Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 893 Силини

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

893

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Силини (Siliņi), волость Меньгелес (Meņğeles pagasts), Огрский край (Ogres novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

615 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU TEVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ. 1941–1944». На могилах установлены 116 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

226

216

10

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: перезахоронения производились из д. Абза, д. Андземи, д. Андземс, д. Андзени, д. Андрели, д. Анзели, д. Аркаши, д. Берзини, д. Валки, д. Вегены, д. Верени, д. Верниеки, д. Вечега, д. Вилки, д. Вильни, д. Глинское, д. Гривы, д. Длинкас, д. Дубариес, д. Дукари, д. Дукури, д. Дурбанес, д. Дуткни, д. Дутники, д. Задаркалис, д. Задеркалис, д. Зардакалис, д. Зилки, д. Калниясы, д. Калнштибес, д. Крауес, д. Курсиеши, д. Ланстужу, д. Ланстуме, д. Ланстуне, д. Лапетуни, д. Лаудзиняс, д. Лаузинас, д. Лаузиня, д. Лаузиняс, д. Лауцены, д. Лацени, д. Лацены, д. Лемекаунес, д. Леяс, д. Леясаус, д. Линкас, д. Липшас, д. Липшис, д. Локмари, д. Минкас, д. Миэмали, д. Одини, д. Путини, д. Путнин, д. Путнини, д. Режебелс, д. Рожевинас, д. Рожевияс, д. Силы, д. Скудрес, д. Скудриц, д. Смилгас, д. Смуляны, д. Сникери, д. Спали, д. Спирлани, д. Спирлены, д. Стерлини, д. Стирлены, д. Стрелние, д. Стрельне, д. Целавас, д. Целавес, д. Целевас, д. Юрены, м. Одини, с. Менгели, х. Алики, х. Алини, х. Андзели, х. Андземи, х. Анзели, х. Буртниски, х. Ватени, х. Ващени, х. Гравани, х. Задеркалнс, х. Катрини, х. Крацес, х. Лайпени, х. Лапступе, х. Лаузанян, х. Озолени, х. Розес, х. Спирлены, х. Целавас, х. Целавес, х. Циелавас, х. Эзерень.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1. 

рядовой

Абрамов

Николай

Константинович

22.09.1944

2. 

мл. лейтенант

Абдулаев

Закирь

1920

22.09.1944

3. 

рядовой

Адалевич

Владимир

Осипович

1924

24.09.1944

4. 

гв. рядовой

Алкашевич

Иосиф

Юрьевич

1904

22.09.1944

5. 

рядовой

Андреев

Сергей

Андреевич

22.09.1944

6. 

рядовой

Андриевич

Михаил

Игнатьевич

1913

22.09.1944

7. 

мл. сержант

Антипов

Алексей

Михайлович

23.09.1944

8. 

рядовой

Анспок

Янис

Самойлович

1920

23.08.1944

9. 

сержант

Арапко

Василий

Моисеевич

1920

23.09.1944

10. 

рядовой

Асачис

Бронислав

Яковлевич

20.09.1944

11. 

рядовой

Асланян

Мелкон

Аганесович

1924

21.09.1944

12. 

рядовой

Боев

Николай

Алексеевич

20.09.1944

13. 

рядовой

Байбулатов

Магомет

25.09.1944

14. 

гв. мл. сержант

Балтин

Иван

Петрович

1925

20.09.1944

15. 

ефрейтор

Барулин

Алексей

Иванович

1925

24.09.1944

16. 

рядовой

Белов

Николай

Иванович

1926

21.09.1944

17. 

рядовой

Бессонов

Иван

Петрович

18.09.1944

18. 

рядовой

Бечс

Иосиф

Станиславович

21.09.1944

19. 

рядовой

Бившакс

Адам

Александрович

20.09.1944

20. 

рядовой

Бинджулис

Мартын

Карпович

20.09.1944

21. 

рядовой

Брелис

Александр

Константинович

1924

22.09.1944

22. 

мл. сержант

Бязин

Николай

Петрович

24.09.1944

23. 

рядовой

Вайвол

Иван

Иванович

1912

21.09.1944

24. 

рядовой

Варнас

Антон

Иосифович

1921

24.09.1944

25. 

рядовой

Василь-Козакс

Янис

Константинович

1925

22.09.1944

26. 

рядовой

Вахромеев

Юрий

Алексеевич

24.09.1944

27. 

рядовой

Вдовин

Василий

Васильевич

06.10.1944

28. 

рядовой

Визулис

Константин

Антонович

1910

24.09.1944

29. 

Вичиников

А.

И.

1920

30. 

Волков

Василий

Кузьмич

21.09.1944

31. 

рядовой

Вяткин

Константин

Евгеньевич

22.09.1944

32. 

рядовой

Гаймер

Демьян

Андреевич

14.09.1944

33. 

рядовой

Гекаш

Иван

Антонович

1922

22.09.1944

34. 

рядовой

Гетман

Иван

Федорович

1915

25.09.1944

35. 

рядовой

Глиничев

Алексей

Арсеньевич

1910

22.09.1944

36. 

ефрейтор

Головской

Иван

Иванович

21.09.1944

37. 

рядовой

Горелов

Михаил

Егорович

1894

15.09.1944

38. 

рядовой

Гоцик

Кузьма

Веркович

22.09.1944

39. 

рядовой

Грабежов

Бронислав

Антонович

1910

23.09.1944

40. 

рядовой

Грабовский

Петр

Петрович

1905

23.09.1944

41. 

рядовой

Граудумнек

Иван

Станиславович

1925

21.09.1944

42. 

ст. сержант

Данилин

Яков

Яковлевич

22.09.1944

43. 

рядовой

Лондонс

Донат

Дементьевич

1925

23.09.1944

44. 

рядовой

Джумабеков

Усман

19.09.1944

45. 

рядовой

Дукальский

Антон

Карлович

1926

20.09.1944

46. 

рядовой

Думберг

Андрей

Алексеевич

1909

21.09.1944

47. 

рядовой

Дуденков

Михаил

Александрович

21.09.1944

48. 

мл. сержант

Дудо

Янис

Павлович

1914

22.09.1944

49. 

рядовой

Егоров

Альберт

Федорович

1925

16.09.1944

50. 

рядовой

Ероман

Франциск

Иванов

1926

19.09.1944

51. 

ст. лейтенант

Емельянов

Василий

Иванович

23.09.1944

52. 

рядовой

Еруманс

Антон

Станиславович

1925

22.09.1944

53. 

рядовой

Жикарс

Антон

Игнатьевич

1924

23.09.1944

54. 

рядовой

Жилин

Максим

Филиппович

22.09.1944

55. 

гв. мл. сержант

Журавцов

Константин

Алексеевич

1924

20.09.1944

56. 

старшина

Зайцев

Степан

Андреевич

20.09.1944

57. 

рядовой

Зенс

Роланд

Яковлевич

20.09.1944

58. 

рядовой

Зинков

Виталий

Константинович

1925

17.09.1944

59. 

рядовой

Злотня

Петр

Альбертович

1923

23.09.1944

60. 

Зонданс

Антон

23.09.1944

61. 

рядовой

Зорин

Павел

Андреевич

22.09.1944

62. 

рядовой

Зубков

Александр

Григорьевич

1912

23.09.1944

63. 

рядовой

Илевский

Илья

Викторович

23.09.1944

64. 

старшина

Казаров

Кегам

Николаевич

22.09.1944

65. 

рядовой

Калейс

Август

Донатович

1911

22.09.1944

66. 

гв. лейтенант

Карпичков

Степан

Иванович

1922

17.09.1944

67. 

рядовой

Каратаев

Виктор

Иванович

1926

21.09.1944

68. 

старшина

Каргин

Иван

Васильевич

1917

28.09.1944

69. 

рядовой

Каргин

Юрий

Иванович

1926

23.09.1944

70. 

рядовой

Карташев

Николай

Васильевич

22.09.1944

71. 

рядовой

Кеберев

Анатолий

Иванович

1909

22.09.1944

72. 

рядовой

Кейш

Станислав

Петрович

22.09.1944

73. 

рядовой

Кейш

Иван

Станиславович

1926

24.09.1944

74. 

мл. лейтенант

Климов

Куприян

Георгиевич

23.09.1944

75. 

гв. рядовой

Клянский

Алексей

Григорьевич

1909

20.09.1944

76. 

ком. отд.

Козлов

Георгий

Федорович

21.09.1944

77. 

рядовой

Козловский

Николай

Павлович

1917

20.09.1944

78. 

ефрейтор

Коновалов

Аркадий

Романович

1925

24.09.1944

79. 

рядовой

Коновалов

Климентий

Цезарович

20.09.1944

80. 

Корнишин

Александр

Павлович

1925

23.09.1944

81. 

старшина

Костенков

Александр

Сергеевич

22.09.1944

82. 

рядовой

Кочетов

Иван

Николаевич

09.12.1944

83. 

ст. сержант

Крапивин

Николай

Андреевич

24.09.1944

84. 

рядовой

Кривдин

Сергей

Ананьевич

1926

23.09.1944

85. 

рядовой

Кривоногов

Александр

Федорович

22.09.1944

86. 

рядовой

Крылов

Анатолий

Александрович

1925

22.09.1944

87. 

мл. лейтенант

Кувалдин

Николай

Николаевич

1925

22.09.1944

88. 

сержант

Кузнецов

Василий

Дмитриевич

1923

22.09.1944

89. 

гв. рядовой

Кузманс

Иван

Адамович

20.09.1944

90. 

рядовой

Кукулис

Войчик

Донатович

20.09.1944

91. 

сержант

Кулейкин

Виталий

Федорович

1926

21.09.1944

92. 

рядовой

Курсит

Антон

Августович

23.09.1944

93. 

рядовой

Кучеренко

Василий

Петрович

18.09.1944

94. 

рядовой

Лазарев

Федор

Федорович

21.09.1944

95. 

гв. рядовой

Ланской

Карл

Карлович

1920

21.09.1944

96. 

рядовой

Лебедь

Иван

Ильич

21.09.1944

97. 

рядовой

Лебедкин

Петр

Федорович

1901

23.09.1944

98. 

рядовой

Лелс

Бронислав

Антонович

1922

24.09.1944

99. 

гв. лейт.

Леонов

Сергей

Кузьмич

20.09.1944

100. 

рядовой

Логин

Петр

Янович

24.09.1944

101. 

рядовой

Лопуха

Никандр

Владимирович

21.09.1944

102. 

рядовой

Лочмель

Антон

Михайлович

1919

24.09.1944

103. 

рядовой

Максимов

Тимофей

Максимович

21.09.1944

104. 

рядовой

Макеенко

Павел

Антонович

20.09.1944

105. 

рядовой

Махновец

Михаил

Пахомович

24.09.1944

106. 

рядовой

Малакс

Александр

Григорьевич

20.09.1944

107. 

рядовой

Мастюгин

Яков

Яковлевич

1920

21.09.1944

108. 

рядовой

Меднис

Янис

Владимирович

1912

22.09.1944

109. 

гв. рядовой

Межанс

Доминик

Бертулевич

1910

20.09.1944

110. 

рядовой

Мельник

Андрей

Лаврентьевич

21.09.1944

111. 

рядовой

Менжинский

Бронислав

Донатович

1905

24.09.1944

112. 

рядовой

Микельсон

Роберт

Янович

20.09.1944

113. 

рядовой

Миликов

Станислав

Петрович

1926

22.09.1944

114. 

рядовой

Милейко

Юлиан

Станиславович

1909

24.09.1944

115. 

рядовой

Михайлов

Иосиф

Артемович

1903

22.09.1944

116. 

гв. рядовой

Мичулс

Антон

Климентьевич

1925

21.09.1944

117. 

рядовой

Новик

Адольф

Донатович

1918

13.09.1944

118. 

рядовой

Носков

Михаил

Александрович

22.09.1944

119. 

рядовой

Овечкин

Дмитрий

Иванович

1911

23.09.1944

120. 

рядовой

Окланс

Салимон

Гилелевич

21.09.1944

121. 

рядовой

Орловский

Константин

Янович

20.09.1944

122. 

Оситис

Альберт

Петрович

20.09.1944

123. 

рядовой

Осипов

Егор

Петрович

22.09.1944

124. 

Оськин

Виктор

Алексеевич

23.09.1944

125. 

рядовой

Пастарс

Петр

Изидорович

1910

23.09.1944

126. 

сержант

Пацевич

Юрий

Иванович

26.09.1944

127. 

сержант

Пашков

Николай

Тимофеевич

22.09.1944

128. 

рядовой

Пескишев

Сергей

Николаевич

25.09.1944

129. 

ст. сержант

Пименов

Николай

Александрович

1907

23.09.1944

130. 

рядовой

Плещ

Язуп

Юрьевич

1909

23.09.1944

131. 

ефрейтор

Подпитков

Алексей

Григорьевич

1926

24.09.1944

132. 

гв. ст. сержант

Познихиренко

Дмитрий

Иванович

1910

23.09.1944

133. 

рядовой

Попков

Федор

Васильевич

14.09.1944

134. 

рядовой

Приедослайн

Олойз

Войчикович

1918

22.09.1944

135. 

рядовой

Приходько

Павел

Васильевич

1922

22.09.1944

136. 

рядовой

Пробук

Иван

Модестович

1911

23.09.1944

137. 

рядовой

Прусак

Иван

Иванович

23.09.1944

138. 

рядовой

Пумпа

Владимир

Андреевич

1920

22.09.1944

139. 

мл. лейтенант

Пухов

Иван

Семенович

1922

20.09.1944

140. 

Рабаканс

Ф.

141. 

рядовой

Ракиш

Людвиг

Донатович

1912

23.09.1944

142. 

рядовой

Рассказов

Александр

Степанович

1926

24.09.1944

143. 

рядовой

Ревякин

Иван

Иванович

02.09.1944

144. 

рядовой

Релин

Казимир

Янович

1918

22.09.1944

145. 

лейтенант

Рибак

Евдокий

Семенович

сен.44

146. 

гв. рядовой

Ритумс

Волдемар

Иванович

1926

20.09.1944

147. 

рядовой

Рогожкин

Федор

Васильевич

1905

22.09.1944

148. 

Розцов

М.

И.

149. 

рядовой

Рудинский

Болеслав

Донатович

1918

23.09.1944

150. 

рядовой

Рухманс

Бронислав

Константинович

20.09.1944

151. 

рядовой

Сайдерс

Людвиг

Осипович

1910

22.09.1944

152. 

рядовой

Салминиекс

Петр

Донатович

1925

22.09.1944

153. 

рядовой

Самойловский

Федор

Емельянович

1911

20.09.1944

154. 

рядовой

Сапаров

Самс.

18.09.1944

155. 

рядовой

Саратулов

Иван

Яковлевич

20.09.1944

156. 

рядовой

Сверев

А.

П.

1944

157. 

рядовой

Селюк

Михаил

Васильевич

28.09.1944

158. 

Сергеев

П.

159. 

рядовой

Сергеев

Александр

Иванович

23.09.1944

160. 

рядовой

Скосырский

Александр

Васильевич

25.09.1944

161. 

ефрейтор

Слетнев

Федор

Дмитриевич

24.09.1944

162. 

рядовой

Сондор

Болеслав

Павлович

22.09.1944

163. 

рядовой

Сперга

Иван

Антонович

20.09.1944

164. 

рядовой

Степанов

Алексей

Никитович

26.09.1944

165. 

старшина

Стесаль

Арвид

Иванович

22.09.1944

166. 

рядовой

Степакин

Алексей

Дмитриевич

22.09.1944

167. 

ст. сержант

Стоянов

Иван

Григорьевич

1916

16.09.1944

168. 

рядовой

Странданс

Владислав

Алойзович

24.09.1944

169. 

рядовой

Стыкан

Петр

Осипович

23.09.1944

170. 

Сурьякосо

А.

171. 

рядовой

Сусеклис

Доминик

Викентьевич

21.09.1944

172. 

рядовой

Сыздыков

Сергей

Иванович

22.09.1944

173. 

рядовой

Тамиров

Вакуб

Кабулиц

24.09.1944

174. 

рядовой

Тарасов

Иван

Федорович

1926

24.09.1944

175. 

рядовой

Ташлыков

Николай

Степанович

25.09.1944

176. 

рядовой

Тейцанс

Эдуард

Александрович

21.09.1944

177. 

рядовой

Тимотайтис

Александр

Роменович

1925

23.09.1944

178. 

рядовой

Тимохов

Петр

Иванович

20.09.1944

179. 

Трономович

180. 

рядовой

Трупс

Иосиф

Донатович

21.09.1944

181. 

Туманов

Михаил

Григорьевич

21.09.1944

182. 

рядовой

Туркапулс

Алоиз

Юрьевич

24.09.1944

183. 

ефрейтор

Унгур

Виктор

Иванович

1915

20.09.1944

184. 

рядовой

Упениек

Болеслав

Донатович

21.09.1944

185. 

рядовой

Устинов

Федор

Яковлевич

19.09.1944

186. 

рядовой

Федоров

Николай

Янович

1919

21.09.1944

187. 

рядовой

Флейшер

Рувим

Якубович

1923

22.09.1944

188. 

сержант

Фокин

Сергей

Ильич

22.09.1944

189. 

гв. рядовой

Ханашвили

Карум

Котякович

1913

21.09.1944

190. 

рядовой

Цайте

Людвиг

Францевич

1908

24.09.1944

191. 

рядовой

Цекулс

Антон

Антонович

20.09.1944

192. 

рядовой

Цекуль

Егор

Егорович

1914

23.09.1944

193. 

рядовой

Церинь

Роберт

Янович

20.09.1944

194. 

рядовой

Цирценс

Изодор

Рафаилович

19.09.1944

195. 

рядовой

Цирценс

Бертулис

Тадеушевич

1909

24.09.1944

196. 

рядовой

Цишь

Осип

Осипович

24.09.1944

197. 

рядовой

Чач

Антон

Иосифович

22.09.1944

198. 

рядовой

Чернобризец

Иван

Антонович

1915

23.09.1944

199. 

сержант

Чирксте

Карл

Сергеевич

1924

21.09.1944

200. 

рядовой

Чирков

Анатолий

Михайлович

1926

23.09.1944

201. 

рядовой

Шакин

Язеп

Людвигович

20.09.1944

202. 

рядовой

Шаршунь

Станислав

Осипович

20.09.1944

203. 

рядовой

Шевченко

Кузьма

Федорович

23.09.1944

204. 

мл. сержант

Шильников

Владимир

Васильевич

22.09.1944

205. 

рядовой

Ширинч

Антон

Игнатьевич

1921

22.09.1944

206. 

рядовой

Шмокиньш

Арвид

Эрнестович

1916

22.09.1944

207. 

рядовой

Шлюкиньш

Арвид

Эрнестович

22.09.1944

208. 

рядовой

Шмуцанс

Станислав

Савельевич

1915

22.09.1944

209. 

рядовой

Шнейс

Петр

Игнатьевич

1926

22.09.1944

210. 

рядовой

Шугай

Федор

Андреевич

20.09.1944

211. 

сержант

Шуда

Л.

К.

212. 

рядовой

Шупалниек

Янис

Николаевич

22.09.1944

213. 

ст. сержант

Эйжвертинов

Николай

Петрович

24.09.1944

214. 

гв. рядовой

Яковель

Владислав

Язепович

1925

20.09.1944

215. 

сержант

Якубов

Хайбулло

Султанович

1924

23.09.1944

216. 

гв. ст. лейтенант м/с

Яценко

Прохор

Капитонович

1916

28.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.