Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 574 Нерета

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

574

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Нерета (Nereta), Неретский край (Neretas novads)

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

800 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северо-восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU TEVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ. 1941-1945». На могилах установлены 7 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

187

177

10

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абдуллин

Г.

2

рядовой

Абрамов

Ф.

П.

3

рядовой

Агунов

Г.

В.

4

стрелок

Акимов

Г.

И.

5

партизан

Акимов

А.

6

рядовой

Алексеев

Г.

А.

7

рядовой

Антонов

А.

И.

8

партизан

Аузиньш

В.

9

рядовой

Афанасьев

Д.

В.

10

ст. сержант

Афонин

Б.

В.

11

старшина

Баландин

П.

А.

12

сержант

Банников

В.

Н.

13

рядовой

Баран

С.

Ю.

14

рядовой

Баранов

И.

Е.

15

рядовой

Белкин

В.

Т.

16

рядовой

Библев

К.

М.

17

партизан

Бинатс

Я.

18

рядовой

Бирзюков

С.

З.

19

рядовой

Бирюк

Л.

Н.

20

рядовой

Бозенков

А.

П.

21

рядовой

Болышев

С.

К.

22

партизан

Бондарев

И.

23

ефрейтор

Борзенков

Н.

Н.

24

старшина

Бородач

И.

И.

25

капитан

Браслис

В.

26

партизан

Брингманис

П.

27

ст. сержант

Булгаков

А.

П.

28

рядовой

Васильев

Я.

В.

29

сержант

Васильев

В.

Г.

30

рядовой

Велещук

А.

К.

31

рядовой

Вилим

М.

М.

32

лейтенант

Вогулович

В.

33

рядовой

Волков

Д.

Ф.

34

рядовой

Гаврянов

А.

С.

35

рядовой

Гасюль

С.

Е.

36

рядовой

Гердюк

Е.

А.

37

ефрейтор

Горелов

С.

И.

38

мл. сержант

Григорян

Х.

О.

39

рядовой

Дедов

Ф.

Л.

40

рядовой

Долбикова

А.

П.

41

рядовой

Домальчук

К.

Ф.

42

рядовой

Дрибас

М.

Н.

43

ст. сержант

Егоров

Т.

Е.

44

ефрейтор

Епишев

И.

К.

45

рядовой

Журавихин

В.

Г.

46

ст. лейтенант

Зариньш

А.

47

рядовой

Зашланин

А.

В.

48

рядовой

Заячковский

И.

С.

49

ст. сержант

Зверев

Н.

Г.

50

рядовой

Зиновьев

Б.

51

рядовой

Зориков

М.

Г.

52

рядовой

Зуев

П.

П.

53

рядовой

Иванов

Е.

С.

54

сержант

Иванов

И.

И.

55

рядовой

Карась

И.

П.

56

рядовой

Касперкевич

В.

А.

57

рядовой

Квасов

Е.

Н.

58

рядовой

Кевло

И.

И.

59

рядовой

Кислицын

З.

Г.

60

рядовой

Климович

И.

С.

61

гв. рядовой

Козлов

А.

И.

62

рядовой

Коковиин

С.

А.

63

ст. сержант

Колосков

Б.

В.

64

сержант

Константиов

И.

М.

65

рядовой

Коралев

С.

М.

66

рядовой

Коржбаев

У.

67

рядовой

Корниенко

Ф.

И.

68

Коробов

С.

К.

69

мл. сержант

Костоглод

В.

И.

70

стрелок

Крысанов

Н.

Н.

71

рядовой

Кудашкин

А.

С.

72

рядовой

Кузьков

В.

Н.

73

Кузьмин

М.

В.

74

лейтенант

Кукушкин

Л.

И.

75

рядовой

Лапин

Г.

Г.

76

партизан

Ласманис

К.

77

рядовой

Левчук

П.

М.

78

рядовой

Лисничук

А.

В.

79

рядовой

Лихтарев

Н.

И.

80

капитан

Лоб

И.

Л.

81

рядовой

Логинов

Д.

А.

82

рядовой

Лодяшкин

И.

С.

83

Магеров

С.

Н.

84

рядовой

Макаров

К.

А.

85

партизан

Малиньш

Я.

86

рядовой

Мальцев

Н.

В.

87

радист

Маронс

Я.

88

мл. лейтенант

Мархасин

Е.

М.

89

рядовой

Маслаков

П.

С.

90

рядовой

Матвеев

А.

А.

91

рядовой

Медушевский

З.

П.

92

ефрейтор

Меньшов

Б.

И.

93

партизан

Микелис

К.

94

рядовой

Микитей

И.

М.

95

сержант

Могдалин

С.

Л.

96

рядовой

Моисеев

Ф.

Ф.

97

рядовой

Моргун

Ф.

К.

98

рядовой

Мороз

З.

И.

99

ст. сержант

Морозов

П.

Н.

100

лейтенант

Новиков

И.

101

лейтенант

Ноздрин

Р.

И.

102

партизан

Озолиньш

П.

103

рядовой

Осадченко

Б.

Е.

104

рядовой

Папко

И.

И.

105

рядовой

Пеньков

И.

Г.

106

рядовой

Писарев

Н.

М.

107

сержант

Плотников

А.

В.

108

сержант

Погодин

В.

А.

109

рядовой

Покотелец

А.

З.

110

сержант

Покровский

Г.

П.

111

рядовой

Полбенников

М.

Д.

112

рядовой

Полюлян

Л.

Б.

113

рядовой

Помогаев

И.

Г.

114

рядовой

Понкратов

Н.

П.

115

сержант

Постоев

А.

В.

116

рядовой

Прилинко

А.

Ф.

117

рядовой

Прошкин

Н.

Ф.

118

рядовой

Пшеничюк

А.

П.

119

ст. сержант

Рожков

С.

И.

120

рядовой

Романовский

М.

А.

121

рядовой

Ромашенин

В.

И.

122

рядовой

Рудометов

К.

Г.

123

рядовой

Савельев

С.

А.

124

рядовой

Савчук

И.

К.

125

рядовой

Савчук

С.

Х.

126

рядовой

Сакенов

Б.

127

рядовой

Самоило

М.

Б.

128

ефрейтор

Свиридов

Н.

Н.

129

старшина

Селюк

Н.

Ф.

130

рядовой

Семенов

В.

М.

131

рядовой

Семенов

Н.

И.

132

рядовой

Сидоров

В.

Н.

133

лейтенант

Смирягин

П.

С.

134

старшина

Смотров

Г.

П.

135

рядовой

Степашко

Г.

А.

136

старшина

Стрелков

Н.

М.

137

рядовой

Таменчук

П.

Д.

138

рядовой

Тепегин

А.

С.

139

сержант

Титов

И.

С.

140

рядовой

Ткачук

И.

С.

141

сержант

Тощеев

Е.

П.

142

рядовой

Трушев

И.

Ф.

143

рядовой

Тупчий

П.

М.

144

рядовой

Тюрин

В.

И.

145

Удов

И.

И.

146

ефрейтор

Файнов (Файцов)

В.

З.

147

рядовой

Федчук

О.

Ф.

148

рядовой

Филатов

А.

И.

149

старшина

Филев

Г.

А.

150

лейтенант

Филимонов

Н.

151

рядовой

Филиппов

А.

Т.

152

рядовой

Фисюк

П.

С.

153

снайпер

Францмане

Л.

154

рядовой

Фроленок

Р.

М.

155

рядовой

Хатулев

Ф.

А.

156

рядовой

Храмченко

И.

157

рядовой

Хромов

Г.

К.

158

рядовой

Хрямченко

И.

М.

159

рядовой

Цветинский

И.

Ф.

160

партизан

Целитанс

П.

161

лейтенант

Чемерев

В.

Т.

162

рядовой

Чернявский

Б.

Ф.

163

рядовой

Чудаков

Ф.

Н.

164

рядовой

Шабала

И.

А.

165

рядовой

Шавров

Е.

К.

166

рядовой

Шалышко

П.

А.

167

рядовой

Шаповалов

В.

К.

168

рядовой

Швецов

В.

А.

169

рядовой

Шебаков

Н.

Н.

170

рядовой

Шевелев

И.

С.

171

рядовой

Шкодин

Н.

П.

172

рядовой

Шохин

И.

В.

173

рядовой

Шульга

Я.

Н.

174

рядовой

Эртман

И.

И.

175

рядовой

Яковлев

И.

А.

176

рядовой

Яцкевич

В.

Ф.

177

рядовой

Яшин

М.

А.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.