Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 919 Рига, кладбище Плескодалес

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

919

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Плескодалес (Pleskodāles kapi), улица Кукшу (Kukšu), 2, город Рига (Rīga).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

540 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северо-восточной стороне могил установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU PADOMJU DZIMTENI. 1941–1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ. 1941–1945». На могилах установлены 172 памятных знака с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

171

171

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. ст. сержант Митрофан Яковлевич Абросимов 1913 - 31.3.1945
  2. красноармеец Виктор Николаевич Абыхвастов 1924 - 20.5.1945
  3. рядовой Никита Трофимович Алексеев ? - 13.10.1944
  4. рядовой В.Д. Алферьев ? - 2.4.1945
  5. красноармеец Александр Моисеевич Антонюк 1904 - 25.2.1945
  6. красноармеец Ян Михайлович Аталс 1911 - 28.3.1945
  7. красноармеец Комильджан Афаиулов 1911 - 17.5.1945
  8. рядовой Хусаин Шафикович Ахмадуллин ? - 13.10.1944
  9. красноармеец Алексей Алексеевич Бажаров 1920 - 18.2.1945
  10. рядовой Иван Васильевич Бакланов 1908 - 1.4.1945
  11. красноармеец Григорий Макарович Баронов 1927 - 25.3.1945
  12. сержант Ивлей Моисеевич Батырев 1900 - 4.3.1945
  13. рядовой Михаил Гаврилович Бахир ? - 13.10.1944
  14. красноармеец Насибул Мансерович Баширов 1920 - 27.3.1945
  15. красноармеец Иван Осипович Белковский 1918 - 3.4.1945
  16. рядовой Дмитрий Васильевич Берин ? - 14.10.1944, убит
  17. красноармеец Василий Иванович Бетарин 1924 - 8.3.1945
  18. рядовой Денис Федорович Богатырев 1902 - 6.4.1945
  19. сержант Иван Петрович Большаков 1922 - 24.4.1945
  20. мл. сержант Петр Николаевич Босенко 1913 - 7.5.1945
  21. рядовой Д.Ф. Богачев ? - 15.3.1945
  22. мл. сержант Иван Афанасьевич Брегвадзе 1911 - 12.7.1945
  23. рядовой Артемий Васильевич Вальк 1918 - 28.3.1945
  24. красноармеец Андрей Мартинович Ванагас 1908 - 27.3.1945
  25. красноармеец Николай Владимирович Василюк 1926 - 5.3.1945
  26. сержант Петр Иванович Воробьев ? - 18.6.1945
  27. ст. лейтенант Геннадий Григорьевич Ворович 1906 - 23.2.1945
  28. красноармеец Иван Степанович Гайби 1919 - 26.5.1945
  29. красноармеец Мингата Бильданович Гильманов 1905 - 13.4.1945
  30. красноармеец Кузьма Семенович Глухов 1911 - 12.6.1945
  31. ст. лейтенант Иван Павлович Голубев ? - 16.10.1944
  32. старшина Лев Иосифович Даин ? - 10.3.1945
  33. старшина Николай Сафронович Даменко 1908 - 1.4.1945
  34. красноармеец Николай Селиверстович Даниленко 1926 - 25.3.1945
  35. сержант Иван Петрович Дашкин 1906 - 6.5.1945
  36. сержант Махрай Джораев 1904 - 7.5.1945
  37. сержант Алексей Яковлевич Дмитриев 1925 - 2.5.1945
  38. красноармеец Юлий Александрович Дыланов 1913 - 5.6.1945
  39. красноармеец Леонид Васильевич Евдокимов 1926 - 18.3.1945
  40. красноармеец Андрей Егорович Егоров 1898 - 17.6.1945
  41. мл. лейтенант Павел Иванович Жиленко 1918 - 11.4.1945
  42. рядовой Иван Степанович Загатный 1926 - 27.4.1945
  43. красноармеец Александр Афанасьевич Загребин 1911 - 25.3.1945
  44. рядовой Петр Сидорович Зверев 1916 - 27.4.1945
  45. рядовой Андрей Трофимович Зубрицкий 1920 - 14.10.1944, убит
  46. красноармеец Александр Иванович Иванов 1898 - 18.2.1945
  47. рядовой Василий Иванович Иванов 1926 - 12.3.1945
  48. красноармеец Георгий Иванович Иванов 1924 - 12.3.1945
  49. красноармеец Отти Изломов 1905 - 18.4.1945
  50. сержант Дмитрий Демьянович Измайлов 1918 - 1.4.1945
  51. рядовой Андрей Алексеевич Казанцев 1918 - 19.6.1945
  52. красноармеец Василий Антонович Калинин 1916 - 11.5.1945
  53. мл. лейтенант Иван Владимирович Калмыков 1914 - 30.3.1945
  54. красноармеец ... Кандымов 1923 - 3.5.1945
  55. рядовой Ефим Иванович Карпушев 1906 - 18.10.1944
  56. красноармеец Агали Молох Керимов 1921 - 8.3.1945
  57. красноармеец Степан Захарьевич Киржамен 1918 - 27.3.1945
  58. сержант Григорий Борисович Кирилов 1918 - 8.2.1945
  59. мл. сержант Николай Константинович Кисилев 1925 - 17.4.1945
  60. красноармеец Абрам Хелевич Китай 1922 - 5.3.1945
  61. красноармеец Константин Федорович Климов 1924 - 18...1945
  62. рядовой Яков Петрович Кобелев 1912 - 15.2.1945
  63. сержант Семьен Петрович Коберкин 1923 - 23.4.1945
  64. ефрейтор Алексей Николаевич Коваленко 1920 - 20.4.1945
  65. красноармеец Семен Иванович Коваров 1926 - 16.4.1945
  66. ст. лейтенант Иван Петрович Ковинько ? - 15.10.1944
  67. красноармеец Иван Самсонович Кожухарь 1902 - 3.5.1945
  68. красноармеец Контий Петрович Колесников 1926 - 4.3.1945
  69. красноармеец Григорий Федорович Колпальщиков 1914 - 30.5.1945
  70. красноармеец Тимофей Константинович Конарев 1901 - 7.4.1945
  71. мл. сержант Василий Никитич Коньшин ? - 15.10.1944
  72. мл. лейтенант Алексей Анисимович Корбанков ? - 21.3.1945
  73. красноармеец Павел Петрович Корнюшин 1913 - 23.3.1945
  74. мл. лейтенант Алексей Акимович Корольков 1924 - 21.3.1945
  75. ст. лейтенант Анатолий Александрович Кортюк 1915 - 11.2.1945
  76. красноармеец Виктор Васильевич Косов 1926 - 15.1.1945
  77. красноармеец Василий Михайлович Кошилев 1912 - 18.4.1945
  78. рядовой Алексей Яковлевич Кравченко ? - 15.3.1945
  79. красноармеец Петр Иванович Кудрашев 1898 - 30.5.1945
  80. красноармеец Валентин Иванович Кужельков 1924 - 2.5.1945
  81. рядовой Михаил Васильевич Кузвесов 1918 - 28.6.1941
  82. сержант Иван Степанович Куркоток 1912 - 13.5.1945
  83. сержант Влас Васильевич Кутькин 1926 - 3.1945
  84. красноармеец Александр Васильевич Лапин 1911 - 27.3.1945
  85. рядовой Александр Владимирович Лебедь 1918 - 26.4.1945
  86. капитан Яков Семенович Лейхман 1918 - 27.2.1945
  87. красноармеец Эрнест Павлович Лея 1917 - 25.3.1945
  88. сержант Дмитрий Николаевич Лопатин 1925 - 18.5.1945
  89. Алексей Федорович Лулаев 1921 - 23.5.1944
  90. красноармеец Василий Максимович Максимов 1898 - 15.3.1945
  91. старшина Николай Ильич Меркулов 1915 - 12.6.1945
  92. красноармеец Трофим Кириллович Метовец 1911 - 1945
  93. красноармеец Дмитрий Миронов
  94. сержант Прокопий Агафович Митрофанов 1915 - 5.4.1945
  95. красноармеец Григорий Михайлович Михайлов 1932 - 17.5.1945
  96. красноармеец Федор Степанович Михайлюк 1911 - 12.3.1945
  97. сержант Николай Иванович Моисеев 1919 - 25.5.1945
  98. сержант Василий Дмитриевич Молозин 1918 - 25.2.1945
  99. красноармеец Роман Григорьевич Мудрый 1906 - 14.3.1945
  100. красноармеец Михаил Федорович Музжерин 1926 - 10.4.1945
  101. красноармеец Афанасий Ефимович Мурашев 1912 - 26.4.1945
  102. красноармеец Назар Симеонович Мурзык 1922 - 9.4.1945
  103. рядовой Николай Васильевич Мухарев ? - 15.10.1944
  104. красноармеец Замаров Насиров 1923 - 18.2.1945
  105. сержант Тухтабай Низанов 1923 - 18.5.1945
  106. ст. лейтенант Михаил Васильевич Николаев 1905 - 16.5.1945
  107. красноармеец Порфирий Иванович Николаев 1924 - 12.6.1945
  108. сержант Сергей Дмитриевич Николенко 1910 - 30.3.1945
  109. красноармеец Сагатин Одамья 1902 - 22.3.1945
  110. красноармеец Петр Александрович Одноказов 1908 - 8.3.1945
  111. сержант Михаил Григорьевич Озлов 1898 - 1.5.1945
  112. рядовой Иван Степанович Олейник 1908 - 23.5.1945
  113. красноармеец Иван Григорьевич Осадченко 1905 - 23.5.1945
  114. мл. сержант Григорий Григорьевич Павлов 1925 - 21.4.1945
  115. красноармеец Владимир Мартинович Павловский 1910 - 20.3.1945
  116. красноармеец Евдоким Поликарпович Пайда 1913 - 4.5.1945
  117. красноармеец Густав Ансович Пейманис 1925 - 9.4.1945
  118. красноармеец Михаил Прокофьевич Перевалов 1926 - 15.3.1945
  119. рядовой И.А. Перпеуп ? - 8.6.1945
  120. мл. сержант Николай Алексеевич Петропавловский ? - 30.5.1945
  121. сержант Николай Борисович Поляков 1915 - 19.4.1945
  122. красноармеец Освальд Петрович Поопуу 1922 - 25.4.1945
  123. старшина Тимофей Федорович Потапов 1917 - 23.5.1945
  124. рядовой Владимир Валерьянович Пызик ? - 15.10.1944
  125. красноармеец Григорий Данилович Радионов 1915 - 7.4.1945
  126. красноармеец Юсуп Разалиевич Разлиев 1926 - 18.5.1945
  127. рядовой А.Ф. Расживин ? - 18.12.1944, умер от болезни
  128. рядовой Иван Прокофьевич Распутной ? - 14.10.1944
  129. красноармеец Бронислав Петрович Рауза 1925 - 10.5.1945
  130. красноармеец Эльмар Августович Раценс 1919 - 2.4.1945
  131. рядовой Федор Лаврентьевич Решетнев 1905 - 19.10.1944
  132. сержант Александр Федорович Рогев 1923 - 6.4.1945
  133. красноармеец Николай Лаврентьевич Романюк 1908 - 12.5.1945
  134. рядовой Владислав Антонович Рунцес 1924 - 31.3.1945
  135. рядовой Семен Макарович Савченко ? - 20.10.1944
  136. сержант Поликарп Иванович Самойлов 1900 - 28.3.1945
  137. красноармеец Иосиф Антонович Сахарчук 1920 - 15.3.1945
  138. красноармеец Кирилл Васильевич Сергеев 1906 - 10.3.1945
  139. красноармеец Тимофей Васильевич Серов 1905 - 19.3.1945
  140. красноармеец Михаил Николаевич Скороходов 1907 - 9.3.1945
  141. красноармеец Николай Антонович Слукас 1924 - 15.3.1945
  142. рядовой Николай Григорьевич Смирнов 1914 - 14.10.1944
  143. красноармеец Андрей Емельянович Стельмашук 1904 - 5.3.1945
  144. красноармеец Виктор Александрович Степанов 1926 - 8.3.1945
  145. старшина Алексей Андреевич Стороженко 1920 - 6.6.1945
  146. Игнас Стронейко 1905 - 13.6.1945
  147. красноармеец Степан Леонтьевич Суббота 1897 - 19.2.1945
  148. сержант Юханс Якович Сульп 1921 - 5.4.1945
  149. красноармеец Калько Борисович Томберг 1924 - 18.4.1945
  150. красноармеец Иван Апостолович Трей 1921 - 8.6.1945
  151. красноармеец Иван Петрович Туманов 1905 - 2.4.1945
  152. рядовой Владимир Андреевич Уваров 1923 - 15.3.1945
  153. рядовой Волдемар Вернардович Узкалнс 1923 - 30.5.1945
  154. рядовой Виктор Васильевич Феоктистов ? - 14.10.1944, убит
  155. красноармеец Эдгар Иванович Фрейман 1908 - 25.3.1945
  156. рядовой Ф.И. Цуканов 1910 - 20.4.1945
  157. рядовой Александр Леонтьевич Чачка 1923 - 12.2.1945
  158. красноармеец Николай Иванович Чемоданов 1926 - 21.4.1945
  159. красноармеец Григорий Иванович Чердаков 1907 - 1.3.1945
  160. рядовой Филипп Степанович Чернобров 1907 - 21.5.1945
  161. сержант Иван Романович Чернов 1906 - 14.10.1944
  162. красноармеец Григорий Кондратьевич Шабало 1911 - 17.5.1945
  163. сержант Геннадий Иванович Шаров 1925 - 2.2.1945
  164. рядовой Леонид Филиппович Шатин 1905 - 27.4.1945
  165. ст. сержант Михаил Андреевич Штейников 1925 - 5.3.1945
  166. красноармеец Иван Федорович Шульга 1922 - 7.4.1945
  167. лейтенант Роберт Петрович Эбре 1913 - 22.4.1945
  168. сержант Владимир Иванович Юрченко 1925 - 6.3.1945
  169. красноармеец Павел Яковлевич Яковлев 1907 - 5.4.1945
  170. красноармеец Федор Яковлевич Яковлев 1901 - 18.3.1945
  171. красноармеец Иван Григорьевич Яловский 1906 - 16.4.1945

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.