Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 814 Прижи

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

814

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Прижи (Priži), волость Крустпилс (Krustpils pagasts), Крустпилсский край (Krustpils novads).

1941 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

50 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIGIEM KARAVIRIEM, KRITUSIEM CINA PAR MUSU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU LIELAJA TEVIJAS KARA. 1941.-1945. G.». На могилах установлены 2 памятные плиты и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

30

30

8

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

сержант

Баубель

Андрей

Андреевич

1911

09.08.1944

2

сержант

Берзниек

Владимир

Эрнестович

1925

09.08.1944

3

рядовой

Бирюков

Егор

Иванович

09.08.1944

4

старшина

Зачалов

Илья

Андреевич

1915

04.08.1944

5

ст. сержант

Иванов

Николай

Архипович

12.08.1944

6

гв. красноармеец

Квасов

Василий

Андреевич

1924

09.08.1944

7

гв. сержант

Клайпед

Роберт

Иванович

04.08.1944

8

рядовой

Колпаков

Александр

Васильевич

1925

04.08.1944

9

красноармеец

Комарицин

Иван

Дмитриевич

1920

27.06.1944

10

красноармеец

Корбов

Георгий

Андреевич

10.08.1944

11

рядовой

Кузьмин

Александр

Сергеевич

1925

09.08.1944

12

красноармеец

Куксин

Петр

Ефимович

1921

30.06.1944

13

рядовой

Куренков

Владимир

Григорьевич

04.08.1944

14

ефрейтор

Куряков

Шейфих

1925

04.08.1944

15

красноармеец

Локтионов

Семен

Александрович

1920

30.06.1944

16

рядовой

Нарберт

Лурис

Карлович

1924

04.08.1944

17

рядовой

Озол

Альберт

Августович

1925

09.08.1944

18

рядовой

Полс

Карл

Карлович

1908

04.08.1944

19

рядовой

Попов

Василий

Никифорович

00.08.1944

20

рядовой

Попов

Николай

Петрович

30.06.1944

21

ефрейтор

Рукман

Карл

Альбертович

1925

04.08.1944

22

сержант

Сидорова

Виктор

Павлович

04.08.1944

23

рядовой

Спрингис

Янис

Станиславович

1922

04.08.1944

24

рядовой

Туразен

Тамбай

1911

04.08.1944

25

рядовой

Чалый

Николай

Демьянович

29.06.1944

26

ефрейтор

Черкосов

Владимир

Федорович

1924

09.08.1944

27

капитан

Щепкунов

Сергей

Константинович

12.08.1944

28

мл. лейтенант

Шмугайс

Петр

Язепович

1911

11.08.1944

29

сержант

Шнейер

Беньямин

Григорьевич

1911

09.08.1944

30

рядовой

Яуя

Петр

Андреевич

09.08.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.