Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 1023 Смилтене

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1023

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Новое кладбище (Jaunie kapi), улица Атмодас (Atmodas), город Смилтене (Smiltene).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

350 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбища установлен памятник с надписью «MUZIGA SLAVA VARONIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ». На могилах установлены 75 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

291

74

217

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

Абдуев

Антон

00.09.1944

2

рядовой

Автонащук

Б.

Ф.

3

рядовой

Ашуров

Д.

4

сержант

Багаров

А.

С.

5

рядовой

Базылёв

М.

И.

6

ефрейтор

Билик

К.

В.

7

рядовой

Бобер

В.

А.

8

Бобнорь

Р.

Р.

20.09.1944

9

рядовой

Бом

П.

Н.

10

Булатов

И.

Н.

1922

00.09.1944

11

рядовой

Бурнос

М.

М.

12

Валко

В.

А.

13

Васильев

Михаил

Петрович

1902

23.10.1944

14

рядовой

Витовщик

А.

Г.

15

рядовой

Гладун

И.

К.

16

сержант

Давыденко

И.

С.

17

ст. сержант

Данилов

Н.

М.

18

Дектерёв

Сергей

Андреевич

00.09.1944

19

мл. сержант

Денисов

А.

И.

20

ефрейтор

Евстигнеев

Григорий

Борисович

00.11.1944

21

мл.сержант

Ефимов

А.

З.

22

ст.лейтенант

Жаумагалиев

К.

23

Жильцов

К.

П.

20.11.1944

24

сержант

Записочный

К.

А.

25

Зелинико

Ивани

20.09.1944

26

Зерне

Акаккий

Янович

00.09.1944

27

рядовой

Змушко

И.

В.

28

рядовой

Кайчук

Ф.

А.

29

Калиндантор

В.

Н.

1922

00.00.1947

30

рядовой

Качковский

Ф.

И.

31

Ковалёв

Василий

01.10.1944

32

мл. сержант

Коковин

В.

Ф.

33

Колалиев

Ивани

Алексеевич

00.09.1944

34

рядовой

Колоиец

И.

А.

35

Константинов

Игнат

00.00.1941

36

рядовой

Кузьмин

Я.

Е.

37

рядовой

Луценко

Ф.

Я.

38

Лученко

Федор

Яковлевич

00.09.1944

39

рядовой

Мелентиев

С.

А.

40

Милько

Александр

Иванович

1925

23.09.1944

41

рядовой

Михайлов

В.

М.

42

старшина

Мишенев

Н.

М.

43

Наиков

20.09.1944

44

Наумов

Ивани

00.00.1941

45

мл. лейтенант

Овечкин

Н.

Н.

46

старшина

Павло

Алексей

Александрович

1912

21.09.1944

47

рядовой

Панасюк

А.

И.

48

рядовой

Пертенс

Б.

Г.

49

рядовой

Пертенс

Ю.

Г.

50

рядовой

Петсуашвили

К.

Ш.

51

Позганюк

20.09.1944

52

рядовой

Порех

А.

И.

53

рядовой

Поторейко

Б.

Д.

54

рядовой

Почтарюк

Г.

К.

55

Пучко

Ивани

Васильевич

00.09.1944

56

Ракитский

М.

К.

10.11.1944

57

рядовой

Романов

А.

И.

58

рядовой

Рязанцев

А.

В.

59

рядовой

Савин

Николай

Петрович

60

Салко

Василий

Андреевич

1929

05.11.1944

61

ст. лейтенант

Сатинов

Ивани

Денисович

20.09.1944

62

Сачук

Е.

Я.

20.09.1944

63

ефрейтор

Сокот

В.

Г.

64

рядовой

Сохацкий

Т.

И.

65

рядовой

Спотриченко

Яков

Петрович

00.09.1944

66

рядовой

Тихомиров

С.

А.

67

рядовой

Ушаков

М.

М.

68

рядовой

Федоров

И.

Ф.

69

мл.сержант

Филиппов

И.

И.

70

Фоменко

Павел

Прохорович

05.11.1949

71

ефрейтор

Христич

Л.

Д.

72

Шкандевич

И.

В.

20.09.1944

73

ефрейтор

Якуменко

В.

А.

74

рядовой

Ящук

С.

И.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.