Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 170 Свете

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

170

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Свете (Svēte), Елгавский край (Jelgavas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

220 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища сооружена мемориальная стена с надписью: «SLAVA VARONIEM. СЛАВА ГЕРОЯМ». На стене размещены 9 памятных плит с именами. На одной могиле установлен надгробный памятник. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 149

Послевоенное время: 1

149

1

-

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: В декабре 2007 года некоторые буквы на мемориальной стене отсутствовали.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Азимов

Абдулла

Мухтарович

22.08.1944

2

рядовой

Алюка

Логвин

Андреевич

17.09.1944

3

рядовой

Андреев

Александр

Степанович

1914

28.09.1944

4

сержант

Антонов

Андрей

Иванович

24.08.1944

5

сержант

Артемьев

Александр

Архипович

1926

31.07.1944

6

мл. сержант

Арчелков

Иван

Васильевич

20.09.1944

7

рядовой

Аустриньш

Карл

Карлович

1917

21.03.1945

8

Афанасиков

Н.

Е.

1904

1944

9

Бабахатадов

1924

1944

10

рядовой

Бабушкин

Владимир

Николаевич

1926

26.07.1944

11

рядовой

Баденко

Иван

Алексеевич

1902

10.08.1944

12

рядовой

Баппа

Хаджан

08.01.1945

13

Баркин

А.

А.

1944

14

ефрейтор

Белый

Николай

Николаевич

25.08.1944

15

рядовой

Берзиньш

Виктор

Альфонович

1908

08.03.1945

16

рядовой

Бизарна

К.

А.

1905

1944

17

рядовой

Блошенко

Иван

Иванович

05.08.1944

18

рядовой

Болошенко

Иван

Иванович

05.08.1944

19

рядовой

Бубозеров

1914

1944

20

рядовой

Булиньш

Эвальд

Антонович

07.03.1945

21

рядовой

Васильев

Александр

Андреевич

1926

17.08.1944

22

рядовой

Васильев

Ян

Оттович

24.01.1945

23

Винар

Зизе

Г.

16.09.1944

24

рядовой

Власов

Иван

Григорьевич

07.03.1945

25

рядовой

Войводс

Ян

Александрович

16.03.1945

26

рядовой

Гензо

А.

А.

27

лейтенант

Глушенко

Иван

Митрофанович

1910

12.10.1944

28

гв. сержант

Гогулин

Василий

Сергеевич

07.08.1944

29

рядовой

Голев

Александр

Михайлович

10.09.1944

30

рядовой

Горелов

Николай

Федорович

...9.1944

31

мл. сержант

Граванс

Карл

Карлович

08.03.1945

32

рядовой

Гришев

А.

А.

1944

33

ст. лейтенант

Гришин

Н.

14.08.1944

34

рядовой

Грузиков

Федор

1919

1944

35

ст. сержант

Грушавенко

Г.

К.

27.04.1905

36

рядовой

Гунька

Никодим

Федорович

31.08.1944

37

Давыдов

Александр

Алексеевич

21.09.1944

38

рядовой

Данилевский

Михаил

Леонтьевич

1924

02.08.1944

39

рядовой

Дацыков

Анатолий

Григорьевич

25.09.1944

40

рядовой

Денчиков

Н.

1944

41

рядовой

Джамбаев

Е.

11.02.1945

42

Елютин

1944

43

ст. лейтенант

Жирнов

Василий

Иванович

29.10.1944

44

рядовой

Забадис

Эвальд

Вернерович

1926

06.03.1945

45

Зайзеров

С.

П.

1918

46

рядовой

Заринь

Ш.

И.

1925

1944

47

рядовой

Зариньш

Н.

И.

1912

1944

48

рядовой

Звирбулис

Карп

Янович

07.03.1945

49

рядовой

Зеленев

Л.

22.09.1944

50

рядовой

Золотов

И.

С.

51

рядовой

Золотухин

Николай

Иванович

30.09.1944

52

рядовой

Зыкин

Александр

Иванович

28.11.1944

53

рядовой

Ивлев

Алексей

Иванович

18.09.1944

54

сержант

Ильин

Петр

Ермолаевич

19.03.1944

55

мл. сержант

Казаков

Петр

Серафимович

1925

12.10.1944

56

мл. сержант

Каленов

Георгий

Михайлович

1926

28.08.1944

57

Калмаков

1926

1944

58

рядовой

Камамов

1944

59

рядовой

Карайшан

А.

И.

20.09.1944

60

рядовой

Кипснис (Кипенис)

Алберт

Карлович

09.03.1945

61

рядовой

Климов

М.

Н.

1925

1944

62

рядовой

Комвзвод

П.

С.

30.09.1944

63

рядовой

Комиссаров

Андрей

Яковлевич

30.12.1944

64

лейтенант

Коньков

Федор

Афанасьевич

1909

05.11.1944

65

рядовой

Корнев

Александр

Семенович

28.12.1944

66

Косенко

А.

А.

67

ефрейтор

Косоногов

Александр

Иванович

17.08.1944

68

рядовой

Кравчук

Владимир

Дмитриевич

16.08.1944

69

рядовой

Кромский

Иван

Степанович

1926

18.09.1944

70

рядовой

Крушкин

И.

С.

19.09.1944

71

рядовой

Кульников

Н.

Г.

1917

72

рядовой

Кущен

Х.

Х.

1915

1944

73

рядовой

Ларманис

Павел

Янович

04.03.1945

74

мл. сержант

Лесников

Петр

Тимофеевич

1923

23.09.1944

75

ст. сержант

Липатников

Феодосий

Андреевич

1907

26.10.1944

76

мл. сержант

Лопатин

И.

Л.

1944

77

рядовой

Луканин

И.

Н.

1926

1944

78

рядовой

Макаренко

1909

79

Максимов

Д.

А.

1923

1944

80

рядовой

Максимов

М.

П.

1944

81

мл. сержант

Мальцев

Анатолий

Иванович

07.03.1945

82

рядовой

Марченко

Николай

Нестерович

05.09.1944

83

ст. сержант

Матвеев

Михаил

Матвеевич

24.08.1944

84

Матсадбеко

Н.

1925

85

рядовой

Мещеренко

1909

86

рядовой

Мизин

Константин

Наумович

21.09.1944

87

ст. сержант

Мирских

Василий

Николаевич

26.12.1944

88

рядовой

Митирев

Николай

Сидорович

1925

08.12.1944

89

рядовой

Митрухин

В.

Б.

1925

1944

90

ст. лейтенант

Морозов

Михаил

Николаевич

25.08.1944

91

рядовой

Морозов

Петр

Сергеевич

28.10.1944

92

рядовой

Муратов

Ш.

1913

93

Мучамедо

О.

Н.

1944

94

рядовой

Нарераренко

Ф.

Г.

1897

15.12.1944

95

мл. сержант

Нечаев

Василий

Павлович

21.09.1944

96

Осокин

Иван

М.

1920

1944

97

рядовой

Остафийчук

Митрофан

Юрьевич

13.08.1945

98

Ошенцов

М.

Г.

1944

99

старшина

Панин

Николай

Алексеевич

16.01.1945

100

сержант

Парфенов

1944

101

рядовой

Пауков

Дмитрий

Яковлевич

23.09.1944

102

рядовой

Петинский

Ефим

Кузьмич

19.08.1944

103

рядовой

Платацис

Эвалд

Жанович

12.03.1945

104

майор

Полищук

Павел

Мефодьевич

06.09.1944

105

мл. сержант

Попков

Михаил

Иванович

29.10.1944

106

рядовой

Портянский

Иван

Игнатьевич

10.10.1944

107

Приходня

И.

Г.

1944

108

рядовой

Пургалис

Ян

Джонович

04.03.1945

109

рядовой

Риениекс

Андрей

Янович

07.03.1945

110

старшина

Римульш

111

Ринуляк

1944

112

Рипсиков

1911

1944

113

Робченко

Р.

М.

1944

114

Романюк

Адам

Прокопьевич

1916

22.10.1944

115

рядовой

Рубашкин

Тихон

Федорович

1903

24.08.1944

116

рядовой

Рябухин

Михаил

Данилович

01.02.1945

117

лейтенант

Рябченков

Степан

Федорович

02.01.1945

118

рядовой

Савицкис

Бронислав

Антонович

07.03.1945

119

рядовой

Сафин

Кет-Дус

24.08.1944

120

ст. сержант

Сащенко

Константин

Григорьевич

21.10.1944

121

рядовой

Северюхин

Александр

Иванович

1911

16.10.1944

122

мл. лейтенант

Седьков

Андрей

Иванович

28.02.1945

123

лейтенант

Семенов

Сергей

Иванович

06.03.1945

124

рядовой

Серков

1922

1944

125

Синов

Н.

Н.

1911

1944

126

рядовой

Суровцев

Петр

Перфилович

17.09.1944

127

рядовой

Тишкон

Андрей

Игнатьевич

19.08.1944

128

ст. лейтенант

Трошин

Александр

Иванович

15.08.1944

129

гв. капитан

Федяев

Александр

Алексеевич

06.03.1945

130

рядовой

Фишер

В.

1944

131

ст. сержант

Фофанов

Виктор

Фролович

13.12.1944

132

рядовой

Халтов

Галий

Хабибович

13.08.1944

133

рядовой

Хананов

Габдул

24.08.1944

134

ст. лейтенант

Хашто

Г.

Н.

15.09.1944

135

Хнамян

А.

1944

136

рядовой

Хромченко

Борис

Тимофеевич

1915

01.09.1944

137

рядовой

Цира

Дмитрий

Анисимович

26.08.1944

138

мл. лейтенант

Черников

Федор

Михайлович

06.03.1945

139

ст. сержант

Чубуков

Алексей

Михайлович

1924

14.09.1944

140

Шанапо

А.

1944

141

рядовой

Шаныньшин

Л.

Б.

1925

1944

142

Шасков

П.

Н.

1944

143

рядовой

Шволманис

Карл

Кристапович

05.03.1945

144

Штрусов

Ю.

Н.

1926

1944

145

рядовой

Эглит

Алберт

Янович

1908

07.03.1945

146

рядовой

Эглитыс

Ян

Янович

07.03.1945

147

гв. рядовой

Элбакидзе

Николай

Андреевич

06.11.1944

148

рядовой

Янцевич

Людвиг

Александрович

09.03.1945

149

сержант

Ячеров

Б.

А.

1944

-

1

ефрейтор

Виригин

Василий

Иванович

1940

1960

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.