Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 103 Елгава, ул. Миера 4

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

103

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Вацу (Vācu kapi), улица Миера (Miera), 4, город Елгава (Jelgava).

1944.


 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

450 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне могил установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KRITUŠIEM CĪŅĀS PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU! 1944–1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ». На могилах установлены 6 памятных плит и 8 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

160

160

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 


 


 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  • гв. ст. сержант Авдеев Мамоназар 1918 - 27.01.1945
  • сержант Андриянов Михаил Николаевич 1925 - 02.12.1944
  • мл. лейтенант Баков Иван Николаевич 1919 - 12.11.1944
  • сержант Баландин Александр Михайлович 1924 - 15.03.1945
  • рядовой Балатов М. Я.  
  • рядовой Батурашвили Иосиф Васильевич 1908 - 22.12.1944
  • Безносенко А. О. ? - 17.01.1945
  • сержант Беляков Павел Николаевич 1924 - 01.01.1945
  • гв. рядовой Бойко Владимир Афанасьевич 1914 - 06.12.1944
  • рядовой Барнашев Александр Федорович 1920 - 07.03.1945
  • мл. сержант Бугров Михаил Матвеевич 1925 - 20.12.1944
  • рядовой Бурба Дмитрий Иванович 1905 - 27.01.1945
  • гв. ст. сержант Бурлуцкий Дмитрий Николаевич 1911 - 10.12.1944
  • гв. рядовой Ватан Латиф 1925 - 05.01.1945
  • Ваианова Л. 
  • рядовой Васильев Виктор Григорьевич 1905 - 12.04.1945
  • рядовой Вельдмерс Роланс Карлович 1913 - 11.04.1945
  • рядовой Войтешук Николай Степанович 1923 - 28.11.1944
  • рядовой Волков Степан Григорьевич 1901 - 13.01.1945
  • рядовой Воронин Николай Александрович 1926 - 04.03.1945
  • рядовой Гаврелюк Василий Андреевич 1907 - 30.11.1944
  • рядовой Гаврилов Андрей Тимофеевич ? - 26.12.1944
  • сержант Ганьчук Иван Осипович 1900 - 17.01.1945
  • рядовой Ганов Андрей Прохорович 1903 - 17.12.1944
  • старшина Гаракин Михаил Корнеевич 1912 - 08.01.1945
  • рядовой Грибач Сергей Михайлович 1926 - 25.12.1944
  • рядовой Гильфанов Султан Султанович 1926 - 31.12.1944
  • рядовой Гольцев Василий Алексеевич 1915 - 27.05.1945
  • гв. рядовой Гордиевский Яков Петрович 1906 - 16.12.1945
  • гв. мл. лейтенант Горюнов Анатолий Степанович 1924 - 21.01.1945
  • ст. лейтенант Графов Евгений Васильевич 1910 - 02.03.1945
  • рядовой Гритис Вилис Якобсович 1909 - 08.02.1945
  • рядовой Гришаков Иван Наумович 1913 - 25.11.1944
  • рядовой Грошев В. С.  
  • рядовой Гутинчик И. В. ? - 1945
  • гв. рядовой Дамбис Альберт Янович 1926 - 14.01.1945
  • рядовой Джункебаев Калиякнер 1918 - 27.03.1945
  • ст. лейтенант Дзюба Федор Епифанович 1907 - 02.08.1944
  • рядовой Дрозд Александр Андреевич 1907 - 31.12.1944
  • ст. сержант Елизов Петр Егорович 1906 - 17.12.1944
  • сержант Еремин Геннадий Александрович 1926 - 06.11.1944
  • рядовой Ермилов Виктор Николаевич 1926 - 30.12.1944
  • гв. мл. сержант Ефимов Константин Гаврилович 1926 - 30.11.1944
  • рядовой Железкин Петр Ефимович 1921 - 17.01.1945
  • ефрейтор Журавлев Борис Георгиевич 1926 - 03.08.1944
  • сержант Заболуев Афанасий Егорович 1897 - 12.12.1944
  • рядовой Зажигаревский (Змигиревский) И. А. 1921 - 16.03.1945
  • рядовой Залюмс Давид Якубович 1911 - 30.11.1944
  • рядовой Зарыпов Александр Григорьевич 1926 - 04.01.1945
  • рядовой Засыпкин Виктор Владимирович 1926 - 03.01.1945
  • рядовой Иваненко И. Е.  
  • рядовой Иванов Александр Васильевич 1915 - 04.11.1944
  • рядовой Игнатьев Петр Степанович 1913 - 14.01.1945
  • рядовой Ильинов Андрей Александрович 1926 - 17.12.1944
  • ефрейтор Индев Е. И.  
  • ефрейтор Ипаев Емельян Изилаевич 1923 - 23.12.1944
  • рядовой Иовенко Александр Михайлович 1901 - 27.12.1944
  • гв. рядовой Казаков Василий Николаевич 1924 - 21.03.1945
  • рядовой Карпов Иван Кузьмич 1905 - 20.12.1944
  • рядовой Ковалев Георгий Яковлевич 1909 - 20.12.1944
  • рядовой Колбин Николай Михайлович 1904 - 18.12.1944
  • Колоптырский М. А.  
  • Кондратьева А. В.  
  • гв. мл. лейтенант Кораблев Николай Егорович 1924 - 28.07.1944
  • рядовой Корнилов Иван Прокопьевич 1923 - 23.11.1944
  • сержант Корчаев Б. М.  
  • рядовой Костюченко Дмитрий Тарасович 1908 - 02.12.1944
  • рядовой Косырева Пелагея Андреевна 1914 - 13.12.1944
  • рядовой Красняков Степан Романович 1926 - 27.02.1945
  • рядовой Крылов Федор Демидович 1912 - 19.11.1944
  • рядовой Крысин Михаил Максимович 1892 - 19.03.1945
  • Куватов М. М.  
  • рядовой Кузьмин Павел Григорьевич ? - 30.12.1944
  • сержант Кулаев Дмитрий Дмитриевич 1911 - 12.12.1944
  • рядовой Курашов Г. А.  
  • рядовой Курбанов Ибрагим 1925 - 28.12.1944
  • рядовой Кутузов Николай Егорович 1926 - 07.11.1944
  • рядовой Кушнарев Алексей Кириллович 1926 - 02.12.1944
  • рядовой Лавкук А. Д.  
  • сержант Лазарев Александр Николаевич 1907 - 19.03.1945
  • рядовой Лонин Павел Викторович 1909 - 20.11.1944
  • рядовой Лочев Василий Иванович 1904 - 19.04.1945
  • рядовой Люлавс К. Р.  
  • рядовой Мазан Яков Андреевич 1918 - 30.12.1944
  • рядовой Макаров М. Я.  
  • рядовой Макаров Степан Сергеевич 1906 - 30.12.1944
  • рядовой Макарюк Григорий Семенович 1926 - 29.12.1944
  • рядовой Макогонов Н. И.  
  • рядовой Марков Алексей Алексеевич 1922 - 19.04.1945
  • рядовой Маскалан Евгений Станиславович 1924 - 26.08.1944
  • рядовой Мастягин Василий Николаевич 1894 - 31.12.1944
  • рядовой Матвеенко Михаил Николаевич 1922 - 11.01.1945
  • рядовой Мащалгин Василий Яковлевич 1904 - 31.12.1944
  • рядовой Микальцов С. М.  
  • сержант Минин Василий Яковлевич 1915 - 27.01.1945
  • рядовой Михалев Иван Иванович 1902 - 04.12.1944
  • гражданская Можайко Елена Адамовна 1911 - 08.01.1945
  • гв. рядовой Молдабаев Шарбек 1920 - 25.12.1944
  • рядовой Моськин Василий Сергеевич 1898 - 28.05.1945
  • гв. ст. сержант Мочалов Александр Александрович 1918 - 22.01.1945
  • рядовой Неудахин Николай Петрович 1924 - 29.12.1944
  • мл. лейтенант Никитин А. Г.  
  • гв. ст. сержант Новожилов Василий Терентьевич 1917 - 12.11.1944
  • рядовой Овсянников Дмитрий Васильевич 1899 - 29.12.1944
  • ефрейтор Онищенко Михаил Павлович 1925 - 15.03.1945
  • рядовой Онищенко Евстафий Емельянович 1921 - 13.12.1944
  • гв. лейтенант Остроухов Василий Иванович 1922 - 28.07.1944
  • рядовой Первиденцев Гавриил Алексеевич 1898 - 11.12.1944
  • мл. сержант Петров Петр Карпович 1926 - 25.12.1944
  • рядовой Петровский Николай Владимирович 1925 - 20.11.1944
  • лейтенант Пивоваров Виктор Захарович 1914 - 22.01.1945
  • рядовой Пичугин Петр Васильевич 1914 - 11.12.1944
  • рядовой Побяржин Станислав Францевич 1912 - 11.11.1944
  • рядовой Пога Карл Адамович 1915 - 27.01.1945
  • рядовой Полухин Гавриил Данилович 1902 - 06.02.1945
  • старшина Лукьянов Анатолий Гаврилович 1902 - 31.12.1944
  • рядовой Родюков И. П.  
  • рядовой Рудоман Валерий Иванович 1926 - 03.01.1945
  • рядовой Рузинь  Ямпарги 1902 - 18.03.1945
  • рядовой Рябов Иван Иванович 1912 - 20.11.1944
  • рядовой Савельев Григорий Савельевич 1899 - 14.12.1944
  • рядовой Савружский Петр Дмитриевич 1925 - 14.01.1945
  • рядовой Савчук Милет Емельянович 1904 - 11.12.1944
  • рядовой Самайленко Григорий Яковлевич 1899 - 11.01.1945
  • мл. сержант Сандинов Шакдоржаб Шукдурович 1913 - 01.12.1944
  • гв. рядовой Сарыев Курмурт 
  • рядовой Сашин И. Н.  
  • рядовой Севастьянов Алексей Яковлевич 1909 - 23.11.1944
  • рядовой Семенов А. С.  
  • Семенов Н. Д.  
  • рядовой Семянинов Виктор Иванович 1898 - 23.02.1945
  • рядовой Сивиголовко Петр Кириллович 1914 - 17.12.1944
  • рядовой Сидоренко Станислав Никитич 1922 - 16.12.1944
  • гв. рядовой Синев Александр Михайлович 1923 - 01.01.1945
  • рядовой Слухай Владимир Михайлович 1897 - 28.12.1944
  • гв. мл. лейтенант Слуцкий Наум Яковлевич 1924 - 28.07.1944
  • рядовой Соколовский Иван Алексеевич 1910 - 17.12.1944
  • рядовой Солнцев Андрей Александрович 1902 - 01.01.1945
  • рядовой Стадкевич Андрей Тихонович 1925 - 19.12.1944
  • рядовой Стажук Петр Алексеевич 1922 - 17.05.1945
  • рядовой Страхов Григорий Никифорович 1905 - 11.01.1945
  • рядовой Султанов Джабар 1926 - 14.01.1945
  • гв. ст. лейтенант Сунцов Демьян Степанович 1922 - 26.12.1944
  • рядовой Суптель Л. П.  
  • рядовой Тащилин Василий Степанович 1926 - 11.01.1945
  • рядовой Титов Семен Павлович 1905 - 04.12.1944
  • гражданская Тихонова Екатерина Леоновна 1920 - 06.11.1944
  • рядовой Тишков Александр Данилович 1926 - 11.01.1945
  • майор Торпакбаев Чекеркан 1916 - 10.10.1944
  • рядовой Третьяков Яков Григорьевич 1902 - 25.11.1944
  • сержант Тугунов Дмитрий Корнеевич 1903 - 30.11.1944
  • гв. рядовой Тупичев Василий Емельянович 1912 - 11.01.1945
  • Хвастунов В. М.  
  • мл. лейтенант Хомченко Иван Алексеевич 1912 - 25.12.1944
  • рядовой Черепанов Сергей Ильич 1915 - 01.01.1945
  • гв. рядовой Шадшев Петр Васильевич 1926 - 05.01.1945
  • мл. сержант Шувалов Григорий Фатеевич 1926 - 28.05.1945
  • рядовой Шумилов Алексей Иванович 1926 - 06.11.1944
  • гв. мл. сержант Щербаков Алексей Гаврилович 1920 - 13.01.1945
  • гв. рядовой Янкин Иван Зиновьевич 1926 - 10.01.1945

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.