Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 766 Вецстелпе

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

766

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Вецстелпе (Vecstelpe), волость Стелпес (Stelpes pagasts), Вецумниекский край (Vecumnieku novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

600 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северо-восточной стороне кладбища сооружена мемориальная стена с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ 1941-1945 Г.Г.». На стене установлен обелиск с надписью «PAR TAUTU DRAUDZIBU UN DZIMTENES BRIVIBU. SLAVA KRITUSIEM SARKANAS ARMIJAS KARAVIRIEM. 1944 IX» и размещены 4 памятные плиты с именами. На могилах установлены 7 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

127

127

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абрамов

В.

Н.

2

рядовой

Аксенов

А.

И.

3

рядовой

Антонов

В.

Я.

4

рядовой

Антонюк

Д.

Н.

5

рядовой

Аулашук

А.

Я.

6

рядовой

Баконин

Я.

И.

7

рядовой

Барсев

А.

Н.

8

рядовой

Басько

К.

И.

9

рядовой

Белпа

П.

И.

10

рядовой

Бирюков

А.

В.

11

рядовой

Борисов

М.

В.

12

сержант

Бощенко

А.

К.

13

рядовой

Бушуев

Н.

П.

14

мл. сержант

Быков

В.

Н.

15

рядовой

Варакин

Г.

Ф.

16

рядовой

Васильев

Т.

Ф.

17

рядовой

Власюк

Н.

П.

18

рядовой

Вольвачев

Иван

Тимофеевич

1907

15.09.1944

19

ст. сержант

Воронков

л

М.

20

старшина

Гаверин

И.

Г.

21

рядовой

Гавиловский

Франц

Петрович

1925

15.09.1944

22

Гайкудинов

Ф.

23

рядовой

Гомон

А.

У.

24

ефрейтор

Горбунов

И.

В.

25

Графиец

Г.

26

рядовой

Грималюк

М.

И.

27

рядовой

Гуляев

Григорий

Миронович

1904

16.09.1944

28

рядовой

Данилюк

В.

И.

29

рядовой

Дедович

П.

А.

30

рядовой

Демянов

Н.

И.

31

рядовой

Дмитриенко

И.

М.

32

рядовой

Жарков

М.

Ф.

33

рядовой

Жуков

А.

П.

34

рядовой

Зыц

Н.

Ф.

35

рядовой

Иванов

М.

И.

36

Исик

А.

А.

37

рядовой

Кабан

В.

Н.

38

Кирапов

С.

М.

39

рядовой

Киркин

А.

В.

40

рядовой

Козлов

В.

А.

41

рядовой

Колесник

И.

42

Колцисник

П.

М.

43

рядовой

Котенко

Б.

Ф.

44

мл.  сержант

Кротков

С.

И.

45

рядовой

Крымчук

З.

П.

46

Кузин

В.

В.

47

рядовой

Кузминов

И.

В.

48

Кузнецов

Д.

И.

49

рядовой

Курганевич

Н.

В.

50

рядовой

Кутузов

Я.

И.

51

рядовой

Ласафьев

Е.

В.

52

рядовой

Линник

Н.

Т.

53

Логинов

П.

А.

54

Логюк

Н.

Д.

55

рядовой

Лось

И.

К.

56

рядовой

Мазаруп

Е.

Д.

57

рядовой

Максимец

Степан

Прокофьевич

1912

18.09.1944

58

Макушин

У.

Н.

59

сержант

Маметнуров

А.

60

рядовой

Мартюшов

А.

С.

61

сержант

Маханов

А.

К.

62

рядовой

Медведев

С.

И.

63

Медведев

С.

Н.

64

Медненко

А.

Г.

65

рядовой

Межинский

М.

А.

66

Мелков

Б.

К.

67

рядовой

Мельник

М.

А.

68

рядовой

Мицкевич

69

старшина м/с

Мишина

Александра

Федоровна

1922

18.09.1944

70

рядовой

Мищенко

А.

М.

71

рядовой

Морозов

А.

Н.

72

Мурашов

Б.

73

Нелиш

С.

С.

74

Новиков

Н.

И.

1924

1944

75

рядовой

Оксинский

С.

Г.

76

рядовой

Остайфейчук

И.

Ю.

77

рядовой

Паращин

С.

М.

78

Партатус

П.

М.

79

рядовой

Перфилов

М.

Д.

80

Пименов

Е.

А.

81

мл.  лейтенант

Плотников

А.

А.

82

сержант

Попков

И.

Я.

83

рядовой

Прилуцкий

И.

С.

84

рядовой

Пустовой

Анифрий

Семенович

1909

17.09.1944

85

рядовой

Рацин

В.

И.

86

рядовой

Речкин

П.

Г.

87

рядовой

Роск

Н.

Н.

88

сержант

Румянцев

А.

И.

89

ст. сержант

Румянцев

Е.

Н.

90

рядовой

Рыбалко

И.

Д.

91

рядовой

Рыков

А.

Г.

92

ст. сержант

Савенко

Степан

Давыдович

1919

17.09.1944

93

рядовой

Самчук

М.

А.

94

мл.  сержант

Самычев

А.

А.

1925

1944

95

рядовой

Сандалиев

А.

96

лейтенант

Сатаров

З.

И.

1913

1944

97

рядовой

Сволухин

Алексей

Федорович

1921

15.09.1944

98

ефрейтор

Седников

М.

Н.

99

сержант

Селезнев

В.

А.

100

Сиповка

И.

В.

101

Соловьев

С.

К.

102

рядовой

Старков

П.

Ф.

103

рядовой

Стасюк

И.

р

104

Стасюк

П.

Н.

105

рядовой

Стефановский

М.

В.

106

лейтенант

Стрепетов

Г.

П.

107

рядовой

Субботин

Ф.

А.

108

рядовой

Супрунюк

Н.

Г.

109

Считов

Л.

Л.

110

Теодошек

Г.

111

лейтенант

Тихонов

В.

Я.

1944

112

Тлепов

К.

1910

1944

113

старшина

Точилин

Н.

Е.

114

Тралов

С.

П.

115

рядовой

Федюк

А.

С.

116

рядовой

Ходжиев

Б.

117

рядовой

Цавулин

П.

И.

118

ефрейтор

Ценер

Я.

А.

119

ст. сержант

Цыгура

Г.

Я.

1925

1944

120

рядовой

Чуприн

И.

Г.

121

майор

Чухломин

Н.

М.

122

мл.  лейтенант

Шафиев

Ф.

К.

123

рядовой

Шевкунов

Я.

С.

124

ст. сержант

Юрченко

П.

М.

125

рядовой

Юрчук

М.

А.

126

рядовой

Яранов

Н.

Ф.

127

ст. лейтенант

Яцум

Г.

И.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.