Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 816 Межаре

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

816

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Межаре (Mežāre), Крустпилсский край (Krustpils novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

400 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с барельефом. На могилах установлены 12 памятных плит и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

165

136

29

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: Перед памятником установлены 2 памятные плиты с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ - СОЛДАТАМ, СЕРЖАНТАМ И ОФИЦЕРАМ 43-Й ГВАРДЕЙСКОЙ ЛАТЫШСКОЙ СТРЕЛКОВОЙ РИЖСКОЙ ДИВИЗИИ, ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 Г.Г. MUZIGA SLAVA VARONIEM 43. GVARDES LATVIESU STRELNIEKU RIGAS DIVIZIJAS KAREIVJIEM, SERZANTIEM UN VIRSNIEKIEM, KRITUSIEM KAUJAS PAR MUSU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU LIELAJA TEVIJAS KARA. 1941-1945. G.».

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

сержант

Айтуров

Куримбай

Беспаевич

1923

03.08.1944

2

рядовой

Алексеев

Иван

Васильевич

04.08.1944

3

рядовой

Алехин

Николай

Павлович

03.08.1944

4

красноармеец

Алибеков

Раушан

Куразович

02.08.1944

5

ефрейтор

Алкон

Давид

Ильич

1925

03.08.1944

6

красноармеец

Алсеев

Федор

Васильевич

1926

04.08.1944

7

лейтенант

Андреев

Сысой

Малофеевич

04.08.1944

8

мл. сержант

Анисимов

Сергей

Степанович

04.09.1944

9

рядовой

Антипов

Николай

Егорович

04.08.1944

10

рядовой

Антропов

Николай

Терентьевич

22.08.1944

11

рядовой

Артюнов

Микич

Сокулович

08.08.1944

12

рядовой

Асташкин

Илья

Фролович

03.08.1944

13

ефрейтор

Ашкельдин

Кирилл

Дмитриевич

1925

03.08.1944

14

мл. лейтенант

Ашнин

Михаил

Петрович

1914

29.09.1944

15

мл. сержант

Баринов

Валентин

Васильевич

1907

03.08.1944

16

лейтенант

Белослудцев

Анатолий

Павлович

04.08.1944

17

красноармеец

Беляев

Виталий

Александрович

1903

03.08.1944

18

рядовой

Береснев

Петр

Прокофьевич

04.08.1944

19

ефрейтор

Берин

Арвид

Артурович

1926

04.08.1944

20

сержант

Биркенберг

Элмар

Карлович

1925

09.08.1944

21

красноармеец

Блюмс

Арнольд

Андреевич

1924

03.08.1944

22

рядовой

Бобров

Василий

Эмильевич

1926

02.08.1944

23

сержант

Боровой

Станислав

Зилович

1925

03.08.1944

24

красноармеец

Бородин

Иван

Павлович

04.08.1944

25

рядовой

Борозенец

Федор

Степанович

06.08.1944

26

старшина

Бурков

Петр

Романович

08.08.1944

27

ефрейтор

Виноградов

Сергей

Александрович

04.08.1944

28

красноармеец

Власов

Петр

Нестерович

08.08.1944

29

рядовой

Волков

Сергей

Васильевич

30

красноармеец

Воробьев

Константин

Никифорович

20.09.1944

31

лейтенант

Галкин

Михаил

степанович

07.08.1944

32

сержант

Ганин

Федор

Николаевич

04.08.1944

33

Ганочкин

Вячеслав

Андреевич

03.08.1944

34

красноармеец

Герасимов

Александр

Степанович

04.08.1944

35

рядовой

Говорун

Леонтий

Абрамович

1910

06.08.1944

36

Гревс

Ирма

Жановна

04.08.1944

37

рядовой

Грехов

Александр

Александрович

08.08.1944

38

рядовой

Грибин

Борис

Александрович

1926

03.08.1944

39

Григорьева

Алиминада

Николаевна

1923

03.08.1944

40

ст. сержант

Грикис

Микелис

Ансович

04.08.1944

41

лейтенант

Давидович

Казимир

Янович

08.08.1944

42

красноармеец

Давыдов

Иван

Николаевич

1912

04.08.1944

43

рядовой

Дахин

Ефрем

Васильевич

26.09.1944

44

ст. лейтенант

Доценко

Максим

Максимович

1919

04.08.1944

45

сержант

Евстофьев

Александр

Федорович

03.08.1944

46

красноармеец

Жучков

Иван

Васильевич

24.09.1944

47

ст. лейтенант

Зайгумс

Викентий

Язепович

1908

04.08.1944

48

лейтенант

Залитис

Георгий

Юльевич

1906

05.08.1944

49

сержант

Зимкин

Константин

Порфирьевич

04.08.1944

50

ефрейтор

Иванов

Василий

Николаевич

04.08.1944

51

сержант

Иванов

Василий

Иванович

1926

03.08.1944

52

мл. сержант

Иголеев

Иван

Петрович

02.08.1944

53

рядовой

Катрушев

Григорий

Герасимович

10.09.1944

54

ефрейтор

Каулин

Петр

Яковлевич

1908

03.08.1944

55

рядовой

Кивкуцан

Петр

Антонович

1898

03.08.1944

56

Кириллов

Василий

Васильевич

04.08.1944

57

красноармеец

Кольшан

Арвид

Кришьянович

02.08.1944

58

рядовой

Комаров

Иван

Фенарстьеввич

1911

03.08.1944

59

рядовой

Комяков

Виктор

Сергеевич

1926

03.08.1944

60

рядовой

Коротаев

Алексей

Михайлович

07.08.1944

61

красноармеец

Костромин

Николай

Игнатьевич

1926

04.08.1944

62

ст. лейтенант

Краев

Петр

Семеноич

03.08.1944

63

рядовой

Красилов

Борис

Леонидович

1926

04.08.1944

64

Крылов

Павел

Николаевич

03.08.1944

65

рядовой

Ласточкин

Владимир

Александрович

1926

03.08.1944

66

ст. лейтенант

Лебедев

Константин

Сергеевич

1914

04.08.1944

67

рядовой

Левин

Анатолий

Кузьмич

1926

03.08.1944

68

рядовой

Лепа

Иван

Александрович

03.08.1944

69

красноармеец

Лепинь

Ян

Янович

1896

04.08.1944

70

Лепинь

Артур

Юрьевич

71

красноармеец

Лисюк

Василий

Николаевич

18.09.1944

72

ефрейтор

Ложкарев

Степан

Николаевич

05.09.1944

73

ефрейтор

Ложкин

Мефодий

Соломонович

1925

04.08.1944

74

сержант

Лутфуллин

Мингул

08.08.1944

75

Мавлетдинов

Шарафедли

1926

03.08.1944

76

ефрейтор

Майков

Виктор

Михайлович

03.08.1944

77

красноармеец

Макаров

Василий

Михайлович

08.08.1944

78

мл. сержант

Маркович

Марк

Иванович

1925

04.08.1944

79

красноармеец

Масленов

Сергей

Александрович

10.08.1944

80

мл. сержант

Маткин

Иван

Егорович

1925

03.08.1944

81

мл. сержант

Маткин

Николай

Федорович

03.08.1944

82

рядовой

Межапуке

Миервалдис

Мартынович

04.08.1944

83

рядовой

Мейер

Павел

Оттович

04.08.1944

84

сержант

Менис

Ян

Янович

1912

03.08.1944

85

ст. сержант

Миронов

Петр

Васильевич

1916

03.08.1944

86

рядовой

Молотов

Платон

Павлович

1926

04.08.1944

87

рядовой

Мухамедов

Мансур

03.08.1944

88

сержант

Надолов

Степан

Галактионович

04.08.1944

89

рядовой

Назаров

Петр

Васильевич

04.08.1944

90

красноармеец

Ней

Карл

Эрнестович

04.08.1944

91

ГССгв. капитан

Орлов

Михаил

Иванович

1918

03.08.1944

92

красноармеец

Отвиденко

Владимир

Яковлевич

07.08.1944

93

капитан

Павозков

Иван

Александрович

05.08.1944

94

красноармеец

Пашко

Антонина

Осипович

04.08.1944

95

сержант

Петунов

Евгений

Факеевич

1918

04.08.1944

96

мл. сержант

Платонов

Василий

Григорьевич

03.08.1944

97

рядовой

Плинша

Бронислав

Игнатьевич

04.08.1944

98

рядовой

Погребняк

Трофим

Семенович

06.08.1944

99

ст. сержант

Потехин

Алексей

Матвеевич

11.09.1944

100

ефрейтор

Путилов

Антонина

Кузьмич

04.08.1944

101

ефрейтор

Рихтер

Адольф

Эдвинович

1927

05.08.1944

102

сержант

Рудин

Григорий

Степанович

04.08.1944

103

мл. сержант

Салахов

Давид

Митрофанович

1925

07.08.1944

104

сержант

Селиванов

Сергей

Александрович

03.08.1944

105

ефрейтор

Синтов

Николай

Сергеевич

106

мл. сержант

Скалмейстер

Владимир

Эдуардович

03.08.1944

107

мл. сержант

Смирнов

Александр

Петрович

1917

10.08.1944

108

сержант

Смирнов

Николай

Артемович

01.08.1944

109

мл. сержант

Соколов

Сергей

Афанасьевич

08.08.1944

110

ефрейтор

Сраго

Шароль

Шнейерович

03.08.1944

111

рядовой

Старцев

Ефтей

Харитонович

04.08.1944

112

красноармеец

Терещенко

Федор

Андреевич

04.08.1944

113

рядовой

Тимощенко

Илья

Павлович

03.08.1944

114

сержант

Тихонов

Иван

Иванович

08.08.1944

115

гв. лейтенант

Тохмаков

Василий

Павлович

1923

03.08.1944

116

старшина

Трейлип

Вилис

Францевич

1898

03.08.1944

117

красноармеец

Тужилин

Петр

Михайлович

1926

04.08.1944

118

красноармеец

Угайнов

Егор

Соломонович

1926

04.08.1944

119

рядовой

Унгер

Антонина

Петрович

04.08.1944

120

старшина

Унтилов

Михаил

Демьянович

1907

06.08.1944

121

сержант

Упмал

Роберт

Карлович

1925

03.08.1944

122

сержант

Упман

Федор

Карлович

03.08.1944

123

сержант

Фрейгон

Октред

Христофорович

04.08.1944

124

рядовой

Хохлов

Николай

Трифонович

04.08.1944

125

сержант

Чикарлеев

Александр

Николаевич

03.08.1944

126

старшина

Чувилин

Архип

Дмитриевич

04.08.1944

127

рядовой

Шабаршин

Михаил

Иванович

1926

03.08.1944

128

рядовой

Шаповалов

Виктор

Дмитриевич

1925

12.08.1944

129

рядовой

Швед

Николай

Аксимович

1908

21.09.1944

130

рядовой

Шевчук

Павел

Николаевич

12.08.1944

131

рядовой

Шевчук

Анатолий

Романович

01.08.1944

132

красноармеец

Шмаков

Дмитрий

Афанасьевич

08.08.1944

133

гв. лейтенант

Шурупов

Константин

Иванович

04.08.1944

134

рядовой

Яковлева

Владимир

Иванович

1926

03.08.1944

135

рядовой

Янкун

Владимир

Иосифович

04.08.1944

136

красноармеец

Янсон

Герман

Эльмарович

1926

03.08.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.