Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 888 Бирзгале

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

888

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Бирзгале (Birzgale), Кегумсский край (Ķeguma novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1010 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU TEVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ. 1941–1944». На могилах установлены 163 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

362

283

79

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя, Отчество

род.

умер

1

Абзабаров

Зуфер Шайдунович

28.09.1944

2

рядовой

Агилов

К.

3

рядовой

Алейник

В.М.

4

рядовой

Андреев

П.А.

5

рядовой

Аненков

Е.И.

6

рядовой

Антонов

И.С.

7

рядовой

Анучин

М.Ф.

20.09.1944

8

рядовой

Апалько

Н.П.

9

рядовой

Артеньев

А.П.

10

ефрейтор

Архипов

А.В.

11

Арчиков

Д.О.

1909

12

рядовой

Аскархаджаев

А.

13

Атаханов

Лехаянбой

1921

04.09.1944

14

мл. сержант

Бакалов

Н.И.

15

рядовой

Бакша

Л.А.

16

рядовой

Бакша

К.М.

17

рядовой

Балай

Е.М.

18

рядовой

Балдин

В.Л.

19

рядовой

Балохин

Иван Лукьянович

26.09.1944

20

рядовой

Баранов

И.Е.

21

Баринов

А.М.

22

рядовой

Бартуль

И.И.

23

сержант

Баськов

И.Н.

24

мл. лейтенант

Батухтин

Г.В.

25

рядовой

Бердашкевич

Г.Н.

26

рядовой

Бердашкевич

Я.А.

27

рядовой

Бертуль

Л.И.

28

рядовой

Бизан

Станислав Иосипович

20.09.1944

29

рядовой

Бизел

Д.А.

24.09.1944

30

рядовой

Богачев

И.Ф.

31

старшина

Богданович

1918

32

Бойцов

Н.А.

33

рядовой

Бокорягин

Д.А.

34

рядовой

Бондаренко

А.И.

35

рядовой

Бордунов

В.Д.

36

рядовой

Боровиков

Говрил Яковлевич

07.09.1944

37

мл. сержант

Боровков

Петр Михайлович

1895

29.09.1944

38

рядовой

Борундуков

Ф.П.

39

рядовой

Брамцев

Т.Е.

40

рядовой

Бредякин

К.А.

41

ст. лейтенант

Бровченко

М.Я.

28.09.1944

42

Брокинс

И.И.

43

рядовой

Бугинский

П.И.

44

сержант

Будников

Я.П.

45

ст. сержант

Бучков

И.Д.

46

рядовой

Валушкин

Михаил Иосипович

27.09.1944

47

Вамешин

М.

1910

1944

48

рядовой

Ванин

И.И.

49

рядовой

Ванюшин

М.А.

50

Васильев

Д.Ф.

51

гв. лейтенант

Васильев

И.Я.

52

сержант

Васьков

И.Н.

24.09.1944

53

сержант

Васянкин

И.М.

54

рядовой

Веиронко

Д.В.

55

рядовой

Вертипрахов

В.И.

56

рядовой

Ветрекуш

Г.Т.

57

рядовой

Вишневский

В.П.

58

мл. сержант

Власов

М.М.

59

рядовой

Войтович

Н.Ф.

60

Волокитин

Федор Васильевич

03.10.1944

61

рядовой

Волосов

Н.Г.

62

рядовой

Волюшкин

И.И.

63

Вторин

С.М.

64

рядовой

Гаврошин

И.Н.

65

рядовой

Галактионов

И.А.

66

рядовой

Галуневич

Н.А.

67

рядовой

Гаменюк

П.М.

68

рядовой

Ганус

В.И.

69

рядовой

Гладиш

В.П.

70

рядовой

Голубев

Д.Г.

71

сержант

Голубев

Ф.С.

20.09.1944

72

рядовой

Горбунов

Н.Е.

73

рядовой

Горев

В.Н.

74

рядовой

Гоц

А.К.

19.09.1944

75

рядовой

Гречуха

Ф.Я.

76

рядовой

Григорьев

И.Г.

77

рядовой

Гриневич

78

рядовой

Гриневич

В.Ф.

20.09.1944

79

капитан

Грудин

Н.П.

80

рядовой

Губарев

Г.В.

24.09.1944

81

гв. рядовой

Гузенко

А.И.

82

ст. сержант

Гулешин

М.К.

83

мл. сержант

Гуров

А.А.

84

рядовой

Гусариков

Л.В.

85

рядовой

Даугерт

В.В.

86

рядовой

Дегтярев

В.Д.

87

рядовой

Демиденко

А.П.

88

мл. сержант

Денисов

И.Е.

89

сержант

Дергач

Г.П.

90

сержант

Дерей

Е.М.

91

рядовой

Дерипаско

С.А.

92

гв. рядовой

Долгошеин

Л.М.

93

старшина

Дотников

1918

94

рядовой

Дроботов

И.Т.

95

рядовой

Дубровин

И.И.

96

рядовой

Дуисов

И.М.

23.09.1944

97

рядовой

Дылба

И.Л.

98

мл. сержант

Егурнов

Н.П.

99

рядовой

Емельянов

А.И.

100

ефрейтор

Емельянов

А.Ф.

101

рядовой

Емельянов

Г.И.

102

рядовой

Ершов

В.А.

103

Жданов

М.И.

104

рядовой

Жилинский

В.В.

105

рядовой

Журавлев

М.А.

106

рядовой

Журак

И.И.

107

старшина

Зайцев

Н.В.

108

ст. сержант

Закиряев

А.

109

рядовой

Зеленин

Ф.В.

110

рядовой

Земляков

А.Н.

111

рядовой

Иванов

А.И.

112

рядовой

Иванов

С.Г.

113

рядовой

Иванов

С.П.

114

рядовой

Иванов

Стефан Иванович

27.09.1944

115

рядовой

Игнатенко

Т.С.

116

сержант

Казакевич

И.М.

26.09.1944

117

рядовой

Казмирун

Н.Я.

118

Калашников

А.Н.

119

сержант

Калмык

П.П.

120

рядовой

Капустин

Я.И.

121

ефрейтор

Карапузин

С.Ф.

122

рядовой

Карашук

Л.Ф.

123

рядовой

Карпухин

И.А.

124

Кирилов

В.

1925

125

ефрейтор

Кисин

Д.И.

126

рядовой

Клименко

В.В.

127

рядовой

Кобзун

Н.Ф.

20.09.1944

128

рядовой

Ковалевский

Лютьян Иванович

04.09.1944

129

рядовой

Ковапев

А.П.

130

рядовой

Кожаров

Н.Я.

131

ефрейтор

Козлов

Е.М.

132

рядовой

Колосов

Яков Етефанович

08.09.1944

133

мл. лейтенант

Кондратьев

С.С.

134

рядовой

Константинович

А.Р.

135

рядовой

Король

И.В.

136

рядовой

Косниковский

Г.И.

137

лейтенант

Крамной

И.А.

138

старшина

Кривой

С.И.

139

рядовой

Кривоколижский

А.Т.

140

рядовой

Кролик

И.И.

141

рядовой

Кудгуев

В.С.

142

рядовой

Кузмин

В.К.

143

рядовой

Куликов

С.Г.

144

рядовой

Курпяник

И.Д.

145

рядовой

Курчанский

П.С.

146

рядовой

Кучерявец

И.Н.

147

лейтенант м/с

Лавриненко

Л.В.

148

рядовой

Лазовский

И.П.

149

сержант

Лебедев

В.К.

150

мл. сержант

Лесничий

К.Г.

151

рядовой

Лесничий

И.К.

152

рядовой

Линкун

Г.К.

153

мл. сержант

Лобанов

М.М.

15.09.1944

154

рядовой

Лобза

Станислав Антонович

03.09.1944

155

Лопаев

А.Д.

156

рядовой

Лукашев

К.Ф.

157

рядовой

Лукьянский

И.М.

158

рядовой

Лысаков

А.А.

159

рядовой

Лысаков

Г.Д.

160

рядовой

Лысоков

В.Е.

161

рядовой

Льякович

А.В.

162

рядовой

Лякшев

Е.В.

163

Ляховский

П.Д.

164

рядовой

Мазепа

Д.И.

165

ефрейтор

Макаров

М.М.

166

рядовой

Маклашевич

И.И.

167

мл. сержант

Малярчук

Д.Т.

20.09.1944

168

рядовой

Мамачур

Г.Ф.

169

Маминов

1910

170

рядовой

Марков

Алексей Иванович

20.09.1944

171

рядовой

Мархель

А.

172

Маседкин

А.К.

1912

1944

173

рядовой

Матвийчук

И.М.

174

мл. сержант

Мацапура

Яков Сысоевич

20.09.1910

1944

175

рядовой

Мацкевич

В.К.

176

рядовой

Мельник

Ф.И.

177

рядовой

Мельников

Я.Д.

178

ефрейтор

Минаков

В.Г.

179

ст. лейтенант

Михалин

В.М.

180

рядовой

Мищенко

М.Я.

181

рядовой

Могилин

П.Е.

182

рядовой

Мытарев

Н.А.

183

рядовой

Нарзиев

Н.

184

рядовой

Наровский

А.У.

185

рядовой

Нестеренко

Ф.И.

186

рядовой

Нефеденков

М.С.

187

сержант

Никитин

И.П.

188

рядовой

Никифоров

А.С.

189

рядовой

Николаев

Е.А.

190

рядовой

Николаичук

Ф.И.

191

рядовой

Нурзаитов

А.

192

рядовой

Орехов

Н.К.

193

рядовой

Осипов

М.В.

194

рядовой

Осипчук

П.С.

195

гв. рядовой

Павкин

М.И.

196

рядовой

Павленок

А.С.

197

рядовой

Папин

И.П.

198

воздушный стрелок

Петухов

М.А.

199

рядовой

Пешков

А.М.

08.09.1944

200

старшина

Плотников

Д.Д.

201

рядовой

Половинкин

Ф.А.

202

мл. сержант

Попаев

А.Д.

203

рядовой

Попов

М.Р.

204

рядовой

Прилуцкий

П.А.

205

сержант

Просвирин

А.И.

206

рядовой

Пуза

Донат Антонович

20.09.1944

207

капитан

Пузин

Алексей Петрович

24.09.1944

208

рядовой

Радкокоши

Ф.И.

209

рядовой

Рафиев

Т.

210

рядовой

Рогалев

Павел Васильевич

04.09.1944

211

рядовой

Романовский

В.Ф.

212

рядовой

Роминь

П.Г.

213

рядовой

Рубин

Е.Г.

214

Савченко

Елизавета

1910

215

рядовой

Садовый

Н.Ф.

216

рядовой

Сафроненко

В.А.

217

рядовой

Светиков

А.А.

218

рядовой

Селезнев

Василий Алексеевич

04.09.1944

219

рядовой

Семенов

А.С.

220

рядовой

Сидельник

Г.С.

221

рядовой

Сковородко

У.И.

222

Слишанко

А.М.

223

рядовой

Смирнов

А.Д.

224

рядовой

Снопок

Е.И.

225

рядовой

Сорокин

В.Я.

226

рядовой

Сосновский

М.К.

227

рядовой

Сосунов

Май Александрович

1926

20.09.1944

228

рядовой

Спальвис

И.В.

229

рядовой

Станевич

Е.И.

230

Станиславский

П.И.

231

рядовой

Стефановский

Ф.Т.

232

Суднил

Н.К.

1944

233

рядовой

Суслов

Д.П.

234

рядовой

Сухинин

А.А.

235

рядовой

Такунов

В.С.

236

рядовой

Тимоха

Г.И.

237

рядовой

Тишковец

В.С.

238

рядовой

Тищенко

И.Г.

239

сержант

Трефилов

Г.Д.

240

рядовой

Трибис

А.В.

241

рядовой

Трофимов

В.Б.

16.09.1944

242

рядовой

Ульяновский

П.Г.

243

лейтенант

Фалалеев

А.В.

30.01.1945

244

рядовой

Федосеев

В.Ф.

245

рядовой

Федотов

И.М.

246

лейтенант

Филимонов

П.К.

247

рядовой

Филимонов

С.В.

248

рядовой

Филиппов

А.Т.

249

лейтенант

Филиппов

П.Н.

20.09.1944

250

старшина

Филяшин

В.В.

251

рядовой

Фирсов

А.П.

252

ст. сержант

Хлучин

А.М.

253

рядовой

Холов

М.Ф.

254

рядовой

Холодов

И.Д.

255

ст. сержант

Цецерский

Л.К.

256

мл. сержант

Цимашкевич

И.А.

257

рядовой

Чамон

В.И.

258

рядовой

Чемакин

П.С.

259

рядовой

Чубарев

Г.В.

260

рядовой

Чугай

А.И.

261

рядовой

Чулков

Иван Васильевич

04.09.1944

262

рядовой

Шабалтас

Э.П.

263

рядовой

Шавруков

З.В.

264

рядовой

Шаинов

Владимир Георгиевич

27.09.1944

265

рядовой

Шакайло

П.И.

266

рядовой

Шакель

А.Ф.

267

рядовой

Шалимов

Н.Г.

268

рядовой

Шанько

Е.М.

269

рядовой

Шевченко

И.П.

270

рядовой

Шевченко

Т.П.

271

рядовой

Широкалов

В.П.

272

старшина

Ширяков

А.П.

273

мл. сержант

Шитов

А.Н.

274

Шкляр

С.И.

275

Шламов

П.В.

1924

1944

276

мл. сержант

Шпаков

Н.Д.

277

Шукин

А.А.

1944

278

рядовой

Юндунов

Р.

279

рядовой

Якименко

К.М.

280

рядовой

Яницкий

П.П.

281

рядовой

Янюшин

А.Г.

282

рядовой

Ястребов

П.А.

283

рядовой

Яшуткин

С.Е.

08.10.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.