Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 600 Сеце

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

600

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Сеце (Sece), волость Сецес (Seces pagasts), Яунелгавский край (Jaunjelgavas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1500 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища сооружена мемориальная стена с барельефом. На южной стороне установлены 2 памятника и обелиск с надписями: «MUZIGA PIEMINA KRITUSAJIEM VARONIEM LIELAJA TEVIJAS KARA 1941.–45.G.G.». На могилах установлены 9 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

201

199

2

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: В августе 2008 года обелиск был повален.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. ст. сержант Абдулин Нурмухамед 1922 - 12.08.1944
  2. сержант Абрамкин Михаил Павлович 1924 - 12.08.1944
  3. мл. сержант Алтухар Шмуль Зальманович ? - 11.08.1944
  4. рядовой Ананченко Петр Васильевич ? - 06.09.1944
  5. сержант Анашкин Георгий Яковлевич 1912 - 17.08.1944
  6. рядовой Ахметов Мутыл 1906 - 16.08.1944
  7. рядовой Бадасюк Иван Варфоломеевич 1910 - 24.08.1944
  8. рядовой Базаров Джумабат 1912 - 14.08.1944
  9. лейтенант Балдин Иван Васильевич 1911 - 04.08.1944
  10. рядовой Балютко Ефим Николаевич 1901 - 06.09.1944
  11. рядовой Баравиков Павел Яковлевич 1909 - 03.09.1944
  12. сержант Барбунов Михаил Михайлович ? - 26.09.1944
  13. красноармеец Бартуль Альфонс Степанович 1925 - ...08.1944
  14. лейтенант Белослудцев Ананий Павлович 1920 - 04.08.1944
  15. рядовой Бельский Николай Николаевич 1899 - 24.08.1944
  16. рядовой Бенько Николай Семенович 1925 - 07.08.1944
  17. красноармеец Березин Алексей Павлович ? - 21.08.1944
  18. красноармеец Березин Евстафий Кириллович 1896 - 17.08.1944
  19. мл. лейтенант Бирюков Петр Кириллович 1924 - 18.09.1944
  20. рядовой Божаткин Алексей Ефимович 1926 - 06.09.1944
  21. рядовой Бродовиков Михаил Артемович 1918 - 25.09.1944
  22. красноармеец Бриков Василий Иванович 1922 - 06.09.1944
  23. ефрейтор Бубнов Вячеслав Васильевич 1926 - 14.08.1944
  24. мл. лейтенант Буренин Александр Михайлович 1904 - 19.09.1944
  25. рядовой Буркин Василий Семенович 1907 - 18.08.1944
  26. рядовой Бухвалов Александр Иванович 1926 - 13.08.1944
  27. рядовой Быковский Леонид Данилович ? - 12.08.1944
  28. рядовой Варенцов Михаил Иванович 1913 - 16.08.1944
  29. красноармеец Варнаховский Станислав Антонович ? - 24.08.1944
  30. рядовой Васюк Иван Павлович ? - 16.08.1944
  31. рядовой Ващук Григорий Иосифович 1923 - 18.08.1944
  32. красноармеец Величко Леон Васильевич ? - 18.09.1944
  33. лейтенант Верхний Алексей Васильевич 1921 - 17.08.1944
  34. рядовой Вилим Иван Викеньевич 1903 - 14.08.1944
  35. ефрейтор Вилков Владимир Карпович 1926 - 12.08.1944
  36. красноармеец Вильман Гаспар Адамович 1925 - 18.09.1944
  37. ефрейтор Власов Николай Григорьевич 1926 - 12.08.1944
  38. рядовой Войронок Иван Николаевич 1921 - 12.08.1944
  39. рядовой Волкодов Марк Сергеевич 1899 - 17.08.1944
  40. красноармеец Воробьев Григорий Тимофеевич 1906 - 24.08.1944
  41. рядовой Воронин Борис Александрович 1926 - 13.08.1944
  42. Воронин Василий Петрович 1914 - 16.08.1944
  43. рядовой Воронин Филипп Иванович 1926 - 16.08.1944
  44. красноармеец Гайдамович Владимир Иванович ? - 17.09.1944
  45. рядовой Галуза Никифор Ефимович 1901 - 29.08.1944
  46. Гладышко Михаил Федорович 1925 - 13.08.1944
  47. сержант Глушков Павел Григорьевич 1919 - 17.08.1944
  48. Гнеушев Петр Александрович 1910 - 17.08.1944
  49. ефрейтор Горох Демьян Андреевич 1898 - 16.08.1944
  50. рядовой Горохов Александр Николаевич 1926 - 12.08.1944
  51. рядовой Готешвили Григорий Гайозович ? - 16.08.1944
  52. красноармеец Григорьев Ульян Григорьевич 1905 - 02.08.1944
  53. рядовой Гузей Виктор Владимирович 1923 - 19.08.1944
  54. сержант Даньшин Леонид Васильевич 1906 - 05.09.1944
  55. красноармеец Даудиш Иосиф Иосифович ? - 17.09.1944
  56. красноармеец Дегонский Михаил Самсонович 1901 - 13.08.1944
  57. рядовой Денисов Пимен Федорович 1903 - 17.08.1944
  58. рядовой Денисюк Самуил Лукич 1916 - 16.08.1944
  59. рядовой Джанахонов Тагайназар 1916 - 16.08.1944
  60. красноармеец Дударев Александр Иванович 1921 - 13.08.1944
  61. красноармеец Долгопалов Иван Григорьевич ? - 16.08.1944
  62. ефрейтор Домнин Николай Иванович 1926 - 14.08.1944
  63. рядовой Дряхлов Григорий Иванович 1924 - 24.08.1944
  64. рядовой Дюжин Алексей Михайлович 1897 - 13.08.1944
  65. рядовой Егоров Василий Иванович 1921 - 16.08.1944
  66. красноармеец Ельников Никифор Степанович 1907 - 16.08.1944
  67. рядовой Ефимов Михаил Алексеевич 1905 - 13.08.1944
  68. рядовой Ефремов Павел Ефремович 1910 - 16.08.1944
  69. красноармеец Жвакин Аркадий Иосифович 1894 – 13.08.1944
  70. рядовой Жуковский Иосиф Селивестровч 1902 - 16.08.1944
  71. капитан Задорин Николай Федорович 1916 – 23.08.1944
  72. красноармеец Зеленцов Иван Михайлович 1896 - 13.08.1944
  73. ефрейтор Зорин Иван Карпович 1926 - 16.08.1944
  74. красноармеец Иванин Аркадий Иосифович 1894 - 16.08.1944
  75. сержант Иванов Сергей Иванович 1912 - 13.08.1944
  76. рядовой Кайлаенко Федор Андреевич ? - 16.08.1944
  77. рядовой Калбеков Павел Наумович 1910 - 11.08.1944
  78. рядовой Калмуратов Аденбай ? - 27.08.1944
  79. красноармеец Кильков Дмитрий Степанович ? - 19.08.1944
  80. рядовой Камалов Гальмутдин 1923 - 10.09.1944
  81. рядовой Каренский Иван Александрович 1922 - 12.08.1944
  82. красноармеец Карпухин Павел Никитович 1906 - 16.08.1944
  83. рядовой Касмыль Василий Петрович ? - 15.08.1944
  84. рядовой Клементьев Георгий Михайлович 1924 - 11.08.1944
  85. рядовой Ковалев Василий Иванович ? - 03.09.1944
  86. рядовой Ковров Владимир Дмитриевич 1926 - 13.08.1944
  87. рядовой Котушко Василий Тихонович 1908 - 17.08.1944
  88. рядовой Колбецкий Николай Васильевич 1917 - 01.08.1944
  89. красноармеец Колесник Николай Гаврилович 1902 - 13.08.1944
  90. рядовой Коловза Иосиф Адамович 1910 – 17.09.1944
  91. рядовой Коношевский Николай Антонович 1924 - 12.08.1944
  92. красноармеец Коношенок Николай Константинович ? - 18.08.1944
  93. красноармеец Копытов Василий Иванович 1926 - 13.08.1944
  94. лейтенант Коржавин Степан Федотович 1907 - 11.09.1944
  95. рядовой Корнелюк Василий Степанович 1915 - 18.08.1944
  96. рядовой Качанка Николай Нестерович 1921 - 23.08.1944
  97. красноармеец Крупский Николай Иванович 1924 - 12.08.1944
  98. Крюков Николай Павлович 1921 - 23.10.1944
  99. Кубрик Федор Иванович
  100. стрелок Куренков Иван Игнатьевич 1923 - 12.08.1944
  101. старшина Кузьмин Петр Александрович 1923 - 16.08.1944
  102. Кульков Алексей Иванович 1918 - 01.08.1944
  103. рядовой Куницкий Федор Васильевич 1910 - 10.09.1944
  104. мл. лейтенант Курылев Иван Михайлович 1923 - 14.08.1944
  105. красноармеец Кучер Павел Андреевич 1921 - 17.08.1944
  106. рядовой Лаврухин Петр Семенович 1924 - 17.08.1944
  107. рядовой Лепис Петр Селивестровч 1912 - 24.08.1944
  108. рядовой Лечшегин Павел Михайлович 1898 - 13.08.1944
  109. рядовой Лещенко Прокопий Афанасьевич 1898 - 17.08.1944
  110. рядовой Литвинский Эдуард Донатович ? - 24.08.1944
  111. рядовой Лондо Матвей Соломонович 1926 - 17.08.1944
  112. красноармеец Луньков Борис Степанович 1924 - 17.08.1944
  113. сержант Лысков Афанасий Васильевич 1920 - 16.08.1944
  114. рядовой Магомедов Агавуф 1912 - 06.09.1944
  115. ефрейтор Мазанов Андрей Петрович 1926 - 18.09.1944
  116. красноармеец Малый Василий Герасимович 1921 - 15.08.1944
  117. рядовой Маркелов Дмитрий Андреевич 1905 - 24.08.1944
  118. рядовой Матвеев Анатолий Андреевич 1925 - 11.08.1944
  119. рядовой Матузов Павел Платонович 1914 - 03.09.1944
  120. рядовой Матышев Михаил Захаровч 1924 - 16.08.1944
  121. рядовой Мельник Иван Никифорович 1925 - 19.08.1944
  122. рядовой Мельник Павел Никифорович 1920 - 16.08.1944
  123. рядовой Михайленко Михаил Севостьянович 1922 - 03.09.1944
  124. рядовой Могилевец Ефим Григорьевич ? - 16.08.1944
  125. рядовой Молчанов Николай Степанович 1921 - 20.08.1944
  126. красноармеец Молчанов Павел Николавевич 1926 - 13.08.1944
  127. рядовой Мороз Борис Ефимович 1899 - 16.08.1944
  128. рядовой Мороз Станислав Константинович 1921 - 12.08.1944
  129. рядовой Москаленко Михаил Федорович ? - 12.08.1944
  130. красноармеец Матько Никифор Аксенович 1902 - 21.08.1944
  131. красноармеец Мотько Иван Михайлович 1902 - 18.08.1944
  132. рядовой Моценко Иван Александрович 1925 - 22.08.1944
  133. рядовой Мурашкин Николай Григорьевич 1898 - 31.08.1944
  134. красноармеец Мякуша Петр Николаевич 1912 - 17.09.1944
  135. рядовой Мясников Абрам Афанасьевич ? - 12.08.1944
  136. рядовой Нарубин Дмитрий Семенович 1900 - 17.09.1944
  137. Николаев Александр Борисович 1922 - 17.08.1944
  138. красноармеец Николайчук Тит Гордеевич ? - 17.08.1944
  139. рядовой Никонов Василимй Филиппович 1903 - 12.08.1944
  140. рядовой Островский Иван Иосифович 1911 - 08.09.1944
  141. ст. сержант Ощепков Василий Георгиевич 1922 - 18.08.1944
  142. красноармеец Павлов Борис Александрович ? - 17.09.1944
  143. красноармеец Павловский Николай Иванович ? - 18.09.1944
  144. рядовой Парфенов Н. Ф.
  145. красноармеец Пахтусов Павел Константинович 1926 - 19.08.1944
  146. рядовой Пашков Петр Сергеевич 1923 - 16.08.1944
  147. красноармеец Педан Михаил Иванович 1906 - 24.09.1944
  148. рядовой Пивоваренок Виктор Селивестрович 1920 - 12.08.1944
  149. рядовой Пивнев Алексей Филиппович 1918 - 13.08.1944
  150. красноармеец Пик Гесик Лазаревич 1917 - 18.08.1944
  151. рядовой Погудин Александр Федорович 1921 - 14.08.1944
  152. ефрейтор Посылкин Иван Федорович 1926 - 14.08.1944
  153. мл. лейтенант Почекаенков Тимофей Федорович 1918 - 17.08.1944
  154. рядовой Пронин Арсентий Яковлевич 1926 - 12.08.1944
  155. рядовой Птушкин Федор Федорович 1920 - 03.09.1944
  156. рядовой Пушинский Константин Матвеевич 1906 - 12.08.1944
  157. рядовой Пятницкий Митрофан Лукьянович 1898 - 12.08.1944
  158. старшина Радионов Яков Тимофеевич ? - 22.08.1944
  159. рядовой Расулов Пахтула ? - 11.08.44
  160. рядовой Рахманов Сапар 1923 - 05.08.1944
  161. рядовой Рудковский Бронислав Дунатович 1903 - 12.08.1944
  162. рядовой Рыбаков Анатолий Сергеевич 1915 - 24.08.1944
  163. рядовой Сардыко Филимон Иосифович ? - 15.08.1944
  164. рядовой Салимов Абдулгани 1903 - 07.09.1944
  165. рядовой Сапрунов Семен Михайлович 1902 - 16.08.1944
  166. рядовой Святковский Николай Васильевич 1899 - 13.08.1944
  167. сержант Скрипаль Иван Акимович 1903 - 16.09.1944
  168. рядовой Смоленко Илья Федорович 1925 - 13.08.1944
  169. рядовой Стагело Егор Севостьянович ? - 13.08.1944
  170. рядовой Стельмах Петр Михайлович ? - 13.08.1944
  171. мл. сержант Столбовой Митрофан Никифорович ? - 27.08.1944
  172. рядовой Сушенок Владимир Фадеевич ? - 12.08.1944
  173. рядовой Тельнов Федор Иванович 1911 - 16.08.1944
  174. мл. сержант Удальцев Василий Степанович ? - 23.08.1944
  175. красноармеец Урбанович Иван Селивестрович ? - 18.09.1944
  176. рядовой Федоренко Иван Викторович 1914 - 13.08.1944
  177. рядовой Федоров Андрей Федорович ? - 23.08.1944
  178. красноармеец Филков Николай Иванович ? - 12.08.1944
  179. рядовой Фокин Михаил Иванович 1921 - 12.08.1944
  180. красноармеец Фомин Александр Федорович ? - 19.08.1944
  181. красноармеец Фурса Егор Степанович 1911 - 07.08.1944
  182. красноармеец Хаухайнен Петр Иванович ? - 17.09.1944
  183. рядовой Хвостенко Борис Иванович 1904 - 16.08.1944
  184. сержант Хрулев Дмитрий Макарович 1922 - 18.08.1944
  185. сержант Цупко Владимир Иванович ? - 27.08.1944
  186. красноармеец Цынгель Владимир Антонович 1923 - 24.08.1944
  187. сержант Чебаков Семен Игнатьевич 1914 - 15.09.1944
  188. рядовой Шабалин Иван Алексеевич 1908 - 17.08.1944
  189. рядовой Шалбанов Петр Викентьевич ? - 26.08.1944
  190. рядовой Шебяко Иосиф Сидорович 1923 - 16.08.1944
  191. красноармеец Шевчук Иврах Яковлевич 1899 - 17.08.1944
  192. красноармеец Шейко Иван Яковлевич 1907 - 12.08.1944
  193. рядовой Шорин С. С.
  194. красноармеец Шушерш Гаврил Константинович ? - 17.09.1944
  195. рядовой Щек Егор Маркович 1902 - 13.08.1944
  196. рядовой Юшук Григорий Григорьевич 1915 - 13.08.1944
  197. красноармеец Ядревский Алексей Павлович 1903 - 12.08.1944
  198. рядовой Якушенко Сергей Александрович 1924 - 16.08.1944
  199. рядовой Юнисов Рашит Ахметович 1925 - 18.08.1944

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.