Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 854 Вецупес (Бирини)

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

854

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Вецупес (Vecupes), волость Выдрижу (Vidrižu pagasts), Лимбажский край (Limbažu novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

300 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбища установлен памятник с надписью «1941. 1945». На могилах установлены 22 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

177

165

12

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой Е.И. Абрамчук ? - 28.9.1944
  2. ефрейтор С.Д. Архипов 1926 - 29.9.1944
  3. В.И. Ахтилид
  4. М.Б. Афанасьев
  5. Н.А. Баклитев
  6. рядовой А.Г. Белалов 1925 - 4.10.1944
  7. курсант П.М. Белянничев 1924 - 13.10.1944
  8. А.Ф. Бирючков
  9. А.Н. Богданов
  10. В.Н. Бокий 1925 - 29.9.1944
  11. рядовой С.П. Булатников ? - 2.10.1944
  12. рядовой И.А. Винничек ? - 12.10.1944
  13. рядовой Ф.Н. Вольхин ? - 27.9.1944
  14. ефрейтор Н.Ф. Высотин ? - 3.10.1944
  15. сержант А.В. Гаврилов ? - 29.9.1944
  16. рядовой Д.Ф. Гаврилов ? - 21.10.1944
  17. рядовой А.И. Гаврилюк ? - 4.10.1944
  18. рядовой Н.М. Геньба 1926 - 28.9.1944
  19. Г.А. Глухов
  20. И.Г. Грекулис
  21. рядовой Ф.П. Гончарук ? - 29.9.1944
  22. рядовой И.Ф. Гриценко ? - 4.10.1944
  23. рядовой А.И. Гродский ? - 25.9.1944
  24. рядовой А.Д. Грузь 1926 - 28.9.1944
  25. рядовой А.С. Гуль 1912 - 30.9.1944
  26. рядовой В.А. Гурьев ? - 1.10.1944
  27. рядовой И.С. Дмитриев ? - 8.9.1944
  28. рядовой С.Н. Дубень ? - 30.9.1944
  29. рядовой А.И. Евсеенко ? - 28.9.1944
  30. рядовой Т.Ф. Евстратов ? - 29.9.1944
  31. рядовой С.Д. Егоров 1926 - 29.9.1944
  32. рядовой М.Д. Жмака ? - 29.9.1944
  33. рядовой И.Г. Журавлев ? - 28.9.1944
  34. рядовой Я.Ф. Журавлев 1907 - 28.9.1944
  35. старшина Г.А. Заварин ? - 29.9.1944
  36. рядовой А.В. Захалявка ? - 28.9.1944
  37. рядовой Б.В. Захарин ? - 30.9.1944
  38. рядовой К.А. Заяц ? - 29.9.1944
  39. Я.И. Заяц ? - 28.9.1944
  40. сержант А.Г. Золотько ? - 29.9.1944
  41. рядовой Н.Я. Иванцов ? - 18.10.1944
  42. С. Исмалов
  43. П.П. Калерсак
  44. рядовой А.В. Каралис ? - 3.10.1944
  45. рядовой И.А. Каштанов ? - 1.10.1944
  46. А.Н. Коваленко
  47. рядовой С.И. Ковальчук ? - 30.9.1944
  48. рядовой С.И. Козинный 1902 - 30.9.1944
  49. рядовой М.А. Козлов 1909 - 19.10.1944
  50. рядовой И.А. Колбас 1904 - 29.9.1944
  51. рядовой Б.А. Колесавин 1923 - 24.10.1944
  52. рядовой К.О. Колынюк ? - 30.9.1944
  53. рядовой Г.Т. Комец ? - 30.9.1944
  54. рядовой Ф.Ф. Коржев ? - 29.9.1944
  55. рядовой А.Е. Кониенко 1925 - 29.9.1944
  56. старшина Н.И. Королев 1914 - 26.10.1944
  57. сержант К.И. Кочетов 1927 - 2.10.1944
  58. рядовой А.С. Крестинский
  59. рядовой И.В. Криницин
  60. И.Ф. Кудюк 1909 - 29.9.1944
  61. рядовой Я.Ф. Кузнецов ? - 29.9.1944
  62. рядовой И.Г. Кузьмич 1925 - 2.10.1944
  63. рядовой В.Р. Куксов ? - 26.9.1944
  64. рядовой С.М. Кутинец ? - 4.10.1944
  65. ефрейтор А.А. Кушнеров ? - 16.10.1944
  66. рядовой С.В. Ланцевич ? - 9.10.1944
  67. рядовой К.В. Лаптев 1906 - 29.9.1944
  68. рядовой М. Литовченко ? - 3.10.1944
  69. рядовой Г.И. Ловьян 1906 - 30.9.1944
  70. лейтенант Г.Я. Логанов
  71. мл. сержант С.Д. Ломако 1914 - 28.9.1944
  72. рядовой В.Ф. Лунин 1926 - 29.9.1944
  73. ефрейтор К.Е. Лутков 1926 - 30.9.1944
  74. мл. сержант В.В. Лучинин 1926 - 29.9.1944
  75. сержант А.Я. Лучкин ? - 28.9.1944
  76. рядовой И.К. Лыник ? - 29.9.1944
  77. рядовой И.С. Люсиков ? - 29.9.1944
  78. старшина И.А. Любемиров ? - ...10.1944
  79. рядовой В.Н. Малеев 1925 - 2.10.1944
  80. П.П. Мальцаров
  81. М.Л. Мальчевский
  82. сержант З.Н. Мануров 1925 - 2.10.1944
  83. А.И. Мартынюк ? - 30.9.1944
  84. рядовой В.Ф. Матюшин 1926 - 29.9.1944
  85. В.Д. Махибород
  86. С.С. Медведев
  87. лейтенант П.В. Медников
  88. рядовой П.В. Минин ? - 28.9.1944
  89. рядовой Р.С. Миронов ? - 25.9.1944
  90. рядовой П.И. Нистратов ? - 24.9.1944
  91. рядовой Н.П. Мосаило ? - 29.9.1944
  92. рядовой Н.Ф. Мосин ? - 29.9.1944
  93. рядовой П.К. Малык ? - 5.10.1944
  94. рядовой Г.И. Надточий ? - 9.9.1944
  95. рядовой Г.Е. Насекин 1902 - 30.9.1944
  96. рядовой Г.А. Наумов 1926 - 8.10.1944
  97. Т. Насредников
  98. К.П. Нестеров ? - 1.10.1944
  99. рядовой Р.Ф. Нефедов ? - 1.10.1944
  100. рядовой Ф.Т. Новиков ? - 29.9.1944
  101. мл. лейтенант Т.И. Панков ? - 24.9.1944
  102. рядовой И.Н. Пантелеев ? - 30.9.1944
  103. рядовой И.Ф. Панченко ? - 29.9.1944
  104. рядовой М.А. Парфенюк ? - 24.9.1944
  105. мл. сержант А.С. Петров 1925 - 1.10.1944
  106. рядовой Д.Д. Петров ? - 29.9.1944
  107. сержант С.Я. Петров ? - 30.9.1944
  108. рядовой Н.И. Поддубный ? - 29.9.1944
  109. рядовой А.С. Полный ? - 29.9.1944
  110. И. Половина
  111. ст. сержант Н.М. Попов ? - 29.9.1944
  112. рядовой И.И. Поченюк ? - 29.9.1944
  113. Д.А. Продой
  114. рядовой Г.П. Проскура 1926 - 25.9.1944
  115. рядовой П.Т. Пысь ? - 29.9.1944
  116. рядовой Н.А. Романовмч 1910 - 30.9.1944
  117. В.П. Сагайков
  118. рядовой Р.К. Самборский ? - 3.10.1944
  119. рядовой С.И. Селиванов ? - 29.9.1944
  120. лейтенант Ф.Ф. Семченко ? - 6.10.1944
  121. Н.М. Сечко ? - 30.9.1944
  122. рядовой П.В. Скрипченко ? - 28.9.1944
  123. рядовой А.В. Слива ? - 3.10.1944
  124. сержант Г.В. Снежков 1900 - 3.10.1944
  125. рядовой А.Д. Субботин ? - 29.9.1944
  126. старшина А.П. Суетов ? - 1.10.1944
  127. ст. сержант К.Т. Сучков 1919 - 30.9.1944
  128. рядовой К.С. Сызюк ? - 28.9.1944
  129. рядовой В.Н. Тархов 1925 - 21.9.1944
  130. Е.И. Татаркин 1905 - 30.9.1944
  131. рядовой С.З. Толстенюк ? - 29.9.1944
  132. рядовой Ф.М. Трактиров ? - 7.10.1944
  133. сержант Сергей Сергеевич Треаов ? - 30.9.1944
  134. рядовой А.Ф. Трунов ? - 28.9.1944
  135. ст. сержант И.Г. Трунов 1925 - 24.9.1944
  136. ефрейтор А.М. Тумашов ? - 25.9.1944
  137. мл. лейтенант С.С. Тютиков
  138. ст. сержант К.Т. Ханамирян ? - 28.9.1944
  139. рядовой Р.Г. Фартанов ? - 19.9.1944
  140. мл. сержант Ф.В. Федоркин ? - 30.9.1944
  141. сержант Ю.П. Федянцев ? - 1.10.1944
  142. И. Филарчик
  143. ст. сержант И.П. Филичев ? - 30.9.1944
  144. рядовой В.В. Цаплин ? - 28.9.1944
  145. З.Я. Цинаньик
  146. рядовой З.Е. Цыганчук ? - 30.9.1944
  147. рядовой А.С. Чуча ? - 20.9.1944
  148. В.И. Шакурин
  149. П. Шаповников
  150. рядовой В.П. Шарко 1926 - 30.9.1944
  151. Р. Шариков
  152. рядовой Н.Ф. Шермадин ? - 16.9.1944
  153. Ф.А. Шивков
  154. рядовой В.Я. Шинкин 1910 - 22.9.1944
  155. рядовой М.Т. Шкледа 1910 - 29.9.1944
  156. Я. Шмира
  157. ст. сержант М.М. Шутов 1923 - 28.9.1944
  158. рядовой В.И. Шенников ? - 29.9.1944
  159. рядовой Д.П. Яичник ? - 29.9.1944
  160. рядовой Е.А. Якимов ? - 30.9.1944
  161. рядовой А.И. Новиков 1903 - 28.9.1944
  162. рядовой Г.И. Шулер ? - 29.9.1944
  163. В.К. Якумчик
  164. рядовой И.Я. Яковлев ? - 16.9.1944
  165. рядовой О.Р. Яковлев 1905 - 10.10.1944

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.