Кистанов ? - 7.4.1945
  65. рядовой Федор Петрович Климкин ? - 14.10.1944
  66. красноармеец Серафим Антонович Ковале 1905 - 30.6.1941
  67. ст. лейтенант Михаил Яковлевич Ковальченко ? - 25.2.1945
  68. Николай Григорьев Козиненко 1888 - 28.6.1941
  69. красноармеец Феодосий Яковлевич Кономен ? - 30.6.1941
  70. Павел Андреевич Королев ? - 22.11.1944
  71. красноармеец Магорим Косоров ? - 30.6.1941
  72. лейтенант Иван Федорович Котинко 1918 - 30.6.1941
  73. гв. сержант Алексей Петрович Котов ? - 17.10.1944
  74. матрос Петр Николаевич Кудинов 13.10.1913 - 2.1.1945
  75. красноармеец Солитоманов Етиконобич Кузлегов 1913 - 30.6.1941
  76. красноармеец Александр Герасимович Кулаейн 1920 - 30.6.1941
  77. красноармеец Иван Сидорович Куприй ? - 30.6.1941
  78. инженер - капитан Борис Самойлович Леви 1910 - 17.8.1945
  79. рядовой Юрий Юрьевич Линартас ? - 22.6.1945
  80. ефрейтор Николай Алексеевич Липенкин ? - 13.10.1944
  81. красноармеец Литовка 1909 - 30.6.1941
  82. Ложа ? - 5.8.1941
  83. рядовой Александр Карпович Ляш 1924 - 26.6.1941
  84. красноармеец Али Магомет 1916 - 30.6.1941
  85. красноармеец Ахмет Магомет 1916 - 30.6.1941
  86. красноармеец Василий Иванович Макаров ? - 30.6.1941
  87. красноармеец Михаил Максименко 1921 - 30.6.1941
  88. красноармеец Иван Иванович Манов 1921 - 30.6.1941
  89. красноармеец Леонид Васильевич Марсинин 1920 - 30.6.1941
  90. красноармеец Сергей Иванович Матвеев 1921 - 30.6.1941
  91. мл. лейтенант Федос Пантелеевич Мачун 1916 - 26.6.1941
  92. красноармеец Иван Алексеевич Митрушин 1907 - 20.12.1944
  93. ефрейтор Александр Семенович Михайлов ? - 14.10.1944
  94. рядовой Владимир Андреевич Мишин 1917 - 29.6.1941
  95. рядовой Изот Петрович Можаев ? - 5.4.1945
  96. ст. лейтенант Григорий Александрович Моисеев ? - 19.10.1944
  97. красноармеец Степан Семенович Морозов 1919 - 30.6.1941
  98. красноармеец Роберт Антонович Наудыньш 1906 - 30.6.1941
  99. красноармеец Форов Петрович Нелидов ? - 30.6.1941
  100. красноармеец Василий Гаврилович Ненченков 1919 - 30.6.1941
  101. красноармеец Михаил Андреевич Нефедов 1917 - 30.6.1941
  102. красноармеец Анатолий Никитин ? - 2.8.1941
  103. Овсянников
  104. красноармеец Виталий Максимович Остончек 1920 - 30.6.1941
  105. красноармеец Александр Александрович Павлов 1919 - 30.6.1941
  106. лейтенант Арсений Петрович Павлов 1912 - 30.6.1941
  107. рядовой Николай Петрович Падерин ? - 14.10.1944
  108. рядовой Федор Якимович Парашутинский ? - 14.10.1944
  109. красноармеец Михаил Григорьевич Пеляков 1919 - 30.6.1941
  110. красноармеец Алексей Плетнев ? - 8.9.1941
  111. рядовой Иван Абрамович Поздняков 1912 - 14.10.1944
  112. гв. капитан Алексей Петрович Полунчуков ? - 13.10.1944
  113. рядовой Николай Андреевич Поляный ? - 17.10.1944
  114. красноармеец Василий Похаров ? - 30.6.1941
  115. красноармеец Василий Алексеевич Преснов ? - 30.6.1941
  116. красноармеец Николай Никитович Продников ? - 30.6.1941
  117. красноармеец Фаров Павлович Ражеваико 1907 - 30.6.1941
  118. красноармеец Валентин Васильевич Роев 1921 - 30.6.1941
  119. лейтенант Андрей Розенкампф ? - 29.6.1941
  120. красноармеец Виктор Федорович Романов ? - 30.6.1941
  121. рядовой Елизавета Петровна Романова ? - 19.10.1944ла
  122. рядовой Валентин Васильевич Рычков ? - 14.10.1944
  123. красноармеец Андрей Сергеевич Савон ? - 30.6.1941
  124. рядовой Виктор Викторович Сайвер ? - 16.2или 11.1945
  125. сержант Василий Семенович Семенов ? - 14.10.1944
  126. красноармеец Иван Алексеевич Сеокаев 1921 - 30.6.1941
  127. ст. сержант Алексей Егорович Сидоров ? - 26.6.1941
  128. красноармеец Петр Викторович Сидоров 1912 - 30.6.1941
  129. красноармеец Иван Васильевич Синиграчев ? - 30.6.1941
  130. красноармеец Александр Петрович Смиглин 1920 - 30.6.1941
  131. красноармеец Сталиновский 1921 - 30.6.1941
  132. красноармеец Семен Федорович Статинов 1919 - 30.6.1941
  133. красноармеец Константин Феодосьевич Стонко 1921 - 30.6.1941
  134. красноармеец Александр Алексеевич Строганов 1919 - 30.6.1941
  135. лейтенант Николай Антонович Териханов 1912 - 30.6.1941
  136. гв. рядовой Николай Федорович Тимохин ? - 14.10.1944
  137. красноармеец Михаил Игнатьевич Тихочик ? - 30.6.1941
  138. красноармеец Михаил Максимович Трошкин 1907 - 30.6.1941
  139. рядовой Тихон Петрович Тындыков ? - 13.10.1944
  140. мл. сержант Николай Демьянович Тютюнов 1913 - 1945
  141. красноармеец Иван Иванович Ульянов 1921 - 30.6.1941
  142. красноармеец Хатедин Фатнединов 12.12.1919 - 30.6.1941
  143. гв. лейтенант Сергей Егорович Федченко ? - 23.9.1946
  144. красноармеец Дмитрий Максимович Фомичев 1918 - 30.6.1941
  145. красноармеец Петр Данилович Фомченко 1915 - 30.6.1941
  146. красноармеец Николай Харон 1898 - 30.6.1941
  147. красноармеец Хробрин 1919 - 30.6.1941
  148. рядовой Петр Семенович Цветков ? - 12.12.1944
  149. рядовой Борис Петрович Чернеев 1918 - 2.4.1945
  150. ефрейтор Иван Васильевич Шакун ? - 13.10.1944
  151. рядовой Петр Митрофанович Шеенко 1924 - 3.7.1941
  152. красноармеец Григорий Шкриба ? - 30.6.1941
  153. старшина Александр Алексеевич Шулаков 1920 - 14.10.1944
  154. рядовой Александр Серафимович Щербаков ? - 13.10.1944
  155. красноармеец Николай Васильевич Юдин 1919 - 30.6.1941
  156. красноармеец Петр Юдин ? - 25.8.1941
  157. красноармеец Андрей Яковлевич Юман 1919 - 30.6.1941
  158. Феликс Николаевич Яисо 1917 - 30.6.1941
  159. Константин Михайлович Якубанец 1905 - 30.6.1941
  160. красноармеец Павел Платонович Ятков ? - 30.6.1941

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.