Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 792 Гайли

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

792

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Гайли (Gaiļi), волость Аугсткалнес (Augstkalnes pagasts), Терветский край (Tērvetes novads).

1906, 1941, 1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

600 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлены 2 памятника (один с надписью «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI CINA PAR MUSU PADOMJU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU. 1941-1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. 1941-1945») и мемориальная стена, на которой размещены 5 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 49

Жертвы нацистов: 4

1906 год: 5

49

4

5

-

-

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Адиганов

В.

Н.

2

рядовой

Аксенов

А.

Н.

3

сержант

Апмуратов

Д.

4

Белисов

Н.

Н.

5

мл. лейтенант

Бербигашвили

Сатаркан

Георгиевич

6

ст. лейтенант

Богомол

Степан

Данилович

7

сержант

Вершинин

Н.

Н.

8

подполковник

Витренко

П.

Я.

9

рядовой

Воронкин

Д.

П.

10

рядовой

Гаевой

П.

Ф.

11

старшина

Гальченко

П.

И.

12

гв. майор

Глушенок

В.

Е.

13

Гнозданович

Ф.

О.

14

гв. лейтенант

Голованов

Ф.

К.

15

гв. рядовой

Добрянов

И.

К.

16

сержант

Ермолин

М.

В.

17

Козлова

А.

Г.

18

Королев

Т.

А.

19

рядовой

Кочетов

Н.

К.

20

мл. лейтенант

Кузнецов

Ю.

Г.

21

лейтенант

Кузнецов

И.

Н.

22

старшина

Лимарь

Г.

Д.

23

сержант

Липатов

Д.

М.

24

рядовой

Лях

Н.

П.

25

Миненко

М.

П.

26

Митраев

О.

Н.

27

Митшин

Е.

А.

28

рядовой

Николашин

С.

А.

29

Нотарев

Е.

Н.

30

ефрейтор

Орешкин

А.

И.

31

рядовой

Орлов

Ф.

П.

32

рядовой

Павелкин

П.

А.

33

мл. лейтенант

Пестич

А.

А.

34

ефрейтор

Петров

В.

Ф.

35

рядовой

Пиколенко

П.

Л.

36

гв. сержант

Прилукин

Л.

Н.

37

Романюк

И.

И.

38

рядовой

Сазонова

Е.

И.

39

лейтенант

Сафарян

С.

А.

40

Скальник

Е.

Н.

41

рядовой

Солдатов

Е.

О.

42

капитан

Соломко

И.

43

Струдцкий

И.

А.

44

рядовой

Тиханович

И.

К.

45

майор

Толкачев

В.

А.

46

сержант

Тупица

М.

Я.

47

рядовой

Удалов

И.

И.

48

Шинков

А.

Л.

49

сержант

Ягодкин

Г.

Н.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.