Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 392 Цаунес

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

392

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Цаунес (Caunes), волость Даудзесес (Daudzeses pagasts), Яунелгавский край (Jaunjelgavas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

300 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA PIEMINA KRITUSAJIEM VARONIEM LIELAJA TEVIJAS KARA 1941.–45.G.G.». На могилах установлены 5 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

104

101

3

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: В 2009 году был проведен ремонт на средства Российской Федерации.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1.

гв. лейтенант

_____

Антон

1910

16.04.1944

2.

рядовой

Авдеев

Николай

Филиппович

1926

02.08.1944

3.

рядовой

Айматов

Султан

1906

04.09.1944

4.

рядовой

Алексеев

Михаил

Алексеевич

1919

12.08.1944

5.

рядовой

Ахламенок

Иосиф

Григорьевич

1905

03.09.1944

6.

ст. лейтенант

Бажуков

Иван

1919

16.04.1944

7.

рядовой

Байтурин

Антиурза

1911

12.08.1944

8.

рядовой

Балюль

Людвиг

Людвигович

17.09.1944

9.

рядовой

Барак

Алексей.

Терентьевич

12.08.1944

10.

рядовой

Брюханов

Петр

Степанович

13.08.1944

11.

рядовой

Булычев

Василий

Александрович

12.08.1944

12.

рядовой

Бучинский

Николай

Викторович

04.09.1944

13.

ефрейтор

Варварин

Александр

Перфилович

16.08.1944

14.

рядовой

Варзопов

Петр

Станиславович

1918

03.09.1944

15.

рядовой

Быковский

Станислав

Сигизмундович

1923

12.08.1944

16.

рядовой

Гердюк

Вилий

Егорович

1925

03.09.1944

17.

рядовой

Глуздяков

Иван

Никитич

29.08.1944

18.

рядовой

Голубев

Александр

Владимирович

1906

04.09.1944

19.

рядовой

Гордеев

Иван

Васильевич

1922

13.09.1944

20.

мл. сержант

Данилин

Федор

Ильич

17.08.1944

21.

ст. сержант

Долженко

Афанасий

Акулович

1901

03.09.1944

22.

рядовой

Дорохов

Василий

Назарович

15.08.1944

23.

рядовой

Дубровский

Александр

Федорович

03.09.1944

24.

рядовой

Дыклан

Франц

Брониславович

16.09.1944

25.

рядовой

Жербенко

Иван

Павлович

1909

02.09.1944

26.

рядовой

Жихарев

Евгений

Яковлевич

04.09.1944

27.

рядовой

Завьялов

Владимир

Иванович

17.08.1944

28.

мл. лейтенант

Иванов

Иван

Иванович

11.08.1944

29.

рядовой

Каледа

Антон

Викентьевич

17.09.1944

30.

рядовой

Каханчик

Михаил

Иванович

03.09.1944

31.

старшина

Кашаин

Анатолий

Иванович

04.09.1944

32.

рядовой

Клещинский

Иосиф

Иосифович

17.09.1944

33.

рядовой

Клименко

Григорий

Яковлевич

13.08.1944

34.

майор

Ковалев

Афанасий

Николаевич

03.09.1944

35.

партизан

Коврягов

А.

36.

майор

Копыцев

Владимир

Иванович

16.09.1944

37.

рядовой

Корсак

Егор

Сергеевич

03.09.1944

38.

партизан

Кортошов

И.

39.

ефрейтор

Костюкевич

Николай

Лукьянович.

17.08.1944

40.

рядовой

Коханчик

Петр

Иванович

02.08.1944

41.

сержант

Крутиков

Павел

Дмитриевич

03.09.1944

42.

рядовой

Кузменков

Егор

Игнатьевич

06.08.1944

43.

мл. лейтенант

Кузменков

Николай

 Егорович

1924

17.08.1944

44.

рядовой

Куприанов

Герасим

Матвеевич

1913

03.09.1944

45.

старшина

Кутузов

Василий

Федорович

02.08.1944

46.

рядовой

Кучерец

Петр

Павлович

04.09.1944

47.

рядовой

Лемнев

Борис

Петрович

1914

03.09.1944

48.

рядовой

Леонов

Б.

П.

16.08.1944

49.

красноармеец

Либин

Николай

Кузьмич

11.08.1944

50.

красноармеец

Макаеев

Николай

Андреевич

12.08.1944

51.

сержант

Мартынов

Николай

Михайлович

12.08.1944

52.

сержант

Мартютев

Иван

Иванович

04.09.1944

53.

рядовой

Марчук

Василий

Матвеевич

16.08.1944

54.

рядовой

Мозганов

Владимир

Иванович

1926

03.09.1944

55.

ст. лейтенант

Николаев

Герасим

Иванович

1899

17.09.1944

56.

рядовой

Николаев

Иван

Александрович

1900

04.09.1944

57.

рядовой

Новиков

Николай

Иванович

04.09.1944

58.

рядовой

Обухович

Михаил

Леонтьевич

1910

03.09.1944

59.

рядовой

Остапенко

Петр

Васильевич

1900

12.08.1944

60.

рядовой

Панов

Василий

Егорович

12.08.1944

61.

рядовой

Паршуто

Анатолий

Александрович

1925

03.09.1944

62.

рядовой

Паршута

Николай

Иванович

1922

03.09.1944

63.

рядовой

Пермяков

Николай

Гаврилович

сен.44

64.

рядовой

Пикулык

Иван

Меркулович

12.08.1944

65.

рядовой

Пилюшенко

Иван

Иванович

1925

03.09.1944

66.

рядовой

Поляков

Константин

Васильевич

1926

14.08.1944

67.

рядовой

Поляков

Илья

Никифорович

1909

03.09.1944

68.

ст. сержант

Попов

Василий

Митрофанович

12.08.1944

69.

партизан

Прохоров

И.

70.

рядовой

Пятовский

Николай

Павлович

1919

03.09.1944

71.

рядовой

Рахматов

Тайн

17.08.1944

72.

рядовой

Реут

Станислав

Иванович

17.09.1944

73.

рядовой

Рычков

Николай

Владимирович

25.08.1944

74.

рядовой

Савицкий

Герасим

Кайтанович

03.09.1944

75.

рядовой

Савосюк

Степан

Арсентьевич

1922

11.08.1944

76.

рядовой

Савченко

Василий

Павлович

1924

07.08.1944

77.

Садовничий

Григорий

78.

рядовой

Садыков

Гафир

Закирович

11.08.1944

79.

рядовой

Сардыко

Федор

Семенович

1910

03.09.1944

80.

ефрейтор

Свешников

Владимир

Андреевич

19.09.1944

81.

рядовой

Скуратов

Герасим

Титович

05.09.1944

82.

рядовой

Славчик

Александр

Сидорович

1903

03.09.1944

83.

партизан

Смукш

Валдис

84.

ст. лейтенант

Снарский

Михаил

Януарьевич

16.08.1944

85.

рядовой

Сорокин

Алексей

Егорович

04.09.1944

86.

рядовой

Тарасов

Иван

Васильевич

03.09.1944

87.

рядовой

Ткачев

Сергей

Максимович

1904

03.09.1944

88.

рядовой

Трушков

Алексей

Федорович

89.

рядовой

Тумашевич

Александр

Лукьянович

05.09.1944

90.

рядовой

Турлиев

Мырат

1908

20.08.1944

91.

старшина

Упадышев

Владимир

Иванович

04.09.1944

92.

рядовой

Уточкин

Василий

Ермолаевич

03.09.1944

93.

рядовой

Хайченко

Степан

Семенович

1923

03.09.1944

94.

мл. сержант

Цыганков

Федор

Фомич

1923

04.09.1944

95.

партизан

Четвергов

В.

96.

рядовой

Швайко

Степан

Петрович

1925

03.09.1944

97.

рядовой

Шимук

Михаил

Григорьевич

1910

03.09.1944

98.

рядовой

Штукин

Сергей

Борисович

1912

03.09.1944

99.

 

Эглите

Лилия

 

 

 

100.

рядовой

Яковлев

Н.

Я.

101.

рядовой

Ященко

М.

Х.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.