Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 183 Тирели

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

183

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Тирели (Tīreļi), волость Валгундес (Valgundes pagasts), Елгавский край (Jelgavas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

240 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI CINA PAR MUSU PADOMJU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU. 1941—1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. 1941—1945». На могилах установлены 4 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

83

83

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ефрейтор

Аринин

В.

В.

 

 

2

гв. старшина

Арсеньев

А.

Г.

 

 

3

рядовой

Артющук

В.

Ф.

 

 

4

рядовой

Афонин

И.

С.

 

 

5

гв. лейтенант

Базахчан

И.

Х.

 

 

6

ефрейтор

Баранов

В.

В.

 

 

7

мл. сержант

Бахтин

С.

И.

 

 

8

рядовой

Бережнев

П.

М.

 

 

9

лейтенант

Бондарев

И.

В.

 

 

10

рядовой

Бородаенко

К.

П.

 

 

11

рядовой

Бусанкин

В.

Я.

 

 

12

ст. лейтенант

Васенев

А.

И.

 

 

13

рядовой

Васильев

В.

К.

 

 

14

ефрейтор

Власов

Н.

Ф.

 

 

15

рядовой

Воинов

А.

А.

 

 

16

ефрейтор

Волковский

Л.

В.

 

 

17

рядовой

Волохов

И.

М.

 

 

18

рядовой

Волченков

А.

Ф.

 

 

19

сержант

Воронцов

А.

А.

 

 

20

рядовой

Высоцкий

А.

В.

 

 

21

рядовой

Гапенко

С.

П.

 

 

22

рядовой

Гильмудинов

Т.

 

 

 

23

мл. сержант

Грелов

Н.

К.

 

 

24

сержант

Грищенко

П.

Т.

 

 

25

мл. сержант

Гуридин

С.

К.

 

 

26

рядовой

Дедюра

И.

П.

 

 

27

ст. сержант

Демешко

С.

Т.

 

 

28

рядовой

Диков

Н.

П.

 

 

29

рядовой

Динделев

А.

И.

 

 

30

старшина

Егоров

Н.

И.

 

 

31

рядовой

Еременко

И.

Д.

 

 

32

гв. сержант

Жиронкин

В.

Н.

 

 

33

лейтенант

Завада

И.

Н.

 

 

34

ст. лейтенант

Замский

С.

Д.

 

 

35

сержант

Зеркалов

А.

Ф.

 

 

36

ст. лейтенант

Иванов

М.

Ф.

 

 

37

рядовой

Ивашкин

В.

Г.

 

 

38

ефрейтор

Кириловский

А.

С.

 

 

39

рядовой

Ковальчук

М.

М.

 

 

40

ефрейтор

Ковешников

Г.

Д.

 

 

41

мл. сержант

Кондаков

А.

Д.

 

 

42

рядовой

Кохадов

П.

Н.

 

 

43

рядовой

Крайнов

В.

Г.

 

 

44

ст. лейтенант

Красулин

Н.

А.

 

 

45

мл. сержант

Кувшинов

П.

Н.

 

 

46

гв. старшина

Кузнецов

С.

П.

 

 

47

рядовой

Курочкин

С.

Н.

 

 

48

рядовой

Логачев

П.

О.

 

 

49

рядовой

Меркулов

И.

П.

 

 

50

рядовой

Миргродский

М.

П.

 

 

51

рядовой

Мухмадеев

М.

Х.

 

 

52

ст. лейтенант

Мясников

А.

В.

 

 

53

мл. лейтенант

Надточий

П.

В.

 

 

54

мл. сержант

Носов

И.

Ф.

 

 

55

ст. сержант

Перовский

Н.

Н.

 

 

56

рядовой

Пестов

В.

Е.

 

 

57

ст. лейтенант

Петренко

А.

Д.

 

 

58

рядовой

Петров

Ф.

П.

 

 

59

мл. сержант

Раскулов

С.

С.

 

 

60

ефрейтор

Решетов

М.

М.

 

 

61

рядовой

Рилопенко

В.

П.

 

 

62

ст. сержант

Руденко

С.

Д.

 

 

63

ст. лейтенант

Руднев

В.

Б.

 

 

64

рядовой

Скузоватов

С.

С.

 

 

65

рядовой

Степанец

А.

Ф.

 

 

66

сержант

Столбов

Г.

М.

 

 

67

мл. сержант

Стрельцов

В.

А.

 

 

68

ефрейтор

Сурин

М.

А.

 

 

69

ст. лейтенант

Токарев

А.

М.

 

 

70

рядовой

Трапежиков

К.

М.

 

 

71

рядовой

Трывого

В.

Д.

 

 

72

мл. сержант

Удовиченко

А.

А.

 

 

73

лейтенант

Федоров

А.

Ш.

 

 

74

рядовой

Фоменко

Е.

А.

 

 

75

рядовой

Хлестов

П.

А.

 

 

76

ефрейтор

Хромов

Г.

П.

 

 

77

рядовой

Челбаев

А.

Ф.

 

 

78

лейтенант

Черногогоров

В.

П.

 

 

79

лейтенант

Чкааин

Ф.

М.

 

 

80

ефрейтор

Широков

Н.

С.

 

 

81

сержант

Шпаченко

Д.

И.

 

 

82

гв. старшина

Юдин

И.

Г.

 

 

83

рядовой

Ящиков

Я.

Г.

 

 

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.