Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 382 Яунбебры (Леясрецияс)

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

382

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

На восточной окраине посёлка Яунбебры (Jaunbebri), волость Бебру (Bebru pagasts), Кокнесский край (Kokneses novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR PADOMJU DZIMTENI LIELA TEVIJAS KARA LAIKA 1941-1945 GADOS. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СОВЕТСКУЮ РОДИНУ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГОДАХ». На могилах установлены 13 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

162

157

4

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: 

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ефрейтор

Анголатин

Алексей

Никитович

27.9.1944

2

рядовой

Алексеев

Н.

Т.

3

рядовой

Альзан

Иосиф

Францевич

1920

18.09.1944

4

мл. сержант

Амирбеков

Н.

М.

5

ефрейтор

Анголатин

А.

Н.

6

мл. сержант

Андриевский

А.

И.

7

рядовой

Ануфриев

Иван

Федулович

1912

18.09.1944

8

рядовой

Арсенович

Н.

М.

9

рядовой

Артемьев

И.

Ф.

10

рядовой

Балинов

В.

И.

11

рядовой

Бахрамов

Турбы

1901

20.09.1944

12

рядовой

Бежан

А.

А.

13

рядовой

Безверхний

И.

В.

14

рядовой

Бейгер

Иосиф

Иванович

1906

19.09.1944

15

мл. сержант

Бекаревич

П.

А.

16

ефрейтор

Бобрик

В.

В.

17

рядовой

Васильев

Григорий

Иванович

1915

19.09.1944

18

рядовой

Васильков

И.

Г.

19

рядовой

Вашкиюк

Я.

А.

20

рядовой

Воробьев

Авдей

Агеевич

1922

20.09.1944

21

рядовой

Воробьев

Болеслав

Абрагамович

1912

19.09.1944

22

рядовой

Вотинов

Василий

Иванович

1926

19.09.1944

23

рядовой

Грибовский

Бронислав

Михайлович

1925

19.09.1944

24

рядовой

Галас

Александр

Маркович

1911

19.09.1944

25

рядовой

Гевсиакий

Н.

А.

26

ефрейтор

Гонтаренко

В.

А.

27

рядовой

Грекюк

Ф.

Д.

28

рядовой

Гридасов

Федор

Иванович

1909

18.09.1944

29

рядовой

Гринберг

Д.

Н.

30

рядовой

Гурский

М.

К.

31

рядовой

Дадабаев

Урумбай

1917

19.09.1944

32

Даркевич

И.

Э.

33

рядовой

Джура

Н.

Ф.

34

рядовой

Дилап

Владимир

Григорьевич

1926

18.09.1944

35

рядовой

Дмитриев

Е.

Е.

36

рядовой

Докла

Н.

П.

37

старшина

Доманов

Андрей

Андронович

1905

18.09.1944

38

рядовой

Дорофеев

Иван

Васильевич

1913

18.09.1944

39

рядовой

Дойдо

Николай

Петрович

1926

19.09.1944

40

рядовой

Дульбоцкий

С.

А.

41

ст. сержант

Дячков

М.

С.

42

рядовой

Елисеев

Минай

Филимонович

1912

19.09.1944

43

ефрейтор

Ермаков

Г.

С.

44

рядовой

Ермошевич

И.

К.

45

рядовой

Жалчик

А.

И.

46

рядовой

Жданович

Н.

О.

47

рядовой

Заболотный

Н.

Т.

48

рядовой

Загробский

З.

И.

49

Зубко

Н.

И.

50

рядовой

Иванов

В.

Я.

51

рядовой

Ирклиевский

А.

А.

52

рядовой

Калинин

Виктор

Игнатьевич

1916

19.09.1944

53

рядовой

Карпов

Николай

Николаевич

1926

18.09.1944

54

рядовой

Кеяжев

В.

В.

55

рядовой

Киреев

Александр

Михайлович

1923

18.09.1944

56

рядовой

Кирейчук

Николай

Лаврентьевич

1914

20.09.1944

57

мл. сержант

Кишман

Д.

Т.

58

рядовой

Ковалицкий

Михаил

Васильевич

1920

18.09.1944

59

рядовой

Когут

Е.

С.

60

ефрейтор

Козин

В.

С.

61

рядовой

Козлов

Лука

Никитич

1899

19.09.1944

62

рядовой

Кордюков

Николай

Андреевич

1917

18.09.1944

63

мл. лейтенант

Коренков

И.

Г.

64

рядовой

Корнеев

Федот

Афанасьевич

1917

18.09.1944

65

рядовой

Корнеев

Филипп

Епифанович

1910

18.09.1944

66

рядовой

Кстобаев

Кабл

1903

18.09.1944

67

рядовой

Кузнецов

Петр

Петрович

1926

17.09.1944

68

рядовой

Леванович

Иван

Францевич

1916

18.09.1944

69

рядовой

Лебедев

Павел

Григорьевич

1897

17.09.1944

70

рядовой

Левчук

П.

А.

71

рядовой

Литвинюк

Д.

И.

72

рядовой

Лохманов

И.

И.

73

рядовой

Лочмель

Я.

А.

74

рядовой

Лукьяненко

Н.

П.

75

рядовой

Лывзинек

Д.

П.

76

рядовой

Лящук

А.

О.

77

рядовой

Майсенко

И.

А.

78

рядовой

Масляков

Назарий

Трифонович

1910

17.09.1944

79

Мещаев

Н.

А.

80

рядовой

Минкин

С.

А.

81

ст. сержант

Михайлюков

Ф.

С.

82

рядовой

Молоков

Александр

Илларионович

1899

18.09.1944

83

рядовой

Молотков

Викентий

Иванович

1924

18.09.1944

84

рядовой

Мугин

А.

И.

85

рядовой

Муран

А.

А.

86

рядовой

Муран

И.

С.

87

рядовой

Мушалн

А.

И.

88

рядовой

Наумец

Иван

Денисович

1920

18.09.1944

89

рядовой

Наумов

Семен

Михайлович

1906

19.09.1944

90

рядовой

Нашаев

Н.

А.

91

рядовой

Непонт

И.

И.

92

рядовой

Несмиянов

А.

К.

93

рядовой

Никитин

Сергей

Васильевич

1926

19.09.1944

94

рядовой

Николаев

Александр

Константинович

1926

20.09.1944

95

рядовой

Новик

А.

Б.

96

рядовой

Новик

И.

И.

97

мл. лейтенант

Новиков

И.

И.

98

ефрейтор

Ногулько

В.

С.

99

Онищук

И.

Я.

100

рядовой

Орлов

Петр

Иванович

1922

18.09.1944

101

рядовой

Пашковский

С.

О.

102

мл. лейтенант

Петров

Н.

С.

103

Петров

В.

А.

104

рядовой

Петров

Григорий

Гаврилович

1910

17.09.1944

105

ст. лейтенант

Пирожков

П.

Ф.

106

рядовой

Плинта

И.

И.

107

сержант

Поздняков

Б.

Н.

108

ст. сержант

Поляничев

Н.

С.

109

старшина

Прилипко

Г.

И.

110

рядовой

Принь

М.

А.

111

рядовой

Пронив

Н.

А.

112

рядовой

Прядун

Г.

Р.

113

рядовой

Ракутин

И.

И.

114

рядовой

Расулов

Ф.

115

рядовой

Романов

Иван

Тимофеевич

1926

20.09.1944

116

рядовой

Романовский

Г.

У.

117

рядовой

Романовский

Владислав

Казимирович

1922

20.09.1944

118

рядовой

Романовский

Станислав

Осипович

1922

18.09.1944

119

рядовой

Романчук

К.

И.

120

рядовой

Савельев

А.

А.

121

рядовой

Савельев

Иван

Иванович

1910

18.09.1944

122

сержант

Садоков

В.

И.

123

рядовой

Самаркин

Семен

Васильевич

1913

18.09.1944

124

сержант

Сафин

Мулахмед

1916

20.09.1944

125

рядовой

Семенов

П.

Г.

126

рядовой

Серга

Е.

А.

127

рядовой

Смирнов

Яков

Васильевич

1912

18.09.1944

128

рядовой

Соснин

А.

В.

129

рядовой

Сотов

Н.

В.

130

рядовой

Сплатяер

З.

И.

131

рядовой

Старов

Ф.

А.

132

рядовой

Страшко

Влас

Григорьевич

1926

19.09.1944

133

рядовой

Стрелков

Симон

Фирсович

1912

19.09.1944

134

рядовой

Сутулов

В.

А.

135

рядовой

Тарасюк

Антон

Климович

1920

18.09.1944

136

рядовой

Тихомиров

Исай

Михайлович

1922

18.09.1944

137

рядовой

Трепачук

А.

Ф.

138

рядовой

Ухач

Степан

Петрович

1909

18.09.1944

139

рядовой

Федоренко

А.

М.

140

мл. сержант

Федоров

Василий

Федорович

1926

18.09.1944

141

рядовой

Феоктистов

И.

А.

142

рядовой

Ходарев

Петр

Емельянович

1924

18.09.1944

143

рядовой

Холиев

Л.

И.

144

рядовой

Хохлов

А.

А.

145

ефрейтор

Хромцов

Иван

Федорович

1926

18.09.1944

146

рядовой

Циновец

М.

М.

147

сержант

Цурко

Г.

С.

148

рядовой

Челнов

Иван

Ерофеевич

1925

19.09.1944

149

рядовой

Черкасов

И.

А.

150

рядовой

Чипатс

П.

У.

151

рядовой

Чуйко

З.

А.

152

рядовой

Шатский

И.

Е.

153

рядовой

Швец

А.

М.

154

рядовой

Шестополь

Михаил

Федорович

1908

19.09.1944

155

рядовой

Щербаков

В.

Ф.

156

рядовой

Юркин

Иван

Федорович

1926

19.09.1944

157

рядовой

Яковлев

Николай

Ефремович

1926

19.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.