Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 213 Залениеки

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

213

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Залениеки (Zaļenieki), Елгавский край (Jelgavas novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

600 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «TEVIJAS KARA VARONIEM. 1941-1945». На мемориальной стене размещены 30 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

765

617

148

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

Абраменко

Василий

Яковлевич

1905

18.09.1944

2

ст. лейтенант

Абрамов

И.

Ф.

1916

1944

3

рядовой

Абрамов

С.

К.

1944

4

рядовой

Абрамов

Ф.

Т.

1944

5

рядовой

Авраимов

Илья

Федорович

30.12.1944

6

рядовой

Агапеев

Федор

Михайлович

1900

16.10.1944

7

рядовой

Аглеев

Газин

Аглиевич

1910

28.10.1944

8

ефрейтор

Алексеев

Василий

Никифорович

1917

30.08.1944

9

старшина

Ананьев

Николай

Карпович

1918

13.09.1944

10

рядовой

Анапко

Петр

Николаевич

20.02.1945

11

мл. лейтенант

Андреев

Сергей

Алексеевич

1921

27.08.1944

12

ефрейтор

Андрианов

Виктор

Тихонович

20.08.1944

13

рядовой

Андрианов

Иван

Григорьевич

17.09.1944

14

ефрейтор

Андрианов

Иван

Иванович

16.09.1944

15

сержант

Андронов

Николай

Григорьевич

21.09.1944

16

лейтенант

Анощенко

Николай

Борисович

1944

17

рядовой

Антипов

Николай

Николаевич

15.09.1944

18

сержант

Антонов

Сергей

Иванович

1926

24.08.1944

19

рядовой

Антонов

Юрий

Павлович

1922

07.09.1944

20

рядовой

Арбузов

1944

21

рядовой

Аржинукс

Г.

И.

19.09.1944

22

рядовой

Арионов

Михаил

Федорович

27.10.1944

23

рядовой

Арсеньев

Борис

Романович

21.09.1944

24

рядовой

Артеменко

Николай

Яковлевич

21.09.1944

25

сержант

Артинов

Василий

Иванович

1918

27.01.1945

26

рядовой

Архипенко

Григорий

Федорович

20.09.1944

27

Астахов

В.

И.

1944

28

рядовой

Аусманис

Роберт

Карлович

29.11.1944

29

Афанасьев

Иван

Петрович

1909

19.09.1944

30

мл. сержант

Ашихмин

Леонид

Александрович

1920

28.10.1944

31

ефрейтор

Бабанин

Василий

Егорович

1924

21.09.1944

32

сержант

Базирашвили

А.

И.

1944

33

ст. сержант

Базов

Николай

Александрович

19.09.1944

34

рядовой

Базыкин

Иван

Александрович

08.10.1944

35

рядовой

Байдацкий

Трофим

Михайлович

07.09.1944

36

капитан

Балоянц

Семен

Михайлович

1944

37

рядовой

Бантуридзе

Григорий

Захарович

1944

38

рядовой

Барабулькин

Анатолий

Иванович

1926

02.08.1944

39

рядовой

Баранов

Анатолий

Николаевич

25.12.1944

40

рядовой

Баранов

Михаил

Ерофеевич

1905

08.11.1944

41

рядовой

Баранов

Сергей

Николаевич

13.09.1944

42

сержант

Барышкин

Александр

Петрович

1909

27.12.1944

43

мл. сержант

Басков

Николай

Васильевич

03.09.1944

44

старшина

Батырбаев

Мухлис

Мусабаевич

1917

15.09.1944

45

рядовой

Бездверный

Николай

Яковлевич

10.09.1944

46

рядовой

Безлепкин

Семен

Матвеевич

1924

17.09.1944

47

Белейченко

Савелий

Мофодьевич

10.09.1944

48

рядовой

Белик

Николай

Васильевич

27.08.1944

49

сержант

Беликов

Андрей

Владимирович

10.05.1945

50

Белобородов

И.

В.

24.08.1944

51

рядовой

Белов

Василий

Филиппович

16.09.1944

52

рядовой

Белоненко

Алексей

Тимофеевич

23.11.1944

53

рядовой

Бельский

Александр

Яковлевич

1906

21.09.1944

54

рядовой

Бельшов

Яков

Гаврилович

20.09.1944

55

рядовой

Беляев

Николай

Павлович

17.09.1944

56

Беляев

П.

М.

1915

1944

57

ефрейтор

Беляев

Юрий

Александрович

07.09.1944

58

рядовой

Беляков

Алексей

Павлович

1944

59

Бергилов

З.

1944

60

рядовой

Бердиев

Ирэанс

20.09.1944

61

рядовой

Березовский

Михаил

Федорович

29.08.1944

62

рядовой

Бетков

Николай

Алексеевич

1944

63

рядовой

Бечичев

Иван

Николаевич

1911

20.09.1944

64

ефрейтор

Бишорин

Константин

Андреевич

31.07.1944

65

Блозденко

Г.

В.

1944

66

ст. сержант

Бобков

Алексей

Герасимович

20.09.1944

67

лейтенант

Бобков

Павел

Михайлович

19.09.1944

68

ефрейтор

Бобров

Федор

Михайлович

1926

16.09.1944

69

рядовой

Бобылев

Александр

Герасимович

26.08.1944

70

рядовой

Богадевич

Данил

Трофимович

15.09.1944

71

рядовой

Богдан

Степан

Гаврилович

1921

17.09.1944

72

рядовой

Богданов

Григорий

Федорович

1944

73

рядовой

Богдарев

Яков

Дмитриевич

23.09.1944

74

ст. сержант

Боголепов

Степан

Иванович

1915

16.10.1944

75

Болдов

Н.

А.

1944

76

сержант

Болеев

Николай

Николаевич

1923

12.10.1944

77

ст. сержант

Большаков

Иван

Михайлович

1921

04.09.1944

78

сержант

Бондарев

П.

1944

79

рядовой

Бондаренко

Григорий

Григорьевич

1918

24.08.1944

80

рядовой

Бондарчюк

Пантелей

Лукьянович

17.09.1944

81

ефрейтор

Бондиков

Алексей

Александрович

17.09.1944

82

ст. сержант

Борисенко

Николай

Семенович

04.11.1944

83

рядовой

Борисов

Дмитрий

Павлович

1895

05.03.1945

84

рядовой

Бородин

Иван

Перменович

17.09.1944

85

сержант

Борох

Иван

А.

86

ефрейтор

Бостриков

Александр

Матвеевич

01.02.1945

87

Ботонин

В.

Е.

1944

88

сержант

Бошинский

С.

Ф.

1944

89

Бриков

90

мл. сержант

Брицын

Иван

Васильевич

19.09.1944

91

рядовой

Бронников

Дмитрий

Миронович

22.09.1944

92

мл. сержант

Брусков

Леонид

Павлович

29.04.1944

93

ефрейтор

Брюхин

Виктор

Степанович

30.01.1945

94

рядовой

Буканин

Е.

Ф.

1944

95

рядовой

Булахов

Григорий

Иванович

26.08.1944

96

рядовой

Булгаков

Иван

Ефимович

16.09.1944

97

рядовой

Бурин

Алексей

Николаевич

25.09.1944

98

рядовой

Бурдыляк

Захар

Васильевич

1902

09.09.1944

99

рядовой

Буслаев

Анатолий

Владимирович

22.08.1944

100

рядовой

Быканов

Степан

Михайлович

1902

21.09.1944

101

мл. сержант

Быков

Михаил

Алексеевич

15.09.1944

102

рядовой

Быстров

Ефим

А.

19.09.1944

103

ефрейтор

Вавилов

Николай

Васильевич

1925

25.08.1944

104

ефрейтор

Важенин

Михаил

Тимофеевич

20.08.1944

105

Вакуев

Л.

Д.

1944

106

рядовой

Валянский

Лев

Николаевич

1926

18.03.1945

107

ефрейтор

Ванюшин

Сергей

Алексеевич

1926

28.08.1944

108

Васильев

В.

1944

109

капитан

Васильев

Олег

Дмитриевич

1923

17.08.1944

110

мл. лейтенант

Вервикишко

М.

Д.

1944

111

ефрейтор

Веретковский

Федор

Никифорович

17.09.1944

112

сержант

Веришнин

Влас

Иосифович

21.08.1944

113

рядовой

Верхунович

Семен

Данилович

16.09.1944

114

ефрейтор

Виноградов

Александр

Васильевич

24.08.1944

115

рядовой

Власюк

Иван

Михайлович

24.10.1944

116

рядовой

Вовк

Григорий

Иванович

25.09.1944

117

рядовой

Вовк

Павел

Танасович

23.09.1944

118

рядовой

Водкинс

А.

Г.

19.09.1944

119

рядовой

Волков

Василий

Яковлевич

1926

15.09.1944

120

лейтенант

Волков

К.

Н.

1944

121

мл. сержант

Волнулин

Феторул

Габдулович

21.08.1944

122

рядовой

Волобуев

Федор

Иванович

1908

05.08.1944

123

рядовой

Волов

Алексей

Петрович

26.09.1944

124

рядовой

Вопонис

Н.

Л.

20.09.1944

125

рядовой

Воробьев

Петр

Максимович

24.10.1944

126

рядовой

Воронков

Иван

Тихонович

1900

22.11.1944

127

Ворошинок

И.

К.

1944

128

рядовой

Ворошнин

Константин

Федорович

14.09.1944

129

рядовой

Воспищев

Евгений

Иванович

17.09.1944

130

гв. ст. сержант

Вырвикишка

Емельян

Маркович

23.08.1944

131

рядовой

Гавон

Петр

Филиппович

1944

132

рядовой

Гавриличев

Алексей

Ефимович

31.08.1944

133

рядовой

Гаврищак

Михаил

Ильич

30.09.1944

134

рядовой

Галетко

Федосей

Емельянович

15.09.1944

135

рядовой

Галимзянов

Нигамай

Галимзянович

19.09.1944

136

сержант

Галимов

Хайфия

Валиевич

20.09.1944

137

курсант

Гальцев

Серафим

Васильевич

1896

13.09.1944

138

лейтенант

Гатаев

П.

Ф.

1924

1944

139

ст. сержант

Гаумов(Гаремов)

Я.

С.

20.09.1944

140

рядовой

Гауришенко

И.

А.

20.09.1944

141

рядовой

Герасимов

Александр

Иванович

25.03.1945

142

Герасимов

Виктор

Иванович

20.09.1944

143

сержант

Герасимов

Михаил

Данилович

1924

26.09.1944

144

мл. сержант

Гириг

Николай

Павлович

1925

14.09.1944

145

сержант

Глушак

Петр

Васильевич

26.09.1944

146

Говорон

Н.

С.

1911

1944

147

Гозев

П.

Ф.

1944

148

рядовой

Головачев

Николай

Андреевич

30.08.1944

149

мл. лейтенант

Головин

Евгений

Дмитриевич

01.01.1945

150

ст. сержант

Голубев

Михаил

Тимофеевич

30.09.1944

151

лейтенант

Голубев

Николай

Иванович

1912

26.08.1944

152

рядовой

Голубов

Дмитрий

Матвеевич

25.12.1944

153

сержант

Гольмон

Рафаил

Моисеевич

1920

11.08.1944

154

сержант

Гомесс

И.

Т.

21.09.1944

155

рядовой

Горбачев

Иосиф

Елисеевич

31.08.1944

156

рядовой

Горбунов

Е.

А.

1911

19.09.1944

157

рядовой

Горгинян

Гурген

Георгевич

24.08.1944

158

рядовой

Гордеев

Александр

Афанасьевич

24.09.1944

159

рядовой

Гордонов

А.

1897

17.09.1944

160

Горин

Г.

И.

27.08.1944

161

рядовой

Горкин

Валентин

Александрович

1944

162

рядовой

Горобец

Савелий

Ануфриевич

30.09.1944

163

Горобов

И.

Д.

1921

1944

164

рядовой

Горшков

Николай

Васильевич

20.10.1944

165

сержант

Горякин

Семен

Антонович

1904

03.09.1944

166

Гофман

Борис

Львович

22.12.1944

167

рядовой

Гремайло

Андрей

Петрович

17.11.1944

168

Грибов

Алексей

Тимофеевич

1926

27.09.1944

169

Григорин

А.

С.

1923

1944

170

рядовой

Григорошвили

Петр

Антонович

08.09.1944

171

рядовой

Григорьев

Николай

Христофорович

23.03.1945

172

ефрейтор

Гритчин

Валентин

25.09.1944

173

ефрейтор

Гришанов

Андрей

Андреевич

1926

29.08.1944

174

рядовой

Грищенко

Петр

Иванович

24.11.1944

175

рядовой

Грызлов

Алексей

Степанович

26.08.1944

176

Губский

Марк

Назарович

25.12.1944

177

Губский

П.

С.

1919

1944

178

рядовой

Гуменюк

Иван

Артемьевич

18.09.1944

179

рядовой

Гусев

Алексей

Михайлович

21.08.1944

180

мл. лейтенант

Давидов

Николай

Михайлович

1924

14.09.1944

181

рядовой

Давыдянс

Андрей

Х.

182

ст. сержант

Даниленко

Евгений

Архипович

1912

26.08.1944

183

рядовой

Данилов

Александр

Иванович

1917

18.09.1944

184

рядовой

Дашкевич

Владимир

Иванович

185

ефрейтор

Дежин

Владимир

Михайлович

1903

01.12.1945

186

рядовой

Дека

Федор

Трофимович

18.09.1944

187

рядовой

Демидов

Сергей

Петрович

19.09.1944

188

рядовой

Демчук

Борис

Петрович

1924

14.08.1944

189

мл. сержант

Демьяненко

Анатолий

Никитович

16.08.1944

190

ефрейтор

Дергунов

Василий

Федорович

1926

23.08.1944

191

рядовой

Деревянко

Андрей

мартынович

29.08.1944

192

Джегонор

А.

А.

1920

1944

193

рядовой

Джерипа

Николай

Петрович

1925

21.09.1944

194

рядовой

Джумаев

Абдупатто

20.09.1944

195

рядовой

Дмитриев

Александр

Максимович

24.08.1944

196

ст. сержант

Добробаба

Иван

Аврамович

02.09.1944

197

рядовой

Додочук

Илья

Савельевич

30.09.1944

198

рядовой

Дрижд

Иван

Петрович

1899

19.09.1944

199

рядовой

Дружняк

Михаил

Степанович

06.11.1944

200

рядовой

Дряман

Аркадий

Алексеевич

21.08.1944

201

рядовой

Дубовицкий

Николай

Петрович

04.09.1944

202

рядовой

Дударь

Андрей

Григорьевич

1900

18.09.1944

203

капитан

Думнов

Василий

Мартемьянович

05.09.1944

204

рядовой

Евдокимов

Михаил

Дмитриевич

22.09.1944

205

старшина

Егиев

Амбаруум

Оганесович

20.09.1944

206

рядовой

Егоров

Александр

Ильич

06.08.1944

207

рядовой

Ежов

Павел

Иванович

1944

208

Екоченко

А.

В.

1944

209

сержант

Елисеев

Александр

Ионович

1916

11.02.1945

210

мл. сержант

Емельянов

Александр

Степанович

1944

211

рядовой

Еникеев

Ибрагим

Шакиржанович

1911

13.08.1944

212

ефрейтор

Енютин

Сергей

Петрович

19.08.1944

213

рядовой

Ерешин

Анатолий

Петрович

24.08.1944

214

ефрейтор

Ерешин

Дмитрий

Александрович

20.08.1944

215

старшина

Ермаков

Василий

Иванович

1910

15.09.1944

216

ефрейтор

Ермаков

Виктор

Степанович

23.08.1944

217

мл. сержант

Ерофеев

Н.

И.

1944

218

ст. сержант

Ершов

Борис

Степанович

1912

01.09.1944

219

старшина

Ефимов

М.

Ф.

1914

1944

220

мл. сержант

Ефимов

Филипп

Никандрович

12.08.1944

221

рядовой

Жаворонков

Петр

Иванович

01.09.1944

222

старшина

Жариков

Алексей

Лаврентьевич

29.09.1944

223

рядовой

Жарин

Иван

Николаевич

07.08.1942

224

Жебляков

В.

П.

1925

1944

225

рядовой

Жевакин

Алексей

Леонтьевич

1920

29.06.1941

226

рядовой

Желваков

Василий

Тмофеевич

1921

22.09.1944

227

рядовой

Жижкун

Владимир

Леонидович

1926

03.02.1945

228

рядовой

Жуков

Борис

Александрович

16.09.1944

229

лейтенант

Журун

Константин

Степанович

22.08.1944

230

мл. лейтенант

Забелин

Михаил

Николаевич

1909

16.09.1944

231

Заборов

П.

Т.

1922

1944

232

Завгородин

В.

П.

1925

1944

233

Заворин

Николай

Борисович

25.08.1944

234

рядовой

Загрёбин

Николай

Васильевич

1925

04.09.1944

235

рядовой

Задорожняк

Максим

Петрович

1911

20.12.1944

236

сержант

Заикин

07.09.1944

237

гв. рядовой

Заикин

Николай

Григорьевич

19.09.1944

238

ст. лейтенант

Зайцев

М.

М.

20.09.1944

239

рядовой

Зернов

Иван

Павлович

05.08.1944

240

ефрейтор

Зиновьев

Михаил

Николаевич

05.11.1944

241

ст. сержант

Зинченко

Николай

Ефимович

1924

19.09.1944

242

сержант

Золкин

Петр

Сергеевич

28.09.1944

243

рядовой

Золотаревский

Павел

Профьевич

1925

05.08.1944

244

ефрейтор

Зудков

Владимир

Иванович

1926

27.08.1944

245

ст. лейтенант

Зурлов

А.

С.

1922

1944

246

Зыков

Серафим

Тимофеевич

27.10.1944

247

Иванишин

Алексей

Иванович

17.09.1944

248

сержант

Иванников

Павел

Тихонович

1923

31.08.1944

249

рядовой

Иванов

Александр

Иванович

30.09.1944

250

рядовой

Иванов

Василий

Федорович

05.08.1944

251

рядовой

Иванов

Иван

Петрович

1921

19.09.1944

252

Иванова

Тамара

Михайлова

1944

253

мл. сержант

Иванченков

Степан

Ильич

04.09.1944

254

мл. сержант

Иванчиков

Александр

Афанасьевич

13.08.1944

255

рядовой

Ивашкин

Ф.

А.

1899

1944

256

рядовой

Иващенко

Филипп

Петрович

1913

06.08.1944

257

майор

Иващук

Емельян

Иванович

27.08.1944

258

рядовой

Ивушкин

Петр

Емельянович

20.08.1944

259

рядовой

Игнатов

Сергей

Иванович

1925

29.09.1944

260

сержант

Ильин

Василий

Дмитриевич

31.08.1944

261

сержант

Ильин

Т.

И.

27.08.1944

262

рядовой

Ильюшкин

Николай

Иванович

27.08.1944

263

сержант

Ильюшкин

Василий

Кондратьевич

22.09.1944

264

сержант

Имев

Александр

Степанович

1944

265

ст. сержант

Иомин

И.

М.

1944

266

гв. старшина

Ирхин

Григорий

Ефимович

23.09.1944

267

лейтенант

Итановский

А.

С.

1944

268

рядовой

Ишмаков

Николай

Павлович

1916

23.10.1944

269

рядовой

Кабаков

Иван

Андреевич

23.09.1944

270

Каблуков

Иван

Степанович

25.08.1944

271

рядовой

Каздарбеков

Сары

24.08.1944

272

рядовой

Каиуков

Федор

Данилович

05.08.1944

273

рядовой

Калабин

Владимир

Алексеевич

17.11.1944

274

сержант

Каленонов

Я.

М.

19.09.1944

275

рядовой

Калиничев

Иван

Яковлевич

13.08.1944

276

мл. лейтенант

Калухинский

Г.

Г.

20.09.1944

277

Камин

Ярослав

1924

20.08.1944

278

рядовой

Канарев

Дмитрий

Григорьевич

1924

17.11.1944

279

Капитула

Иван

Яковлевич

21.09.1944

280

гв. рядовой

Карамыщев

Александр

Трофимович

22.09.1944

281

сержант

Карапетян

Хачик

Геворкович

1923

21.08.1944

282

рядовой

Каржуков

Александр

Минайлович

24.09.1944

283

мл. сержант

Карнаухов

Павел

Романович

1918

29.06.1941

284

рядовой

Карпухин

Егор

Иванович

1923

25.08.1944

285

Карпущев

Алексей

Евдокимович

1923

22.11.1944

286

рядовой

Касков

Александр

Васильевич

1944

287

ефрейтор

Катков

Петр

Васильевич

21.09.1944

288

Кербатов

Г.

Г.

1944

289

рядовой

Киселев

Василий

Александрович

1919

20.09.1944

290

гв. мл. сержант

Киселев

Валентин

Федорович

19.08.1944

291

рядовой

Киселев

Сергей

Васильевич

31.10.1944

292

рядовой

Кислюк

Емельян

максимович

27.10.1944

293

мл. лейтенант

Клариянис

Алексей

Игнатович

1944

294

рядовой

Клинов

Николай

Павлович

1926

03.08.1944

295

мл. сержант

Клячев

Александр

Степанович

14.09.1944

296

рядовой

Кобак

Яков

Сомсонович

1921

12.11.1944

297

ефрейтор

Кобыкин

Иван

Павлович

28.08.1944

298

ст. лейтенант

Ковалев

А.

З.

1919

29.09.1944

299

рядовой

Ковальчук

Михаил

Дементьевич

1904

09.09.1944

300

ст. лейтенант

Кожухов

Иван

Митрофанович

23.09.1944

301

рядовой

Кожуховский

Иван

Григорьевич

09.09.1944

302

рядовой

Козин

Валентин

Федорович

21.09.1944

303

ефрейтор

Козлов

Анатолий

Лукич

26.08.1944

304

рядовой

Козлов

Василий

Павлович

09.09.1944

305

ст. сержант

Козлов

Георгий

Васильевич

12.09.1944

306

ефрейтор

Козлов

Николай

Петрович

27.09.1944

307

рядовой

Козлов

Петр

Сергеевич

21.09.1944

308

рядовой

Колесников

Борис

Алексеевич

17.09.1944

309

Колчин

Василий

МИхайлович

19.08.1944

310

рядовой

Колясов

Григорий

Филиппович

16.09.1944

311

рядовой

Коляца

Федор

Лукич

1896

17.03.1945

312

рядовой

Командин

Николай

Егорович

17.09.1944

313

Кондаков

Михаил

Иванович

1917

17.08.1944

314

рядовой

Конеушко

Алексей

Никитович

1919

06.08.1944

315

ст. лейтенант

Константинов

Дмитрий

1919

06.09.1944

316

рядовой

Коншин

Федор

Михайлович

1908

18.08.1944

317

рядовой

Копов

Александр

Борисович

22.08.1944

318

рядовой

Коптин

Федор

Ильич

18.08.1944

319

рядовой

Коркищенко

Филипп

МИхайлович

25.09.1944

320

рядовой

Корнев

Александр

Константинович

24.09.1944

321

сержант

Корнеев

Иван

Терентьевич

1910

26.08.1944

322

рядовой

Коровин

Ф.

А.

27.08.1944

323

ст. сержант

Королев

Алексей

Михайлович

1924

23.09.1944

324

рядовой

Корольков

Василий

Яковлевич

18.08.1944

325

рядовой

Корольков

Федор

Алексеевич

1909

25.08.1944

326

Коротнёв

М.

С.

1944

327

рядовой

Косачев

Павел

Ефимович

27.08.1944

328

Косица

Платон

Федорович

25.12.1944

329

рядовой

Котлов

Николай

Филиппович

1920

18.08.1944

330

старшина

Кошевой

Иван

Андреевич

21.08.1944

331

мл. лейтенант

Кощеев

Филипп

Ивовлевич

1919

14.09.1944

332

гв. лейтенант

Красильников

Сергей

Иванович

1923

19.09.1944

333

Красников

А.

И.

1909

1944

334

гв. лейтенант

Кривошеев

Пантелеймон

Кирилович

1911

14.08.1944

335

рядовой

Криковцев

Павел

Иванович

1905

24.10.1944

336

рядовой

Крутенко

Евгений

Григорьевич

16.09.1944

337

рядовой

Крутилов

Алексей

Иванович

23.08.1944

338

сержант

Крюков

07.09.1944

339

рядовой

Кубарев

Иван

Ефимович

13.03.1945

340

рядовой

Кудинов

Иван

Иванович

22.09.1944

341

рядовой

Кудлай

Максим

Васильевич

28.08.1944

342

мл. сержант

Кузенкин

Александр

Федорович

28.12.1944

343

гв. ст. лейтенант

Кузнецов

Василий

Карпович

27.08.1944

344

рядовой

Кузнецов

Георгий

Антонович

27.01.1945

345

ст. сержант

Кузнецов

Николай

Егорович

16.09.1944

346

рядовой

Кузнецов

Михаил

Антонович

23.08.1944

347

техник

Кузьмин

Иван

Лаврентьевич

...11.1944

348

сержант

Кузьмин

Федор

Прокофьевич

24.08.1944

349

ефрейтор

Кукин

Николай

Васильевич

1921

23.08.1944

350

ефрейтор

Кукушкин

Николай

Васильевич

27.08.1944

351

ефрейтор

Кулагин

Валентин

Филиппович

09.09.1944

352

рядовой

Кулиш

Н.

Д.

1944

353

ефрейтор

Кулышев

Николай

Егорович

25.12.1944

354

рядовой

Курдадзе

Георгий

Трофимович

20.12.1944

355

рядовой

Макаревич

Павел

Никифорович

1907

22.08.1944

356

рядовой

Мальиневский

Александр

Иосифович

1889

24.03.1945

357

рядовой

Мамадов

Мамма

31.08.1944

358

сержант

Маринец

Яков

Иванович

02.08.1944

359

рядовой

Падомс

Волдемар

Иванович

1908

05.03.1945

360

лейтенант

Пампура

Федор

Гаврилович

1915

20.09.1944

361

рядовой

Панькин

Василий

Афанасьевич

1905

20.10.1944

362

рядовой

Папурин

Василий

Сергеевич

22.11.1944

363

рядовой

Парасочка

Василий

Герасимович

05.08.1944

364

рядовой

Партолин

Андрей

Трофимович

16.09.1944

365

рядовой

Пендриков

Федор

Никифорович

1914

24.09.1944

366

рядовой

Перминов

Иван

Федорович

1903

18.09.1944

367

рядовой

Перминов

Николай

Алексеевич

21.09.1944

368

рядовой

Песков

Михаил

Васильевич

1913

21.09.1944

369

рядовой

Петов

Илья

Дмитриевич

1926

22.08.1944

370

сержант

Петров

19.09.1944

371

рядовой

Петров

Семен

Михайлович

1923

26.08.1944

372

сержант

Петровичев

В.

Н.

1923

1944

373

рядовой

Петряник

Иван

Илларионович

07.09.1944

374

рядовой

Петунин

Юрий

Александрович

1926

06.08.1944

375

ефрейтор

Петухов

Борис

Николаевич

02.09.1944

376

Петухов

Василий

Васильевич

27.08.1944

377

гв. рядовой

Пигарев

Петр

Артемьевич

22.10.1944

378

гв. ст. сержант

Писарев

Александр

Константинович

22.09.1944

379

рядовой

Писарев

Степан

Егорович

1906

27.08.1944

380

сержант

Писаренко

А.

1920

1944

381

ефрейтор

Писчалкин

Лев

Леонидович

22.08.1944

382

старшина

Плужников

Семен

Авакумович

06.09.1944

383

рядовой

Подвеско

Иван

Константинович

28.08.1944

384

рядовой

Подгорный

Петр

Моисеевич

22.09.1944

385

рядовой

Подгорный

Яков

Григорьевич

25.12.1944

386

рядовой

Подкопаев

Михаил

Трофимович

1909

17.09.1944

387

старшина

Полев

Николай

Петрович

28.08.1944

388

рядовой

Поленок

Сергей

Сергеевич

1924

30.10.1944

389

Полкуев

С.

Д.

1925

1944

390

рядовой

Полонский

Антон

Павлович

1920

21.09.1944

391

мл. сержант

Полотовский

Анатолий

Михайлович

20.09.1944

392

рядовой

Полтавский

Виктор

Иванович

06.09.1944

393

рядовой

Полунин

Василий

Сергеевич

22.08.1944

394

рядовой

Полупан

Филипп

Михайлович

05.03.1945

395

рядовой

Попов

Анатолий

Яковлевич

05.08.1944

396

лейтенант

Попов

В.

А.

1920

1944

397

рядовой

Попович

Феофан

Трофимович

29.09.1944

398

рядовой

Попсуевич

Донат

Филиппович

26.12.1944

399

рядовой

Порхунов

Василий

Михайлович

15.09.1944

400

рядовой

Потапов

Василий

Борисович

1913

18.09.1944

401

ефрейтор

Потехин

Поликарп

Георгевич

1913

09.09.1944

402

рядовой

Потих

Поликарп

Григорьевич

403

рядовой

Поцелай

Григорий

Андреевич

27.10.1944

404

рядовой

Прегар

Иван

Григорьевич

1903

01.11.1944

405

рядовой

Прейс

Николай

Петрович

1909

18.09.1944

406

рядовой

Прийма

Яков

Алексеевич

27.08.1944

407

мл. сержант

Приходько

Григорий

Степанович

27.08.1944

408

рядовой

Просандеев

Терентий

Трофимович

1900

27.08.1944

409

сержант

Протасов

Николай

Ефимович

27.09.1944

410

Прохоров

Иван

1944

411

сержант

Прохоров

Петр

Акимович

21.09.1944

412

рядовой

Прусик

Алексей

Астахович

28.10.1944

413

рядовой

Пуговкин

Георгий

Никитович

31.01.1945

414

лейтенант

Пузаков

Иван

Александрович

05.11.1944

415

рядовой

Пузанов

Иван

Михайлович

21.12.1944

416

рядовой

Пузанов

Тимофей

Николаевич

20.09.1944

417

рядовой

Пуляхо

Петр

Иванович

08.01.1945

418

рядовой

Путарев

Иван

Петрович

20.09.1944

419

рядовой

Пухов

Александр

Иванович

1923

29.11.1944

420

рядовой

Радченко

Василий

Макарович

17.09.1944

421

рядовой

Ракогий

Павел

Михайлович

15.09.1944

422

лейтенант

Рапопортс

Владимир

Хаимотавич

1944

423

сержант

Редвко

Григорий

Иванович

1916

06.09.1944

424

Риндиньш

В.

К.

1944

425

рядовой

Рогов

Лаврентий

Степанович

1912

06.09.1944

426

рядовой

Родзинский

Афанасий

Прокофьевич

17.09.1944

427

рядовой

Рознин

Василий

Михайлович

27.08.1944

428

ефрейтор

Ролдушин

Семен

Александрович

29.09.1944

429

рядовой

Романенко

Василий

Калинович

24.09.1944

430

рядовой

Рочук

Иван

Моисеевич

19.09.1944

431

ефрейтор

Ртищев

Иван

Степанович

1926

13.09.1944

432

рядовой

Рудницкий

Роман

Куприянович

30.09.1944

433

рядовой

Румянцев

Павел

Михайлович

1923

20.09.1944

434

рядовой

Русия

Амиран

Георгевич

22.09.1944

435

рядовой

Рутпикис

Е.

Н.

436

сержант

Рыбак

Василий

Кузьмич

1914

24.12.1944

437

рядовой

Рыбовалов

Петр

Трофимович

1922

18.08.1944

438

сержант

Рябов

Алексей

Семенович

22.08.1944

439

рядовой

Сабитов

Сафар

Г.

20.09.1944

440

гв. сержант

Савельев

Евтифий

Евстранович

28.12.1944

441

инж. Капитан

Савинов

Евгений

Александрович

25.08.1944

442

мл. сержант

Савицкий

Адам

Тимофеевич

16.09.1944

443

рядовой

Савицкий

Владимир

Григорьевич

30.03.1945

444

рядовой

Савченко

Филипп

Гаврилович

1926

24.08.1944

445

рядовой

Савчук

Александр

Васильевич

1924

12.11.1944

446

рядовой

Савчук

Григорий

Тарасович

18.09.1944

447

рядовой

Самонов

С.

Н.

20.09.1944

448

рядовой

Самохин

Александр

Алексеевич

22.11.1944

449

рядовой

Санников

Николай

Федорович

12.08.1944

450

рядовой

Сапан

Михаил

Лаврентьевич

25.11.1944

451

рядовой

Сапунов

Матвей

Михайлович

16.09.1944

452

рядовой

Сафронов

М.

Б.

1944

453

Свера(Шварц)

И.

А.

1924

30.10.1944

454

рядовой

Свергун

Василий

Федотович

13.10.1944

455

рядовой

Свешников

Василий

Алексеевич

25.12.1944

456

лейтенант

Седова

Анна

Васильевна

04.09.1944

457

рядовой

Селинский

Василий

Григорьевич

26.10.1944

458

сержант

Сергеев

Савелий

Иванович

18.10.1944

459

рядовой

Сериков

Василий

Михайлович

22.11.1944

460

рядовой

Серов

Николай

Николаевич

16.09.1944

461

Сечанов

А.

1944

462

лейтенант

Сибирев

Михаил

Андреевич

1923

27.08.1944

463

мл. лейтенант

Сидоров

Виктор

Иванович

08.08.1944

464

лейтенант

Сидоров

Илья

Петрович

1906

08.09.1944

465

мл. сержант

Сидоров

Иван

Федорович

21.08.1944

466

рядовой

Симаков

Григорий

Федорович

1907

03.09.1944

467

рядовой

Симинин

Сергей

Тихонович

27.08.1944

468

Симонов

Г.

Ф.

1907

?

469

мл. лейтенант

Сирсев

Василий

Дмитриевич

1944

470

рядовой

Скарков

М.

Д.

20.09.1944

471

ст. сержант

Скрап

С.

Ф.

1944

472

Скриков

Ф.

Ф.

1909

1944

473

рядовой

Скрипец

М.

И.

1944

474

рядовой

Скуратов

Василий

Филиппович

1906

19.04.1945

475

рядовой

Смельский

Владимир

Николаевич

1911

22.10.1944

476

мл. лейтенант

Смирнов

Василий

Степанович

12.10.1944

477

рядовой

Смирнов

Дмитрий

Сергеевич

28.08.1944

478

Сожинов

В.

А.

1944

479

сержант

Соколов

Александр

Григорьевич

17.09.1944

480

мл. сержант

Соловей

Ефим

Иванович

18.10.1944

481

рядовой

Солодюк

Василий

Кирилович

22.09.1944

482

рядовой

Солоненко

Ефим

Миронович

24.08.1944

483

кр-ец

Сомов

Николай

Парфенович

1926

04.11.1944

484

рядовой

Сорокин

Борис

Никандрович

18.09.1944

485

рядовой

Сорокин

Павел

Прокофьевич

05.08.1944

486

Сохудинов

1922

1944

487

ефрейтор

Спригин

Иван

Арсентьевич

06.09.1944

488

сержант

Степанов

Иван

Георгевич

1915

16.10.1944

489

рядовой

Степанович

Дмитрий

Андреевич

1924

22.10.1944

490

мл. сержант

Степкин

Иван

Михайлович

26.12.1944

491

рядовой

Степовой

Федор

Совельевич

1926

26.08.1944

492

Столповский

Дмитрий

Андреевич

1923

06.09.1945

493

рядовой

Сточний

Григорий

Михайлович

25.12.1944

494

рядовой

Стратий

Иван

Федорович

28.08.1944

495

Строгач

Б.

Г.

1906

1944

496

рядовой

Струшкин

Сергей

Сергеевич

19.09.1944

497

ст. лейтенант

Стучинов

С.

М.

1944

498

Сукрев

И.

Н.

22.08.1944

499

Суксин

1944

500

рядовой

Супчук

Василий

Дмитриевич

1926

01.02.1944

501

ст. лейтенант

Сутарихин

А.

С.

1944

502

Сухов

И.

В.

1944

503

рядовой

Таджиев

Бабатыр

30.09.1944

504

рядовой

Танджибаев

Салиджан

1923

27.10.1944

505

рядовой

Таран

Андрей

Кузьмич

15.09.1944

506

рядовой

Тарасов

Сергей

Иванович

1921

24.09.1944

507

Татаренко

З.

А.

27.09.1944

508

рядовой

Твеленев

Павел

Яковлевич

1912

03.09.1944

509

рядовой

Теплов

Павел

Федорович

1916

17.09.1944

510

рядовой

Терещенко

Алексей

Кирилович

01.09.1944

511

рядовой

Тетерин

Александр

Григорьевич

1925

12.09.1944

512

мл. лейтенант

Техин

Иван

Никифорович

25.09.1944

513

Тимофеев

Ефим

Тимофеевич

14.01.1945

514

гв. рядовой

Тихоненок

Николай

Федорович

17.09.1944

515

сержант

Тищенко

Я.

А.

20.09.1944

516

Ткаченко

Антонина

Васильевна

20.09.1944

517

Ткачук

И.

Е.

27.08.1944

518

рядовой

Токарев

Николай

Андреевич

1921

23.10.1944

519

лейтенант

Токбаев

Иманахун

1905

18.09.1944

520

гв. рядовой

Токмаков

Николай

Денисович

22.10.1944

521

Томин

Н.

Г.

1923

1944

522

мл. сержант

Тренихин

Александр

Васильевич

20.09.1944

523

рядовой

Третьяков

Владимир

Федорович

30.09.1944

524

сержант

Трофимов

Николай

Филиппович

1911

06.09.1944

525

рядовой

Трофимов

Егор

Яковлевич

1899

20.03.1945

526

старшина

Тупиньш

В.

В.

1924

1944

527

рядовой

Турмасов

Сергей

Васильевич

16.09.1944

528

рядовой

Тюркин

Валентин

Алексеевич

25.08.1944

529

рядовой

Ульянов

Петр

Иванович

24.10.1944

530

рядовой

Устинов

И.

В.

1944

531

сержант

Фаткин

Никифор

Павлович

17.09.1944

532

рядовой

Федоринский

Сергей

МИтрофанович

10.09.1944

533

ефрейтор

Федотов

Т.

В.

1944

534

рядовой

Фесенко

Иван

Федорович

17.09.1944

535

рядовой

Филатов

Иван

Степанович

1926

03.10.1944

536

Филимонов

Н.

П.

1922

1944

537

мл. лейтенант

Фирсин

Василий

Дмитриевич

1921

26.08.1944

538

ст. лейтенант

Фомин

Иван

Иванович

18.09.1944

539

рядовой

Фомин

Михаил

Николаевич

29.12.1944

540

мл. лейтенант

Фомичев

Михаил

Алексеевич

25.09.1944

541

рядовой

Фронтов

Александр

Викторович

16.09.1944

542

рядовой

Хаддаде

Григ

Аби

1944

543

Харитонов

В.

П.

27.08.1944

544

ст. сержант

Харламенко

Илья

Ефимович

01.10.1944

545

рядовой

Харченко

Иван

Елисеевич

05.08.1944

546

рядовой

Харченко

Иван

Иванович

23.11.1944

547

Хачуков

Мурадин

Магомедович

25.08.1944

548

ст. сержант

Хенкин

Исак

Моисеевич

26.08.1944

549

рядовой

Хитеев

Владимир

Евграфович

18.09.1944

550

рядовой

Хитрик

Константин

Михайлович

1905

26.12.1944

551

рядовой

Холодюк

Михаил

Федосович

1907

21.09.1944

552

Хохлов

Д.

С,

1944

553

рядовой

Хурумов

Петр

Александрович

01.01.1945

554

лейтенант

Цветков

Н.

1944

555

ст. сержант

Цветков

Сергей

Ильич

21.10.1944

556

Цебра

П.

П.

1920

1944

557

рядовой

Цуканов

Семен

Андреевич

09.12.1944

558

рядовой

Чагрин

Николай

Иванович

11.01.1945

559

рядовой

Чапенко

Григорий

Анфонович

04.08.1944

560

гв. ст. сержант

Чекалин

Аким

Васильевич

1906

23.10.1944

561

Чемоданов

Николай

Леонтьевич

18.09.1944

562

рядовой

Черкашин

Владимир

Николаевич

1926

26.12.1944

563

Чернов

М.

Н.

1944

564

мл. сержант

Черногорцев

Петр

Александрович

30.09.1944

565

рядовой

Черноусов

Андрей

Никифорович

12.09.1944

566

лейтенант

Черный

07.09.1944

567

сержант

Черных

Павел

Степанович

01.11.1944

568

рядовой

Чернышев

Александр

Иванович

1916

03.08.1944

569

рядовой

Черняев

Александр

Евграфович

1898

13.08.1944

570

рядовой

Чистополов

Дмитрий

Михайлович

1910

24.09.1944

571

сержант

Чуркин

Иван

Алексеевич

15.10.1944

572

рядовой

Чученков

Михаил

Леонтьевич

1924

02.09.1944

573

рядовой

Чученков

Николай

Леонидович

1944

574

сержант

Шабуневич

Адам

Петрович

28.10.1944

575

рядовой

Шадрин

Трофим

Феоктисьович

20.08.1944

576

мл. сержант

Шаламов

Федор

Кузьмич

1900

01.08.1944

577

рядовой

Шамков

М.

М.

1909

1944

578

ст. сержант

Шамрай

Николай

Федорович

28.08.1944

579

рядовой

Шарков

Дмитрий

Степанович

29.08.1944

580

ефрейтор

Швайка

Андрей

Степанович

1906

30.07.1944

581

лейтенант

Шведор

М.

Г.

1922

1944

582

рядовой

Швора

Михаил

Дмитриевич

03.10.1944

583

сержант

Шевчук

Василий

Григорьевич

18.09.1944

584

рядовой

Шемелев

Петр

Архипович

13.09.1944

585

ст. лейтенант

Шемилович

И.

П.

1912

1944

586

рядовой

Шершнев

Григорий

Михайлович

29.10.1944

587

Шесков

М.

Н.

1944

588

старшина

Шестов

Иван

Петрович

31.10.1944

589

Шилин

З.

1944

590

рядовой

Шилюк

Иван

Никитич

1922

03.09.1944

591

рядовой

Шинкарев

Артем

Якупович

1922

30.08.1944

592

мл. сержант

Ширнин

Михаил

Васильевич

1923

20.08.1944

593

рядовой

Шитаков

Дмитрий

Викторович

27.09.1944

594

гв. сержант

Шишкин

Петр

Дмитриевич

27.08.1944

595

рядовой

Шкелис

Станислав

Язепович

19.10.1944

596

Шкурат

Иван

Петрович

1925

21.09.1944

597

рядовой

Шлома

Василий

Иванович

21.08.1944

598

Шопно

И,

1904

1944

599

Шпага

Б.

Н.

27.09.1944

600

сержант

Шпылевский

Никифор

Антонович

02.09.1944

601

лейтенант

Штруков

А.

М.

1944

602

Шулепин

К.

Л,

1944

603

рядовой

Шунин

Ф.

И.

1924

07.09.1944

604

лейтенант

Щербинин

Николай

Александрович

18.08.1944

605

майор

Эпитен

1944

606

лейтенант

Эшмидт

Иван

Мартынович

11.08.1944

607

рядовой

Юрийчук

Николай

Ануфриевич

09.09.1944

608

старшина

Юров

Иван

Федорович

1912

15.10.1944

609

ефрейтор

Юрченко

Василий

Архипович

16.09.1944

610

сержант

Яковенко

Василий

Евтеднеевич

1914

18.09.1944

611

ефрейтор

Яковлев

Николай

Яковлевич

25.08.1944

612

рядовой

Яковлев

Федор

Федорович

27.01.1945

613

мл. сержант

Янкевич

Алексей

Иванович

19.09.1944

614

рядовой

Ярещенко

Иван

Иванович

20.09.1944

615

мл. лейтенант

Яровой

Федор

Иванович

18.07.1944

616

ст. лейтенант

Яровой

Ц.

Е.

1944

617

рядовой

Ярошевич

Лукьян

Федорович

1925

23.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.