Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 819 Ландзаны

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

819

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Ландзаны (Landzāni), волость Випес (Vīpes pagasts), Крустпилсский край (Krustpils novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

400 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбище установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KRITUSIEM KAUJAS PAR MUSU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU LIELAJA TEVIJAS KARA 1941.-1945.G». На могилах установлены 13 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

132

118

14

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

Абросимов

Василий

Гаврилович

1925

08.08.1944

2

рядовой

Айхаджаев

Ишай

Ходжа

07.08.1944

3

рядовой

Андреев

Григорий

Федороич

06.10.1944

4

рядовой

Аристов

Илья

Михайлович

04.08.1944

5

рядовой

Бабкин

Лука

Антонович

06.08.1944

6

старшина

Баталов

Дмитрий

Осипович

09.08.1944

7

мл. сержант

Башкиров

Сергей

Николаевич

05.08.1944

8

рядовой

Белослудцев

Вениамин

Михайлович

05.08.1944

9

рядовой

Береславский

Профий

Антонович

1911

07.08.1944

10

красноармеец

Бирюков

Виктор

Сергеевич

01.08.1944

11

мл. лейтенант

Бокач

Михаил

Никитович

01.08.1944

12

ст. лейтенант

Бондоренко

Д.

Н.

1914

06.08.1944

13

рядовой

Брада

Иван

Якимович

05.08.1944

14

Веселов

Анатолий

Яковлевич

1914

06.08.1944

15

рядовой

Вольский

Иван

Людвигович

02.08.1944

16

Гайле

Владимир

Карлович

1919

07.08.1944

17

ефрейтор

Гладилин

Василий

Иванович

1922

11.08.1944

18

красноармеец

Глебов

Иван

Михайлович

05.08.1944

19

сержант

Глезырин

Иван

Васильевич

07.08.1944

20

ефрейтор

Голубев

Николай

Михайлович

23.10.1944

21

рядовой

Гоманов

Паел

Афанасьевич

07.08.1944

22

красноармеец

Горбачев

Александр

Павлович

09.08.1944

23

рядовой

Горбунов

Александр

Семенович

06.08.1944

24

ст. сержант

Григорьева

Иван

Григорьевич

08.08.1944

25

Губа

Ревмир

Семенович

11.08.1944

26

рядовой

Данилов

Дмитрий

Кононович

10.08.1944

27

красноармеец

Денисов

Александр

Петрович

05.08.1944

28

Добровольский

Иосиф

Иванович

04.08.1944

29

рядовой

Добролюбов

Василий

Алфеевич

02.08.1944

30

рядовой

Додарук

Емельян

Иванович

04.08.1944

31

рядовой

Дребилин

Тимофей

Иванович

06.08.1944

32

Дубрович

А.

33

рядовой

Егоркин

Сергей

Иванович

25.09.1944

34

красноармеец

Ермолаев

Василий

Дмитриевич

10.08.1944

35

рядовой

Жидков

Валентин

Петрович

03.08.1944

36

Жуков

И.

В.

37

рядовой

Захаренко

Яков

Игнатьевич

06.08.1944

38

ефрейтор

Зубков

Николай

Борисович

12.08.1944

39

мл. сержант

Зыков

григорий

Порфирьевич

1916

06.08.1944

40

красноармеец

Иванов

Степан

Григорьевич

1909

05.08.1944

41

рядовой

Имамутдинов

Варвал

Имамутдинович

06.08.1944

42

ст. сержант

Камышин

Сергей

Иванович

08.08.1944

43

капитан

Каплюк

Лазарь

Степанович

05.08.1944

44

рядовой

Кетавбаев

Кенжебай

1912

05.08.1944

45

ст. сержант

Козулина

Валентина

Ивановна

27.08.1944

46

ефрейтор

Команин

Константин

Иванович

1926

13.08.1944

47

рядовой

Комаров

Владимир

Иванович

08.08.1944

48

рядовой

Конопелько

Петр

Антонович

1924

06.08.1944

49

рядовой

Корнеев

Сергей

Михайлович

1902

06.08.1944

50

рядовой

Кострынин

Гаврил

Дмитриевич

02.08.1944

51

красноармеец

Лаврешин

Николай

Никанорович

09.08.1944

52

рядовой

Леснов

Яков

Тимофеевич

03.08.1944

53

рядовой

Лиекстиньш

Ян

Янович

06.08.1944

54

рядовой

Литвиненко

Алексей

Семнович

1925

05.08.1944

55

сержант

Локаев

Александр

Николаевич

07.08.1944

56

рядовой

Луковников

Семен

Иванович

12.08.1944

57

рядовой

Майоров

Борис

Иванович

1912

06.08.1944

58

рядовой

Малахов

Иван

Леонтьевич

05.08.1944

59

красноармеец

Мацуев

Иван

Иванович

08.08.1944

60

красноармеец

Миронов

Григорий

Яковлевич

1909

06.08.1944

61

красноармеец

Миронов

Константин

Васильевич

1897

06.08.1944

62

рядовой

Митновицкий

Петр

Давидович

1926

06.08.1944

63

лейтенант

Москалев

Иван

Дмитриевич

05.08.1944

64

рядовой

Напруженный

Стефан

Иванович

05.08.1944

65

Новиков

рокопий

Захарович

06.08.1944

66

рядовой

Павлов

Григорий

Никитович

05.08.1944

67

сержант

Палеев

Иван

Георгиевич

06.08.1944

68

рядовой

Пашнин

Николай

Дмитриевич

01.08.1944

69

рядовой

Плешивцев

Алексей

Кузьмич

1925

01.08.1944

70

рядовой

Половецкий

Андриян

Андреевич

12.08.1944

71

рядовой

Половой

Александр

Иванович

72

рядовой

Полынский

Артем

Григорьевич

06.08.1944

73

старшина

Рожков

Иван

Андреевич

1924

09.08.1944

74

ефрейтор

Розит

Эдуард

Юрьевич

06.08.1944

75

красноармеец

Романюк

Тимофей

Мартынович

01.08.1944

76

рядовой

Руденок

Данил

Васильевич

08.08.1944

77

ст. сержант

Саганбеков

Мирза

Мирзахметович

1915

05.08.1944

78

рядовой

Саларов

Чалбиби

1911

06.08.1944

79

рядовой

Самохвалов

Афанасий

Иванович

1909

06.08.1944

80

Сапунин

81

ст. лейтенант

Сафинский

Илья

Ильич

1918

05.08.1944

82

рядовой

Секретарев

Владимир

Петрович

1926

06.08.1944

83

красноармеец

Селесей

Николай

Михайлович

06.10.1944

84

красноармеец

Серов

Яков

Павлович

04.08.1944

85

рядовой

Сизов

Никита

Алексеевич

1896

04.08.1944

86

рядовой

Сизов

Сергей

Дмитриевич

1918

06.08.1944

87

красноармеец

Смарчков

Григорий

Ефимович

06.08.1944

88

рядовой

Соловцов

Кузьма

Филиппович

06.08.1944

89

рядовой

Соложенко

Яков

Сергеевич

06.08.1944

90

рядовой

Стародонов

Дмитрий

Сергеевич

04.08.1944

91

рядовой

Стерманов

Семен

Спиридонович

06.10.1944

92

мл. сержант

Стефанович

Генрих

Зиновьевич

08.09.1944

93

рядовой

Стретович

Василий

Степанович

06.08.1944

94

рядовой

Стубайло

Егор

Викторович

04.08.1944

95

сержант

Сысоев

Семен

Андриянович

05.08.1944

96

Терпиль

Сергей

Иванович

05.08.1944

97

рядовой

Тимофеев

Антонина

Иванович

04.08.1944

98

старшина

Третьяков

Петр

Алексеевич

1916

06.08.1944

99

Трушков

Василий

Андреевич

06.08.1944

100

старшина

Тупицин

Михаил

Дмитриевич

07.08.1944

101

Узленков

Ш.

Ф.

05.08.1944

102

рядовой

Укбасов

Шнар

1920

05.08.1944

103

лейтенант

Украинский

Лев

Маркович

05.08.1944

104

сержант

Уфимцев

Михаил

Иванович

1913

06.08.1944

105

рядовой

Филимонов

Александр

Степанович

02.08.1944

106

красноармеец

Филков

Михаил

Александрович

07.08.1944

107

рядовой

Фролов

Никифор

Петрович

02.08.1944

108

рядовой

Халбаев

Мамир

1026

06.08.1944

109

рядовой

Храмов

Николай

Николаевич

07.08.1944

110

сержант

Цейулн

Григорий

Иванович

04.10.1944

111

Чернюк

А.

М.

112

сержант

Чуленков

Николай

Федорович

1923

08.08.1944

113

рядовой

Чулков

Тимофей

Тимофеевич

1918

07.08.1944

114

рядовой

Шавочкин

Николай

Тамарович

07.08.1944

115

рядовой

Шестопал

Михаил

Карпович

1923

07.08.1944

116

рядовой

Шульженко

Сергей

Семенович

1905

05.08.1944

117

рядовой

Юрьев

Василий

Данилович

06.08.1944

118

красноармеец

Якимов

Михаил

Филимонович

1924

02.08.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.