Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 1022 Палсмане

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1022

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Палсмане (Palsmane), Смилтенский край (Smiltenes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На юго-западной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ». На могилах установлены 104 памятных знака с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

104

66

38

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Аишнёв

Г.

С.

2

Алжик

24.09.1944

3

красноармеец

Алимгафаров

Мухамед

1906

21.09.1944

4

рядовой

Андреев

М.

А.

5

рядовой

Антонов

Владимир

Алексеевич

1925

20.09.1944

6

рядовой

Барьшников

И.

Я.

7

мл.сержант

Белокуров

Т.

И.

8

рядовой

Бойков

П.

И.

9

лейтенант

Василенко

В.

Г.

1922

20.09.1944

10

рядовой

Вересов

Алексей

Владимирович

1915

21.09.1944

11

рядовой

Вертянкин

И.

И.

12

рядовой

Вишневский

М.

М.

13

рядовой

Вольков

И.

Б.

14

Гилдиев

Курбанис

15

рядовой

Горшков

Ф.

Ф.

16

ефрейтор

Гребенников

Н.

Ф.

17

рядовой

Дёмин

И.

С.

18

рядовой

Держанский

И.

Ф.

19

рядовой

Дятлов

Г.

Ф.

20

мл. лейтенант

Житкувин

П.

Н.

21

рядовой

Зайнецкий

И.

Г.

22

рядовой

Инвалидов

А.

И.

23

капитан

Коротков

Сергей

Тарасович

1919

21.09.1944

24

рядовой

Каргарук

С.

В.

25

рядовой

Картошов

А.

К.

26

рядовой

Кизрадоев

Петр

Михайлович

1899

23.09.1944

27

ефрейтор

Кикико

И.

П.

28

ст. лейтенант

Киселев

А.

И.

29

рядовой

Козлюк

В.

Г.

30

рядовой

Колбаса

С.

Р.

31

старшина

Копуцкий

Василий

Константинович

1922

21.09.1944

32

рядовой

Коргиемганов

М.

Ф.

33

рядовой

Кругляков

И.

И.

34

лейтенант

Куритин

Николай

Петрович

1922

08.09.1944

35

рядовой

Куропаткин

Петр

Петрович

1913

21.09.1944

36

сержант

Курпещин

А.

Н.

00.09.1944

37

рядовой

Лашонов

Н.

К.

38

рядовой

Лигузов

И.

К.

39

ефрейтор

Лукабишников

В.

А.

40

рядовой

Матаулов

И.

41

рядовой

Медведев

Владимир

Андреевич

1905

21.09.1944

42

ст. сержант

Мельник

Д.

С.

43

рядовой

Миронов

Н.

И.

44

ст. сержант

Новокрещенов

М.

Г.

45

рядовой

Огнев

Сергей

Андреевич

1910

21.09.1944

46

рядовой

Пеочов

В.

С.

47

рядовой

Пикушев

Ф.

П.

48

рядовой

Пункушев

Ф.

П.

49

ефрейтор

Пушков

А.

Г.

50

рядовой

Рижанов

В.

А.

51

Родченко

Ф.

З.

00.09.1944

52

рядовой

Самсонов

П.

И.

53

сержант

Селезнёв

В.

И.

54

рядовой

Скипачёв

И.

С.

55

рядовой

Сминрнов

Д.

И.

56

рядовой

Смирнов

А.

В.

57

рядовой

Смирнов

Алексей

Иванович

58

рядовой

Соколов

Д.

Д.

59

ефрейтор

Терешков

В.

Н.

60

мл. сержант

Тимофеев

Василий

Матвеевич

1909

23.09.1944

61

рядовой

Утвенко

Федор

Митрофанович

1926

21.09.1944

62

рядовой

Цветков

Н.

В.

63

рядовой

Шелтеев

П.

И.

64

старшина

Ширсков

Григорий

Михайлович

1908

23.09.1944

65

рядовой

Щербинин

Д.

А.

66

рядовой

Ярещенко

Иван

Иванович

1902

20.09.1944

67

рядовой

Ясюк

П.

И.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.