Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 526 Ливберзе

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

526

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Ливберзе (Līvbērze), Елгавский край (Jelgavas novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ 1941-1945». На мемориальных стенах-террасах размещены 16 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

571

571

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ефрейтор

Абабков

Викентий

Епифанович

1926

29.10.1944

2

лейтенант

Азарченков

Сергей

Андреевич

29.12.1944

3

рядовой

Айнев

1920

1945

4

Алейников

Ефим

Моисеевич

25.02.1945

5

рядовой

Анджанс

Петр

Янович

03.01.1945

6

капитан

Анемин

Дмитрий

Николаевич

1922

1944

7

Антипов

Алексей

Федорович

15.09.1944

8

Антонов

Михаил

Егорович

1944

9

рядовой

Анцадук

Сазан

Теодорович

1912

1945

10

рядовой

Анютенок

Виктор

Михайлович

29.10.1944

11

рядовой

Арасланов

Мухамед

Юнусович

23.12.1944

12

рядовой

Артеменко

П.

Г.

1944

13

гв. мл. лейтенант

Атантаев

Курганбек

Какимжарович

26.10.1944

14

майор

Афанасьев

Александр

Николаевич

1919

23.12.1944

15

рядовой

Ахамов

Василий

Ильич

1926

1945

16

сержант

Бакшаев

Владимир

Иванович

16.05.1945

17

рядовой

Балаев

Павел

Васильевич

24.12.1944

18

рядовой

Балашенков

Иван

Михайлович

07.09.1944

19

рядовой

Балков
(Бабков)

В.

Б.

1926

1944

20

рядовой

Балтайс

Янис

Семенович

1908

16.01.1945

21

Бардаков

В.

С.

1901

1944

22

рядовой

Бармин

Иван

Тимофеевич

19.02.1945

23

рядовой

Барышников

Фома

Иванович

02.01.1945

24

рядовой

Басалаев

Илья

Никонорович

17.02.1945

25

старшина

Баталов

Галим

Фаизович

01.08.1944

26

рядовой

Батвинев

Андрей

Павлович

1906

25.08.1944

27

мл. сержант

Батич

Андрей

Давыдович

03.05.1945

28

рядовой

Башуцковий

Тимофей

Николаевич

03.03.1945

29

Бедегарецкий

Максим

1908

1945

30

мл. лейтенант

Бедунов

Василий

Петрович

1916

1945

31

рядовой

Безнощенко

Роман

Семенович

1909

25.11.1944

32

сержант

Белинский

Иван

Григорьевич

1924

24.03.1945

33

рядовой

Белов

Г.

С.

1944

34

ефрейтор

Белый

Николай

Николаевич

25.08.1944

35

майор

Беляев

Петр

Степанович

24.12.1944

36

рядовой

Белянин

Александр

Спиридович

1923

22.12.1944

37

мл. лейтенант

Бербюков
(Бербыков)

Иван

Александрович

1921

1945

38

ст. сержант

Березин

Николай

Петрович

1922

25.12.1944

39

рядовой

Березюк

Григорий

Васильевич

04.02.1945

40

рядовой

Березюк

Демьян

Илларионович

22.09.1944

41

рядовой

Беркис

Арвид

Викторович

23.01.1945

42

рядовой

Блинов

Алексей

Степанович

1919

03.01.1945

43

рядовой

Блюенко

Иван

Михайлович

07.01.1945

44

рядовой

Бобровский

Адам

Лукашович

1900

23.01.1945

45

рядовой

Богодухов

Тимофей

Васильевич

22.01.1945

46

рядовой

Богомолов

Н.

Т.

1944

47

рядовой

Бокарев

Федор

Михайлович

1910

03.02.1945

48

рядовой

Болдаев

З.

О.

1921

1944

49

сержант

Бондаренко

Федор

Павлович

1897

1945

50

рядовой

Бордзиловский

Николай

Васильевич

23.12.1945

51

рядовой

Борзенко

В.

Г.

1908

1944

52

сержант

Борисова

Надежда

Алексеевна

05.08.1944

53

рядовой

Бородич

Дмитрий

Максимович

1928

09.09.1944

54

Бочкарев

Петр

Леонтьевич

1926

1945

55

мл. сержант

Бранловский

Лейб

Анатольевич

26.11.1944

56

рядовой

Братишка

Алексей

Семенович

27.01.1945

57

сержант

Брехов

Сергей

Александрович

1907

21.09.1944

58

рядовой

Брувелис

Эдгар

Карлович

1913

24.01.1945

59

Брулкун

Яков

1909

1944

60

ефрейтор

Бужин

Анатолий

Владимирович

1923

31.12.1944

61

рядовой

Буйволенко

Трофим

Тимофеевич

02.03.1945

62

рядовой

Булавин

Гаврил

Григорьевич

1906

03.08.1944

63

ефрейтор

Булатов

Анатолий

Евстрахович

1926

25.01.1945

64

рядовой

Булис

Ян

Антонович

65

ефрейтор

Бултачеев

Борис

Умарович

1903

26.09.1944

66

Буринкова

Фаина

1915

1944

67

рядовой

Бухараев

Нил

Абдулаевич

1926

26.12.1944

68

рядовой

Быков

Алексей

Алексеевич

25.08.1944

69

рядовой

Быков

Егор

Степанович

1902

06.01.1945

70

мл. сержант

Бында

Петр

Николаевич

1922

19.03.1945

71

гв. ст. сержант

Ванин

Георгий

Григорьевич

1924

05.01.1945

72

Васильев

Алексей

Матвеевич

1910

1945

73

Васильев

Андрей

1925

1944

74

рядовой

Васильев

Дмитрий

Фомич

1924

27.12.1944

75

Василюк

Сергей

Лукьянович

1906

1945

76

рядовой

Васнобойников

Куприян

Дементьевич

14.01.1945

77

Ващук

Сергей

Лукьянович

21.02.1945

78

рядовой

Вдовин

Николай

Дмитриевич

29.12.1944

79

Вердиньш

М.

С.

1897

1944

80

рядовой

Верин

Иван

Денисович

27.12.1944

81

рядовой

Видбинский

Петр

1944

82

Виноградов

И.

В.

1924

1944

83

рядовой

Витиньш

Эдвард

25.01.1945

84

Владников

Степан

Николаевич

1918

1944

85

Владо

Адамс

1919

1945

86

Власович

Яков

1944

87

рядовой

Вознюк

Николай

Лукьянович

10.01.1945

88

рядовой

Войтюк

Тимофей

Михайлович

01.10.1944

89

рядовой

Волков
(Волковский)

Алексей

Алексеевич

1927

22.03.1945

90

ефрейтор

Воробьев

Петр

Григорьевич

31.10.1944

91

капитан

Ворона

Сергей

Андреевич

1914

09.04.1945

92

рядовой

Врублевский

Иван

Петрович

18.02.1945

93

рядовой

Гаврильчик

Сергей

Константинович

1922

23.11.1944

94

рядовой

Галейс

Роберт

Адамович

19.01.1945

95

Галелин

Никита

1909

1944

96

сержант

Галцев

Саит

Галиевич

1924

05.03.1945

97

рядовой

Гальченко

Алексей

Иванович

06.06.1945

98

ефрейтор

Гаранин

Владимир

1926

1944

99

рядовой

Герашенко

Василий

Демидович

28.12.1944

100

рядовой

Гарбар

Борис

Иванович

25.01.1945

101

старшина

Гарков

Павел

Л.

1920

1944

102

рядовой

Геркит

Яков

Захарович

05.11.1945

103

рядовой

Герлиньш

И.

П.

1906

1944

104

сержант

Герцовский

Василий

Иванович

1925

07.10.1944

105

ст. сержант

Гетманский

Роман

Матвеевич

1921

23.11.1944

106

ст. сержант

Гетманцев

Николай

Иванович

21.10.1944

107

Гильнерс

Лудис

Янович

09.04.1945

108

Глинков

Николай

1909

1944

109

рядовой

Глудовс

Виктор

Теодорович

1926

1945

110

лейтенант

Глущенко

Иван

Митрофанович

1910

12.10.1944

111

ст. лейтенант

Головлев

Дмитрий

Федорович

08.10.1944

112

Гололобов

Александр

Александрович

06.02.1945

113

рядовой

Голядинов

Пантелей

П.

1926

1945

114

мл. сержант

Гончаров

Иван

Егорович

11.01.1945

115

рядовой

Гончаров

Иван

Петрович

05.05.1945

116

лейтенант

Гордеев

Сергей

Никитич

1921

11.11.1944

117

рядовой

Гореликов

Яков

Иосифович

06.09.1944

118

Гребгерн

Константин

1925

1944

119

Гречанов

Д.

1898

1944

120

рядовой

Григорьев

Алексей

Григорьевич

31.12.1945

121

майор

Григорьев

Алексей

Иванович

30.01.1945

122

Громов

Яков

Андреевич

31.12.1944

123

рядовой

Губенков

Петр

Михайлович

04.01.1945

124

рядовой

Гукайло

Григорий

Андреевич

31.12.1944

125

ст. лейтенант

Гуляев

Иван

Петрович

1918

23.12.1944

126

Гумянийс

Фог

Васильевич

1911

1945

127

рядовой

Гусев

Николай

Иванович

08.09.1944

128

рядовой

Давыдов

Петр

Герасимович

06.01.1945

129

рядовой

Давыдюк

Алексей

Григорьевич

18.02.1945

130

рядовой

Даденко
(Дадеко)

Андрей

Лукьянович

29.10.1944

131

Дайдаров

Ахмет

1919

1945

132

Далбиньш

Николай

1898

1944

133

Дедувспите

Таван

1900

1944

134

рядовой

Деточенко

Илья

Дмитриевич

1909

11.08.1944

135

гв. сержант

Дехтярев

Василий

Николаевич

05.08.1944

136

Дзеркалис

Антон

Янович

23.01.1945

137

мл. сержант

Дмитриев

Егор

Егорович

22.10.1944

138

рядовой

Дмитриев

Николай

Захарович

1927

25.08.1944

139

рядовой

Домашин

Дмитрий

Илларионович

28.12.1944

140

рядовой

Дормидонов

Дмитрий

Андреевич

24.12.1944

141

лейтенант

Дрыжанов

Михаил

Николаевич

1925

25.04.1945

142

мл. сержант

Дубавиков

Григорий

Григорьевич

06.01.1945

143

рядовой

Дуброва

Е.

Е.

1898

1944

144

рядовой

Дубчак

Петр

Степанович

01.01.1945

145

рядовой

Дураков

Василий

Семенович

25.12.1944

146

мл. сержант

Екименко

Никита

Прокофьевич

05.01.1945

147

рядовой

Елисеев

Федор

Иванович

1900

05.08.1944

148

сержант

Епицкин

Инокентий

Семенович

1924

17.10.1944

149

Ермак

Виктор

Тимофеевич

1926

1944

150

ст. сержант

Ершов

Борис

Степанович

1912

01.09.1944

151

рядовой

Ерышенко

Петр

Иванович

18.10.1944

152

ст. сержант

Ефименко

Моисей

Тихонович

1911

25.02.1944

153

рядовой

Ефимов

Иван

Михайлович

21.11.1944

154

Ефимов

Санво

Карлович

1944

155

рядовой

Жагота

Иван

Емельянович

01.01.1945

156

рядовой

Жакот

Дмитрий

Дмитриевич

1918

10.03.1945

157

капитан

Жила

Петр

Антонович

1921

28.12.1944

158

рядовой

Журавлев

М.

Д.

1924

1944

159

рядовой

Завялов

Александр

Иванович

18.02.1945

160

рядовой

Зайцев

С.

Р.

1906

1944

161

рядовой

Залинский

Фриц

Янович

29.11.1944

162

рядовой

Залит

Э.

А.

06.12.1944

163

рядовой

Заплатин

Аркадий

Андреевич

1918

04.04.1945

164

рядовой

Зарипов

И.

И.

1924

1944

165

лейтенант

Захаренко

Михаил

Петрович

1918

28.09.1944

166

рядовой

Заяц

Владимир

Викентьевич

1908

23.11.1944

167

рядовой

Званис

Волдемар

Янович

25.01.1945

168

Землин

1944

169

рядовой

Зенюк

Алексей

Иванович

1902

21.11.1944

170

Зилин

Юргель

Васильевич

1944

171

рядовой

Змеев

Владимир

Васильевич

23.11.1944

172

рядовой

Золин

С.

В.

1915

1944

173

рядовой

Зонов

Авдей (Андрей)

Иванович

1903

29.11.1944

174

Зубарев

Федор

Иванович

22.01.1945

175

рядовой

Иванов

Афанасий

Семенович

24.12.1944

176

рядовой

Иванов

Григорий

Карпович

1925

18.09.1944

177

рядовой

Иванов

Михаил

Никитич

1902

1945

178

Иванов

Николай

Петрович

1944

179

рядовой

Иванов

Петр

Григорьевич

1903

19.10.1944

180

Иванов

Степан

Андреевич

1944

181

рядовой

Иванов

Степан

Константинович

28.12.1944

182

рядовой

Ившина

Анна

Николаевна

22.01.1945

183

рядовой

Измайлов

Сергей

Андреевич

09.12.1944

184

Изотов (Изов)

Василий

Николаевич

1944

185

Илван

Нестор

1926

1944

186

лейтенант

Илченов

Михаил

Михайлович

1923

1944

187

рядовой

Ильин

Куприян

Алексеевич

07.12.1944

188

рядовой

Ильинский

С.

А.

1913

1944

189

Ильиных

Федор

Ермилович

28.12.1944

190

сержант

Ильянов

Андрей

1913

1944

191

рядовой

Иркитов

Алексей

Кирбухтинович

26.01.1945

192

рядовой

Исаев

М.

А.

1926

1944

193

рядовой

Кавалс

В.

Т.

1900

1945

194

рядовой

Кавоев

Карп

Карпович

19.10.1944

195

ст. сержант

Кагреманов

Г.

М.

1922

1944

196

сержант

Кадимаен

Метов

1923

1944

197

ст. сержант

Кадулин

Василий

Степанович

1912

25.12.1944

198

рядовой

Казеи

Михаил

Степанович

1924

21.11.1944

199

рядовой

Калала

Александр

Фомич

1903

26.11.1944

200

ст. сержант

Каламичев

Иван

Иванович

1917

1944

201

рядовой

Калин

А.

Е.

1912

1944

202

сержант

Калиниченко 

Александр

Петрович

1900

27.09.1944

203

рядовой

Калитин

Анатолий

Николаевич

27.12.1944

204

мл. сержант

Калниевский

И.

А.

1910

1944

205

Калпаков

И.

П.

1924

1944

206

рядовой

Каменев

Иван

Григорьевич

1903

02.04.1945

207

Каменко

Игнат

1944

208

Каноцев
[Канюцев]

Сергей

Александрович

1944

209

ефрейтор

Капитанов

Семен

Иванович

1926

1945

210

рядовой

Карачев

Василий

Иванович

1926

29.08.1944

211

сержант

Карлаш

Федор

Филиппович

1897

05.01.1945

212

рядовой

Катара

Е.

И.

1910

1944

213

мл. сержант

Кауров

Петр

Андреевич

1926

23.12.1944

214

сержант

Кашинов

Иван

Яковлевич

10.03.1945

215

ефрейтор

Кесель

Иван

Петрович

02.01.1945

216

рядовой

Кириченко

Павел

Никифорович

06.01.1945

217

лейтенант

Кирюсов

Константин

Павлович

1919

1944

218

лейтенант

Киселев

Николай

Теодорович

1915

1944

219

Клеяскоп

Дмитрий

Михайлович

1925

1945

220

Ковалев

Петр

Васильевич

1944

221

ст. лейтенант

Кодаев

Зено

Михайлович

20.10.1944

222

мичман

Козаченко

Павел

Дмитриевич

31.12.1944

223

Козенков

Иван

1905

1944

224

ефрейтор

Козлов

Иван

Николаевич

11.04.1945

225

рядовой

Козловский

Иван

Петрович

13.01.1945

226

рядовой

Козяк

Иван

Лукьянович

1896

1945

227

рядовой

Кокостырк

Василий

Матвеевич

1911

19.03.1945

228

ефрейтор

Колесов

Василий

Антонович

27.10.1944

229

рядовой

Коломытцев

Иван

Иванович

1917

27.12.1944

230

мл. сержант

Колоницкий

Алексей

Семенович

1925

08.10.1944

231

лейтенант

Колякин

Петр

Михайлович

22.09.1944

232

рядовой

Комарников

Арсений

Иванович

1926

1945

233

ефрейтор

Комсюков

Александр

Семенович

02.11.1944

234

гв. ефрейтор

Контонистов

Василий

Федорович

05.11.1944

235

рядовой

Корецкий

С.

М.

1897

1945

236

мл. лейтенант

Корнеев

Дмитрий

Ефремович

1915

23.01.1945

237

рядовой

Королев

Дмитрий

Иосифович

07.09.1944

238

гв. капитан

Костарев

Георгий

Андреевич

04.09.1944

239

рядовой

Костенко

Федосий

Петрович

01.02.1945

240

рядовой

Костыгов

Яков

Павлович

25.03.1945

241

мл. лейтенант

Котельников

Виктор

Иванович

1925

03.11.1944

242

ст. лейтенант

Кохманский

Всеволод

Николаевич

1905

26.12.1944

243

рядовой

Кравченко

Николай

Максимович

1922

25.12.1944

244

ст. сержант

Крапивин

Василий

Федорович

16.09.1944

245

рядовой

Крецкин

А.

А.

1898

1944

246

сержант

Крысин

Владимир

Алексеевич

1926

25.12.1944

247

Кряжев

Петр

Павлович

21.10.1944

248

ст. сержант

Кудряшов

Иван

Антонович

1909

20.08.1944

249

мл. сержант

Кужелев

Виктор

Михайлович

07.01.1945

250

рядовой

Кузин

Ф.

И.

20.12.1944

251

рядовой

Кузмин

Минай

Кириллович

20.10.1944

252

лейтенант

Кузнецов

Николай

Андреевич

1924

18.02.1945

253

мл. сержант

Кукуев

А.

И.

1916

1944

254

Кулиев

Таги

Багирович

18.09.1944

255

рядовой

Кулик

Владимир

Филиппович

1912

30.10.1944

256

сержант

Куликов

Сергей

Андреевич

16.09.1944

257

гв. рядовой

Кумалан

Зигмунд

Антонович

27.11.1944

258

лейтенант

Куров

Георг

Михайлович

1918

...9.1944

259

рядовой

Лаздинь

Петр

Степанович

01.01.1945

260

рядовой

Лазуткин

Александр

Федорович

1908

21.09.1944

261

рядовой

Лапиньш

Т.

Т.

28.12.1944

262

Ларюскин

Александр

Степанович

263

рядовой

Ласкин
(Лоскин)

Ломберт

Трофимович

1926

25.08.1944

264

мл. сержант

Латышев

Елисей

Яковлевич

1924

19.09.1944

265

рядовой

Лебедев

Анатолий

Михайлович

16.10.1944

266

рядовой

Лебедев

Николай

Васильевич

26.12.1944

267

мл. сержант

Левченко

Иван

Михайлович

15.09.1944

268

рядовой

Леускис

Александр

Павлович

1910

30.12.1944

269

техник-лейтенант

Леухин

Иван

Ефимович

1924

09.01.1945

270

рядовой

Лившин

Исак

Матусеевич

1917

09.03.1945

271

Ликмен

Ассо

1913

1944

272

сержант

Литойнов

А.

А.

1923

1945

273

рядовой

Литяев

Михаил

Николаевич

16.09.1944

274

рядовой

Лицманов

Иван

Семенович

1926

1945

275

ефрейтор

Лозкин

Иван

Еремович

1926

1945

276

рядовой

Лосев

Иван

Акимович

1901

27.09.1944

277

гв. старшина

Лукичев

Николай

Семенович

1921

23.12.1944

278

сержант

Лыков

Василий

Тимофеевич

25.08.1944

279

лейтенант

Лысенко

Александр

Никифорович

1922

09.11.1944

280

Любунь

Павел

Никитович

11.01.1945

281

рядовой

Лях

Василий

Кириллович

1916

22.09.1944

282

Ляшенко

Василий

Петрович

1925

13.10.1944

283

ефрейтор

Мазинин

У.

Б.

1905

1944

284

Маизимчук
(Маизимчук)

Василий

Михайлович

1924

1945

285

старшина

Майборода

Василий

Иванович

20.08.1944

286

ст. сержант

Макаров

М.

П.

1906

1944

287

рядовой

Макаров

Яков

Макарович

1906

01.03.1945

288

рядовой

Макарчук

Степан

Онуфриевич

24.11.1944

289

рядовой

Макрушевич

Василий

Андреевич

1910

21.11.1944

290

Максимчук

Василий

Кирилович

1921

01.04.1945

291

ст. сержант

Макусев

Д.

М.

1918

1944

292

мл. сержант

Малинов

Р.

И.

1926

1944

293

Малюсенко

Иван

Теодорович

1924

1945

294

Малюхин

Иван

Федорович

23.02.1945

295

ст. лейтенант

Маметанов

Абильхасан

1919

23.12.1944

296

рядовой

Маненцев

Ахмит

Концевич

1926

1944

297

ефрейтор

Маныев

Ахмед

Кагерович

1921

22.09.1944

298

майор

Марескин

Кузьма

Наумович

1902

1944

299

рядовой

Марченко

Александр

Яковлевич

1926

23.08.1944

300

рядовой

Марченко

Яков

Дмитриевич

22.12.1944

301

рядовой

Масаков

В.

М.

1926

1944

302

рядовой

Матвеев

Алексей

Иванович

18.10.1944

303

рядовой

Матвеев

Иван

Ильич

18.09.1944

304

Матвеев

Сергей

305

рядовой

Матюх

Прокофий

Гаврилович

1900

04.11.1944

306

мл. сержант

Махорин

Никифор

Филиппович

23.08.1944

307

сержант

Мачалов

Александр

Тимофеевич

1900

1945

308

ст. лейтенант

Маюлов
(Майнов)

В.

К.

1912

1944

309

рядовой

Мейер

Анатолий

Александрович

25.01.1945

310

ефрейтор

Мекашинов

Федор

Иванович

20.11.1944

311

рядовой

Мельничук

Михаил

Васильевич

23.11.1944

312

мл. лейтенант

Меркулов

Борис

Тихонович

16.09.1944

313

рядовой

Меселюк

Владимир

Миркович

04.01.1945

314

мл. сержант

Мешуков

Дмитрий

Иванович

05.08.1944

315

рядовой

Милацков

Василий

Семенович

06.09.1944

316

рядовой

Милютин

Федор

Иванович

1920

27.10.1944

317

рядовой

Минин

Александр

Трофимович

1910

10.01.1945

318

лейтенант

Мирошниченко

Николай

Иванович

23.12.1944

319

рядовой

Митрофанов

Василий

Петрович

1926

1945

320

ефрейтор

Мифтахов

Мислах

Мифтахович

1897

04.03.1945

321

рядовой

Михайлов

Александр

Васильевич

1917

23.12.1944

322

рядовой

Михайлов

Борис

Иванович

21.11.1944

323

Михайлов

Дмитрий

Андреевич

1944

324

гв. лейтенант

Михайлов

Николай

Андреевич

1919

27.03.1945

325

рядовой

Михайлов

Николай

Еремеевич

23.12.1944

326

Михайлов

Николай

Тихонович

1944

327

рядовой

Мозалев

Тимофей

Ефимович

10.01.1945

328

рядовой

Мозолевский

Петр

Савельевич

01.09.1944

329

рядовой

Морос

Александр

Донатьевич

05.07.1945

330

сержант

Морошкин

Сергей

Михайлович

1924

05.08.1944

331

рядовой

Мохов

В.

А.

1925

1944

332

рядовой

Мусиенко

Ростислав

Савич

31.12.1944

333

рядовой

Мухамедлатыпов

Ахмедхабиб

30.01.1945

334

ст. лейтенант

Мухамедов

Тагай

27.12.1944

335

мл. сержант

Мухин

Борис

Николаевич

21.10.1944

336

Муцман

Казайенко

1944

337

Мясников

Симон

Гаврилович

,

338

рядовой

Назаров

Георгий

Митрофанович

25.08.1944

339

рядовой

Найко

Иван

Денисович

19.10.1944

340

мл. сержант

Накатников

Тимофей

Макарович

27.12.1944

341

гв. сержант

Наумченко

Дмитрий

Петрович

20.02.1945

342

рядовой

Небесный

Василий

Андреевич

23.09.1944

343

рядовой

Нехорошев

Михаил

Петрович

1901

04.01.1945

344

сержант

Нечаев

Александр

Васильевич

05.03.1945

345

рядовой

Низамов

Григорий

Н.

1926

1945

346

рядовой

Никипелов

Павел

Тицканович

1926

1945

347

ст. сержант

Никитин

Василий

Матвеевич

1924

28.12.1944

348

Николаев

Евгений

1893

1944

349

стрелок

Нилин

Федор

Васильевич

28.12.1944

350

Новиков

И.

П.

1909

1944

351

рядовой

Новиков

Калистрат

Васильевич

1912

07.01.1945

352

рядовой

Новохотько

Сергей

Григорьевич

17.01.1945

353

рядовой

Ногинский

Моисей

Лазарович

17.09.1944

354

ефрейтор

Носов

Алексей

Степанович

1920

26.08.1944

355

рядовой

Оберенко

Григорий

Васильевич

05.08.1944

356

рядовой

Одинцов

Егор

Матвеевич

17.09.1944

357

Одуард

Александр

1944

358

рядовой

Оленович

Тихон

Никифорович

23.11.1944

359

Орел

Василий

Андреевич

15.09.1944

360

рядовой

Осимян

Теодор

Теодорович

1926

1945

361

рядовой

Осипов

Алексей

Александрович

1920

30.08.1944

362

ст. лейтенант

Осипов

Н.

К.

1923

1944

363

рядовой

Отрубников

Прокопий

Герасимович

1900

25.09.1944

364

рядовой

Павитинко

Сергей

Сергеевич

1904

1945

365

ст. сержант

Павленко

Макар

Андреевич

14.09.1944

366

рядовой

Павленков

Николай

Степанович

1926

14.09.1944

367

рядовой

Пак

Василий

Николаевич

1910

1945

368

рядовой

Панасюк

Аврам

Сергеевич

17.10.1944

369

ст. сержант

Панков

А.

М.

1926

1944

370

капитан

Панов

Иван

Алексеевич

1914

05.08.1945

371

рядовой

Папоротный

Леон

Васильевич

27.12.1944

372

старшина

Парфенов

Тимофей

Николаевич

16.09.1944

373

Пархач

Михаил

Теодорович

1912

1945

374

рядовой

Патрушев

Николай

Иванович

29.12.1944

375

рядовой

Пахальков

Василий

Ильич

1926

1945

376

рядовой

Пензин

Александр

Николаевич

25.03.1945

377

рядовой

Перепелица

А.

П.

1922

1944

378

сержант

Петренко

Иосиф

Герасимович

1919

23.02.1945

379

рядовой

Петришин

Николай

Васильевич

28.02.1945

380

Петрищев

Иван

1918

1944

381

сержант

Петров

Александр

1925

1944

382

лейтенант

Петров

Александр

Никанорович

1922

25.12.1944

383

ефрейтор

Петров

Алексей

Иванович

17.10.1944

384

рядовой

Петров

Игнатий

Силович

14.09.1944

385

Петров

Николай

Васильевич

1916

1945

386

рядовой

Петров

Николай

Теодорович

1926

1945

387

Петрович

Александр

1944

388

рядовой

Пешков

Василий

Федорович

11.10.1944

389

капитан

Пикафев

И.

М.

1913

1944

390

рядовой

Пиловец

Яков

Александрович

1921

06.10.1944

391

рядовой

Пинкуль

Эдуард

Иосифович

07.01.1945

392

рядовой

Пинчук

Леонид

Яковлевич

17.09.1944

393

рядовой

Плавский

Антон

Андреевич

1908

23.11.1944

394

ст. сержант

Плотников

С.

П.

1920

1944

395

капитан

Плющев

Павел

Прокопьевич

1909

19.02.1945

396

ст. сержант

Подрубилин

Александр

Ильич

17.09.1944

397

рядовой

Позметов

К.

1910

1944

398

рядовой

Поляков

Израиль

Иосифович

24.03.1945

399

рядовой

Поляков

Спиридон

Игнатьевич

1921

20.09.1944

400

Помпе

Эдуард

Александрович

24.12.1944

401

Понкратов

Николай

1909

1944

402

рядовой

Пономарев

Тимофей

Николаевич

13.10.1944

403

ст. сержант

Попков

Алексей

Михайлович

26.12.1944

404

мл. сержант

Попов

С.

В.

1926

405

Пояпов

Г.

М.

1924

1944

406

гв. сержант

Прозоров
(Прозаров)

Василий

Яковлевич

1924

24.08.1944

407

рядовой

Прокопович

Николай

Екимович

25.12.1944

408

гв. ст. лейтенант

Прохочев
(Прохачев)

Павел

Петрович

1915

24.10.1944

409

рядовой

Пусь

Иван

Харитонович

03.04.1945

410

мл. сержант

Рамин

М.

М.

1922

1944

411

сержант

Радиков
(Рациков)

Иван

Яковлевич

1906

1944

412

сержант

Решетников

Яков

Тихонович

25.08.1944

413

Римза

1944

414

Рипов

1944

415

рядовой

Рогацевич

Иван

Платонович

22.11.1944

416

Рогов

Тимофей

Иванович

1913

1945

417

рядовой

Рогозин

Алексей

Михайлович

1924

19.02.1945

418

сержант

Родин

Павел

Игнатьевич

20.01.1945

419

рядовой

Роженков

Евгений

Андреевич

12.09.1944

420

рядовой

Розинкин

Анатолий

Теодорович

1926

1944

421

ефрейтор

Розов

Леонид

Федорович

07.01.1945

422

рядовой

Романов

Иван

Васильевич

12.10.1944

423

мл. сержант

Рощин

Василий

Михайлович

23.08.1944

424

рядовой

Рубашкин

Тихон

Федорович

1903

24.08.1944

425

рядовой

Ругис

Иосиф

Фролович

28.12.1944

426

Румде

Эдуард

1944

427

рядовой

Рыжков

Александр

Иванович

01.11.1944

428

рядовой

Рыжков

Сергей

Федорович

02.10.1944

429

рядовой

Рычихин

Меркурий

Матвеевич

1924

08.03.1945

430

рядовой

Савин

Андрей

Григорьевич

1907

03.09.1944

431

рядовой

Сагаев

Михаил

Теодорович

1926

1945

432

ст. сержант

Сайлов

А.

1923

1944

433

рядовой

Салко

Иван

Александрович

1901

1945

434

мл. сержант

Самойленко

Яков

Федорович

05.01.1945

435

сержант

Самойлов

Александр

Егорович

1925

30.12.1944

436

рядовой

Саранчуков

Иван

Петрович

1894

21.10.1944

437

ефрейтор

Сатунский

Владимир

Тимофеевич

1944

438

лейтенант

Сафонов

Григорий

Алексеевич

1911

1944

439

сержант

Сахнюк

Емельян

Никонович

11.02.1945

440

рядовой

Свердбюковский

Владимир

Петрович

1896

1945

441

рядовой

Свиридов

Валерьян

Алексеевич

1926

1945

442

Селенович

Тимофей

1944

443

Семенов

Иван

Семенович

1903

1944

444

рядовой

Семенченко

Яков

Прокопьевич

1919

26.03.1945

445

сержант

Семилов

Александр

Егорович

1926

1944

446

рядовой

Серов

Павел

Филиппович

24.08.1944

447

рядовой

Сивахо

Михаил

Петрович

30.10.1944

448

рядовой

Сиделкин

И.

М.

1915

1944

449

рядовой

Сидуев

Н.

Е.

1925

1944

450

рядовой

Сидько

Иван

Иванович

1906

07.03.1945

451

рядовой

Сильванович

Василий

Леонтьевич

1926

16.09.1944

452

Сименко

1911

1944

453

рядовой

Синичкин

Федор

Игнатьевич

1897

05.01.1945

454

рядовой

Ситарчук

Федор

Максимович

23.12.1944

455

рядовой

Скитов

Семен

Максимович

1922

05.03.1945

456

рядовой

Скляренко

1944

457

рядовой

Скорый

Сергей

Трофимович

20.11.1944

458

мл. сержант

Срыпник

Николай

Григорьевич

06.02.1945

459

Скурухин

1920

1944

460

рядовой

Слесаренко

Иван

Сидорович

26.12.1944

461

Соколов

Гаврила

1944

462

ст. сержант

Соколов

Николай

Степанович

26.01.1945

463

рядовой

Соколовский

Петр

Федорович

18.09.1944

464

Соломаткин

Николай

Андреевич

1926

27.01.1945

465

Солтленс

Николай

Феофонович

1925

1944

466

рядовой

Соненаков

Иван

Васильевич

1926

1945

467

рядовой

Сорокин

Семен

Петрович

05.08.1944

468

капитан

Спириденков

Иван

Петрович

1918

22.10.1944

469

Спагарс

1944

470

рядовой

Соуков

Анатолий

Александрович

30.12.1944

471

Стараев

Владислав

Михайлович

1904

1945

472

рядовой

Старовоз

Павел

Степанович

17.09.1944

473

рядовой

Стасько

Василий

Ульянович

23.11.1944

474

мл. сержант

Стейкан

И.

М.

1926

1944

475

рядовой

Степанов

Федор

Антонович

1898

28.02.1945

476

рядовой

Степанов

Федор

Федорович

1925

12.12.1944

477

рядовой

Степанюк

Антон

Кузьмич

1905

29.11.1944

478

ефрейтор

Столяров

Х.

П.

1914

1944

479

сержант

Стониславский

Николай

Иванович

05.07.1945

480

рядовой

Страутманис

Август

Кристьянович

12.01.1945

481

Стригун

Николай

Ильич

1907

02.02.1945

482

сержант

Стрижаченко

Григорий

Дмитриевич

23.11.1944

483

рядовой

Струков

В.

Г.

1926

1944

484

рядовой

Стручков

Николай

Васильевич

1917

24.01.1945

485

гв. ст. сержант

Стяжкин

Иван

Васильевич

06.08.1944

486

рядовой

Сумбатян

Азат

Аконович

1912

05.03.1945

487

рядовой

Сусло

Николай

Михайлович

17.10.1944

488

лейтенант

Сухарев

О.

А.

1920

1944

489

лейтенант

Сухов

Иван

Антонович

16.09.1944

490

гв. мл. лейтенант

Сучак

Павел

Сергеевич

21.11.1944

491

сержант

Сыроватко

Анатолий

Кондратьевич

18.09.1944

492

рядовой

Табаков

Петр

Иванович

1926

24.09.1944

493

сержант

Тайкулов

Юлдаш

06.09.1944

494

сержант

Талызин

Павел

Александрович

03.01.1945

495

Тенятненко

Николай

Ильич

1944.

496

Тереникс

Алексей

Петрович

1944

497

сержант

Тимаков

Василий

Иванович

23.12.1944

498

Тимков

Иван

Прокофьевич

1916

1945

499

рядовой

Тимофеев

Дмитрий

Теодорович

1906

1944

500

рядовой

Тимофеев

Иван

Афанасьевич

06.11.1944

501

рядовой

Тимощук

Петр

Захарович

1908

16.09.1944

502

сержант

Тисленко

1944

503

сержант

Ткачев

Григорий

Федорович

1910

31.10.1944

504

Тонович

Иван

Корович

1944

505

гв. лейтенант

Трегубов

Викентий

Васильевич

1923

09.01.1945

506

техник-лейтенант

Трепачев

Александр

Николаевич

1916

04.01.1945

507

лейтенант

Тропин

Павел

Михайлович

1908

18.09.1944

508

рядовой

Туровской

Константин

Карпович

06.02.1945

509

сержант

Удовиченко

Григорий

Яковлевич

1897

23.01.1945

510

рядовой

Упоменко

Ростислав

Саввич

1944

511

мл. сержант

Усанов

Владимир

Павлович

1924

17.09.1944

512

ст. сержант

Усеинов

Аблязис

Халилович

16.02.1945

513

Фаденюк

Петр

Дмитриевич

1944

514

рядовой

Феденюк

Петр

Васильевич

26.12.1944

515

гв. рядовой

Федоров

Василий

Евстигнеевич

30.09.1944

516

лейтенант

Федотов

Николай

Александрович

1944

517

рядовой

Филаткин

Игнатий

Васильевич

1944

518

мл. лейтенант

Филиппов

Иван

Евгеньевич

1909

08.01.1945

519

Филиппович

Василий

1944

520

рядовой

Фоменко

Егор

Андреевич

1921

15.08.1944

521

гв. лейтенант

Фомичев

Ефим

Алексеевич

27.10.1944

522

Урусов

И.

Е.

1924

1944

523

рядовой

Харин

Илья

Иванович

1907

21.02.1945

524

ст. лейтенант

Хинченко

Митрофан

Кондратьевич

1918

01.01.1945

525

рядовой

Ходырев

Семен

Андреевич

22.10.1944

526

мл. сержант

Холиманенко

Иван

Михайлович

20.02.1945

527

мл. сержант

Хоменко

Игнат

Михайлович

13.12.1944

528

мл. лейтенант

Хренков

Дмитрий

Тимофеевич

1918

05.01.1945

529

рядовой

Христофоров

Иван

Задееныч

1910

1945

530

рядовой

Худорожев

Леонид

Иванович

1918

04.09.1944

531

Цепков

Александр

1944

532

Церувадзе

Сергей

1901

1944

533

Цинник

Иесак

Давыдович

1904

1944

534

Цисланов

Игнат

1896

1944

535

рядовой

Цишко

Иван

Прокофьевич

24.02.1945

536

старшина

Цыганков

Герасим

Ильич

19.01.1945

537

рядовой

Цыкайло

Григорий

Андреевич

1905

1944

538

гв. старшина

Цыповяз

Прокопий

Максимович

13.02.1945

539

рядовой

Черных

Иван

Андреевич

12.05.1945

540

рядовой

Чернышев

Михаил

Федорович

22.12.1944

541

рядовой

Черпалюк

Федор

Григорьевич

1896

31.10.1944

542

рядовой

Чижов

Александр

Николаевич

27.12.1944

543

рядовой

Чуковин

Ефим

Романович

1913

29.12.1944

544

мл. сержант

Чужинов
(Чуусинов)

Иван

Ефимович

1909

17.10.1944

545

рядовой

Шатунский

Владимир

Тимофеевич

04.03.1945

546

рядовой

Швецов

Николай

Никифорович

12.11.1944

547

рядовой

Шевченко

Николай

Гаврилович

05.08.1944

548

рядовой

Шевчук

Иван

Иванович

23.11.1944

549

Шеиланов

Иван

Родионович

19.03.1945

550

лейтенант

Шикманбетов

Исуф

20.02.1945

551

рядовой

Шимчик

Михаил

Сельвестрович

23.11.1944

552

лейтенант

Широков

Александр

Петрович

1912

03.04.1945

553

рядовой

Шкерберг

Альфред

Мартынович

22.01.1945

554

гв. лейтенант

Шленков

Василий

Александрович

1898

13.11.1944

555

рядовой

Щербаков

Александр

Васильевич

25.12.1944

556

Щербаков

В.

И.

1918

1944

557

ст. лейтенант

Щербаков

Иван

Демьянович

24.11.1944

558

рядовой

Эинбаумс

А.

А.

1919

1944

559

рядовой

Эрли

Антон

Николаевич

22.09.1944

560

рядовой

Юндерс

Альфред

Карлович

1904

20.03.1945

561

мл. лейтенант

Юргин

Григорий

Дмитриевич

1924

1944

562

мл. лейтенант

Юрис

Игорь

Федорович

20.03.1945

563

рядовой

Юсупов

Юсуп

Абаевич

29.08.1944

564

сержант

Юшков

Иван

Ефимович

18.10.1944

565

рядовой

Ягнов

Степан

Алексеевич

29.10.1944

566

рядовой

Янсон

Владимир

Янович

31.12.1944

567

Янсонс

Карлис

1909

1944

568

капитан

Ярошевский

Григорий

Абрамович

06.01.1945

569

ст. лейтенант

Ярцев

М.

Н.

1944

570

рядовой

Ясенчан

Михаил

Владимирович

25.09.1944

571

рядовой

Яцентюк

Григорий

Якимович

17.12.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.