Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 761 Дымзукалнс

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

761

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Дымзукалнс (Dimzukalns), Иецавский край (Iecavas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

500 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища сооружена мемориальная стена, на которой размещен памятник с надписью «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIEM KAS KRITUSI LIELA TEVIJAS KARA KAUJAS PAR PADOMJU LATVIJAS ATBRIVOSANU! 1941–1944. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПАВШИМ В БОЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ СОВЕТСКОЙ ЛАТВИИ! 1941–1944» и 8 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

260

260

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

Агеев

П.

Ф.

2

рядовой

Акименко

П.

С.

3

рядовой

Амелин

С.

А.

4

рядовой

Аникеев

И.

М.

5

рядовой

Аннин

Г.

А.

6

сержант

Аносов

И.

Е.

7

рядовой

Антонов

И.

А.

8

рядовой

Асташенков

В.

И.

9

рядовой

Байков

И.

М.

10

рядовой

Барановский

В.

Я.

11

Бахаров

А.

С.

12

Бейментов

Ф.

Х.

13

рядовой

Блажевич

И.

П.

14

лейтенант

Блинов

Е.

В.

15

рядовой

Бобков

В.

Е.

16

рядовой

Богданов

Т.

Г.

17

рядовой

Бойков

Ф.

Д.

18

рядовой

Бреньков

Б.

В.

19

сержант

Брусенцев

В.

Д.

20

старшина

Брылев

Г.

Ф.

21

рядовой

Буевич

Б.

В.

22

Василенин

Д.

И.

23

сержант

Вдовин

В.

С.

24

Веденников

Н.

Я.

25

рядовой

Вережников

В.

С.

26

рядовой

Вилкин

Е.

Н.

27

рядовой

Гелиц

Н.

И.

28

сержант

Гибанов

А.

С.

29

мл. сержант

Гладышев

Г.

С.

30

рядовой

Гнида

Г.

В.

31

мл. сержант

Голов

М.

Н.

32

ст. сержант

Голубев

П.

З.

33

рядовой

Гордецкий

С.

А.

34

рядовой

Городничев

М.

И.

35

рядовой

Горохов

А.

И.

36

старшина

Гояпало

В.

Р.

37

рядовой

Гречин

Н.

Д.

38

рядовой

Григорьев

Д.

Г.

39

гв. рядовой

Гуронок

М.

Д.

40

рядовой

Давликбаев

К.

Т.

41

рядовой

Джурабаев

Т.

42

рядовой

Довранов

Б.

43

мл. сержант

Домрачев

И.

А.

44

рядовой

Дорофеев

Н.

П.

45

мл. сержант

Дыньковский

И.

Г.

46

старшина

Егиев

А.

М.

47

Елизаева

Х.

В.

48

рядовой

Елисеев

В.

С.

49

рядовой

Елисеев

Д.

С.

50

сержант

Епифанов

Н.

В.

51

старшина

Еременко

В.

И.

52

рядовой

Ерохин

Н.

Н.

53

рядовой

Жернасек

Н.

К.

54

рядовой

Жулин

А.

В.

55

мл. лейтенант

Зефельд

Т.

В.

56

рядовой

Золотичный

С.

И.

57

рядовой

Зоря

С.

Е.

58

рядовой

Иваничук

П.

Н.

59

рядовой

Иванов

П.

Г.

60

Ивчин

П.

Н.

61

рядовой

Ивчин

И.

Н.

62

рядовой

Ившин

Д.

Д.

63

мл. сержант

Исаев

В.

С.

64

рядовой

Исаев

М.

Г.

65

рядовой

Казаков

А.

Д.

66

рядовой

Калинин

А.

М.

67

Калиниченко

Я.

М.

68

рядовой

Камаров

Н.

А.

69

рядовой

Каплаков

Н.

Д.

70

рядовой

Капустин

А.

П.

71

ст. сержант

Каракулов

И.

М.

72

гв. ст. сержант

Карпено

М.

И.

73

ефрейтор

Каурдаков

Е.

Я.

74

мл. сержант

Кернос

Н.

П.

75

гв. ст. сержант

Кирилюк

В.

Ф.

76

рядовой

Кичигин

П.

Н.

77

рядовой

Ковалев

А.

П.

78

рядовой

Коваленко

Ф.

И.

79

Козлов

И.

С.

80

рядовой

Колобов

Д.

И.

81

ст. сержант

Коломииц

К.

М.

82

Комеристый

С.

В.

83

рядовой

Конохов

А.

Ф.

84

Коромишев

А.

М.

85

рядовой

Костин

И.

А.

86

рядовой

Кочетков

В.

К.

87

рядовой

Красный

И.

Д.

88

рядовой

Кременицкий

Б.

В.

89

рядовой

Криволусков

Я.

Т.

90

мл. сержант

Крикун

А.

Ф.

91

рядовой

Крупенко

П.

М.

92

рядовой

Крыжановский

А.

Я.

93

рядовой

Кудлай

Ф.

П.

94

рядовой

Кудра

М.

М.

95

мл. сержант

Кудрявцев

Н.

И.

96

рядовой

Кузьменко

Е.

В.

97

рядовой

Кузягулов

С.

98

Куликов

А.

Ф.

99

рядовой

Курбатов

А.

Г.

100

рядовой

Кургузов

Т.

И.

101

рядовой

Кухаренок

М.

Т.

102

Куци

С.

103

сержант

Лаврентьев

И.

М.

104

рядовой

Лаврук

А.

П.

105

рядовой

Ларионов

И.

А.

106

рядовой

Латышев

В.

Е.

107

Лебедев

А.

108

Лебедев

И.

К.

109

Лебедев

П.

А.

110

ст. лейтенант

Леконцев

Ф.

И.

111

рядовой

Лесов

К.

К.

112

рядовой

Ливанков

А.

К.

113

рядовой

Лисицкий

Г.

П.

114

мл. сержант

Литвинов

И.

П.

115

рядовой

Логвиненко

П.

Г.

116

ст. сержант

Логинов

Д.

Н.

117

рядовой

Лодыгин

И.

А.

118

мл. сержант

Лозовский

Е.

Ф.

119

ст. сержант

Локтев

В.

Ф.

120

рядовой

Лупул

В.

А.

121

рядовой

Максимов

В.

М.

122

рядовой

Малецкий

В.

Ф.

123

рядовой

Малыхин

С.

Я.

124

Малышев

Д.

Ш.

125

рядовой

Марушак

И.

Г.

126

Маскевич

В.

127

рядовой

Матвейчук

Т.

И.

128

рядовой

Матюшевский

А.

В.

129

гв. мл. сержант

Метальников

В.

О.

130

рядовой

Митрофанов

И.

С.

131

ефрейтор

Михаиловский

В.

М.

132

рядовой

Мишинкин

Ф.

В.

133

гв. старшина

Мозжилов

А.

С.

134

мл. лейтенант

Молчанов

И.

И.

135

рядовой

Мотора

В.

В.

136

Мудрак

П.

И.

137

рядовой

Мурочкин

К.

С.

138

рядовой

Мурюгин

М.

С.

139

рядовой

Намазбаев

Ш.

140

рядовой

Науменко

Н.

М.

141

рядовой

Нестерович

В.

И.

142

Нешкеров

А.

Г.

143

сержант

Никитин

А.

С.

144

рядовой

Никифоргин

М.

М.

145

рядовой

Никишин

А.

А.

146

лейтенант

Овчаренко

А.

Е.

147

Ожилов

М.

Н.

148

рядовой

Окалита

П.

Н.

149

сержант

Окатьев

В.

В.

150

рядовой

Оразаев

К.

151

рядовой

Оседков

Г.

П.

152

рядовой

Осмоловский

В.

А.

153

рядовой

Охримчук

Р.

И.

154

старшина

Пасечник

П.

А.

155

рядовой

Пашкевич

М.

С.

156

рядовой

Перебейнос

П.

П.

157

рядовой

Петров

В.

А.

158

старшина

Печуркин

А.

С.

159

ст. сержант

Пилия

А.

К.

160

сержант

Пименов

П.

Е.

161

рядовой

Пирог

В.

И.

162

ст. сержант

Пирогов

В.

В.

163

рядовой

Плотко

В.

Д.

164

мл. сержант

Полянский

П.

С.

165

мл. сержант

Попов

М.

И.

166

Пропенко

Т.

Н.

167

ком. взвода

Пятин

М.

С.

168

рядовой

Ратько

И.

А.

169

рядовой

Рачинский

С.

В.

170

ефрейтор

Ремнев

С.

Е.

171

ком. орудия

Решетилов

И.

К.

172

рядовой

Рожков

М.

И.

173

сержант

Ростанец

В.

М.

174

рядовой

Ростовцев

К.

Я.

175

Руденко

Г.

Я.

176

рядовой

Рузматов

И.

177

рядовой

Рябко

Г.

Л.

178

Рябков

Д.

И.

179

рядовой

Рябухин

Г.

Н.

180

Ряхов

П.

Я.

181

мл. лейтенант

Савенкова

Г.

Ф.

182

рядовой

Савров

В.

А.

183

мл. сержант

Садовников

И.

А.

184

рядовой

Сажнов

П.

Е.

185

рядовой

Сазыкин

С.

С.

186

рядовой

Самоедов

И.

Е.

187

сержант

Сапагалиев

Г.

Я.

188

мл. сержант

Саунин

М.

Г.

189

ефрейтор

Семенов

А.

С.

190

рядовой

Середа

Н.

П.

191

ст. сержант

Серикжанов

Е.

192

мл. лейтенант

Смирнов

В.

В.

193

лейтенант

Смирнов

А.

М.

194

рядовой

Соболев

В.

А.

195

рядовой

Совков

А.

А.

196

сержант

Соколов

В.

П.

197

рядовой

Соколов

А.

Ф.

198

рядовой

Соколов

А.

Д.

199

мл. лейтенант

Сопрук

Д.

А.

200

рядовой

Старцев

А.

Д.

201

рядовой

Степанов

Д.

М.

202

рядовой

Суржиков

А.

А.

203

рядовой

Суслопаров

И.

Д.

204

мл. сержант

Сучков

Д.

Д.

205

рядовой

Сытник

И.

П.

206

рядовой

Ташев

Я.

Е.

207

сержант

Теричкин

И.

П.

208

рядовой

Тилаходжаев

М.

209

рядовой

Тимаков

М.

А.

210

мл. сержант

Титков

И.

В.

211

рядовой

Титяев

И.

И.

212

сержант

Тихонравов

С.

Я.

213

рядовой

Ткаченко

Т.

М.

214

рядовой

Тобола

Н.

А.

215

сержант

Толщин

В.

А.

216

рядовой

Томило

Е.

Е.

217

рядовой

Трифонов

И.

И.

218

гв. сержант

Тутаев

И.

М.

219

рядовой

Тюльков

М.

Е.

220

рядовой

Фаевский

К.

П.

221

лейтенант

Федотов

Т.

С.

222

рядовой

Филиппов

П.

Г.

223

рядовой

Филиппов

Ф.

А.

224

Фокель

И.

П.

225

рядовой

Фомин

И.

И.

226

рядовой

Фомичев

В.

П.

227

Фонисин

К.

М.

228

Фрейзиллев

Ш.

229

рядовой

Фроляк

Н.

В.

230

гв. сержант

Хабибулин

И.

Х.

231

мл. лейтенант

Хаит

Б.

И.

232

рядовой

Хворост

М.

А.

233

старшина

Хлевников

Б.

В.

234

рядовой

Хлиманцов

Ф.

Е.

235

рядовой

Хорошилов

М.

А.

236

рядовой

Чепиков

С.

И.

237

рядовой

Черновский

М.

Д.

238

Чертков

И.

П.

239

рядовой

Чичелюк

Н.

М.

240

Чичерник

П.

А.

241

рядовой

Чичеров

О.

И.

242

рядовой

Чуднов

И.

В.

243

ст. сержант

Шабунч

М.

А.

244

рядовой

Шайхутдинов

А.

245

рядовой

Шарапов

Д.

М.

246

рядовой

Шевчук

Е.

С.

247

рядовой

Шевчук

Т.

С.

248

сержант

Шиманский

К.

Д.

249

рядовой

Шкальський

А.

Я.

250

рядовой

Шляцкий

С.

А.

251

рядовой

Шматуха

А.

Т.

252

рядовой

Шурыгин

Ф.

А.

253

рядовой

Щербаков

И.

Д.

254

рядовой

Щербаков

И.

Е.

255

рядовой

Юматов

И.

Г.

256

сержант

Ягнанов

А.

Ф.

257

рядовой

Якубенко

Н.

Д.

258

рядовой

Янин

П.

В.

259

рядовой

Янковский

Д.

А.

260

гв. старшина

Яценко

П.

К.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.