Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 155 Салгалес скола

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

155

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Салгалес скола (Salgales skola), волость Сидрабенес (Sidrabenes pagasts), Озолниекский край (Ozolnieku novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

900 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «1941. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ. 1945». На могилах установлены 15 памятных плит и 1 памятный знак с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

482

482

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

гв. лейтенант

Авдеев

Александр

Семенович

1913

28.10.1944

2

лейтенант

Абрамов

Иван

Лукьянович

19.09.1944

3

рядовой

Авдеев

Дмитрий

Павлович

1910

17.09.1944

4

рядовой

Авраменко

Иван

Федорович

27.09.1944

5

мл. лейтенант

Агеенко

Василий

Федорович

17.09.1944

6

рядовой

Александров

Федор

Иванович

19.09.1944

7

рядовой

Алексеевец

Прокофий

Аверкович

1913

16.09.1944

8

рядовой

Амелин

Иван

Алексеевич

18.09.1944

9

рядовой

Амелько

Николай

Петрович

...10.1944

10

рядовой

Андреев

Алексей

Петрович

17.09.1944

11

рядовой

Андреев

Иван

Андреевич

1909

20.08.1944

12

рядовой

Андрощук

Митрофан

Лукич

1920

18.09.1944

13

рядовой

Андрускевич

Алберт

Антонович

1926

28.12.1944

14

рядовой

Антоненко

Яков

Иванович

16.09.1944

15

рядовой

Антонец

Евдоким

Никитьевич

09.10.1944

16

рядовой

Антонов

Александр

Петрович

16.09.1944

17

сержант

Антонюк

Ефим

Игнатович

1909

19.10.1944

18

ефрейтор

Апанасёнок

Григорий

Васильевич

1898

18.09.1944

19

рядовой

Арчаков

Александр

Иванович

1912

05.08.1944

20

ефрейтор

Атманский

Александр

Данилович

17.09.1944

21

рядовой

Афонин

Николай

Васильевич

1915

05.08.1944

22

мл. сержант

Ахметов

Тулепек

1907

20.09.1944

23

ст. сержант

Бабенко

Василий

Феоктистович

1908

16.10.1944

24

Бадрешдин

Аука

Магзянович

1944

25

сержант

Баев

Александр

Гаврилович

17.09.1944

26

рядовой

Базюк

Лев

Васильевич

16.09.1944

27

ст. сержант

Бандурченко

Павел

Сергеевич

16.09.1944

28

рядовой

Баран

Василий

Диевич

1908

28.11.1944

29

рядовой

Баран

Григорий

Евгеньевич

1903

...12.1944

30

ст. сержант

Баранов

Николай

Макарович

1926

15.09.1944

31

рядовой

Барташ

Леонтий

Иванович

23.09.1944

32

лейтенант

Бартков

Станислав

Михайлович

24.11.1944

33

рядовой

Беда

Василий

Иванович

1900

18.09.1944

34

сержант

Белик

Николай

Афанасьевич

15.09.1944

35

рядовой

Белобржитский

Эдуард

Станиславович

1925

19.09.1944

36

рядовой

Белов

Владимир

Александрович

18.09.1944

37

рядовой

Белов

Григорий

Игнатьевич

1907

16.09.1944

38

рядовой

Белоус

Петр

Иванович

20.09.1944

39

ст. сержант

Белых

Василий

Алексеевич

18.09.1944

40

рядовой

Беляцкий

Василий

Иванович

14.09.1944

41

рядовой

Бердичан

Петр

Францевич

22.09.1944

42

рядовой

Береснев

Андрей

Дмитриевич

23.09.1944

43

рядовой

Бобин

Михаил

Петрович

1913

22.09.1944

44

рядовой

Богуненко

Федор

Павлович

1903

25.09.1944

45

рядовой

Бойко

Михаил

Васильевич

18.09.1944

46

рядовой

Бойко

Павел

Кондратьевич

17.09.1944

47

рядовой

Бойков

Алексей

Александрович

15.09.1944

48

рядовой

Бокин

Егор

Федорович

1919

25.10.1944

49

рядовой

Болкуненко

Михаил

Федорович

17.09.1944

50

ст. лейтенант

Большунов

Павел

Матвеевич

1914

15.09.1944

51

рядовой

Бородейко

Константин

Васильевич

1908

17.09.1944

52

рядовой

Борян

Андрей

Никитович

23.09.1944

53

рядовой

Брицис

Владимир

Иванович

10.05.1945

54

ефрейтор

Брошко

...10.1944

55

лейтенант

Брызгалов

Кузьма

Андреевич

1906

17.09.1944

(Лукьянович)

56

рядовой

Брюховицкий

Леонтий

Григорьевич

15.09.1944

57

рядовой

Будрюнас

Повилас

Ионо

08.12.1944

58

рядовой

Булай

Филипп

Иванович

16.09.1944

59

рядовой

Бунька

Василий

Григорьевич

1924

07.10.1944

60

рядовой

Бурак

Семен

Васильевич

1913

14.09.1944

61

Бут

Кирилл

Д.

1944

62

рядовой

Буткеев

Александр

Андреевич

18.09.1944

63

рядовой

Буянкин

Василий

Емельянович

02.04.1945

64

ст. сержант

Быков

Николай

Матвеевич

1925

14.09.1944

65

рядовой

Быков

Петр

Никифорович

17.09.1944

66

рядовой

Быстров

Аристарос

Матвеевич

17.09.1944

67

рядовой

Вавайкин

Степан

Григорьевич

1917

18.09.1944

68

Вавилов

Евлампий

Афанасьевич

69

Васильев

Константин

1944

70

рядовой

Вейншток

Альфредс

Робертович

1925

14.10.1944

71

рядовой

Веселков

Михаил

Андреевич

17.03.1945

72

лейтенант

Витерский

Александр

Кузьмич

1922

14.10.1944

73

рядовой

Воиткевич

Игнат

Осипович

14.09.1944

74

рядовой

Волков

Василий

Павлович

07.10.1944

75

сержант

Волков

Николай

Герасимович

27.09.1944

76

ст. сержант

Волков

В.

П.

77

рядовой

Волков

Николай

Васильевич

1910

23.11.1944

78

мл. лейтенант

Волошин

Александр

Семенович

1917

24.09.1944

79

сержант

Волошин

Василий

Семенович

16.09.1944

80

рядовой

Волошин

Николай

Куприянович

18.09.1944

81

рядовой

Воробьев

Дмитрий

Платонович

20.09.1944

82

рядовой

Воронович

Игнат

Петрович

27.09.1944

83

рядовой

Выродов

Борис

Павлович

24.09.1944

84

рядовой

Галак

Александр

Иванович

19.09.1944

85

ефрейтор

Галимов

Мансур

1925

15.09.1944

86

рядовой

Гандильман

Шиман

Франмович

1912

20.09.1944

87

сержант

Гаранин

Петр

Федорович

1904

15.09.1944

88

рядовой

Гарбар

Андрей

Тимофеевич

15.09.1944

89

Гарбачевский

Виктор

Федорович

20.09.1944

90

рядовой

Гварвмия

Чичико

Васильевич

1910

20.09.1944

91

рядовой

Гелюх

Иван

Иосифович

17.09.1944

92

лейтенант

Герасименко

Александр

Степанович

1910

04.11.1944

93

рядовой

Герасименко

Илья

Трофимович

20.09.1944

94

рядовой

Герасимчук

Иван

Аксентьевич

19.09.1944

95

рядовой

Гиголашвили

Павел

Петрович

1923

13.08.1944

96

мл. сержант

Гишин

Константин

Александрович

15.09.1944

97

рядовой

Гладких

Прохор

Трофимович

10.03.1945

98

рядовой

Глотов

Иван

Иванович

17.09.1944

99

мл. лейтенант

Гогиберашвили

Владимир

Александрович

31.12.1944

100

ст. лейтенант

Голубев

Василий

Алексеевич

08.09.1945

101

рядовой

Горбан

Григорий

Трофимович

1905

15.09.1944

102

рядовой

Горбатков

Филипп

Дмитриевич

1893

17.10.1944

103

рядовой

Горлышков

Константин

Андреевич

21.09.1944

104

ст. лейтенант

Гошко

Иван

Мефодьевич

02.01.1945

105

Грачев

Николай

Алексеевич

15.09.1944

106

рядовой

Гребешков

Анатолий

Степанович

1926

16.09.1944

107

рядовой

Гребнев

Иван

Павлович

20.04.1945

108

рядовой

Григорьев

Иван

Григорьевич

27.04.1945

109

рядовой

Григорьев

Сергей

Захарович

1919

22.09.1944

110

рядовой

Грицын

Тихон

Сидорович

1911

17.09.1944

111

рядовой

Гришкин

Иван

Сергеевич

15.09.1944

112

рядовой

Губаревич

Василий

Федорович

17.09.1944

113

рядовой

Гузнищев

Николай

Иванович

15.09.1944

114

рядовой

Гурин

Степан

Ефремович

17.09.1944

115

рядовой

Гусев

Андрей

Михайлович

18.09.1944

116

мл. сержант

Гусев

Федор

Александрович

15.09.1944

117

рядовой

Давня

Владимир

Евтинович

21.09.1944

118

рядовой

Данилов

Александр

Николаевич

20.09.1944

119

рядовой

Деньгин

Петр

Фалеевич

1914

22.09.1944

120

рядовой

Дермилов

Михаил

Васильевич

21.09.1944

121

мл. сержант

Джабраилов

Абас

Фатта

1906

25.09.1944

122

рядовой

Джогов

Михаил

Никифорович

18.09.1944

123

гв. ст. лейтенант

Джумагалиев

Салим

Джумагалиевич

1911

16.09.1944

124

сержант

Джуманов

Закир

1916

18.10.1944

125

ефрейтор

Дмитриев

Сергей

Иванович

1897

18.09.1944

126

ст. сержант

Докукин

Сергей

Федорович

18.09.1944

127

лейтенант

Долгов

Петр

максимович

16.09.1944

128

Долматов

Василий

Михайлович

1908

09.11.1944

129

Дончунусов

Ромзан

19.09.1944

130

рядовой

Дрипа

Петр

Александрович

1910

20.09.1944

131

рядовой

Дробуш

Адам

Иванович

1910

20.09.1944

132

рядовой

Дронов

Василий

Гаврилович

08.09.1944

133

рядовой

Дуда

Павел

Темкович

21.09.1944

134

Дудкин

Евдокий

Никифорович

1944

135

рядовой

Дудник

Дмитрий

Илларионович

1926

04.02.1945

136

сержант

Душантаев

Кабдулла

1922

21.09.1944

137

рядовой

Дяжур

Михаил

Михайлович

1925

19.09.1944

138

рядовой

Дятел

Петр

Федорович

1911

17.09.1944

139

мл. сержант

Дятлов

Дмитрий

Дмитриевич

20.09.1944

140

сержант

Егор

Анрей

Андреевич

...10.1944

141

рядовой

Еднорал

Василий

Аксентьевич

20.09.1944

142

рядовой

Елизаров

Николай

Петрович

25.09.1944

143

рядовой

Елистратов

Василий

Александрович

05.10.1944

144

лейтенант

Еремеев

Иван

Гаврилович

15.09.1944

145

Ерин

Иван

Яковлевич

17.09.1944

146

капитан

Ерошенков

Алексей

Иванович

17.09.1944

147

рядовой

Ерошкин

Афанасий

Николаевич

1900

21.09.1944

148

рядовой

Жак

Яков

Федосович

06.09.1944

149

ефрейтор

Железны

Федор

Иванович

1926

21.09.1944

150

мл. сержант

Живодеров

Александр

Петрович

17.09.1944

151

рядовой

Жигмант

Владимир

Яковлевич

1922

18.09.1944

152

рядовой

Жиров

Иван

Ефимович

10.03.1945

153

рядовой

Жовноватыи

Иван

Петрович

17.09.1944

154

рядовой

Жуков

Сергей

Федорович

1912

02.10.1944

155

сержант

Жуковский

Николай

Васильевич

1915

29.09.1944

156

рядовой

Заварзин

Владимир

Васильевич

16.09.1944

157

рядовой

Завьялов

Василий

Григорьевич

1926

22.09.1944

158

рядовой

Зазинкин

Дмитрий

Трофимович

24.09.1944

159

рядовой

Заицев

Василий

Романович

1925

20.09.1944

160

рядовой

Заицев

Егор

Павлович

20.09.1944

161

рядовой

Заицев

Кирсан

СИдорович

162

рядовой

Зарезин

Василий

Михайлович

17.09.1944

163

рядовой

Зарипов

Исмаил

20.09.1944

164

рядовой

Заседкин

Иван

Пантелеевич

1912

02.10.1944

165

рядовой

Здерко

Федор

Иванович

21.09.1944

166

лейтенант

Зеленков

Константин

Филиппович

1924

14.09.1944

167

ст. сержант

Зинченко

Алексей

Григорьевич

02.10.1944

168

сержант

Зиядуллаев

Урак

1922

20.09.1944

169

рядовой

Иваненко

Михаил

Гордеевич

24.09.1944

170

ст. сержант

Иванов

Анатолий

Петрович

20.10.1944

171

рядовой

Иванов

Борис

Михайлович

1924

23.09.1944

172

рядовой

Иванов

Владимир

Иванович

02.10.1944

173

Ивановский

Георгий

Иосифович

20.09.1944

174

рядовой

Ивко

Владимир

Дмитриевич

1915

14.09.1944

175

рядовой

Игнатович

Василий

Никифорович

15.09.1944

176

рядовой

Иккерт

Николай

Петрович

1903

24.09.1944

177

сержант

Имохин

Петр

Павлович

18.09.1944

178

рядовой

Кадякин

Григорий

Федорович

21.09.1944

179

рядовой

Казак

Тимофей

Петрович

1918

15.09.1944

180

сержант

Казанкин

Петр

Иванович

02.10.1944

181

рядовой

Казанцев

Василий

Федорович

1909

23.09.1944

182

рядовой

Казимиров

Гергий

Антонович

1926

16.09.1944

183

рядовой

Кайдан

Петр

Никитович

23.09.1944

184

Какорин

Григорий

Яковлевич

1944

185

сержант

Какотко

Василий

Васильевич

19.09.1944

186

рядовой

Калашников

Дмитрий

Александрович

20.09.1944

187

мл. сержант

Калянов

Тимофей

Васильевич

19.09.1944

188

сержант

Кантемиров

Александр

Викторович

16.09.1944

189

ст. сержант

Канюков

Василий

Николаевич

17.09.1944

190

рядовой

Карабаев

Федор

Константинович

1925

14.09.1944

191

рядовой

Кармацких

Илья

Константинович

01.10.1944

192

Карпов

Гаврил

Васильевич

12.10.1944

193

рядовой

Кашпор

Адам

Романович

18.09.1944

194

рядовой

Киласев

Егор

максимович

17.09.1944

195

мл. сержант

Килькеев

Антон

Сергеевич

20.09.1944

196

Кильянов

Николай

Иванович

1944

197

Кириллов

Росун

1944

198

рядовой

Киселев

Андрей

Прокофьевич

16.09.1944

199

рядовой

Кислов

Иван

Михайлович

28.12.1944

200

рядовой

Клопов

Михаил

Антонович

1904

20.09.1944

201

рядовой

Коваленко

Прокофий

Федорович

18.09.1944

202

рядовой

Коваль

Эмануил

Степанович

02.10.1944

203

рядовой

Ковалько

Иосиф

Лаврентьевич

18.09.1944

204

рядовой

Ковальчук

Сидор

Васильевич

1912

16.09.1944

205

рядовой

Ковалюк

Михаил

Дмитриевич

16.10.1944

206

рядовой

Козуляк

Николай

Михайлович

15.09.1944

207

рядовой

Козырицкий

Петр

Трофимович

18.09.1944

208

рядовой

Колос

Ефим

Андреевич

22.09.1944

209

рядовой

Колтаков

Анатолий

Андреевич

15.09.1944

210

рядовой

Кононенко

Алексей

Дмитриевич

1911

20.09.1944

211

рядовой

Кононенко

Емельян

Макарович

05.09.1944

212

ст. сержант

Константинов

Михаил

Михайлович

17.10.1944

213

рядовой

Коньков

Илья

Иванович

16.09.1944

214

ст. сержант

Кораблев

Василий

Егорович

26.10.1944

215

рядовой

Коробицин

Николай

Григорьевич

19.09.1944

216

рядовой

Коровин

Владимир

Михайлович

22.09.1944

217

рядовой

Коростиль

Максим

Потапович

1918

17.09.1944

218

сержант

Коротков

Алексей

Иванович

1913

15.09.1944

219

рядовой

Корсит

Сергей

Викторович

17.09.1944

220

рядовой

Корягин

Василий

Тихонович

29.09.1944

221

рядовой

Корякин

Георгий

Андреевич

22.09.1944

222

рядовой

Косоротов

Александр

Михайлович

1917

20.09.1944

223

Костин

Александр

Алексеевич

06.03.1945

224

рядовой

Костиш

Алексей

Карпович

24.09.1944

225

рядовой

Костюк

Василий

Харитонович

15.09.1944

226

ефрейтор

Косынкин

Александр

Григорьевич

1910

24.11.1944

227

мл. сержант

Котиков

Василий

Никифорович

16.09.1944

228

мл. сержант

Котковец

Василий

Кирилович

1925

16.09.1944

229

мл. лейтенант

Кофтун

Иван

Иванович

06.03.1945

230

рядовой

Кошелев

Авериян

Тимофеевич

...09.1944

231

рядовой

Краснов

Петр

Иванович

1907

25.09.1944

232

рядовой

Кривокульский

Михаил

Анисимович

17.09.1944

233

рядовой

Кривулько

Михаил

Парфирьевич

16.10.1944

234

рядовой

Кримберг

Ицель

Шмилевич

1911

17.09.1944

235

рядовой

Крицкий

Иван

Матвеевич

15.09.1944

236

рядовой

Крупецкий

Сергей

Александрович

19.09.1944

237

Круподеров

Федор

Никифорович

13.10.1944

238

лейтенант

Крючин

Николай

Николаевич

1944

239

рядовой

Кукуруза

Василий

Константинович

1925

11.10.1944

240

Кулаков

Марк

Емкельянович

22.09.1944

241

мл. сержант

Куликов

Николай

Федорович

1919

12.05.1945

242

гв. лейтенант

Кульков

Иван

Алексеевич

01.11.1944

243

ст. сержант

Купчинский

Леонид

Владимирович

19.09.1944

244

рядовой

Лазутков

Александр

Васильевич

20.09.1944

245

рядовой

Лосев

Марк

Ефимович

21.09.1944

246

ефрейтор

Лукьянов

Федор

Данилович

07.10.1944

247

мл. сержант

Лыга

Иван

Салантьевич

10.03.1945

248

рядовой

Лягин

Иван

Владимирович

1914

19.09.1944

249

рядовой

Лящук

Михаил

Степанович

16.09.1944

250

сержант

Майдакбаев

Сейдахман

23.09.1944

251

мл. сержант

Макаров

Александр

Александрович

20.09.1944

252

мл. сержант

Максименко

Алексей

Терентьевич

18.09.1944

253

Максименко

Петр

Семенович

24.09.1944

254

рядовой

Малафеев

Александр

Степанович

1926

17.09.1944

255

рядовой

Малафеев

Владимир

Устинович

17.09.1944

256

сержант

Малеваный

Григорий

Андрее

17.09.1944

257

сержант

Малексетьян

Сергей

Соломонович

03.08.1944

258

рядовой

Малетин

Петр

Иванович

1924

01.10.1944

259

старшина

Малыгин

П.

С.

260

мл. сержант

Мальков

Иван

Федорович

17.09.1944

261

рядовой

Маменок

Алексей

Петрович

20.09.1944

262

мл. сержант

Мандрико

Михаил

Васильевич

16.09.1944

263

Мануилов

Алекс

Петрович

264

рядовой

Маньков

Дмитрий

Семенович

01.09.1944

265

рядовой

Мартынюк

Александр

Артемович

24.09.1944

266

сержант

Марцавко

...10.1944

267

ст. сержант

Марченко

Василий

Поликарпович

16.09.1944

268

лейтенант

Марченко

Евгений

Филиппович

16.09.1944

269

рядовой

Матвеев

Иван

Константинович

1923

17.09.1944

270

рядовой

Медведев

Иван

Григорьевич

21.09.1944

271

рядовой

Медведев

Лука

Федорович

1900

18.09.1944

272

старшина

Мекрюков

Николай

Андреевич

21.09.1944

273

сержант

Мемкостьян

Сергей

Саломонович

03.08.1944

274

мл. лейтенант

Меньшиков

Семен

Никитович

1909

19.02.1945

275

ефрейтор

Мерзляков

Филипп

Федорович

09.02.1945

276

рядовой

Миалковский

Виктор

Антонович

17.09.1944

277

рядовой

Мигаль

Иван

Николаевич

05.08.1944

278

Милевский

Иван

Францевич

16.09.1944

279

рядовой

Минаев

Сергей

Иванович

19.09.1944

280

рядовой

Мирзахматов

Абдулай

16.09.1944

281

рядовой

Мисник

Николай

Николаевич

1921

15.09.1944

282

рядовой

Михайленко

Гурий

Иванович

15.09.1944

283

рядовой

Михайловский

Дмитрий

Николаевич

1908

19.09.1944

284

рядовой

Михайловский

Петр

Иванович

16.09.1944

285

рядовой

Михеев

Иван

Андреевич

1913

19.09.1944

286

старшина

Мнушкин

Евсей

Борисович

24.09.1944

287

рядовой

Моисеенко

Николай

Алексеевич

01.08.1944

288

ст. лейтенант

Молчанов

Василий

Александрович

14.09.1944

289

рядовой

Морозов

Виталий

Григорьевич

16.09.1944

290

рядовой

Морозов

Федор

Матвеевич

15.09.1944

291

рядовой

Мошков

Петр

Никитович

15.09.1944

292

Мубиов

Мясун

Шубинович

15.09.1944

293

лейтенант

Муравьев

Василий

Васильевич

1914

04.10.1944

294

мл. лейтенант

Мурзанов

Николай

Яковлевич

21.09.1944

295

старшина

Мухамедзанов

Бадретдин

20.09.1944

296

рядовой

Мыгиляев

Анатолий

Алексеевич

1907

20.09.1944

297

старшина

Мылов

Геннадий

Иванович

1923

28.11.1944

298

рядовой

Мясников

Сергей

Артемович

21.09.1944

299

рядовой

Найда

Евстафий

Митрофанович

14.09.1944

300

рядовой

Наривский

Виктор

Иванович

18.07.1945

301

рядовой

Нечаев

Леонид

Никандрович

19.09.1944

302

рядовой

Никитенко

Василий

Александрович

19.09.1944

303

рядовой

Никитчанов

Игорь

Михайлович

22.09.1944

304

рядовой

Николаенко

Иван

Иванович

1923

20.09.1944

305

рядовой

Никулин

Александр

Петрович

19.09.1944

306

рядовой

Новиков

Алексей

Иванович

18.09.1944

307

мл. сержант

Новиков

Дмитрий

Евсеевич

09.03.1945

308

рядовой

Новиков

Иван

Васильевич

19.09.1944

309

рядовой

Новоселов

Михаил

Петрович

1926

15.09.1944

310

ст. сержант

Носов

Василий

Александрович

26.09.1944

311

рядовой

Обухов

Борис

Николаевич

19.09.1944

312

рядовой

Омельченко

Николай

Леонтьевич

22.04.1945

313

рядовой

Орчаков

Федор

Владимирович

1907

18.09.1944

314

рядовой

Осипчук

Адам

Яноевич

1912

16.09.1944

315

капитан

Остапенко

Василий

Антонович

15.09.1944

316

рядовой

Остапенко

Гаврил

Силович

1896

17.09.1944

317

капитан

Павлюк

Александр

Иванович

14.09.1944

318

рядовой

Павлюченко

Илья

Викторович

1925

20.09.1944

319

мл. сержант

Палий

Федор

Пантелеевич

18.09.1944

320

рядовой

Панькин

Иван

Афанасьевич

1905

16.09.1944

321

лейтенант

Парфенов

Николай

Васильевич

22.09.1944

322

мл. сержант

Парчинский

Федор

Андреевич

16.09.1944

323

ст. лейтенант

Паршин

Василий

Александрович

12.11.1944

324

рядовой

Паршуков

Александр

Николаевич

21.09.1944

325

рядовой

Петраченков

Конон

Владимирович

16.09.1944

326

рядовой

Петров

Иван

Иванович

18.09.1944

327

рядовой

Петровец

Андрей

Федорович

1914

14.10.1944

328

рядовой

Петрович

Михаил

Дмитриевич

15.09.1944

329

рядовой

Петухов

Михаил

Никифорович

17.09.1944

330

Пивоваров

Николай

Константинович

21.09.1944

331

рядовой

Пивторычавло

Николай

Ефимович

07.03.1945

332

рядовой

Плагейчук

Аким

Федорович

21.09.1944

333

рядовой

Плохотин

Василий

Павлович

17.09.1944

334

лейтенант

Плюснин

Григорий

Никифорович

20.09.1944

335

ефрейтор

Подоров

Василий

Артемович

1926

15.09.1944

336

рядовой

Полеев

Тимофей

Павлович

15.09.1944

337

рядовой

Полынский

Терентий

Христанович

20.09.1944

338

рядовой

Померанцев

Алексей

Васильевич

18.09.1944

339

рядовой

Поминчук

Андрей

Иванович

1905

17.09.1944

340

мл. сержант

Попов

Андрей

Антипович

15.09.1944

341

рядовой

Попов

Алексей

Егорович

1926

16.09.1944

342

подполковник

Попов

Феоктист

Алексеевич

1901

20.10.1944

343

рядовой

Порошин

Александр

Андреевич

1907

18.09.1944

344

рядовой

Привалов

Степан

Ефимович

17.09.1944

345

Принцев

Николай

Иванович

1926

?

346

рядовой

Прохиро

Василий

Сидорович

18.09.1944

347

сержант

Прохоров

Николай

Максимович

20.09.1944

348

ст. сержант

Прохоров

Петр

Архипович

21.09.1944

349

рядовой

Прусов

Иван

Семенович

21.09.1944

350

рядовой

Пуля

Иван

Павлович

1925

...09.1944

351

рядовой

Пушкарев

Василий

Федорович

16.09.1944

352

рядовой

Ралько

Николай

Николаевич

17.09.1944

353

сержант

Решетников

Николай

Григорьевич

22.09.1944

354

рядовой

Ржевский

Иван

Иванович

15.09.1944

355

рядовой

Ризбертс

Арнольд

Янович

30.01.1945

356

рядовой

Роев

Василий

Федорович

18.09.1944

357

рядовой

Романенко

Василий

Григорьевич

1923

15.09.1944

358

рядовой

Рудаков

Илларион

Фомич

21.09.1944

359

рядовой

Рудик

С.

Л.

360

сержант

Рыбаков

Илья

Иванович

15.09.1944

361

ефрейтор

Рытов

Павел

Григорьевич

24.11.1944

362

рядовой

Рюмин

Борис

Михайлович

03.10.1943

363

ефрейтор

Рябков

Василий

Павлович

17.09.1944

364

рядовой

Рябуха

Василий

Иванович

21.09.1944

365

мл. сержант

Рящиков

Павел

Данилович

20.09.1944

366

рядовой

Сабаленко

Николай

Прохорович

20.09.1944

367

рядовой

Сабиров

Насыр

Басырович

17.09.1944

368

рядовой

Садыков

Амир

18.09.1944

369

рядовой

Сазонов

Никифор

Илларионович

30.09.1944

370

Сайтор

Михаил

Ефимович

1944

371

сержант

Саканов

Сулшан

Абетович

20.09.1944

372

мл. сержант

Самаров

Федор

Андреевич

1922

23.09.1944

373

рядовой

Саняков

Габришнур

Салякович

16.10.1944

374

Сардыко

Адлександр

Николаевич

22.09.1944

375

рядовой

Сармин

Александр

Иванович

15.09.1944

376

ст. сержант

Сарычев

Андрей

Федорович

18.09.1944

377

рядовой

Сафин

Зия

Борисович

18.09.1944

378

лейтенант

Сафронов

1944

379

рядовой

Сафьянник

Евгений

Федорович

1923

19.10.1944

380

мл. лейтенант

Сачков

Павел

Александрович

31.12.1944

381

рядовой

Селезнев

Петр

Аверьянович

20.09.1944

382

ефрейтор

Семенов

Адольф

Александрович

21.09.1944

383

старшина

Семенов

Александр

Михайлович

1924

05.01.1945

384

рядовой

Семенчук

Петр

Кондратьевич

1925

16.09.1944

385

лейтенант

Семиболамут

Григорий

Григорьевич

1919

01.01.1945

386

рядовой

Сердюк

Петр

Николаевич

1926

15.09.1944

387

рядовой

Сердюков

Иван

Дмитриевич

1924

18.09.1944

388

рядовой

Синькевич

Петр

Филиппович

18.09.1944

389

рядовой

Синяк

Иван

Петрович

19.09.1944

390

рядовой

Скачек

Петр

Никитович

25.09.1944

391

рядовой

Скрипник

Федор

Иванович

16.09.1944

392

ст. сержант

Слизков

Дмитрий

Филимонович

17.09.1944

393

рядовой

Слободюк

Моисей

Петрович

17.09.1944

394

рядовой

Смалюк

Гаврил

Кирилович

01.10.1944

395

рядовой

Смельцов

Иван

Дмитриевич

1917

22.09.1944

396

старшина

Смирнов

Валентин

Георгиевич

1922

12.08.1944

397

лейтенант

Смирнов

Павел

Иванович

1915

15.09.1944

398

рядовой

Смольников

Андрей

Павлович

20.09.1944

399

рядовой

Сморыго

Иван

Сергеевич

16.09.1944

400

ст. сержант

Смыслов

Николай

Егорович

19.09.1944

401

ст. сержант

Соколов

Борис

Николаевич

1901

17.09.1944

402

ст. сержант

Соловьев

Николай

Захарович

1924

27.09.1944

403

Солоков

Петр

Николаевич

22.09.1944

404

рядовой

Солтанов

Василий

Антонович

1922

21.09.1944

405

рядовой

Сопов

Иван

Иванович

27.12.1944

406

рядовой

Сошников

Григорий

Семенович

1926

16.11.1944

407

рядовой

Сташкевич

Тимофей

Осипович

17.09.1944

408

мл. сержант

Степанов

Александр

Степанович

15.09.1944

409

ст. сержант

Степанов

Петр

Степанович

07.10.1944

410

рядовой

Субот

Владимир

Яковлевич

19.10.1944

411

рядовой

Сулейманов

Нуридин

1917

21.09.1944

412

сержант

Сулейманов

Юлдаш

25.09.1944

413

сержант

Сумин

Александр

Григорьевич

20.10.1944

414

рядовой

Суходольский

Леонид

Алексеевич

15.09.1944

415

лейтенант

Сченкман

Иссак

1944

416

мл. лейтенант

Сычков

Илья

Кузьмич

27.10.1944

417

Сяв

Владимир

Григорьевич

1944

418

сержант

Тарасенко

Николай

Антонович

1926

17.09.1944

419

рядовой

Тарлаганов

Сидор

Федорович

1912

21.09.1944

420

рядовой

Темный

Андрей

Васильевич

1911

17.09.1944

421

рядовой

Теперов

Павел

Иванович

18.09.1944

422

рядовой

Тепловодский

Степан

Иванович

21.09.1944

423

рядовой

Тимкин

Павел

Алексеевич

17.09.1944

424

рядовой

Титов

Павел

Борисович

15.09.1944

425

Тихонов

1944

426

лейтенант

Ткаченко

Вячеслав

Иванович

22.09.1944

427

Ткаченло

Иван

Васильевич

1944

428

рядовой

Торчишов

Василий

Николаевич

17.09.1944

429

рядовой

Трошин

Николай

Павлович

1924

15.09.1944

430

ефрейтор

Тулаев

Илья

Варфоломеевич

1905

07.10.1944

431

сержант

Тулюля

Михаил

Сергеевич

24.09.1944

432

рядовой

Федоров

Лев

Николаевич

17.09.1944

433

рядовой

Федотов

Анатолий

Федотовтич

30.09.1944

434

сержант

Филатов

Геннадий

Иванович

15.09.1944

435

лейтенант

Филатов

Григорий

Федорович

1909

23.02.1945

436

рядовой

Филимонов

Емельян

Ефимович

1913

19.09.1944

437

рядовой

Филиппов

Тимофей

Андреевич

28.09.1944

438

лейтенант

Фоменко

Василий

439

рядовой

Фоминовский

Павел

Ильич

06.10.1944

440

лейтенант

Ханин

МАрк

Георгиевич

1921

18.09.1944

441

рядовой

Харун

Иван

Иванович

21.09.1944

442

рядовой

Харчев

Платон

Демьянович

17.09.1944

443

рядовой

Хацкевич

Николай

Тимофеевич

16.09.1944

444

рядовой

Хлопотнов

Александр

Иосифович

15.09.1944

445

рядовой

Худайберганов

Турдимад

20.09.1944

446

рядовой

Чакаев

Куан

Чакаевич

1906

18.09.1944

447

рядовой

Черкасов

Павел

Николаевич

27.09.1944

448

рядовой

Черноусов

Анатолий

Тимофеевич

1925

10.10.1944

449

рядовой

Чируха

Дмитрий

Иванович

19.03.1945

450

рядовой

Чистобаев

Борис

Иванович

1905

16.09.1944

451

рядовой

Чистяков

Владимир

Гаврилович

19.09.1944

452

мл. сержант

Чубаченко

Анатолий

Петрович

15.09.1944

453

рядовой

Чурашев

Михаил

Васильевич

16.09.1944

454

рядовой

Шадрин

Александр

Матвеевич

20.09.1944

455

рядовой

Шадрин

Тимофей

Иванович

1899

15.09.1944

456

рядовой

Шайтар

Иван

Филимонович

1916

18.09.1944

457

рядовой

Шайтер

Михаил

Ефимович

1897

18.09.1944

458

рядовой

Шак

Михаил

Елиферович

18.09.1944

459

рядовой

Шаманский

Василий

Прокофьевич

22.09.1944

460

рядовой

Шаменко

Николай

Климович

17.09.1944

461

Шандра

Николай

Филимонович

15.09.1944

462

рядовой

Шатов

Артем

Михайлович

19.09.1944

463

рядовой

Шахнов

Емельян

Никонович

26.09.1944

464

рядовой

Шверов

Федор

Емельянович

21.09.1944

465

рядовой

Швецов

Александр

Васильевич

15.09.1944

466

рядовой

Шевчук

Василий

Степанович

19.08.1944

467

рядовой

Шегера

Иван

Тимофеевич

17.09.1944

468

лейтенант

Шепетько

Яков

Нестерович

1905

19.09.1944

469

рядовой

Шеф

Владимир

Григорьевич

23.09.1944

470

рядовой

Шкиндер

Константин

Сергеевич

1923

20.09.1944

471

рядовой

Шкурат

Михаил

Федорович

31.09.1944

472

рядовой

Шкурко

Василий

Тимофеевич

21.09.1944

473

рядовой

Шпецков

Василий

Ануфриевич

1900

14.10.1944

474

рядовой

Шумаков

Петр

Макарович

1925

21.12.1944

475

рядовой

Шушерт

Осип

Иванович

1908

20.09.1944

476

рядовой

Щитенко

Дмитрий

Андреевич

19.09.1944

477

рядовой

Щукин

Данил

Федорович

15.09.1944

478

рядовой

Щуко

Александр

Стефанович

1926

20.09.1944

479

мл. лейтенант

Яковлев

Петр

Яковлевич

1910

02.10.1944

480

рядовой

Яунзан

Иван

Михайлович

20.09.1944

481

рядовой

Яценко

Алексей

Николаевич

1920

14.09.1944

482

рядовой

Яцук

Григорий

Ильич

1926

15.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.