Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 804 Яунгулбене

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

804

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Яунгулбене (Jaungulbene), Гулбенский край (Gulbenes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

150 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью «MUZIGA SLAVA VARONIEM KRITUSIEM PAR PADOMJU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU. 1941-1945» и памятная плита с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

31

31

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ст. сержант

Абрамов

Петр

Семенович

1911

12.08.1944

2

лейтенант

Ананьев

Павел

Андреевич

1923

04.08.1944

3

рядовой

Буряк

Василий

Яковлевич

1926

17.09.1944

4

мл. сержант

Валитов

Галиф

Александрович

1915

16.09.1944

5

ефрейтор

Ващенко

Василий

Тарасович

1914

16.08.1944

6

рядовой

Громенков

Петр

Андреевич

1925

10.08.1944

7

рядовой

Гупало

Никита

Васильевич

20.09.1944

8

сержант

Денисов

Василий

Григорьевич

1925

12.08.1944

9

рядовой

Джаппаров

Кельдияр

1915

18.09.1944

10

гв. старшина

Егоров

Александр

Ильич

1914

09.08.1944

11

сержант

Журавлев

Александр

Александрович

1909

12.08.1944

12

рядовой

Захарчук

Иван

Миронович

1923

03.09.1944

13

Китков

И.

Ф.

14

рядовой

Кутплин

Александр

Федорович

19.09.1944

15

сержант

Лукьянкин

Иван

Степанович

1923

11.08.1944

16

рядовой

Маслов

Николай

Иванович

1925

17.09.1944

17

сержант

Мешкарудный

Павел

Тимофеевич

1915

10.08.1944

18

лейтенант

Миколин

Мухамед

Мануилович

1920

16.09.1944

19

рядовой

Москалюк

Николай

Ефимович

1909

16.09.1944

20

сержант

Огарков

Николай

Дмитриевич

04.08.1944

21

рядовой

Павлюченков

Михаил

Николаевич

1923

16.09.1944

22

рядовой

Подобедов

Александр

Артемьевич

1909

16.09.1944

23

рядовой

Ревако

Григорий

Логинович

1906

12.09.1944

24

рядовой

Рыбаков

Иван

Андреевич

1910

11.08.1944

25

рядовой

Сапон

Андрей

Никитович

23.11.1944

26

мл. сержант

Танабаев

Наних

1921

13.09.1944

27

рядовой

Тумасьян

Вагаршак

Хосрович

1919

16.09.1944

28

лейтенант

Тючин

Валентин

Иванович

11.08.1944

29

мл. сержант

Ухов

Алексей

Иванович

1904

18.09.1944

30

старшина

Хабаров

Григорий

Иванович

1902

26.08.1944

31

сержант

Ярцев

Никита

Поликарпович

1916

14.06.1945

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.