Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 923 Рига, кладбище Лачупес

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

923

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Лачупес (Lāčupes kapi), улица Буллю (Buļļu), 82, город Рига (Rīga).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

680 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «ЗДЕСЬ ПОХОРОНЕНЫ ВОИНЫ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, ПАВШИЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. 1941–1945 г.г.». На могилах установлены 248 памятных знаков и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

256

245

11

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. красноармеец Ороз Али Абди 1898 - 24.4.1945
  2. красноармеец Петр Яковлевич Аболтинь 1909 - 12.4.1945
  3. рядовой П.Л. Архипкин 1924 - 2.3.1945
  4. мл. сержант Гани Ахмедгалиев 1923 - 24.4.1945
  5. красноармеец Усман Ходарович Ахметов 1905 - 23.5.1945
  6. красноармеец Александр Николаевич Ашин 1923 - 23.4.1945
  7. красноармеец Михаил Иванович Баборин 1901 - 30.3.1945
  8. красноармеец Иван Давидович Басов 1907 - 31.1.1945
  9. красноармеец Николай Иванович Байков 1916 - 11.2.1945
  10. лейтенант Николай Иосифович Банников 1924 - 11.3.1945
  11. ст. сержант Дмитрий Иванович Бардаков 1919 - 30.6.1945
  12. мл. лейтенант Александр Александрович Барковский 1908 - 23.2.1945
  13. красноармеец Павелас Карловичус Барткевичус 1909 - 24.6.1945
  14. ст. лейтенант Василий Сергеевич Бахромеев 1923 - 26.4.1945
  15. рядовой Сергей Михайлович Белогрудов 1918 - 3.7.1941
  16. рядовой М.А. Береза 1910 - 24.4.1945
  17. красноармеец Иван Дмитриевич Беспалов 1913 - 13.3.1945
  18. рядовой Р. Биссеиталиев ? - 28.4.1945
  19. сержант Николай Феодорович Блохин 1911 - 1.4.1945
  20. красноармеец Артур Августович Блюмс 1920 - 15.4.1945
  21. рядовой П.П. Бойко 1913 - 18.4.1945
  22. рядовой М.Т. Болоболов 1910 - 22.2.1945
  23. красноармеец А.Ф. Борс 1892 - 16.1.1945
  24. красноармеец Иван Николаевич Бортников 1919 - 12.3.1945
  25. красноармеец Алексей Петрович Буйлов 1922 - 9.4.1945
  26. красноармеец Владимир Герасимович Булинка 1900 - 19.3.1945
  27. красноармеец Филипп Васильевич Бурбуля 1922 - 23.5.1945
  28. красноармеец Ф.А. Бутаков 1901 - 13.2.1945
  29. красноармеец Александр Николаевич Васильев 1926 - 13.3.1945
  30. красноармеец Григорий Ермолаевич Васильев 1926 - 11.3.1945
  31. рядовой Владимир Иванович Веселов ? - 13.10.1944
  32. красноармеец Роберт Альбертович Визуль 1919 - 29.4.1945
  33. красноармеец Андрей Сергеевич Винников ? - 12.6.1945
  34. Э.Э. Вирт 1926 - 3.8.1945
  35. красноармеец Владимир Ефимович Вишняков 1925 - 27.4.1945
  36. красноармеец Михаил Иванович Гаршин 1894 - 17.4.1945
  37. красноармеец Тимофей Михайлович Герасимов 1915 - 27.3.1945
  38. красноармеец Иозис Антонас Гладкаус ? - 9.6.1945
  39. сержант Александр А. Голенищев ? - 15.10.1944
  40. ст. лейтенант Михаил Тимофеевич Головин 1908 - 15.2.1945
  41. рядовой И.Б. Готаутас 1919 - 28.2.1945
  42. красноармеец Тимофей Андреевич Грехов ? - 12.5.1945
  43. красноармеец Валдис Оасак Гридвайнис 1912 - 12.5.1945
  44. ефрейтор Антон Федорович Грубник 1903 - 13.3.1945
  45. старшина Василий Никитович Гудин 1915 - 8.4.1945
  46. красноармеец Афанасий Иванович Гудков 1924 - 17.3.1945
  47. красноармеец Алексей Ильич Давыдов 1900 - 15.5.1945
  48. рядовой И.В. Девятериков 1909 - 17.4.1945
  49. красноармеец Антон Матвеевич Дернов 1899 - 9.3.1945
  50. лейтенант Владимир Давыдович Детланик ? - 14.3.1945
  51. красноармеец Турубай Джумбаев 1896 - 18.7.1945
  52. красноармеец Моисей Иванович Додонов 1908 - 23.12.1944
  53. рядовой Константин Иванович Дорофеев ? - 14.10.1944
  54. ст. сержант Андрей Григорьевич Дручко ? - 14.10.1944
  55. рядовой А.Д. Дубровский ? - 19.1.1945
  56. Николай Николаевич Дудко 1914 - 16.5.1945
  57. красноармеец Александр Филиппович Егоров 1924 - 27.5.1945
  58. красноармеец Василий Иванович Егоров 1901 - 13.3.1945
  59. рядовой И.Е. Егоров 1897 - 14.3.1945
  60. красноармеец Михаил Григорьевич Егунов 1926 - 13.2.1945
  61. Иван Иванович Елизаров 1905 - 2.7.1945
  62. красноармеец К.Л. Емельянов ? - 15.4.1945
  63. красноармеец В.Т. Ермолин 1895 - 23.3.1945
  64. красноармеец Григорий Наумович Живой 1910 - 1.6.1945
  65. сержант Виктор Михайлович Живолуп 1924 - 13.2.1945
  66. красноармеец Алексей Андреевич Жидков 1926 - 25.4.1945
  67. красноармеец Иван Дмитриевич Жуков 1925 - 30.3.1945
  68. красноармеец Завалин
  69. рядовой Николай Павлович Заев ? - 14.10.1944
  70. ст. лейтенант Зинаида Григорьевна Заренкова 1918 - 13.7.1945
  71. сержант Павел Филиппович Зацепин 1925 - 23.2.1945
  72. мл. сержант Михаил Евдокимович Зеленский 1925 - 13.3.1945
  73. ст. сержант Николай Аксентьевич Зиненко 1912 - 23.3.1945
  74. Михаил Игнатович Зубарев 1924 - 16.10.1944
  75. рядовой Иван Иванович Иванов 1906 - 13.10.1944
  76. гв. ст. сержант А.И. Иващенко 1919 - 24.3.1945
  77. красноармеец Николай Григорьевич Ивонин 1913 - 1.4.1945
  78. красноармеец Климонс Иванович Индрико 1915 - 17.5.1945
  79. красноармеец Кулаш Исмайлов 1920 - 30.3.1945
  80. красноармеец Максим Пантелеевич Кавтунов 1913 - 8.4.1945
  81. сержант Андрей Гевлович Карапетов ? - 16.10.1944
  82. красноармеец Матвей Владимирович Карелин 1896 - 27.2.1945
  83. красноармеец Николай Иванович Карпов 1901 - 22.2.1945
  84. красноармеец Донамин Касимов 1925 - 12.5.1945
  85. рядовой Исмаил Касимов 1921 - 15.10.1944
  86. ефрейтор Иван Никитич Килин ? - 14.10.1944
  87. красноармеец Иван Тимофеевич Киричук 1912 - 5.5.1945
  88. сержант Н.Г. Киряков ? - 5.4.1945
  89. ст. сержант А.И. Кислов 1909 - 20.3.1945
  90. красноармеец Юлий Александрович Клеус 1909 - 29.3.1945
  91. красноармеец Аркадий Ефремович Климчук 1926 - 9.4.1945
  92. красноармеец Федосий Павлович Ковальчук 1904 - 24.7.1944
  93. красноармеец Степан Алексеевич Козарев 1918 - 28.2.1945
  94. красноармеец Василий Кондратьевич Козлов 1915 - 23.1.1945
  95. красноармеец Арнольд Эдуардович Колангс ? - 4.5.1945
  96. ст. сержант Григорий Николаевич Колесников 1923 - 4.6.1945
  97. рядовой М.А. Колесников ? - 2.5.1945
  98. ст. лейтенант Алексей Илларионович Комляков 1908 - 15.2.1945
  99. красноармеец Михаил Александрович Копкаев 1925 - 2.5.1945
  100. красноармеец Михаил Михайлович Корягин 1899 - 6.1.1945
  101. красноармеец Федор Иванович Корягин 1897 - 5.6.1945
  102. красноармеец Николай Александрович Костин 1925 - 2.1.1945
  103. красноармеец Иван Павлович Кривоносов 1926 - 29.4.1945
  104. лейтенант Эдгар Рихардович Круль 1922 - 22.5.1945
  105. мл. сержант Алексей Иванович Кузнецов 1925 - 13.3.1945
  106. красноармеец Григорий Егорович Кузнецов 1911 - 26.4.1945
  107. красноармеец Николай Кириллович Кузнецов 1925 - 30.5.1945
  108. сержант Николай Феодосьевич Кузнецов 1920 - 1.3.1945
  109. ст. сержант Николай Егорович Кукушкин 1922 - 23.3.1945
  110. красноармеец Василий Сергеевич Кулик 1911 - 16.3.1945
  111. красноармеец Семен Яковлевич Куликов 1913 - 8.2.1945
  112. рядовой В.Г. Кулинко 1909 - 19.3.1945
  113. красноармеец Егорь Иванович Курбатов 1912 - 5.5.1945
  114. рядовой Е.К. Курбашев ? - 28.4.1945
  115. красноармеец Вильгельм Игнатьевич Кухаренок 1900 - 2.4.1945
  116. старшина А.С. Лавренов 1925 - 24.5.1945
  117. рядовой Лагздынь ? - 3.7.1941
  118. красноармеец Иван Яковлевич Лапатов 1918 - 2.5.1945
  119. красноармеец Федор Николаевич Латышев 1905 - 7.4.1945
  120. красноармеец Николай Яковлевич Лаугасон 1911 - 28.4.1945
  121. красноармеец Андрей Михайлович Лашков 1899 - 15.5.1945
  122. красноармеец Петр Павлович Лесников 1926 - 21.5.1945
  123. ст. сержант Олег Андрианович Лешов 26.6.1917 - 23.6.1941
  124. красноармеец Степан Силивестрович Либа 1919 - 25.5.1945
  125. красноармеец Иван Алексеевич Линник 1912 - 3.5.1945
  126. ефрейтор Федор Григорьевич Логвинов 1924 - 15.10.1944
  127. красноармеец Станислав Фронцович Логинс 1912 - 26.4.1945
  128. рядовой Роман Ефремович Мазуркевич ? - 14.10.1945
  129. красноармеец Феодосий Порфирович Марамбей 1917 - 9.7.1945
  130. сержант Николай Григорьевич Маркушин 1922 - 17.7.1945
  131. мл. лейтенант Василий Алексеевич Марсагишвили 1919 - 5.8.1945
  132. сержант Василий Леонтьевич Марчук 1926 - 1.6.1945
  133. лейтенант Махков ? - 17.10.1945
  134. рядовой Х. Махмудов 1895 - 23.5.1945
  135. ефрейтор Георгий Леорсанович Мацкебледзе 1912 - 5.5.1945
  136. ст. сержант Виктор Павлович Медведев 1923 - 25.5.1945
  137. рядовой Б.И. Миглан 1926 - 9.3.1945
  138. красноармеец Индриян Владимирович Миков 1924 - 16.3.1945
  139. красноармеец Владимир Петрович Минчук 1926 - 15.5.1945
  140. красноармеец Василий Васильевич Михеев 1926 - 5.3.1945
  141. красноармеец И.А. Морозов 1895 - 19.2.1945
  142. красноармеец Иван Анисимович Морцев 1905 - 15.1.1945
  143. сержант Николай Николаевич Мурашев 1916 - 12.3.1945
  144. рядовой Ф. Мухарямов 1915 - 26.4.1945
  145. красноармеец Петр Николаевич Недурак 1925 - 15.5.1945
  146. рядовой Иван Алексеевич Никифоров ? - 15.10.1944
  147. Михаил Кирилович Нихорошев ? - 20.1.1945
  148. мл. сержант Афанасий Иванович Носов 1897 - 24.4.1945
  149. красноармеец Никита Васильевич Овгаров 1905 - 25.2.1945
  150. красноармеец Алексей Яковлевич Орлов 1924 - 30.3.1945
  151. красноармеец Н.Т. Осипов 1901 - 10.1.1945
  152. мл. лейтенант Павел Герасимович Очкалов 1924 - 2.4.1945
  153. сержант Адам Лаврентьевич Павлович 1922 - 18.5.1945
  154. красноармеец Ю.И. Панфилов 1922 - 19.2.1945
  155. мл. сержант А.И. Парельский 1915 - 10.3.1945
  156. красноармеец Иван Яковлевич Пархоменко 1925 - 18.5.1945
  157. красноармеец Алексей Иванович Патрушев 1900 - 23.2.1945
  158. рядовой А.А. Пизелис ? - 7.5.1945
  159. красноармеец Иван Дмитриевич Пинчук 1918 - 31.5.1945
  160. рядовой Аскер Абдул оглы Пиралиев 1921 - 26.5.1945
  161. ст. сержант Афанасий Гаврилович Письменный 1912 - 15.10.1944
  162. красноармеец Михаил Антонович Плетнев 1924 - 5.6.1945
  163. красноармеец Михаил Васильевич Поварницин 1914 - 22.5.1945
  164. красноармеец Михаил Тимофеевич Подобедов 1908 - 25.2.1945
  165. красноармеец Андрей Егорович Помогов 1926 - 2.6.1945
  166. красноармеец Исаак Григорьевич Потапов 1911 - 14.2.1945
  167. лейтенант Михаил Иосифович Поч 1915 - 3.3.1945
  168. красноармеец Степан Феактисович Пронин 1910 - 11.3.1945
  169. лейтенант Владимир Яковлевич Пуляев 1912 - 2.3.1945
  170. мл. сержант Яков Андреевич Путченко 1915 - 30.3.1945
  171. рядовой Николай Емельянович Равков 1920 - 3.7.1941
  172. рядовой Н.Ф. Рассказов ? - 4.4.1945
  173. красноармеец Аземхан Рахимов 1924 - 25.5.1945
  174. красноармеец Рожан Рахимов 1892 - 23.5.1945
  175. красноармеец Август Густавович Рейссаар 1913 - 19.4.1945
  176. рядовой Мефодий Данилович Ремича 1913 - 27.5.1945
  177. красноармеец Лейб Иосифович Рогатник 1907 - 31.5.1945
  178. рядовой Тимофей Г. Роденков ? - 13.10.1944
  179. Николай Рождественский 1915 - 20.7.1940
  180. сержант Роберт Адольфович Розенфельд 1914 - 2.6.1945
  181. красноармеец Михаил Романович Романов 1922 - 7.3.1945
  182. красноармеец Павел Яковлевич Романов 1904 - 4.2.1945
  183. мл. сержант Владимир Николаевич Русаков 1926 - 10.3.1945
  184. курсант Николай Иванович Рыков 1926 - 12.5.1945
  185. красноармеец Клавдия Петровна Рютель 1920 - 6.4.1945
  186. красноармеец Калью Алексеевич Сааг 1926 - 12.4.1945
  187. рядовой Антонида Николаевна Савельева 1912 - 28.2.1945
  188. красноармеец Галиатер Салигаскаров 1893 - 25.2.1945
  189. сержант Кирилл Никитович Святский 1916 - 21.4.1945
  190. Владимир Севченко ? - 17.10.1946
  191. красноармеец И.К. Седов 1907 - 30.3.1945
  192. мл. сержант А.П. Селезнев 1898 - 3.4.1945
  193. сержант Николай Васильевич Серебряков 1918 - 18.2.1945
  194. красноармеец Павел Петрович Сидорчук 1905 - 11.6.1945
  195. рядовой Григорий Дементьевич Сикальчук 1916 - 26.7.1945
  196. красноармеец Генадий Иванович Сиромятников 1925 - 19.1.1945
  197. красноармеец Михаил Михайлович Сироткин 1925 - 5.6.1945
  198. красноармеец Сатем Сисенов 1925 - 22.4.1945
  199. гв. сержант Николай Дмитриевич Скуратов 1918 - 28.2.1945
  200. мл. лейтенант Марк Яковлевич Словестник 1924 - 22.4.1945
  201. ст. сержант Сергей Михайлович Смирнов 1907 - 7.2.1945
  202. лейтенант О.У. Соловс 1907 - 17.9.1945
  203. лейтенант Александр Спасенко 1918 - 5.5.1945
  204. старшина Архип Семенович Стук 1916 - 24.6.1945
  205. рядовой Дмитрий Егорович Темченко 1913 - 11.2.1945
  206. ст. сержант Антон Дмитриевич Тимофеев 1912 - 19.3.1945
  207. красноармеец Никифор Васильевич Тимошенко 1913 - 19.1.1945
  208. красноармеец Максим Павлович Тимчук 1902 - 22.4.1945
  209. красноармеец Лазарь Иванович Титрард 1921 - 2.8.1945
  210. мл. сержант Максим Федорович Тихонов 1907 - 18.4.1945
  211. красноармеец Т.Н. Ткачев 1905 - 7.1.1945
  212. рядовой А.Е. Томчов ? - 2.3.1945
  213. Мария Константиновна Торчачина ? - 27.6.1945
  214. рядовой Д.А. Трасташенков 1924 - 27.3.1945
  215. лейтенант Николай Петрович Трушин 1923 - 18.4.1945
  216. ст. сержант Виктор Петрович Турбанов ? - 15.10.1944
  217. Язепс Тучс 1926 - 17.10.1946
  218. рядовой Иван Корнеевич Ульянов ? - 16.10.1944
  219. красноармеец Иозис Антонович Урбанскис 1916 - 18.6.1945
  220. ефрейтор Сергей Иванович Уфимцев 1909 - 18.5.1945
  221. Евдокия Ивановна Федорова 1918 - 4.6.1945
  222. мл. сержант Иван Прокофьевич Федотов 1926 - 5.5.1945
  223. рядовой Сергей Устинович Филин 1901 - 13.3.1945
  224. рядовой Василий Васильевич Фурсов ? - 14.10.1944
  225. рядовой Андрей Алексеевич Хавроня 1918 - 19.6.1945
  226. красноармеец Хакитов Хатанов ? - 3.5.1945
  227. военнослужащий Абдул Ходашяв 1918 - 30.7.1945
  228. мл. сержант Владимир Михайлович Царев 1921 - 18.5.1945
  229. рядовой В.А. Чеблуков 1926 - 10.7.1945
  230. красноармеец Пил Иванович Чеверс 1913 - 29.4.1945
  231. рядовой Кузьма Иванович Чекмарев ? - 13.10.1944
  232. красноармеец Георгий Васильевич Чемичев ? - 9.4.1945
  233. старшина Тарас Степанович Черных 1912 - 1.7.1945
  234. красноармеец Николай Михайлович Чубенко ? - 9.3.1945
  235. красноармеец Степан Антонович Шалданюк 1912 - 16.3.1945
  236. рядовой Федор Тимофеевич Шамаев 1900 - 27.3.1945
  237. рядовой Александр Степанович Шведов 1925 - 26.2.1945
  238. красноармеец Дмитрий Иванович Шепелин 1896 - 12.4.1945
  239. мл. сержант Ниусмадин Ширалеев 1914 - 13.4.1945
  240. рядовой Сергей Андреевич Шукшин 1923 - 7.6.1945
  241. ст. сержант Константин Иванович Шумилов 1925 - 12.4.1945
  242. старшина Афанасий Сазонович Шумнов 1909 - 10.4.1945
  243. ефрейтор Сергей Андреевич Щербак ? - 14.6.1945
  244. красноармеец Василий Якимович Щупа 1908 - 11.5.1945
  245. красноармеец Андрей Иванович Янсольский 1908 - 1.8.1945

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.