Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 404 Лиепъяни

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

404

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Лиепъяни (Liepjāņi), волость Серенес (Sērenes pagasts), Яунелгавский край (Jaunjelgavas novads)

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

400 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA PIEMINA VARONIEM. 1941-1944. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ». На могилах установлен 41 памятный знак с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

82

52

30

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: В августе 2014 года был проведен ремонт на средства Российской Федерации.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. красноармеец Балюй Владимир Семенович 1914 - 25.09.1944
  2. рядовой Бадриашвили Петр Алексеевич 1903 - 20.09.1944
  3. рядовой Болотов Иван Кузьмич ? - 24.09.1944
  4. мл. лейтенант Брагинец Федосий Евсеевич ? - 18.09.1944
  5. рядовой Глухов Павел Александрович ? - 25.09.1944
  6. лейтенант м/с Горбачев Леонид Яковлевич 1911 - 12.08.1944
  7. рядовой Гринь Пантелеймон Владимирович ? - 08.09.1944
  8. рядовой Давыдов Пантелей Григорьевич ? - 03.09.1944
  9. рядовой Дапюк Петр Андреевич ? - 25.09.1944
  10. красноармеец Дзекунов Тимофей Гаврилович ? - 19.08.1944
  11. красноармеец Дорофеев Куприян Илларионович ? - 25.09.1944
  12. мл. сержант Дубовкин Петр Михайлович 1910 - 28.09.1944
  13. ст. сержант Запара Дарья Павловна ? - 05.09.1944
  14. мл. сержант Иванов Анатолий Николаевич 1924 - 26.09.1944
  15. рядовой Ишков Николай Артмович ? - 25.09.1944
  16. рядовой Казак Василий Федорович ? - 19.09.1944
  17. рядовой Ковалев Гурий Миронович 1916 - 12.08.1944
  18. ефрейтор Косенко Семен Яковлевич 1912 - 25.09.1944
  19. рядовой Коствица Иван Антонович ? - 11.09.1944
  20. рядовой Котов Иван Борисович 1913 - 01.10.1944
  21. красноармеец Кравченко Николай Андреевич ? - 21.08.1944
  22. рядовой Куриленок Антон Осипович ? - 17.08.1944
  23. Марков Иван Александрович ? - 17.08.1944
  24. рядовой Матюшенок Иван Аркадьевич ? - 03.09.1944
  25. красноармеец Мельников Алексей Константинович ? - 02.09.1944
  26. красноармеец Мельников Михаил Федорович ? - 25.09.1944
  27. рядовой Мисник Федор Иванович ? - 03.09.1944
  28. рядовой Моряков Федор Андреевич ? - 03.09.1944
  29. рядовой Назарев Виктор Владимирович ? - 13.08.1944
  30. рядовой Насонов Роман Георгиевич 1915 - 13.08.1944
  31. красноармеец Неберовский Владислав Григорьевич ? - 19.09.1944
  32. красноармеец Озерский Антон Францевич ? - 06.09.1944
  33. рядовой Осипов Григорий Васильевич ? - 25.09.1944
  34. рядовой Пихтовников Егор Тимофеевич ? - 24.09.1944
  35. старшина Санников Николай Федорович 1923 - 18.09.1944
  36. ст. лейтенант Сапелин Николай Сергеевич 1919 - 13.08.1944
  37. красноармеец Селезнев Василий Алексеевич ? - 04.09.1944
  38. красноармеец Сивачев Тимофей Васильевич 1920 - 22.09.1944
  39. красноармеец Скумбин Владимир Донатович ? - 15.09.1944
  40. красноармеец Соколов Иван Викторович ? - 25.09.1944
  41. рядовой Соханько Василий Иванович ? - 17.08.1944
  42. красноармеец Сушинский Иван Станиславович ? - 26.08.1944
  43. ст. сержант Ударцев Андрей Федорович ? - 17.08.1944
  44. красноармеец Фадеев Стефан Васильевич ? - 25.09.1944
  45. рядовой Черепахин Иван Федорович ? - 20.09.1944
  46. рядовой Черкасов Александр Андреевич ? - 19.08.1944
  47. рядовой Чехарев Александр Георгиевич ? - 15.09.1944
  48. рядовой Шакирьянов Агзам Шакирьянович ? - 03.09.1944
  49. красноармеец Шехурин Иван Осипович ? - 24.09.1944
  50. рядовой Шкильный Григорий Сидорович ? – 1915 - 18.09.1944
  51. красноармеец Шургалюк Григорий Иванович ? - 25.09.1944
  52. рядовой Щербаков Дмитрий Никитович ? - 17.08.1944

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.