Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 892 Огре

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

892

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Огрское кладбище (Ogres kapi), улица Туркалнес (Turkalnes), город Огре (Ogre).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1000 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлен обелиск с надписью «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIEM KRITUSIEM LIELAJA TEVIJAS KARA PAR PADOMJU LATVIJAS ATBRIVOSANU. 1941—1944 G.G. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПАВШИМ В БОЯХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ СОВЕТСКОЙ ЛАТВИИ. 1941—1944 Г.Г. SEIT APGLABATI 486 KARAVIRI. ЗДЕСЬ ПОХОРОНЕНО 486 ВОИНОВ» и 132 памятных знака с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 486

Жертвы нацистов: ?

ПМВ: ?

419

-

21

67

?

?

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На могилах также установлены:

1) Памятник русским воинам и латышским стрелкам, погибшим в Первую мировую войну, с надписью: «PIRMAJA PASAULES KARA CINA PRET VACU IEBRUCEJIEM KRITUSO LATVIESU STRELNIEKU UN KRIEVU KARAVIRU BRALU KAPI. 1915–1917. БРАТСКАЯ МОГИЛА ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ И РУССКИХ СОЛДАТ ПАВШИХ В БОЯХ ПРОТИВ НЕМЕЦКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОИНЕ».

2) Памятник воинам 2-го Рижского латышского стрелкового полка, погибшим в Первую мировую войну, с надписью: «2.RIGAS LATVIESU STRELNIEKU PULKA KRITUSO KARAVIRU PIEMINAI. 1916. GADA OKTOBRIS-NOVEMBRIS».

3) Памятник огрским евреям, уничтоженным латышскими нацистами в 1941 году, с надписью: «SEIT APGLABATI 1941 GADA FASISTISKO SLEPKAVU NOGALINATIE OGRES EBREJI»

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой Анатолий Дмитриевич Абрамов ? - 9.10.1944
  2. лейтенант Константин Иванович Абрамович ? - 8.10.1944
  3. рядовой Степан Ефимович Агеев ? - 8.10.1944
  4. рядовой Николай Георгиевич Агений ? - 9.10.1944
  5. рядовой Василий Александрович Александров ? - 2.10.1944
  6. Станислав Станиславович Алексанс ? - 25.9.1944
  7. рядовой Александр Алексеевич Алексеев 1926 - 8.10.1944
  8. гв. сержант Илья Алексеевич Алексев 1902 - 9.10.1944
  9. ст. сержант Николай Семенович Алексеев ? - 10.10.1944
  10. рядовой Николай Афанасьевич Алиткин 1926 - 8.10.1944
  11. ст. лейтенант Владимир Прохорович Андреев 1922 - 10.10.1944
  12. красноармеец Иван Степанович Андрусик ? - 8.10.1944
  13. рядовой Владимир Валерианович Анженовский ? - 8.10.1944
  14. старшина Модест Александрович Анисимов ? - 9.10.1944
  15. мл. лейтенант Михаил Михайлович Антипкин 1924 - 8.10.1924
  16. рядовой Худайберды Аплаев 1914 - 10.10.1944
  17. ефрейтор Дмитрий Алексеевич Архипов ? - 12.10.1944
  18. гв. майор Иван Аснихин ? - 10.10.1944
  19. ст. лейтенант Иван Федотович Атраткевич ? - 2.10.1944
  20. гв. мл. лейтенант Степан Афанасьевич Афанасьев 1911 - 7.10.1944
  21. Н.Щ. Ахонинко 1926 - 11.10.1944
  22. красноармеец Иван Федорович Баданин 1911 - 6.10.1944
  23. лейтенант Андрей Павлович Бакунин ? - 10.10.1944
  24. мл. сержант Иван Григорьевич Балашов ? - 12.10.1944
  25. сержант Ф.Ж. Балдесов 1914 - 6.10.1944
  26. рядовой С. Бангасин 1912 - 11.10.1944
  27. рядовой Бандер ? - 1941
  28. рядовой Н.К. Банников 1926 - 10.10.1944
  29. ст. сержант С. Бараев ? - 7.10.1944
  30. Никита Николаевич Баранчиков 1918 - 14.10.1944
  31. рядовой И.И. Баранов ? - 9.10.1944
  32. ефрейтор Петр Ильич Баталов ? - 4.10.1944
  33. рядовой Алексей Батухин ? - 10.10.1944
  34. ст. сержант Алексей Николаевич Бачурин ? - 9.10.1944
  35. гв. красноармеец Василий Борисович Белеев ? - 17.10.1944
  36. гв. капитан Борис Зиновьевич Белинский 1910 - 7.10.1944
  37. рядовой Сергей Николаевич Белозеров 1924 - 11.10.1944
  38. капитан Иван Федорович Белявский ? - 13.10.1944
  39. ефрейтор Александр Григорьевич Блинов 1926 - 12.10.1944
  40. гв. сержант Георгий Георгиевич Бобровский 1917 - 9.10.1944
  41. мл. сержант Николай Алексеевич Богатов ? - 8.10.1944
  42. мл. сержант Михаил Николаевич Бойко 1910 - 6.10.1944
  43. гв. сержант Иван Николаевич Бойков ? - 9.10.1944
  44. рядовой Бондаренко
  45. Борисов ? - 8.10.1944
  46. гв. рядовой Бородин 1925 - 8.10.1944
  47. рядовой Илья Исакович Бородулин 1906 - 9.10.1944
  48. гв. рядовой Иван Григорьевич Борщук ? - 9.10.1944
  49. рядовой Андрей Сергеевич Брод ? - 5.10.1944
  50. рядовой Адам Евсеевич Бубенчук ? - 8.10.1944
  51. стрелок Афанасий Федотович Бураков ? - 14.10.1944
  52. Амофос Г. Бурей 1905 - 11.10.1944
  53. гв. старшина Иван Кондратьевич Бурцев 1895 - 10.10.1944
  54. гв. рядовой Николай Панфилович Быстров 1923 - 7.10.1944
  55. рядовой Иван Васильевич Василенко ? - 1.11.1944
  56. рядовой Иван Васильевич Василий ? - 7.11.1944
  57. рядовой Владимир Иванович Васильев ? - 8.10.1944
  58. рядовой Иван Дмитриевич Васильев ? - 13.10.1944
  59. гв. рядовой Иван Ильич Васильев ? - 7.10.1944
  60. гв. лейтенант Иван Яковлевич Васильев 1914 - 7.10.1944
  61. сержант М.И. Васильев 1906 - 10.10.1944
  62. рядовой Семен Семенович Васильев ? - 7.10.1944
  63. рядовой Ватура 1926 - ?
  64. рядовой Павел Александрович Введенский ? - 8.10.1944
  65. красноармеец Павел Сергеевич Велигурский 1926 - 14.10.1944
  66. гв. лейтенант В.Т. Вергун ? - 8.10.1944
  67. гв. старшина Алексей Федорович Веселов ? - 7.10.1944
  68. сержант Павел С. Вечуркин 1913 - 10.10.1944
  69. рядовой А.Ф. Вираков 1896 - 11.10.1944
  70. рядовой Николай Владимирович Владимиров ? - 11.10.1944
  71. гв. ефрейтор Мефодий Данилович Власов ? - 5.10.1944
  72. рядовой Андрей Герасимович Вовкула 1915 - 15.10.1944
  73. гв. рядовой Георгий Георгиевич Вовронкий ? - 9.10.1944
  74. рядовой Николай Григорьевич Возный 1924 - 7.10.1944
  75. рядовой Николай Сергеевич Возчинский 1920 - 11.10.1944
  76. рядовой А.В. Вонодин 1908 - 10.10.1944
  77. лейтенант Константин Дмитриевич Воробьев 1918 - 10.10.1944
  78. ст. сержант Алексей Степанович Воронин 1898 - 9.10.1944
  79. рядовой Василий Романович Высоцкий 1898 - 10.10.1944
  80. ст. лейтенант Калина Афанасьевна Вяткина 1913 - 10.10.1944
  81. рядовой С. Гаванов 1926 - 10.10.1944
  82. лейтенант А.Д. Галкин ? - 9.10.1944
  83. рядовой Курбан Гарнев ? - 9.10.1944
  84. мл. лейтенант Николай Степанович Глазунов ? - 9.10.1944
  85. рядовой Н.В. Голдаров 1926 - 10.10.1944
  86. ефрейтор Федор Ильич Голованов ? - 7.10.1944
  87. И.М. Голыш ? - 9.10.1944
  88. красноармеец И.П. Горевой 1920 - 10.10.1944
  89. рядовой Григорий Иванович Горлов ? - 7.10.1944
  90. рядовой Евгений Викторович Григорьев ? - 11.10.1944
  91. сержант Семен Тимофеевич Гридчин ? - 9.10.1944
  92. ст. сержант Губашев ? - 8.10.1944
  93. красноармеец М.С. Губский 1923 - 10.10.1944
  94. Е.Д. Гусев ? - 2.10.1944, погиб
  95. рядовой И. Гусев 1908 - 9.10.1944
  96. лейтенант Владимир Иванович Гусов ? - 10.10.1944
  97. гв. ст. лейтенант Александр Сергеевич Гущенко 1912 - 10.10.1944
  98. Дайнега ? - 9.10.1944
  99. рядовой Н. Данилов ? - 8.10.1944
  100. красноармеец Василий М. Деменок 1926 - 22.10.1944
  101. красноармеец Николай Алексеевич Дементьев ? - 7.10.1944
  102. рядовой Димант ? - 8.10.1944
  103. мл. сержант Михаил Андреевич Дроздов ? - 6.10.1944
  104. ст. сержант Федор Ильич Дурнов 1924 - 13.10.1944
  105. рядовой В.А. Дющин 1915 - 11.10.1944
  106. гв. сержант Ефим Гаврилович Евдокимов 1897 - 7.10.1944
  107. рядовой Андрей Максимович Егоров 1902 - 11.10.1944
  108. рядовой Алексей Константинович Елизаров ? - 11.10.1944
  109. сержант Иван Андреевич Емелин ? - 12.10.1944
  110. рядовой М.Ф. Емиленко 1922 - 10.10.1944
  111. полковник Владимир Дмитриевич Еремин 1901 - 8.10.1944
  112. рядовой Владимир Федорович Еремин ? - 8.10.1944
  113. гв. сержант Владимир Миронович Ермаков 1924 - 7.10.1944
  114. ст. лейтенант Николай Андреевич Ермаков 1911 - 9.10.1944
  115. сержант Федор Демьянович Ермаков ? - 9.10.1944
  116. лейтенант Антон Константинович Ершов ? - 5.12.1944
  117. рядовой Василий Георгиевич Ерыжинский 1913 - 6.10.1944
  118. старшина Владимир Григорьевич Ефремов ? - 9.10.1944
  119. рядовой Дугар Жанович Жабон 1910 - 16.10.1944
  120. рядовой Александр Андреевич Жданов ? - 10.10.1944
  121. рядовой Михаил Павлович Живоглядов ? - 1944
  122. рядовой Данилок Жобик 1910 - 11.10.1944
  123. Ю. Журавлев 1926 - 1944
  124. гв. майор Николай Тимофеевич Жученко 1915 - 12.10.1944
  125. рядовой Завгородний ? - 7.10.1944
  126. лейтенант Павел Иванович Зайцев ? - 11.10.1944
  127. гв. рядовой Селим Набеевич Зарипов 1924 - 8.10.1944
  128. рядовой Звучев ? - 9.10.1944
  129. рядовой Борис Арефьевич Зеленов 1911 - 9.10.1944
  130. Михаил Иванович Зюзько ? - 8.10.1944
  131. сержант Алексей Кузьмич Зюскин ? - 12.10.1944
  132. рядовой Иван Иванович Иваненко ? - 9.10.1944
  133. гв. ефрейтор Николай Терентьевич Иванов 1923 - 9.10.1944
  134. старшина Федор Петрович Иванов ? - 16.10.1944
  135. рядовой Серафим Петрович Исаков ? - 9.10.1944
  136. рядовой Федот Филимонович Ищук ? - 12.10.1944
  137. рядовой Спиридон Иосифович Казаков ? - 29.9.1944
  138. лейтенант Александр Константинович Калинов ? - 7.10.1944
  139. красноармеец Иван Михайлович Калнаузов ? - 9.10.1944
  140. рядовой Василий Захарович Каплер ? - 10.10.1944
  141. гв. рядовой Семен Юрьевич Каразик ? - 9.10.1944
  142. рядовой И. Картанков 1908 - 9.10.1944
  143. лейтенант Г.П. Кварш
  144. рядовой Щ. Керимов 1900 - 11.10.1944
  145. Трофим Тарасович Кинах ? - 9.10.1944
  146. майор Василий Васильевич Кирилен 1910 - 11.10.1944
  147. рядовой Кирилов 1925 - 10.10.1944
  148. рядовой Иван Иванович Кирилов ? - 9.10.1944
  149. ст. лейтенант А.Н. Киселей 1910 - 10.10.1944
  150. сержант Александр Владимирович Кисляков 1906 - 12.11.1944
  151. старшина Павел Дмитриевич Кисляков ? - 11.10.1944
  152. рядовой Григорий Петрович Клубничкин ? - 10.10.1944
  153. гв. лейтенант Алексей Дмитриевич Ключников ? - 9.10.1944
  154. гв. рядовой Александр Петрович Когоров ? - 11.10.1944
  155. рядовой Кодоренко ? - 10.10.1944
  156. рядовой З.И. Козлов ? - 8.10.1944
  157. Иван Каленикович Колпак ? - 8.10.1944
  158. рядовой Иван Петрович Колот 1925 - 13.10.1944
  159. рядовой Григорий Фатеевич Комаров 1921 - 7.10.1944
  160. рядовой Николай Дмитриевич Комлев 1919 - 8.10.1944
  161. лейтенант Коновалов
  162. рядовой Конокобаев ? - 3.10.1944
  163. рядовой Георгий Афанасьевич Корнеев ? - 11.10.1944
  164. рядовой Иван Николаевич Королев ? - 12.10.1944
  165. гв. майор Федор Михайлович Короленко 1916 - 8.10.1944
  166. рядовой П.В. Коропихин 1925 - 10.10.1944
  167. мл. сержант Филипп Павлович Коростов ? - 9.10.1944
  168. Филипп Павлович Коротов 1915 - 10.10.1944
  169. мл. лейтенант Максим Романович Кортовенко 1912 - 11.10.1944
  170. гв. сержант Алексей Павлович Косорев ? - 9.10.1944
  171. рядовой Иван Петрович Костенко 1923 - 11.10.1944
  172. рядовой Николай Дмитриевич Костин 1924 - 9.10.1944
  173. рядовой Демьян Григорьевич Костючек ? - 7.10.1944
  174. сержант Кузьма Алексеевич Косьянов ? - 15.10.1944
  175. рядовой Александр Петрович Кочаров ? - 11.10.1944
  176. Кретахматовахин ? - 10.10.1944
  177. гв. ефрейтор Георгий Калинович Крупский ? - 11.10.1944
  178. рядовой Денис Петрович Крылов ? - 13.10.1944
  179. ст. сержант Григорий Павлович Крючков ? - 13.9.1944
  180. красноармеец Федор Дмитриевич Кудрявцев ? - 9.10.1944
  181. рядовой Анисий Иванович Кузнецов 1923 - 11.10.1944
  182. мл. сержант Иван И. Кузнецов ? - 11.10.1944
  183. рядовой Владимир Васильевич Кузьмин 1924 - 9.10.1944
  184. Павел Лукич Кулик ? - 12.11.1944
  185. рядовой Павел Дмитриевич Куликов 1908 - 10.10.1944
  186. рядовой Александр В. Кулуманов 1923 - 10.10.1944
  187. мл. лейтенант Виниамин Кузмич Кургин 1921 - 10.10.1944
  188. мл. сержант Михаил Константинович Курилин ? - 9.10.1944
  189. И. Кутоков ? - 9.10.1944
  190. гв. лейтенант Владимир Дмитриевич Куценко ? - 7.10.1944
  191. рядовой В.Е. Кучер ? - 8.10.1944
  192. мл. лейтенант Виниамин Кузмич Кчергин 1921 - 10.10.1944
  193. рядовой И.П. Лавренов 1914 - ?
  194. капитан Василий Иванович Лавриненко 1916 - 8.10.1944
  195. майор Яков Иосифович Лайзис ? - 10.10.1944
  196. Абрам Фаилович Ландау 1906 - ?
  197. гв. рядовой Иван Романович Лащенко ? - 8.10.1944
  198. рядовой Петр Иванович Лебедко 1917 - 11.10.1944
  199. рядовой Иван Алексеевич Леденков ? - ...10.1944
  200. ст. сержант Николай Никитович Леонидов ? - 8.10.1944
  201. гв. рядовой Иван Михайлович Леонов ? - 9.10.1944
  202. сержант Леонтов
  203. гв. майор Иван Дементьевич Лепехин ? - 11.10.1944
  204. гв. майор Сергей Иванович Лепихин ? - 9.10.1944
  205. сержант Федор Михайлович Линдяев ? - 9.10.1944
  206. рядовой Семен Михайлович Литавшук 1926 - 3.10.1944
  207. красноармеец Михаил В. Лищенков ? - 10.10.1944
  208. ст. сержант В. Логинов ? - 7.10.1944
  209. ефрейтор Александр Семенович Лозенко ? - 14.10.1944
  210. рядовой Иван Федорович Лопаткин ? - 12.10.1944
  211. мл. лейтенант Сергей Иванович Луканин 1913 - 9.10.1944
  212. старшина Василий Алексеевич Люшин 1918 - 15.10.1944
  213. гв. мл. лейтенант Иван Илларионович Лях 1910 - 9.10.1944
  214. красноармеец Захар Яковлевич Макаров 1913 - 1.10.1944
  215. рядовой Михаил Тимофеевич Макаров 1919 - 8.10.1944
  216. рядовой С.М. Макаров 1925 - 7.10.1944
  217. сержант Кузьма Нестерович Маковка 1924 - 12.10.1944
  218. рядовой Николай Дмитриевич Максимов ? - 12.10.1944
  219. лейтенант Алексей Васильевич Малешин ? - 8.10.1944
  220. рядовой В.С. Мансурадзе 1901 - 8.10.1944
  221. ст. сержант Е.С. Мануйлов ? - 10.10.1944
  222. гв. лейтенант Павел И. Маркин ? - 1944
  223. гв. лейтенант Артем Маркович Марков ? - 1944
  224. ст. сержант Александр Николаевич Марьянский 1924 - 6.10.1944
  225. мл. сержант Петр Степанович Маслюков 1900 - 15.10.1944
  226. гв. сержант Л.З. Матвеев 1924 - 9.10.1944
  227. рядовой Н.А. Матвеев 1919 - 11.10.1944
  228. И.М. Махас ? - 10.10.1944
  229. рядовой Василий Михайлович Медков ? - 12.10.1944
  230. майор Петр Михайлович Мелешин 1910 - 10.10.1944
  231. майор Петр Михайлович Мелник 1910 - 10.10.1944
  232. рядовой Петр Михайлович Мемодин
  233. рядовой Василий Васильевич Менчиков ? - 12.10.1944
  234. рядовой Георгий Тихонович Мерзляков ? - 9.10.1944
  235. рядовой И. Меспинов 1914 - 12.10.1944
  236. рядовой Павел Иванович Микитюк 1922 - 20.8.1944
  237. рядовой Косим Микумов 1915 - 9.10.1944
  238. гв. лейтенант П.М. Миркин 1912 - ?
  239. рядовой Эдуард Яковлевич Митт
  240. рядовой И.М. Михайлов ? - 7.10.1944
  241. рядовой В.Т. Мишин ? - 8.10.1944
  242. красноармеец Михаил Ефимович Мищенков ? - 10.10.1944
  243. рядовой Н.А. Можецкин ? - 8.10.1944
  244. ефрейтор Владимир Петрович Морозов ? - 10.10.1944
  245. лейтенант П. Морозов ? - 9.10.1944
  246. гв. лейтенант Иван Калимович Мухин ? - 9.10.1944
  247. рядовой В.Р. Навдеев ? - 8.10.1944
  248. рядовой Виктор Петрович Нарица 1925 - 10.10.1944
  249. гв. рядовой Василий Петрович Неволин 1926 - 7.10.1944
  250. красноармеец Иван Михайлович Нелюбин ? - 12.10.1944
  251. гв. лейтенант Петр Павлович Несоленов ? - 8.10.1944
  252. рядовой А.В. Нестеров ? - 9.10.1944
  253. ст. лейтенант Николай Федорович Нестеров 1912 - 12.10.1944
  254. рядовой Георгий Васильевич Нечаев 1893 - 10.10.1944
  255. рядовой Дмитрий Васильевич Никифоров 1903 - 15.10.1944
  256. рядовой Иван Федорович Никротов 1925 - 10.10.1944
  257. Никун ? - 8.10.1944
  258. старшина Алексей Васильевич Новиков ? - 14.10.1944
  259. рядовой Петр Демьянович Новосад ? - 9.10.1944
  260. старшина Николай Герасимович Овчинников ? - 4.11.1944
  261. подполковник Петр Григорьевич Олянич 1911 - 9.10.1944
  262. ст. сержант Семен Тимофеевич Оперчук ? - 9.10.1944
  263. рядовой Александр Дмитриевич Орлов 1924 - 9.10.1944
  264. ст. лейтенант Тимофей Андреевич Осипкин 1915 - 11.10.1944
  265. рядовой И.А. Осипов 1923 - 12.10.1944
  266. рядовой Осыко ? - 7.10.1944
  267. рядовой Николай Максимович Охрименко 1925 - 19.10.1944
  268. рядовой В.С. Ошиков ? - 8.10.1944
  269. красноармеец Василий Андреевич Ощепков ? - 8.10.1944
  270. рядовой Валентин Иванович Панкевич ? - 12.10.1944
  271. рядовой Григорий Панченко ? - 1944
  272. ст. лейтенант Федор Григорьевич Панченко ? - 14.10.1944
  273. сержант Григорий Акимович Папикян 1920 - 9.10.1944
  274. Семен Яковлевич Парнинь ? - 1944
  275. рядовой Федор Федорович Парфелюк ? - 7.10.1944
  276. рядовой Иосиф Обогаевич Пенгеев 1914 - 12.10.1944
  277. рядовой Иван Федорович Перепеящ ? - 9.10.1944
  278. ст. сержант Иван Федорович Песчанский 1912 - 10.10.1944
  279. танкист А.А. Петренко
  280. ст. сержант Николай Анисимович Петренко 1924 - 8.10.1944
  281. рядовой Иван Данилович Петров 1921 - 1944
  282. рядовой Павел Николаевич Плакунов 1926 - 9.10.1944
  283. майор Виктор Александрович Плахтий 1915 - 12.10.1944
  284. ефрейтор Илья Михайлович Плискин ? - 8.10.1944
  285. рядовой Борис К. Плотин 1926 - 8.10.1944
  286. ефрейтор И. Плоцкин
  287. красноармеец Василий Максимович Плысак ? - 13.10.1944
  288. ст. лейтенант Федор Тимофеевич Плясовскис 1903 - 9.10.1944
  289. ст. сержант В. Погинов ? - 7.10.1944
  290. рядовой Семен Георгиевич Подкорытов 1921 - 9.10.1944
  291. ст. лейтенант Николай Михайлович Пойков 1926 - 9.10.1944
  292. рядовой Василий Стефанович Половец ? - 13.10.1944
  293. красноармеец Константин Николаевич Поляков ? - 9.10.1944
  294. рядовой Н.Л. Пономарев ? - 10.10.1944
  295. красноармеец Георгий Сергеевич Попков ? - 7.10.1944
  296. гв. рядовой Павел Алексеевич Попков 1912 - 7.10.1944
  297. Поплевка ? - 8.10.1944
  298. рядовой Вениамин Григорьевич Попов ? - 10.10.1944
  299. рядовой Григорий Алексеевич Попов 1920 - 11.10.1944
  300. гв. мл. лейтенант Владимир Леонидович Потапов 1924 - 7.10.1944
  301. гв. рядовой Григорий Афанасьевич Потапов 1900 - 8.10.1944
  302. рядовой Делян Григорьевич Потарь ? - 10.10.1944
  303. старшина В.П. Прашев 1913 - ?
  304. рядовой Александр Карпович Приб ? - 10.10.1944
  305. красноармеец Степан С. Пурей ? - 10.10.1944
  306. рядовой Р.В. Пустовский ? - 9.10.1944
  307. гв. мл. лейтенант Николай Михайлович Пущкарчук 1916 - 8.10.1944
  308. сержант М.Н. Рахайлов 1922 - 10.10.1944
  309. рядовой Одина Рахимов ? - 9.10.1944
  310. красноармеец Павел Тихонович Редин 1918 - 9.10.1944
  311. ст. лейтенант Рижев ? - 8.10.1944
  312. красноармеец Михаил Никифорович Рогожин 1925 - 7.10.1944
  313. мл. лейтенант Павел Тихонович Родин ? - 9.10.1944
  314. капитан Арвидс Розе 1909 - 1944
  315. мл. сержант Петр Дмитриевич Романов 1925 - 12.10.1944
  316. Л. Роснов ? - 10.10.1944
  317. Петул Имарович Рузванов 1924 - 10.10.1944
  318. гв. рядовой Егор Васильевич Румянцев ? - 16.10.1944
  319. рядовой Емельян Иванович Савельев ? - 11.10.1944
  320. мл. сержант Федор Парфорович Савченко ? - 15.10.1944
  321. гв. рядовой Богдат Саинжинов 1917 - 9.10.1944
  322. ефрейтор Михаил Сафин ? - 8.10.1944
  323. гв. мл. лейтенант Владимир Васильевич Сафонов 1925 - 9.10.1944
  324. лейтенант Михаил Николаевич Сахапов 1922 - 17.10.1944
  325. рядовой А.Ф. Свотников 1915 - 11.10.1944
  326. ст. сержант Андрей Тимофеевич Семенов ? - 8.10.1944
  327. ст. лейтенант Михаил Михайлович Семенов ? - 7.10.1944
  328. рядовой Семиченко
  329. рядовой Григорий В. Сеньков 1926 - 10.10.1944
  330. рядовой И.Щ. Серкасов 1906 - 10.10.1944
  331. сержант Алексей Сергеевич Сидинов ? - 12.10.1944
  332. Прокопий Игнатьевич Сидоров 1926 - 6.10.1944
  333. М.В. Сизов ? - 9.10.1944
  334. гв. рядовой Григорий И. Симаков 1924 - 7.10.1944
  335. ефрейтор Анатолий Николаевич Сипцов ? - 9.10.1944
  336. лейтенант Кузьма Сиспаков 1926 - 11.10.1944
  337. рядовой Бенедикт Антонович Слишан ? - 7.10.1944
  338. ст. сержант Сергей Клавдианович Смирнов ? - 17.10.1944
  339. А.Я. Соколов ? - 13.10.1944
  340. ефрейтор Александр Иванович Соколов ? - 13.10.1944
  341. мл. сержант Виктор Яковлевич Соколов 1924 - 9.10.1944
  342. сержант Герасим Корнилович Соколов 1915 - 11.10.1944
  343. рядовой Н.С. Соколов 1925 - 5.10.1944
  344. рядовой Федор Семенович Соколов 1925 - 6.10.1944
  345. рядовой Федор Семенович Соколов ? - 7.10.1944
  346. сержант Павел Степанович Сомоилов ? - 9.10.1944
  347. Софронов ? - 8.10.1944
  348. ефрейтор Федор Иванович Старовойтов ? - 9.10.1944
  349. рядовой Яков Борисович Степаненков 1907 - 18.10.1944
  350. гв. лейтенант Всеволод Васильевич Степанов 1924 - 11.10.1944
  351. красноармеец Василий Степанович ? - 10.10.1944
  352. рядовой Василий Алексеевич Сторожук 1903 - 10.10.1944
  353. рядовой Николай Ф. Суботин 1923 - 10.10.1944
  354. рядовой Владимир М. Судоров ? - 10.10.1944
  355. рядовой А. Султанов 1918 - 8.10.1944
  356. сержант Александра Андреевна Сухова ? - 9.10.1944
  357. ст. сержант Виталий Иванович Сысоенко ? - 28.10.1944
  358. мл. сержант Муллахин Тагиров ? - 8.10.1944
  359. подполковник Михаил Корнеевич Тарасов ? - 12.10.1944
  360. рядовой Николай Владимирович Теляков ? - 12.10.1944
  361. рядовой Абдулла Темиров 1907 - 7.10.1944
  362. рядовой Василий Георгиевич Теняков 1902 - 10.10.1944
  363. рядовой Михаил Васильевич Тимофеев ? - 9.10.1944
  364. рядовой Андрей Ильич Ткачев 1908 - 13.10.1944
  365. гв. мл. сержант Владимир Степанович Торопцов ? - 7.10.1944
  366. Геннадий Георгиевич Трифонов 1924 - 11.10.1944
  367. гв. рядовой Василий Николаевич Тузов 1912 - 8.10.1944
  368. лейтенант Василий Удалов 1903 - 1944
  369. гв. рядовой Нуман Умурзаков 1913 - 9.10.1944
  370. лейтенант Садулла Уразов 1909 - 6.10.1944
  371. гв. ефрейтор Уразалы Усаров 1922 - 8.10.1944
  372. Владимир Павлович Урьяшев 1913 - 2.10.1944
  373. рядовой Н.И. Учнеко ? - 8.10.1944
  374. ст. сержант Валентин И. Федоров 1920 - 18.9.1944
  375. гв. капитан Дмитрий Георгиевич Федоров 1915 - 8.10.1944
  376. рядовой Иван Федорович Федоров ? - 8.10.1944
  377. А.Ф. Федотов ? - 2.10.1944, погиб
  378. рядовой Дмитрий Павлович Фесюра ? - 26.6.1944
  379. рядовой Григорий Васильевич Фидря ? - 20.10.1944
  380. ст. сержант Виктор Петрович Филипов ? - 9.10.1944
  381. рядовой Сергей Иванович Филонов ? - 13.10.1944
  382. мл. сержант Николай Иванович Фильчаков ? - 27.10.1944
  383. рядовой Сатин Хабибов 1915 - 11.10.1944
  384. рядовой Р. Халилов 1912 - 11.10.1944
  385. красноармеец Григорий Иванович Харлимов 1926 - 6.10.1944
  386. рядовой Алексей Прокофьевич Холим ? - 11.10.1944
  387. рядовой Михаил Никитич Худяков ? - 9.10.1944
  388. гв. рядовой Гаяс Хуснутдинов 1891 - 9.10.1944
  389. рядовой Амбросий Герасимович Царцидзе 1918 - 11.9.1944
  390. красноармеец Алексей Кирилович Цыцура ? - 5.10.1944
  391. рядовой Сергей Антонович Чабанов 1905 - 25.10.1944
  392. мл. сержант Яков Алексеевич Чайка 1914 - 7.10.1944
  393. рядовой Григорий Егорович Чаков 1915 - 15.10.1944
  394. красноармеец Илья Дементьевич Чаюков ? - 9.10.1944
  395. М.И. Чемелев ? - 29.9.1944, погиб
  396. сержант Николай Федорович Черненко 1910 - 6.10.1944
  397. красноармеец Никифор Григорьевич Чернявский ? - 10.10.1944
  398. гв. рядовой Алексей Сергеевич Чудинов 1923 - 8.10.1944
  399. мл. сержант Павел Никандрович Чупенков 1915 - 6.10.1944
  400. лейтенант Дмитрий Григорьевич Шалагинов ? - 9.10.1944
  401. гв. лейтенант Алексей Иосифович Шалаев 1919 - 11.10.1944
  402. сержант Дмитрий Алексеевич Шапкин 1908 - 9.10.1944
  403. сержант Василий Федорович Шаргин ? - 24.10.1944
  404. А.В. Шатахин 1913 - 2.10.1944
  405. рядовой Федор Пантелеевич Шевченко ? - 13.10.1944
  406. рядовой Александр Андреевич Шефкин 1926 - 9.10.1944
  407. сержант Николай Иванович Шипилов ? - 10.10.1944
  408. красноармеец Борис Никифорович Ширяев ? - 10.10.1944
  409. ст. сержант Алексей Матвеевич Шлыков ? - 9.10.1944
  410. гв. сержант Виктор Михайлович Шмельков ? - 8.10.1944
  411. капитан Петр Васильевич Шувалов ? - 10.10.1944
  412. Иван Иванович Шулан ? - 9.10.1944
  413. рядовой Иван Трофимович Шуляк 1923 - 9.10.1944
  414. рядовой Г.Г. Щикин ? - 11.10.1944
  415. мл. сержант Михаил Николаевич Южаков 1923 - 11.10.1944
  416. гв. рядовой Хамракул Юсупов ? - 10.10.1944
  417. лейтенант Александр Васильевич Юцис ? - 9.10.1944
  418. красноармеец Алексей Васильевич Яковлев 1923 - 17.10.1944
  419. капитан Ярош Иван М. 1912 - 09.10.1944

На кладбище в городе Огре Огрского района похоронены русские воины и латышские стрелки Русской Армии, погибшие в ходе Первой Мировой войны:

  1. Карлис Аболиньш
  2. Аугуст Андерсонс
  3. Александр Бенкис
  4. Эрнест Богданов
  5. Эрнест Ванагс
  6. Станислав Вербицкий
  7. Павел Гребеж
  8. Андрей Грумслис
  9. Екаб Грундманис
  10. Адам Екабсонс
  11. Бернхолд Кепулис
  12. Карлис Клейнхофс
  13. Карлис Лиепиньш
  14. Отто Малтавниекс
  15. Волдемарс Полис
  16. Вилхелмс Пурвиньш
  17. Эдуард Сиполс
  18. Карлис Томиньш
  19. Эдуард Штопс
  20. Аугуст Цимбергс
  21. Янис Эглитис

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.