Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 450 Курмене

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

450

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Поселок Курмене (Kurmene), Вецумниекский край (Vecumnieku novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

100 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM, KAS KRITUSI KAUJAS PAR DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU! 1941. – 1945. G.». На могилах установлены 3 памятные плиты и 1 памятный знак с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

95

94

1

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой Адонин Илья Иванович 1912 - 17.08.1944
  2. рядовой Андреев Андрей Поликарпович ? - 25.07.1944
  3. рядовой Анисимов Владимир Федорович 1917 - 17.08.1944
  4. ст. сержант Бамакин Петр Сергеевич 1921 - 28.01.1944
  5. рядовой Берзинь Александр Егорович 1924 - 17.09.1944
  6. рядовой Беседин Михаил Иванович ? - 18.09.1944
  7. рядовой Богатырев Алексей Дмитриевич ? - 30.07.1944
  8. рядовой Бойков Александр Николаевич ? - 20.09.1944
  9. рядовой Будников Василий Викторович ? - 14.09.1944
  10. рядовой Васильков Иван Ефимович ? - 17.09.1944
  11. красноармеец Воропай Сергей Федорович ? - 27.07.1944
  12. красноармеец Гайда Михаил Иванович ? - 02.08.1944
  13. рядовой Гайфулин Гайса ? - 26.07.1944
  14. рядовой Грицай Михаил Герасимович ? - 19.09.1944
  15. рядовой Гришин Николай Павлович ? - 01.08.1944
  16. старшина Давыдов Владимир Иванович 1920 - 17.09.1944
  17. красноармеец Даутов Ахмет ? - 02.08.1944
  18. рядовой Демещенко Иван Евдокимович ? - 15.08.1944
  19. красноармеец Дзекунов Степан Наумович ? - 16.08.1944
  20. рядовой Дивейкин Николай Давыдович 1926 - 22.10.1944
  21. рядовой Евгеньев Григорий Евгеньевич ? - 01.08.1944
  22. рядовой Емельянов Степан Емельянович ? - 15.08.1944
  23. рядовой Ермилов Тимофей Алексеевич ? - 03.08.1944
  24. лейтенант Зырянов Виталий Федорович ? - 14.09.1944
  25. рядовой Ибрагимов Халим ? - 03.08.1944
  26. рядовой Иванов Михаил Иванович ? - 17.09.1944
  27. рядовой Иванов Николай Сергеевич ? - 03.08.1944
  28. красноармеец Иконников Яков Андреевич ? - 08.07.1944
  29. рядовой Канава Яков Иванович ? - 15.09.1944
  30. мл. сержант Канучников Павел Михайлович ? - 04.10.1944
  31. рядовой Каплев Сергей Иванович ? - 03.08.1944
  32. рядовой Каширец Петр Самсонович ? - 30.07.1944
  33. красноармеец Кладко Тарас Семенович ? - 06.10.1944
  34. рядовой Клюсов Федор Кузьмич ? - 02.09.1944
  35. рядовой Ковалев Кузьма Семенович ? - 23.09.1944
  36. рядовой Ковыркин Емельян Андреевич ? - 13.08.1944
  37. сержант Коновалов Иван Григорьевич ? - 19.08.1944
  38. лейтенант Константинов Алексей Сергеевич ? - 21.08.1944
  39. красноармеец Константинов Василий Лаврентьевич ? - 01.08.1944
  40. рядовой Кормушкин Иван Алексеевич ? - 01.08.1944
  41. рядовой Кочарыгин Иван Григорьевич 1909 - 23.09.1944
  42. мл. лейтенант Кочебаев Яков Григорьевич 1922 - 20.02.1944
  43. рядовой Кругляков Петр Павлович 1902 - 23.09.1944
  44. рядовой Кузьминский Александр Сергеевич 1894 - 19.09.1944
  45. рядовой Куранов Александр Сергеевич ? - 31.07.1944
  46. сержант Курдюков Яков Степанович ? - 12.05.1944
  47. рядовой Курсик Андрей Маркович ? - 13.08.1944
  48. рядовой Лепешкин Сергей Андреевич 1908 - 21.09.1944
  49. рядовой Лукин Михаил Павлович ? - 18.09.1944
  50. стрелок Макунин Андрей Кузьмич 1898 - 23.09.1944
  51. рядовой Масленников Иван Филиппович ? - 23.09.1944
  52. сержант Матвеев Семен Иванович ? - 27.07.1944
  53. рядовой Миноходов Павел Григорьевич ? - 09.08.1944
  54. рядовой Миспоков Федор Федорович ? - 18.09.1944
  55. рядовой Михайлов Алексей Григорьевич ? - 08.08.1944
  56. красноармеец Моисеев Владимир Степанович ? - 28.07.1944
  57. рядовой Назарчук Семен Матвеевич ? - 09.08.1944
  58. рядовой Несмиянов Степан Васильевич ? - 02.08.1944
  59. красноармеец Несоленый Алексей Алексеевич ? - 01.08.1944
  60. рядовой Огурцов Михаил Федорович ? - 14.08.1944
  61. красноармеец Панедько Николай Сергеевич ? - 01.08.1944
  62. рядовой Перепелеца Ефим Иванович ? - 08.08.1944
  63. рядовой Подойницин Георгий Алексеевич ? - 01.08.1944
  64. рядовой Пунченко Василий Анисимович ? - 01.08.1944
  65. рядовой Рогатынский Михаил Иванович ? - 27.07.1944
  66. рядовой Сарвас Иосиф Ильич 1921 - 14.08.1944
  67. красноармеец Семенов Николай Матвеевич ? - 12.08.1944
  68. ефрейтор Семибратов Николай Васильевич ? - 07.08.1944
  69. красноармеец Скворцов Василий Михайлович 1926 - 08.10.1944
  70. красноармеец Слепокон Сергей Григорьевич ? - 14.08.1944
  71. солдат Смыслов Владимир Алексеевич ? - 03.08.1944
  72. рядовой Соломатин Георгий Илларионович ? - 27.08.1944
  73. рядовой Сосунов Май Александрович 1926 - 20.09.1944
  74. сержант Тимофеев Семен Александрович ? - 02.08.1944
  75. рядовой Товсток Антон Семенович ? - 23.09.1944
  76. рядовой Улановский Афанасий Иванович 1922 - 21.08.1944
  77. ефрейтор Успенский Николай Николаевич ? - 12.08.1944
  78. мл. сержант Федоров Николай Петрович 1926 - 23.09.1944
  79. рядовой Хоруб Алексей Евдокимович ? - 24.09.1944
  80. рядовой Хохлов Василий Ефимович ? - 03.08.1944
  81. красноармеец Хохряков Георгий Федорович ? - 01.08.1944
  82. гв. лейтенант Цирексон Моисей Менделевич ? - 22.09.1944
  83. красноармеец Черкасов Павел Дмитриевич ? - 01.08.1944
  84. ст. сержант Чернихин Илья Александрович ? - 27.08.1944
  85. ст. сержант Чукалин Иван Андреевич ? - 06.10.1944
  86. наводчик Чульников Александр Васильевич ? - 19.09.1944
  87. сержант Шариков Галей 1921 - 17.08.1944
  88. рядовой Шанауров Николай Алексеевич ? - 09.08.1944
  89. мл. сержант Шемякин Иван Константинович ? - 30.07.1944
  90. рядовой Шековцев Петр Сергеевич 1925 - 11.09.1944
  91. красноармеец Ширшов Александр Семенович ? - 13.09.1944
  92. красноармеец Юсупов Закар Юсупович ? - 03.08.1944
  93. красноармеец Якимов Алексей Яковлевич ? - 23.09.1944
  94. рядовой Якубук Тарас Трофимович ? - 03.08.1944

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.