Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 581 Плявиняс

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

581

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Северо-восточная окраина кладбища Бару (Brīvkapi), улица Кална (Kalna), город Плявиняс (Pļaviņas).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

600 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне могил установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РОДИНЫ». На могилах установлены 4 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

92

84

8

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1.

Абдулин

2.

Аглушевич

И.

О.

3.

рядовой

Антипов

Александр

Афанасьевич

1922

12.08.1944

4.

рядовой

Антонов

И.

М.

5.

рядовой

Апелис

В.

О.

6.

Аракальев

Х.

7.

рядовой

Аракелян

Х.

К.

8.

Аринь

М.

Я.

9.

рядовой

Барсуков

А.

В.

10.

Бердыш

В.

Б.

11.

Биргоков

Г.

В.

12.

рядовой

Боландин

С.

К.

13.

рядовой

Брудоников

14.

сержант

Вердиньш

В.

Б.

15.

рядовой

Владыкин

Василий

Александрович

1926

12.08.1944

16.

рядовой

Вякса

А.

А.

17.

Глухов

К.

И.

18.

ефрейтор

Гришков

А.

Я.

19.

ст. сержант

Грязнов

В.

Ф.

20.

рядовой

Денисов

А.

П.

21.

рядовой

Денисов

В.

П.

22.

Денисов

К.

П.

23.

Дудаков

Н.

Е.

24.

рядовой

Ерженинов

Дмитрий

Иванович

1912

12.08.1944

25.

Ериньш

В.

К.

26.

майор

Зомель

Л.

Г.

27.

рядовой

Зотов

В.

И.

28.

рядовой

Зубавичус

29.

Зудин

Н.

И.

30.

лейтенант

Зултур

В.

Я.

31.

Иванищев

А.

П.

32.

рядовой

Иванов

И.

А.

33.

Калнинь

К.

А.

34.

инженер-капитан

Карманов

И.

В.

35.

рядовой

Карпов

М.

М.

36.

Кеберг

Я.

Я.

37.

рядовой

Кевиш

С.

М.

38.

рядовой

Клепиков

В.

К.

39.

рядовой

Коновалов

Ф.

П.

40.

Кузнецов

Н.

А.

41.

лейтенант

Кузнецов

В.

Д.

42.

Кузьмин

И.

З.

43.

ефрейтор

Кулеман

И.

Г.

44.

Куминис

И.

Э.

45.

Леонов

В.

Н.

46.

рядовой

Лесота

Г.

М.

47.

рядовой

Ломоновский

А.

А.

48.

сержант

Малютин

В.

Д.

49.

рядовой

Мамензаров

К.

50.

рядовой

Моисиевич

К.

Г.

51.

ст. лейтенант

Недельник

Н.

Г.

52.

лейтенант

Нечаев

А.

В.

53.

рядовой

Новиков

Г.

А.

54.

ст. сержант

Носиков

Д.

Я.

55.

Орлов

Г.

П.

56.

ст. лейтенант

Павлов

В.

В.

57.

Парфенов

С.

К.

58.

ефрейтор

Пдвииш

И.

И.

59.

рядовой

Попов

В.

Н.

60.

ст. лейтенант

Правда

Н.

П.

61.

Принцев

М.

Ф.

62.

Русанов

В.

П.

63.

рядовой

Сафронов

Л.

П.

64.

офицер

Силкин

Н.

И.

65.

рядовой

Скайсткалн

Р.

Я.

66.

рядовой

Соловьев

Н.

Я.

67.

рядовой

Спиридоненко

68.

Тейц

К.

Ф.

69.

Трофимова

А.

И.

70.

рядовой

Тумалькан

Ф.

Г.

71.

ефрейтор

Тыйс

К.

Ф.

72.

рядовой

Убак

И.

Б.

73.

рядовой

Упленекс

Б.

А.

74.

ст. лейтенант

Упман

Г.

И.

75.

рядовой

Утан

А.

А.

76.

лейтенант

Федотов

Н.

И.

77.

рядовой

Хамидулин

Сулейман

1910

11.08.1944

78.

Хайбулин

Ш.

Г.

79.

Шадахманов

С.

Ф.

80.

рядовой

Шапиев

А.

81.

рядовой

Швецов

В.

В.

82.

Шляпин

В.

Г.

83.

рядовой

Шменин

В.

С.

84.

рядовой

Шнуцанс

С.

С.

85.

рядовой

Юнусов

Юсупжан

1925

12.08.1944

86.

Яглушевич

И.

П.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.