Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 811 Екабпилс, ул. Вароню

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

811

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Вароню (Varoņu), город Екабпилс (Jēkabpils).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

3400 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На юго-восточной стороне кладбища установлен памятный камень. На могилах установлены 120 памятных плит и 3 надгробных памятника с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 749

Послевоенное время: 2

741

2

8

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. А.В. Авакумов 1919 - 11.3.1945
  2. лейтенант Ажмуратов 1924 - 22.3.1945
  3. мл. лейтенант В.Я. Агеенко
  4. рядовой Э.Г. Азма
  5. рядовой В.А. Александров
  6. рядовой В.А. Александров
  7. сержант В.Н. Александров
  8. А.А. Алексеев
  9. сержант Иван Алексеевич Алексеев 1911 - 1944
  10. капитан Вали Алиев
  11. рядовой И.А. Алиев
  12. красноармеец А.И. Альфер 1922 - 4.12.1944
  13. рядовой А. Аляутдинов
  14. рядовой И. Аналоев
  15. мл. сержант А.А. Ананьев
  16. рядовой С.Н. Андреев
  17. Т.И. Андоиненко ? - 20.9.1944
  18. рядовой Т.И. Андреенко
  19. сержант А.Н. Анисимов
  20. рядовой С.В. Аносов
  21. рядовой И.С. Антипович
  22. рядовой А.И. Антонюк
  23. рядовой В.А. Антронов
  24. ефрейтор Н.И. Антронов
  25. мл. сержант М.А. Ануфриев
  26. рядовой Г.А. Аркадьев
  27. рядовой В.Г. Артюк
  28. рядовой Н.Г. Асеев
  29. лейтенант Василий Фролович Астафеев ? - 22.8.1944
  30. ст. сержант А.Т. Астахов 1925 - 25.2.1945
  31. рядовой В.И. Астахов
  32. рядовой Аузинь Павел Аугустович 1925 - 07.08.1944
  33. рядовой И.И. Баев
  34. рядовой А.С. Баландин
  35. капитан Н. Баландин
  36. сержант И.Т. Балахонов
  37. Б.Я. Балашов
  38. рядовой Д.П. Балдин
  39. рядовой А.И. Банников
  40. красноармеец Д.К. Барабанов 1913 - 22.9.1944
  41. рядовой В.И. Барков
  42. рядовой И.Г. Барсов
  43. рядовой С.М. Бегун
  44. рядовой А.И. Беидин
  45. гв. ст. лейтенант А.Ф. Бейхольд
  46. ефрейтор Н.И. Белобородов
  47. рядовой В.А. Белов
  48. рядовой М.Ф. Белов
  49. рядовой Т.Е. Беловас
  50. сержант Н.П. Белоусов
  51. мл. лейтенант А.З. Белый 1924 - 1944
  52. сержант В.Э. Березник
  53. рядовой А.П. Березуцкий
  54. лейтенант Б.Т. Береснев
  55. лейтенант П.Е. Беспамятный
  56. ст. сержант П.С. Бестолковых
  57. сержант В.Р. Биенко
  58. старшина Ф.И. Бирюков
  59. рядовой В.В. Благовещенский
  60. рядовой И.М. Блинов
  61. М.И. Блужников
  62. рядовой М.Е. Богоченко
  63. С.М. Богуль
  64. лейтенант В.С. Бойко
  65. ефрейтор Ю.А. Боков
  66. М.Я. Бондаренко
  67. старшина Н.Л. Бочаров
  68. рядовой Б.Я. Брискас
  69. рядовой Н.М. Брозгал
  70. рядовой И.И. Будко
  71. З.А. Булина
  72. рядовой Ст.А. Буль
  73. рядовой А.Г. Буренков
  74. рядовой П.А. Бурим
  75. рядовой И.Н. Бурлаков
  76. В.А. Буряк ? - 20.4.1945
  77. майор В.Ф. Бусыгин
  78. рядовой Н.Г. Бутнарь
  79. лейтенант Ф.А. Бухалов
  80. рядовой И.И. Бушаев
  81. рядовой С.А. Бушля
  82. рядовой М.Г. Бушуев
  83. рядовой Б.С. Бычков
  84. мл. лейтенант А.М. Ваганов
  85. военнослужащий Владимир Осипович Вагулович ? - 6.6.1945
  86. А.А. Вайшля
  87. рядовой А.И. Варакин
  88. Х.Л. Васерман
  89. рядовой Г.И. Василенко
  90. рядовой Б.Г. Васильев
  91. рядовой Е.М. Васильев
  92. старшина М.С. Васильев 1910 - 4.11.1944
  93. рядовой Н.М. Васильев
  94. рядовой Ж.З. Вациетис
  95. рядовой И.Н. Велико - Иваненко
  96. лейтенант А.Д. Вершинин
  97. мл. сержант В. Вершкая 1925 - 6.8.1944
  98. А. Веселов
  99. рядовой Б.Н. Визгалов
  100. рядовой Я.А. Вилюмс
  101. лейтенант Михаил Тимофеевич Виноградов ? - 23.8.1944
  102. красноармеец Н.И. Виноградов 1922 - 2.11.1944
  103. рядовой И.А. Винокуров
  104. рядовой К.Д. Виккитис
  105. красноармеец Я.А. Витолс ? - 28.9.1944
  106. П.Т. Вишняков
  107. В.И. Волков 1926 - 7.1.1945
  108. рядовой Н.П. Волков
  109. рядовой Б.К. Вольвонис
  110. капитан Петр Демидович Вольвач
  111. К.А. Воробьев
  112. рядовой А.И. Воронин
  113. мл. сержант А.И. Воротников
  114. рядовой М.Ф. Вьюн
  115. рядовой Гаврилов Леонид Иванович 1925 - 07.08.1944
  116. рядовой А.С. Гаврилюк
  117. рядовой Г.Я. Гаврин
  118. А.Я. Гавырик
  119. рядовой М.В. Галицын
  120. лейтенант Закван Миниахметович Газизов
  121. майор Александр Никитиевич Галкин 1904 - 1.9.1944
  122. ефрейтор И.И. Галуза
  123. сержант Б.И. Гароз
  124. рядовой И.Д. Гасцевич
  125. рядовой З.С. Гевальбе
  126. рядовой Ю.А. Гейба
  127. лейтенант И.А. Гилевич
  128. ст. сержант Я.Ст. Гербелев
  129. Б.А. Герман 1905 - 8.11.1944
  130. рядовой В.П. Гининков
  131. рядовой А.А. Гиптер
  132. рядовой Б.А. Главжи
  133. рядовой Н.П. Гладимин
  134. рядовой В.А. Гладышев
  135. сержант М.Г. Гнипель
  136. майор М.Р. Голицкий
  137. рядовой К.А. Голов
  138. рядовой П.С. Голышев
  139. ст. лейтенант А.Ю. Гольдшмидт
  140. рядовой К.Ф. Гончерев
  141. рядовой М.С. Гореликов
  142. рядовой С.В. Горонков
  143. В.Я. Горост
  144. рядовой С.Н. Горшков
  145. лейтенант Н.В. Гостев
  146. рядовой Б.И. Градов
  147. красноармеец И.Е. Гребенкин 1926 - 4.12.1944
  148. лейтенант А.И. Гредзен
  149. рядовой И.А. Гречкин
  150. сержант Николай Николаевич Грибков
  151. С.Г. Григоров
  152. И.Г. Григорьев 1908 - 13.3.1945
  153. П.В. Григорьев
  154. Е. Григорьян
  155. рядовой Н.И. Гринда
  156. мл. сержант И.Х. Грипман
  157. красноармеец В.Г. Гришаев 1925 - 30.12.1944
  158. Н.Ф. Гришин
  159. Г. Грищенко
  160. сержант И.И. Грожев ? - 5.10.1944
  161. ефрейтор Громов Борис Алексеевич 1926 - 07.08.1944
  162. сержант Н.С. Груненков
  163. рядовой Ф.М. Гузенко
  164. рядовой Л.П. Гузий
  165. рядовой П.Я. Гулбис
  166. рядовой А.Н. Гусков
  167. рядовой Э.Я. Гутшмит
  168. рядовой Л.Н. Гуцуляк
  169. капитан М.Г. Давыдов
  170. рядовой Ф.В. Давыдов
  171. красноармеец Николай Данилкин ? - 19.9.1944
  172. рядовой Э.Я. Данилов
  173. Л. Дановский
  174. И.Ф. Датис
  175. Д.Я. Дворняк 1900 - 9.11.1944
  176. рядовой Р.П. Деданов
  177. сержант С.П. Денисенко
  178. Андрей Денисов ? - 18.9.1944
  179. сержант С.П. Денисов
  180. рядовой П.Д. Дергаусов
  181. Ф.А. Дергунов
  182. рядовой А.С. Деревенко
  183. С.А. Дернов 1901 - 7.12.1944
  184. И.С. Джубаев
  185. гв. ст. сержант А.Ф. Дзолба
  186. рядовой Я.Д. Добровольский
  187. красноармеец Г.С. Довыдов ? - 22.9.1944
  188. рядовой А.Ст. Домба
  189. рядовой И.Г. Дороднов
  190. рядовой Е.Н. Дорош
  191. рядовой А.Я. Дотис
  192. И.Ф. Доцук 1916 - 1.6.1945
  193. красноармеец С.С. Дощечкин ? - 29.9.1944
  194. И.П. Дубовиц 1914 - 20.2.1945
  195. рядовой Дубовский Иван Алексеевич 1914 - 07.08.1944
  196. А. Дубровин
  197. И.Т. Дубровский
  198. рядовой Ст.И. Дудаль
  199. старшина К.П. Дуновский
  200. красноармеец Г.Г. Евдокимов 1911 - 17.10.1944
  201. старшина Евдокимов Федор Михайлович 1918 - 07.08.1944
  202. лейтенант Алексей Иванович Елагин
  203. красноармеец А.К. Елсуков 1924 - 5.3.1945
  204. рядовой И.М. Ельгаников
  205. Емберменов
  206. рядовой А.И. Ениченок
  207. старшина А.П. Еременко
  208. рядовой И.М. Ерницанс
  209. красноармеец Б.И. Жайдерайте ? - 21.1.1945
  210. рядовой И.А. Жданов
  211. И.Д. Желанкин
  212. К. Железес
  213. рядовой Т.Е. Желиба
  214. рядовой В.Р. Животченко
  215. рядовой Л.А. Жос
  216. красноармеец В.П. Жуков ? - 23.9.1944
  217. В.П. Жуков
  218. капитан Владимир Борисович Журавлев 1918 - ?
  219. капитан А.П. Завьялов
  220. старшина И.А. Загалов
  221. А.И. Зайцев
  222. мл. сержант Л.В. Закит
  223. рядовой Н.З. Запреев
  224. С.Н. Захаров 1904 - 5.5.1945
  225. ст. сержант Э.К. Зеберг
  226. К. Зедермов
  227. рядовой И.П. Зепс
  228. рядовой Н.К. Зильберт
  229. мл. сержант Г.Н. Зимин
  230. ст. сержант Г.Н. Зиндра 1895 - 18.11.1944
  231. рядовой Ф.Г. Зинатуллин
  232. мл. сержант В.И. Змеев
  233. рядовой И.И. Золотарев
  234. сержант Е. Зоринов
  235. рядовой К.С. Иваненко
  236. ефрейтор А.И. Иванов
  237. сержант И.Г. Иванов
  238. П.И. Иванов 1910 - 16.1.1945
  239. сержант С.Е. Иванов
  240. рядовой С.Ф. Иванов
  241. рядовой М.И. Идельсон
  242. В.Ф. Идомелер
  243. рядовой В.С. Изотов
  244. рядовой Н.Д. Илларинов
  245. рядовой М.И. Ильин
  246. ст. сержант Г.Л. Истомин
  247. Я.Д. Исупов 1911 - 24.2.1945
  248. Кабанов
  249. Кабаров
  250. рядовой Ж. Каблев
  251. рядовой Б. Кабушев
  252. Г.Л. Казаков
  253. сержант М.С. Казаринов
  254. мл. сержант А.И. Казюре
  255. мл. сержант В.Д. Кайдане
  256. лейтенант Ф.Е. Калмыков
  257. рядовой Я.Ю. Калниньш
  258. красноармеец Камышик
  259. С.А. Канашов
  260. рядовой К.Н. Кандыла
  261. рядовой И.Д. Каненков
  262. рядовой Е.Е. Каплий
  263. рядовой М.Ст. Карасев
  264. рядовой А.Г. Карпенко
  265. рядовой А.А. Карпов
  266. рядовой Д.И. Карпов
  267. рядовой К.Г. Карцев
  268. красноармеец Г.Н. Касимов 1907 - 17.6.1945
  269. мл. сержант Н.Д. Ксицын
  270. рядовой А.Г. Катериюк
  271. рядовой Каулинь Петр Яковлевич 1926
  272. рядовой И.А. Кафтырев
  273. рядовой И.М. Каш
  274. Р.П. Кварцов
  275. рядовой А.П. Кейсель
  276. рядовой П.И. Кененьш
  277. П.К. Кирш - Курочкин
  278. мл. сержант Ю.И. Кирьянов
  279. рядовой Г.И. Кисилев
  280. Кит
  281. рядовой С.П. Клаковский
  282. рядовой Кляус Михаил Иванович 1926 - 07.08.1944
  283. рядовой К.Е. Клименко
  284. капитан В.Т. Клейбатенко
  285. мл. лейтенант А.С. Клишин
  286. Р. Клишин
  287. красноармеец И.М. Климчик ? - 5.9.1944
  288. рядовой Э.И. Кныдзе
  289. рядовой Д.Л. Князев
  290. рядовой М.И. Коваленок
  291. Х. Козакбай
  292. мл. сержант М.В. Козлов
  293. сержант П.Т. Козлов
  294. рядовой С.Ф. Козлов
  295. рядовой Н.Г. Кокозин
  296. А.В. Колмаков
  297. лейтенант П.Е. Колмаков
  298. рядовой Б.В. Колодий
  299. рядовой А.Е. Колоколов
  300. рядовой Г.И. Коломатников
  301. А.Л. Колпаков
  302. рядовой П.И. Колышкин
  303. Колянш
  304. рядовой В.Д. Кондратюк
  305. красноармеец П.А. Кондрашков ? - 19.9.1944
  306. А.С. Кондрашюк
  307. ст. лейтенант М.В. Кондрин
  308. красноармеец Н.Р. Коптев ? - 20.9.1944
  309. рядовой А.Е. Королев
  310. рядовой Т.С. Королев
  311. рядовой И.Д. Короленко
  312. рядовой П.И. Коротченко
  313. рядовой И.П. Корсунский
  314. рядовой И.Д. Корчагин
  315. рядовой Н.В. Костырев
  316. рядовой Г. Косяков
  317. рядовой Н.Д. Котомцев
  318. рядовой И.А. Кочергин
  319. рядовой В.И. Краснов
  320. мл. сержант И.П. Краснов
  321. рядовой Н.М. Крейцман
  322. рядовой А.А. Круминь
  323. рядовой И.П. Крунский
  324. К. Кубик
  325. рядовой Кудрин Василий Илларионович 1926 - 07.08.1944
  326. рядовой И.И. Крылов
  327. рядовой С.А. Крылов
  328. рядовой Я. Крыловский
  329. мл. сержант В.И. Крюков
  330. рядовой Н.О. Крюков
  331. рядовой В.И. Кудрявцев
  332. рядовой В.Ф. Кузин
  333. рядовой А.И. Кузнецов
  334. ст. лейтенант В.В. Кузнецов
  335. ст. сержант В.Ф. Кузнецов
  336. рядовой Д.И. Кузнецов
  337. красноармеец М.М. Кузнецов 1927 - 24.2.1945
  338. сержант С.Е. Кузнецов
  339. рядовой Н.Я. Кузнецова
  340. рядовой С.Г. Кузницов
  341. капитан Г.К. Кузьменко 1918 - ?
  342. К.И. Кузьмин ? - 20.9.1944
  343. И.И. Кузиков
  344. красноармеец К.М. Куимов 1914 - 31.3.1945
  345. рядовой Ф.А. Куколев
  346. ст. сержант Куленичев 1915 - 24.3.1945
  347. рядовой М.Е. Кульбаев
  348. рядовой М.У. Кураев
  349. И.М. Кунясов
  350. рядовой Я.П. Куницин
  351. лейтенант И.В. Курахин
  352. ст. лейтенант Н.М. Курочкин
  353. рядовой Н.И. Куткин
  354. рядовой Г.С. Кукарчук
  355. красноармеец П.Н. Кухтенко 1905 - 19.3.1945
  356. Кучша
  357. рядовой В.В. Лавренко
  358. А.М. Лавров ? - 28.8.1944
  359. рядовой М.И. Лазарев
  360. мл. сержант С.Г. Лазарев
  361. красноармеец М.И. Лазарева
  362. рядовой Б.И. Лайзан
  363. рядовой В.И. Лайзап
  364. рядовой А.И. Ланде
  365. рядовой В.Я. Лапиньш
  366. красноармеец А.И. Ларионов ? - 3.9.1944
  367. рядовой А.А. Лапшис
  368. ст.сержант Ласман Арнольд Петрович 1925 - 07.08.1944
  369. ефрейтор М.М. Ласс
  370. лейтенант Василий Лебедев
  371. мл. сержант Е.В. Лебедев
  372. мл. сержант В.Т. Левин
  373. рядовой А.И. Ленерт
  374. рядовой Н.И. Леонов
  375. красноармеец А.К. Лесневский 1924 - 6.11.1944
  376. рядовой А.И. Лещев
  377. рядовой К.К. Лидек
  378. рядовой И.П. Лизаченко
  379. ефрейтор И.М. Липман
  380. рядовой А.М. Липовка
  381. Лисняк
  382. рядовой А.К. Лисневский
  383. рядовой Т.П. Литвинов
  384. рядовой А.Ю. Лицис
  385. А.Д. Лонде 1924 - 22.2.1945
  386. рядовой А.А. Лочмель
  387. Т.И. Лочмель
  388. рядовой М.А. Лукин
  389. рядовой К.А. Лунгу
  390. Лялин
  391. красноармеец Г.Н. Ляпин 1900 - 11.4.1945
  392. красноармеец С.И. Мазий 1901 - 4.11.1944
  393. рядовой С.Н. Мазий
  394. рядовой Иван Иванович Макеев ? - 31.1.1945
  395. мл. сержант А.И. Маковкин
  396. рядовой Д.П. Максимов
  397. сержант Н.С. Максимов
  398. рядовой А.Н. Максимчук
  399. рядовой Н.И. Малинов
  400. Г.М. Малотуж
  401. И.А. Малухин
  402. ст. сержант Г.В. Малыхин
  403. рядовой А.И. Малютин
  404. старшина Авылкасим Мамырбаев ? - 12.7.1944
  405. красноармеец А.И. Манковский 1923 - 14.11.1944
  406. лейтенант Василий Игнатьевич Манулик 1913 - 13.9.1944
  407. В.И. Манько
  408. Д.С. Мартынов
  409. рядовой И.А. Мартынов
  410. рядовой Б.П. Марусяк
  411. А.Е. Маручин
  412. ефрейтор Б.М. Матвеев
  413. рядовой И.К. Матюшков
  414. рядовой П.И. Маурин
  415. ефрейтор Я.М. Мауриньш
  416. рядовой И.П. Махновец
  417. ст. сержант В.А. Махов
  418. красноармеец Межелукс
  419. лейтенант Т.Я. Мелбардис
  420. рядовой А.Ст. Мелнис
  421. В.Г. Мельников
  422. П.И. Мельников
  423. красноармеец А.С. Мельнис ? - 28.9.1944
  424. рядовой И.К. Мельничук
  425. И.Т. Мельничук
  426. рядовой Н.А. Меньшиков
  427. капитан И.П. Мещеряков
  428. рядовой А.И. Миллер
  429. рядовой А.С. Минин
  430. рядовой С.А. Минин
  431. рядовой К.Ф. Мисковец
  432. старшина А.Д. Михайлов
  433. М.И. Михайлов
  434. рядовой Н.Я. Михайлов
  435. рядовой С.Ф. Михайлов
  436. В.А. Михайловский 1919 - 20.6.1945
  437. сержант П.П. Михельсон
  438. красноармеец И.А. Мишух 1925 - 25.4.1944
  439. рядовой В.А. Мнюх
  440. сержант Н.И. Можеенко 1919 - 16.6.1945
  441. ст. сержант В.А. Моисеенкин 1924 - 28.2.1945
  442. рядовой Н.В. Мокринцев
  443. С.Р. Моргин
  444. Н.А. Морозов
  445. рядовой Ф.Ф. Москвин
  446. сержант В.И. Мурзаева ? - 23.9.1944
  447. красноармеец Х.Е. Мусеев 1921 - 2.3.1945
  448. ст. лейтенант В.Х. Мусохранов 1921 - ?
  449. красноармеец М.Е. Мухин 1899 - 23.4.1945
  450. красноармеец П.П. Натковицкий
  451. мл. лейтенант А.И. Набатов
  452. красноармеец И.А. Наумов 1912 - 6.3.1944
  453. И.Т. Неделькин
  454. красноармеец И.А. Ненашев 1914 - 5.4.1945
  455. красноармеец Э.А. Непарт ? - 3.2.1945
  456. сержант В.А. Нестерский
  457. А.В. Негаев
  458. рядовой А.Я. Нечипоренко
  459. лейтенант Н.Н. Никонов
  460. сержант В.М. Нищий
  461. красноармеец С.Н. Новосад 1911 - 14.11.1944
  462. командир отделения Н.В. Ноздрин
  463. В.И. Номов
  464. ст. лейтенант А.А. Обломов
  465. рядовой М.Ф. Обслов
  466. рядовой Е.И. Обченков
  467. рядовой Л.А. Огорельцовский
  468. рядовой Д.М. Огорков
  469. П.А. Огир
  470. ефрейтор С.К. Ожигов
  471. рядовой Э.В. Олиньш
  472. красноармеец И.Г. Ольгин 1926 - 24.4.1945
  473. рядовой Ометов Василий Иванович 1926 - 07.08.1944
  474. рядовой А.Х. Опищенко
  475. рядовой И.И. Орехов
  476. мл. сержант М.Ф. Осин
  477. сержант А.П. Остапенко
  478. сержант С.И. Острик
  479. мл. сержант Д.И. Павлов
  480. рядовой Н.И. Павлов
  481. ст. сержант Н.Т. Паданин
  482. майор А.И. Панкеев
  483. И.А. Папков
  484. капитан Ф.Е. Паршин
  485. рядовой Д.В. Патиков
  486. рядовой М.Г. Патреев
  487. ефрейтор А.И. Патрикеев
  488. рядовой С.И. Пахомов
  489. ст. лейтенант Михаил Петрович Пашко
  490. И.А. Пененев
  491. Ф.И. Перекопов 1907 - 20.6.1945
  492. рядовой К.Н. Перов
  493. Песековиц ? - 26.9.1944
  494. ефрейтор Л.Н. Перцев
  495. рядовой И.И. Петерсон
  496. рядовой Г.П. Петренко
  497. рядовой А.П. Петров
  498. М.Г. Петров 1925 - 23.12.1944
  499. гв. ефрейтор Николай С. Петрухин
  500. рядовой А.В. Печаев
  501. старшина И.Ф. Пешев 1894 - 18.11.1944
  502. капитан Г.Я. Плетнев
  503. рядовой Г.В. Поемшин
  504. лейтенант Н.А. Позднев
  505. ефрейтор В.Л. Полканов
  506. рядовой Г.П. Полканов
  507. рядовой И.Г. Полянсков
  508. ефрейтор В.Е. Попов
  509. ефрейтор М.М. Попов
  510. А.И. Послыхалин
  511. М.С. Потехина
  512. рядовой Ф. Почуровский
  513. рядовой И.И. Пономарев
  514. лейтенант Михаил Петрович Похомов
  515. ефрейтор А.П. Поширкаев ? - 22.9.1944
  516. сержант М.А. Працук
  517. ефрейтор Р.А. Прендик
  518. рядовой В.М. Приеде
  519. рядовой П.В. Призмин
  520. рядовой А.Г. Применко
  521. О.Ф. Прошин
  522. рядовой Н.А. Прусак
  523. рядовой В.М. Прянников
  524. рядовой Л.А. Птак
  525. рядовой А.Т. Пузанков
  526. мл. лейтенант Виктор Александрович Пузанов
  527. И.И. Пузиков
  528. мл. лейтенант Валентин Мечиславович Пунцулис 1924 - ?
  529. сержант Константин Михайлович Пухов 1913 - 11.12.1944
  530. рядовой Н.Р. Пучаенко
  531. сержант Д.И. Пыхтин
  532. рядовой И.В. Радионов
  533. рядовой Ф.К. Раенко
  534. рядовой Н.А. Раздобреев
  535. рядовой Рашин Иосиф Еслович 1926 - 07.08.1944
  536. лейтенант К.Ф. Рейнольд
  537. красноармеец А.Р. Ренсбуш ? - 26.9.1944
  538. ефрейтор С.Ф. Реутов
  539. мл. сержант И.Ф. Рогудаев
  540. красноармеец Петр Л. Родзе
  541. мл. лейтенант Владимир Иванович Родионов 6.10.1922 - 22.9.1944
  542. сержант И.М. Романов
  543. мл. сержант А.С. Ромбе
  544. мл.сержант Рощин Виталий Сидорович 1926 - 07.08.1944
  545. С. Роюзин
  546. Д.В. Руденков
  547. рядовой А.Н. Русков
  548. сержант В.Ф. Рушко
  549. ефрейтор Л.В. Рыбаков
  550. рядовой Н.Т. Рыбинин
  551. сержант С.А. Рыжов
  552. майор Я.А. Рындюк
  553. рядовой И.З. Савичкин
  554. рядовой С.И. Савочкин
  555. рядовой П.П. Саенко
  556. рядовой Г.Ф. Сазонов
  557. рядовой И.С. Саковский
  558. рядовой П.М. Сакне
  559. лейтенант Г. Самарин
  560. рядовой Д. Самбиев
  561. К.С. Саповский ...1.1907 - 22.4.1945
  562. Сапулин
  563. рядовой А.П. Сафонкин
  564. рядовой П.М. Сафронов
  565. красноармеец Н. Сембаев 1901 - 23.10.1944
  566. рядовой П.Н. Семенин
  567. сержант Г.Р. Семенов
  568. красноармеец Н.Т. Семенцов 1917 - 27.4.1945
  569. П.Т. Семников
  570. рядовой И.Е. Сенчук
  571. сержант Сербеоге
  572. рядовой И.Ф. Серов
  573. рядовой Р.А. Сетин
  574. красноармеец Д. Сывороткина 1914 - 5.4.1945
  575. рядовой Р.М. Сиргин
  576. мл. лейтенант Н.И. Сидоров
  577. рядовой Н.И. Складанов
  578. рядовой А.Е. Симонов
  579. рядовой В.П. Синицин
  580. рядовой Н.М. Синявский
  581. рядовой С.И. Скоробогатов
  582. А.А. Скородумов
  583. рядовой П.А. Скуяьж
  584. С.К. Слободан
  585. сержант А.И. Смирнов
  586. рядовой И.Е. Смирнов
  587. рядовой С.П. Смирнов
  588. рядовой Э.И. Сниедзе
  589. Соколов
  590. красноармеец Н.Е. Соколов 1926 - 31.3.1945
  591. майор М. Солдатенко
  592. красноармеец Х.А. Сорагаев 1913 - 23.11.1944
  593. рядовой К.Н. Сосенков
  594. Д.И. Сотин
  595. рядовой Н. Софин
  596. рядовой Н.В. Спиридонов
  597. рядовой Н.Г. Спирин
  598. ст. сержант М.В. Спмцин
  599. рядовой Ф.А. Старожук
  600. рядовой И.О. Степинь
  601. Степанов
  602. сержант Э.Э. Страумит
  603. рядовой И.Я. Стрельцов
  604. сержант И.Г. Строганов
  605. ефрейтор А.С. Ступик
  606. красноармеец П. Судорск ? - 2.9.1944
  607. мл. сержант А.О. Сунен
  608. Сусеев
  609. рядовой Н.Г. Сухобрис
  610. И. Суховьянов
  611. красноармеец Г.А. Сучипин 1899 - 22.3.1945
  612. рядовой П.К. Таганов
  613. И.С. Талван
  614. мл. лейтенант А.С. Тарасов 1924 - 28.10.1944
  615. М.С. Тарасов
  616. сержант С.П. Тарасов
  617. рядовой В.А. Тачикаев
  618. рядовой А.Ф. Темирганиев
  619. сержант Г.П. Теркин
  620. сержант В.К. Тертичный
  621. рядовой Н.П. Тисенский
  622. рядовой И.М. Ткач
  623. мл. сержант В.В. Ткаченко
  624. рядовой Г.И. Ткаченко
  625. сержант Д. Ткаченко 1918 - 4.4.1945
  626. В.Г. Ткачук
  627. гв. лейтенант А.Я. Томшинский ? - 5.8.1944
  628. рядовой Е.С. Тонков
  629. рядовой К.М. Трегубов
  630. красноармеец Ф.А. Трегубов 1908 - 27.10.1944
  631. рядовой Л.Я. Трейман
  632. рядовой Трофимов Евстафий Евдокимович 1918 - 07.08.1944
  633. Н.Н. Трофимов 1924 - 31.12.1944
  634. С.Ф. Трошин
  635. рядовой А.Я. Трубачев
  636. мл. сержант Трубе Карл Иванович 1923 - 07.08.1944
  637. мл. сержант В.М. Тульбович
  638. рядовой Удрис Яков Иванович 1926 - 07.08.1944
  639. Н.Ф. Узленков
  640. рядовой Унеделкин
  641. рядовой А.И. Урашкин
  642. рядовой А.И. Урля
  643. рядовой Н.Ф. Утяшов
  644. рядовой К.И. Ушаков
  645. Ф.И. Фадеев
  646. В.П. Федоров
  647. рядовой М.Я. Федоров
  648. лейтенант В.Н. Ферофанов 1923 - ?
  649. рядовой Р.С. Филатов
  650. рядовой Н.Т. Филимонов
  651. красноармеец А.А. Филипов ? - 4.10.1944
  652. Л.С. Филипов
  653. И.Ф. Филипцов ? - 31.12.1944
  654. Францевич
  655. рядовой А.Ю. Фрицкой
  656. сержант В.Н. Хабаров
  657. сержант М.Ш. Хабиров
  658. рядовой Д. Хадиров
  659. ефрейтор Б.А. Хазов
  660. рядовой Г.И. Харинов
  661. рядовой А.И. Хахлов
  662. старшина Наум Маркович Херсонский
  663. ст. лейтенант М.А. Хлестов
  664. И.М. Хлымчук
  665. А.П. Хорузин 1909 - 4.12.1944
  666. капитан В.М. Хрящев
  667. рядовой И. Хуагинов
  668. ефрейтор Х.Х. Царгасов
  669. рядовой Э.О. Цауне
  670. рядовой И.И. Цекулс
  671. рядовой Я.А. Цимдинь
  672. лейтенант К. Циковский
  673. рядовой О.Ю. Цуреин
  674. красноармеец П.П. Цыганков ? - 2.10.1944
  675. мл. сержант П.И. Чекало
  676. И.С. Чекалов
  677. И.В. Чеканов
  678. ст. сержант А.И. Челидзе 1918 - 26.10.1944
  679. лейтенант Д.А. Червонный
  680. рядовой Н.Л. Черенович
  681. сержант А.Н. Черненко
  682. рядовой С.С. Черник
  683. лейтенант М.К. Черноск
  684. рядовой И.И. Черных
  685. красноармеец Н.П. Чернышевич ? - 4.10.1944
  686. Анна С. Черняк ? - 29.9.1944
  687. рядовой П.М. Черш
  688. П.В. Чижев
  689. сержант М.Н. Чистяков
  690. ефрейтор А.А. Чурсков
  691. ефрейтор Е.Г. Чухарев
  692. рядовой В.Г. Шафров
  693. рядовой П.О. Шакуров
  694. ст. сержант А.Г. Шалдин
  695. капитан М.Р. Шапиро 1919 - ?
  696. Шаповалов
  697. рядовой Н.М. Шаров
  698. А.В. Шаров
  699. сержант Ф.П. Шахман
  700. красноармеец Л.М. Шахов 1926 - 24.11.1944
  701. М.И. Швет
  702. красноармеец Ш. Шегатов 1900 - 15.4.1945
  703. Шелашенко
  704. рядовой М.А. Шелеберг
  705. рядовой И. Шельников
  706. ефрейтор С.Д. Шикин
  707. красноармеец Н.А. Ширков ? - 7.9.1944
  708. лейтенант В.М. Широков
  709. лейтенант Д.И. Ширяев
  710. сержант М.Ф. Ширяев
  711. лейтенант Ф. Шифрисое 1916 - 8.4.1945
  712. рядовой В.Ст. Шкинчс
  713. рядовой Н.К. Шолигев
  714. красноармеец Борис Н. Шопин ? - 12.9.1944
  715. мл. сержант Самарий Мовшевич Шпунгин 1925 - 6.8.1944
  716. красноармеец А.И. Штейнбах 1903 - 20.6.1945
  717. рядовой М.А. Штейнберг
  718. рядовой М.М. Штейнбок
  719. сержант И.П. Штинцов
  720. мл.сержант Шуель Гедалий Менделевич 1920 - 07.08.1944
  721. рядовой М.Ф. Шуканов
  722. рядовой В.И. Шунаев
  723. ст. лейтенант Е.С. Шупило
  724. рядовой А.Ф. Шушарин
  725. рядовой С.П. Щербак
  726. красноармеец Е.Я. Щукин ? - 4.9.1944
  727. рядовой К.Х. Эглик
  728. Э.Э. Эглич
  729. рядовой В.П. Юдин
  730. красноармеец И.К. Юодис 1924 - 1.3.1945
  731. ефрейтор Д.А. Юрин
  732. ефрейтор Юров Павел Михайлович 1926 - 07.08.1944
  733. рядовой И.К. Якименко
  734. рядовой Якобсон Иосиф Абрамович 1926 - 07.08.1944
  735. красноармеец П.С. Яковлева ? - 2.9.1944
  736. П. Яндавас
  737. В.М. Яндавс
  738. мл. сержант О.А. Янсон
  739. рядовой В.Г. Януль
  740. капитан А.Д. Яровой 1914 - 25.2.1945

На мемориале на улице Вароню в городе Екабпилс похоронены умершие после Великой Отечественной войны:

  1. Вячеслав Николаевич Клемешов 15.12.1939 - 29.10.1945
  2. Николай Иванович Кравченко 19.11.1935 - 24.6.1971

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.