Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 383 Зутены

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

383

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Западная сторона кладбища Зутену (Zalves kapi), поселок Зутены (Zuteni), волость Бебру (Bebru pagasts), Кокнесский край (Kokneses novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне могил установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ. 1941–1945». На могилах установлены 8 памятных плит с именами Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

170

170

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1.

рядовой

Августан

И.

И.

2.

мл. сержант

Агапов

Г.

Н.

3.

рядовой

Акулининс

Ф.

4.

рядовой

Акулис

В.

А.

5.

рядовой

Аладин

И.

Ф.

6.

рядовой

Антипанов

П.

С.

7.

рядовой

Архипов

Н.

Г.

8.

рядовой

Атпилис

С.

С.

9.

рядовой

Аугусткалнс

Я.

10.

ефрейтор

Баженов

Борис

Степанович

1923

17.09.1944

11.

рядовой

Балинов

В.

И.

12.

рядовой

Бардин

И.

А.

13.

рядовой

Басов

М.

Х.

14.

сержант

Баторбаев

К.

15.

Белинский

А.

Б.

16.

рядовой

Беломобский

Г.

17.

рядовой

Белый

Николай

Алексеевич

1925

16.09.1944

18.

рядовой

Белянин

И.

С.

19.

рядовой

Березовский

Сергей

Васильевич

1904

18.09.1944

20.

красноармеец

Борисов

А.

К.

21.

рядовой

Бородин

Петр

Иванович

1903

20.09.1944

22.

рядовой

Бутаков

А.

Г.

23.

рядовой

Быков

Б.

А.

24.

рядовой

Валайнис

В.

Ю.

25.

рядовой

Василевский

Л.

26.

ефрейтор

Ватинов

Василий

Иванович

1926

19.09.1944

27.

рядовой

Вилкастс

И.

И.

28.

рядовой

Вилюмс

В.

Б.

29.

рядовой

Виноградов

Г.

И.

30.

рядовой

Вовси

И.

Я.

31.

мл. сержант

Волков

А.

А.

32.

мл. лейтенант

Гарбушин

С.

В.

33.

рядовой

Гвоздев

Л.

М.

34.

рядовой

Глухов

С.

Ф.

35.

старшина

Головин

Михаил

Кириллович

1908

18.09.1944

36.

рядовой

Гоцало

И.

Н.

37.

рядовой

Дауксте

Л.

О.

38.

рядовой

Дедов

Николай

Григорьевич

1915

16.09.1944

39.

гв. рядовой

Демехин

В.

Т.

40.

рядовой

Деньгин

П.

Ф.

41.

мл. лейтенант

Джерентьев

Я.

42.

рядовой

Диндзанс

П.

А.

43.

рядовой

Дымлер

Г.

И.

44.

рядовой

Егоров

А.

Ф.

45.

рядовой

Ероман

Д.

П.

46.

рядовой

Ершов

К.

А.

47.

рядовой

Жейвот

И.

А.

48.

рядовой

Зайдин

Х.

Г.

49.

рядовой

Звирбулис

К.

Л.

50.

рядовой

Зельч

С.

И.

51.

рядовой

Злотников

Иван

Кириллович

1925

19.09.1944

52.

мл. сержант

Иванин

Николай

Федорович

1916

20.09.1944

53.

рядовой

Иванов

Калистрат

Арефьевич

1913

20.09.1944

54.

рядовой

Иванов

Вавила

Акимович

1910

18.09.1944

55.

рядовой

Иванов

Лука

Савельевич

1908

20.09.1944

56.

рядовой

Икавниекс

П.

И.

57.

рядовой

Ильин

Василий

Иванович

1926

20.09.1944

58.

рядовой

Иосс

Ю.

С.

59.

рядовой

Итяксов

С.

П.

60.

рядовой

Калитович

С.

А.

61.

рядовой

Калтагихин

И.

А.

62.

ефрейтор

Камауров

Г.

Ф.

63.

рядовой

Каплин

Павел

Александрович

1912

17.09.1944

64.

рядовой

Кахраманов

Кахраман

Аббасович

1924

17.09.1944

65.

рядовой

Ключков

А.

Е.

66.

рядовой

Кобяков

Александр

Порфирович

1925

20.09.1944

67.

ст. сержант

Кожухов

Семен

Климентьевич

1910

19.09.1944

68.

рядовой

Козловскис

В.

З.

69.

рядовой

Коныгин

Василий

Дмитриевич

1925

17.09.1944

70.

рядовой

Кочкарс

Ф.

П.

71.

рядовой

Кудряшов

Михаил

Иванович

1903

19.09.1944

72.

рядовой

Куприк

Б.

К.

73.

рядовой

Лаковский

И.

С.

74.

рядовой

Лашь

Ф.

И.

75.

рядовой

Лейтанс

Н.

И.

76.

рядовой

Лочмель

С.

С.

77.

рядовой

Лупанов

Иван

Иванович

1919

17.09.1944

78.

рядовой

Лякса

К.

И.

79.

рядовой

Мазур

Михаил

Иванович

1910

16.09.1944

80.

рядовой

Малов

А.

И.

81.

сержант

Малыхин

Николай

Емельянович

1912

17.09.1944

82.

рядовой

Малюхин

Григорий

Федорович

1926

18.09.1944

83.

рядовой

Маркевич

В.

И.

84.

рядовой

Матвеев

Фока

Никитович

1916

17.09.1944

85.

рядовой

Мина

Х.

Р.

86.

рядовой

Минкин

Сергей

Анисимович

1926

18.09.1944

87.

рядовой

Михайлов

М.

Н.

88.

рядовой

Михайлов

Ф.

Г.

89.

рядовой

Михайлов

А.

И.

90.

рядовой

Монетов

И.

В.

91.

Морозов

В.

Д.

92.

Морозов

И.

Г.

93.

Мороров

З.

Д.

94.

рядовой

Мурниек

П.

И.

95.

рядовой

Мухин

Н.

А.

96.

рядовой

Назаров

А.

Я.

97.

рядовой

Николаев

Константин

Григорьевич

1926

17.09.1944

98.

мл. сержант

Овчаренко

Григорий

Павлович

1905

18.09.1944

99.

Оклан

К.

А.

100.

Оклан

Д.

Б.

101.

рядовой

Орлов

А.

Г.

102.

рядовой

Орманис

Э.

Я.

103.

рядовой

Павлюченко

Алексей

Викторович

1925

19.09.1944

104.

рядовой

Патлаха

А.

А.

105.

рядовой

Перекупко

Павел

Петрович

1922

17.09.1944

106.

старшина

Подситков

Ф.

П.

107.

рядовой

Подскочий

К.

И.

108.

Пойкан

В.

М.

109.

рядовой

Пократниекс

П.

Я.

110.

Пологов

М.

Н.

111.

Прогизан

Б.

М.

112.

рядовой

Протс

Л.

И.

113.

рядовой

Прусаков

В.

Н.

114.

ефрейтор

Пузырев

П.

А.

115.

рядовой

Путка

И.

И.

116.

лейтенанти/с

Пятов

П.

И.

117.

рядовой

Рейте

С.

А.

118.

рядовой

Романов

В.

А.

119.

Рубилс

Ф.

Н.

120.

рядовой

Русецкий

Б.

И.

121.

рядовой

Рыбкин

А.

Г.

122.

рядовой

Сабиров

Фазу

1903

17.09.1944

123.

сержант

Савченков

И.

Ф.

124.

рядовой

Садарденов

Рахимжан

Рахимжан

1924

20.09.1944

125.

рядовой

Семенов

Петр

Степанович

1922

18.09.1944

126.

рядовой

Сеногубик

Андрей

Ульянович

1918

19.09.1944

127.

рядовой

Сикснан

А.

А.

128.

рядовой

Скворцов

С.

А.

129.

сержант

Скоморохов

Сергей

Андреевич

1907

19.09.1944

130.

рядовой

Скудра

Я.

М.

131.

рядовой

Скутель

П.

А.

132.

рядовой

Скуховский

Михаил

Николаевич

1924

19.09.1944

133.

ефрейтор

Слепцов

В.

М.

134.

рядовой

Смирдзинь

135.

мл. сержант

Соловьев

В.

В.

136.

лейтенант

Соловьев

Ф.

С.

137.

рядовой

Солтан

Виктор

Федорович

1923

20.09.1944

138.

рядовой

Степанов

Василий

Николаевич

1909

20.09.1944

139.

рядовой

Стульцев

Г.

Г.

140.

рядовой

Суров

И.

Г.

141.

рядовой

Тамиров

В.

К.

142.

рядовой

Тимиргалиев

А.

Ф.

143.

ефрейтор

Толстиков

Николай

Федорович

1925

18.09.1944

144.

рядовой

Трипан

П.

И.

145.

рядовой

Трубникс

Б.

С.

146.

рядовой

Трифонов

Ананий

Яковлевич

1910

20.09.1944

147.

рядовой

Тюрин

В.

А.

148.

Удрис

Б.

П.

149.

рядовой

Улько

Г.

Г.

150.

сержант

Федоров

Н.

И.

151.

ефрейтор

Филиппов

П.

Ф.

152.

рядовой

Фрикис

Ю.

А.

153.

рядовой

Хасанов

Хамза

Ибатулович

1903

16.09.1944

154.

рядовой

Хранцов

С.

Н.

155.

ефрейтор

Хромцов

И.

Ф.

156.

рядовой

Цайцис

А.

Д.

157.

рядовой

Цериенс

А.

Д.

158.

рядовой

Цермнекс

Д.

О.

159.

рядовой

Цунский

П.

Э.

160.

рядовой

Чердаков

А.

Р.

161.

ст. лейтенант

Чичков

М.

С.

162.

ст. сержант

Шагеев

З.

163.

рядовой

Шакин

С.

А.

164.

рядовой

Шакинс

Я.

Б.

165.

ст. сержант

Швалев

П.

Г.

166.

Штаров

А.

А.

167.

рядовой

Шугов

М.

А.

168.

старшина

Щербаков

Петр

Васильевич

1917

18.09.1944

169.

рядовой

Элиньш

А.

К.

170.

старшина

Янсон

В.

Л.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.