Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 851 Лимбажи

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

851

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Гора Кезберкалнс (Ķezberkalns), город Лимбажи (Limbaži).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

3030 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник (надпись отсутствует), а также 2 надгробных памятника и 84 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 139

Жертвы нацистов: 11

Послевоенное время: 1

110

9

1

29

2

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Анисимов

А.

С.

13.10.1944

2

сержант

Баев

Александр

Сергеевич

20.03.1945

3

рядовой

Баранов

Кузьма

Ананьевич

1915

05.10.1944

4

рядовой

Барьков

К.

Н.

04.10.1944

5

рядовой

Береза

Петр

Петрович

1919

28.09.1944

6

майор

Блинов

Б.

М.

29.09.1944

7

ефрейтор

Бобыльков

Роман

Трофимович

1926

15.10.1944

8

рядовой

Бондарь

Андрей

Петрович

1926

02.11.1944

9

рядовой

Борисов

Владимир

Борисович

1920

01.10.1944

10

рядовой

Брагин

Георгий

Тимофеевич

1911

30.09.1944

11

капитан

Быковец

Петр

Сидорович

1911

25.09.1944

12

рядовой

Варвалюк

Александр

Нефедьевич

1925

03.10.1944

13

сержант

Васильев

Виталий

Васильевич

1925

07.10.1944

14

рядовой

Вилин

Эрик

Егорович

1926

18.10.1944

15

рядовой

Виноградный

Дмитрий

Александрович

1906

22.10.1944

16

гв. сержант

Власов

Илья

Петрович

1917

23.03.1945

17

рядовой

Волков

Виктор

Дмитриевич

1926

26.10.1944

18

рядовой

Волхонский

Яков

Яковлевич

1898

07.10.1944

19

рядовой

Гарманщиков

Николай

Федорович

1907

13.10.1944

20

ефрейтор

Голятин

Анатолий

Викторович

1925

07.10.1944

21

сержант

Горбач

Владимир

Иванович

1922

29.09.1944

22

рядовой

Гортаха

Иван

Степанович

02.10.1944

23

рядовой

Григорьев

Петр

Григорьевич

13.10.1944

24

рядовой

Гудурчук

Г.

Ф.

01.10.1944

25

лейтенант

Данилов

Виктор

Владимирович

1921

28.10.1944

26

рядовой

Дербах

Василий

Романович

1902

29.09.1944

27

рядовой

Дудер

С.

Н.

01.10.1944

28

сержант

Дядюхин

Михаил

Андреевич

1918

07.10.1944

29

мл. сержант

Евграфов

Александр

Александрович

1925

10.11.1944

30

рядовой

Евстратов

Трофим

Федорович

04.10.1944

31

ефрейтор

Ельсуков

Иван

Дмитриевич

1926

29.09.1944

32

рядовой

Епицкий

В.

Т.

07.10.1944

33

ст. сержант

Еремеев

Герман

Кузьмич

1913

07.10.1944

34

рядовой

Ефимов

Николай

Сергеевич

1894

07.10.1944

35

рядовой

Захаров

Емельян

Васильевич

1894

13.10.1944

36

рядовой

Заржевский

Владимир

Андреевич

1926

06.10.1944

37

рядовой

Иванкин

Иван

Максимович

1914

06.10.1944

38

Иванов

Евгений

14.10.1944

39

рядовой

Ищук

Федор

Моисеевич

1915

29.09.1944

40

Каримов

05.10.1944

41

рядовой

Когтев

Леонтий

Иванович

23.02.1945

42

рядовая

Колесникова

Юлия

Ивановна

1925

02.10.1944

43

рядовой

Коновалов

Леонид

Иванович

1923

01.10.1944

44

рядовой

Корчук

Петр

Иванович

1909

01.10.1944

45

рядовой

Краев

Александр

Ефимович

1925

29.10.1944

46

рядовой

Кротюк

Филипп

Максимович

1898

29.09.1944

47

рядовой

Кузин

Матвей

Романович

1905

02.10.1944

48

рядовой

Курипов

К.

А.

04.10.1944

49

ефрейтор

Курышев

Афанасий

Степанович

1919

03.10.1944

50

гв. мл. лейтенант

Кутихин

Александр

Николаевич

1909

01.10.1944

51

рядовой

Куц

Иван

Михайлович

1920

03.10.1944

52

сержант

Лайданов

Цголиндоржо

1918

08.10.1944

53

рядовой

Лахманюк

Емельян

Моисеевич

03.10.1944

54

рядовой

Лесников

Сергей

Александрович

1912

27.09.1944

55

рядовой

Ломанчук

Николай

Григорьевич

1924

11.10.1944

56

рядовой

Мартынов

Петр

Григорьевич

1911

30.09.1944

57

рядовой

Масловский

Терентий

Никанорович

1926

29.09.1944

58

рядовой

Матьяш

Иосиф

Ильич

1916

11.10.1944

59

рядовой

Могилин

Виктор

Андреевич

1926

19.11.1944

60

рядовой

Мосин

Михаил

Дмитриевич

02.10.1944

61

рядовой

Музалёв

Иван

Макарович

1926

28.09.1944

62

рядовой

Новожилов

Игорь

Ильич

1925

07.10.1944

63

рядовой

Осипов

Андрей

Иванович

1909

28.09.1944

64

рядовой

Оглезнев

Григорий

Фролович

1894

07.10.1944

65

рядовой

Павлов

А.

Е.

03.10.1944

66

рядовой

Панкова

Нина

Александровна

1916

14.10.1944

67

рядовой

Панов

М.

Г.

23.10.1944

68

ефрейтор

Панучин

Петр

Ильич

1926

29.09.1944

69

рядовой

Пеньков

Владимир

Васильевич

1911

04.10.1944

70

сержант

Петров

Иван

Митрофанович

1925

23.10.1944

71

рядовой

Петров

Михаил

Гаврилович

1924

11.11.1944

72

ст. сержант

Полейчук

Владимир

Дмитриевич

1915

29.09.1944

73

гв. ст. лейтенант

Попов

Леонид

Алексеевич

1901

01.10.1944

74

ефрейтор

Попов

Николай

Алексеевич

1926

29.09.1944

75

ефрейтор

Пянтин

Анатолий

Федорович

1925

07.10.1944

76

рядовой

Пятин

Михаил

Федорович

1903

31.10.1944

77

рядовой

Резник

Михаил

Андреевич

1912

00.09.1944

78

рядовой

Рябуха

Данил

Васильевич

1926

21.10.1944

79

рядовой

Савчук

Петр

Иванович

1899

01.10.1944

80

рядовой

Свидерский

Василий

Григорьевич

1914

06.10.1944

81

рядовой

Седун

Михаил

Иванович

1909

10.10.1944

82

мл. лейтенант

Сивоплясов

Виктор

Иванович

1917

23.10.1944

83

рядовой

Симара

Демьян

Федорович

1909

18.10.1944

84

рядовой

Смирнов

Василий

Федотович

1903

28.09.1944

85

рядовой

Смирнов

Михаил

Яковлевич

26.09.1944

86

гв. мл. лейтенант

Стародубцев

Николай

Сергеевич

1923

02.10.1944

87

рядовой

Степанов

Федор

Дмитриевич

1910

24.05.1945

88

сержант

Столовник

Ефим

Зиновьевич

10.10.1944

89

Таньков

В.

В.

90

рядовой

Теслюк

Павел

Иванович

1909

01.10.1944

91

гв. ст. лейтенант

Тормосин

Александр

Васильевич

1909

25.09.1944

92

рядовой

Тращ

Николай

Иванович

1921

20.11.1944

93

рядовой

Тудурчик

Георгий

Филиппович

04.10.1944

94

рядовой

Урядников

Владимир

Ефимович

1926

20.11.1944

95

рядовой

Федин

Федор

Данилович

1913

04.10.1944

96

рядовой

Филин

Алексей

Николаевич

1926

02.10.1944

97

рядовой

Харчук

Петр

Иванович

01.10.1944

98

рядовой

Хвалев

Виктор

Михайлович

1926

15.09.1944

99

рядовой

Циненко

Иван

Денисович

02.10.1944

100

рядовой

Черников

Иван

Лазаревич

1910

29.09.1944

101

рядовой

Чернокнижный

Филипп

Романович

1918

16.10.1944

102

рядовой

Черноморец

Трофим

Ефремович

1903

07.10.1944

103

рядовой

Швец

Николай

Григорьевич

1907

20.10.1944

104

ефрейтор

Шиков

Петр

Афанасьевич

1926

29.09.1944

105

рядовой

Шикслин

И.

В.

07.10.1944

106

ст. лейтенант

Шиляев

Василий

Иванович

1916

29.09.1944

107

рядовой

Шинелин

Иван

Васильевич

1922

07.10.1944

108

рядовой

Шумов

Роман

Степанович

1918

19.11.1944

109

рядовой

Щербинин

Василий

Павлович

1923

16.10.1944

110

старшина

Яровиков

Федор

Андреевич

07.10.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.