Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 1000 Стуры

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1000

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Стуры (Stūri), волость Яунпилс (Jaunpils pagasts), Яунпилсский край (Jaunpils novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

340 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ОТДАВШИМ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛАТВИИ ОТ НЕМЕЦКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 1941. 1945». На мемориальных стенах размещены 4 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

213

172

41

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: мз. Спригаулю.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Аблогин

А.

М.

 

 

2

 

Абович

 

 

 

 

3

рядовой

Акамов

Д.

А.

 

 

4

рядовой

Александров

А.

И.

 

 

5

рядовой

Андреев

Михаил

Анисимович

1907

29.04.1945

6

рядовой

Андреев

Михаил

Андрианович

1904

02.04.1945

7

 

Андрианов

Ж.

И.

 

 

8

 

Антиламова

В.

 

 

 

9

рядовой

Арзбаев

К.

 

 

 

10

 

Аркулов

С.

 

 

 

11

 

Баландин

С.

Т.

 

 

12

рядовой

Белоусов

Н.

П.

 

 

13

 

Березовский

Ф.

М.

 

 

14

 

Бобровский

Г.

З.

 

 

15

 

Богдасаров

Г.

З.

 

 

16

 

Богомолов

Н.

Т.

 

 

17

капитан

Борисов

З.

М.

 

 

18

 

Бушманис

В.

 

 

 

19

 

Валенкевич

К.

И.

 

 

20

рядовой

Васильев

К.

Ч.

 

 

21

рядовой

Васковец

И.

С.

 

 

22

рядовой

Васковский

 

 

 

 

23

 

Велинков

А.

 

 

 

24

рядовой

Вознюк

П.

Г.

 

 

25

 

Волгарев

М.

Д.

 

 

26

капитан

Волков

А.

Ф.

 

 

27

рядовой

Волков

И.

П.

 

 

28

рядовой

Волкс

З.

А.

 

 

29

 

Воловин

А.

К.

 

 

30

 

Воловинчев

С.

Н.

 

 

31

капитан

Гаврилов

И.

М.

 

 

32

рядовой

Гаврюшенко

А.

И.

 

 

33

рядовой

Гавшин

Н.

Н.

 

 

34

 

Галишев

А.

И.

 

 

35

мл.лейтенант

Гарулин

Н.

Л.

 

 

36

 

Головач

В.

Е.

 

 

37

мл.лейтенант

Гольдич

У.

И.

 

 

38

сержант

Горолов

 

 

 

 

39

рядовой

Грабовский

В.

П.

 

 

40

 

Гришаков

Н.

 

 

 

41

ст.лейтенант

Дарда

И.

И.

 

 

42

 

Дауренков

Е.

 

 

 

43

рядовой

Денисенко

П.

Г.

 

 

44

сержант

Дербенев

С.

В.

 

 

45

рядовой

Диденком

И.

 

 

 

46

 

Дякив

В.

А.

 

 

47

рядовой

Езенчук

А.

М.

 

 

48

 

Елагин

П.

И.

 

 

49

 

Ершов

В.

Ф.

 

 

50

 

Жуков

Г.

Г.

 

 

51

рядовой

Журавлев

Н.

И.

 

 

52

капитан

Заключнев

П.

П.

 

 

53

 

Замашкин

А.

Ф.

 

 

54

рядовой

Заришной

В.

П.

 

 

55

лейтенант

Зиброва

М.

И.

 

 

56

ефрейтор

Иванов

А.

И.

 

 

57

старшина

Иванов

Н.

И.

 

 

58

рядовой

Иванов

П.

 

 

 

59

лейтенант

Иванов

С.

О.

 

 

60

 

Иванюк

А.

П.

 

 

61

рядовой

Ирбе

З.

А.

 

 

62

ефрейтор

Исаев

В.

Е.

 

 

63

мл.лейтенант

Исаев

Н.

Г.

 

 

64

рядовой

Кабиев

С.

К.

 

 

65

ст.лейтенант

Каидаков

В.

Г.

 

 

66

старшина

Калмыков

В.

Б.

 

 

67

лейтенант

Камаев

А.

Н.

 

 

68

сержант

Капланов

Н.

К.

 

 

69

красноармеец

Калуцкий

Николай

Васильевич

1915

24.04.1945

70

 

Катеринин

П.

 

 

 

71

 

Квитко

М.

П.

 

 

72

рядовой

Ковалев

В.

Ф.

 

 

73

 

Козловских

В.

А.

 

 

74

 

Кокоткин

И.

Д.

 

 

75

 

Котоменко

А.

И.

 

 

76

 

Крег

Д.

 

 

 

77

рядовой

Крюков

М.

И.

 

 

78

 

Кузиченко

А.

 

 

 

79

 

Кузнецов

Н.

И.

 

 

80

 

Кузнецов

П.

Е.

 

 

81

рядовой

Курносов

А.

А.

 

 

82

сержант

Курочкин

А.

В.

 

 

83

рядовой

Латышев

Н.

И.

 

 

84

 

Луговои

И.

 

 

 

85

 

Лукинин

И.

П.

 

 

86

ст.сержант

Ляшенко

И.

А.

 

 

87

сержант

Маркеев

А.

М.

 

 

88

рядовой

Маршаленко

Н.

Д.

 

 

89

старшина

Маряхин

А.

В.

 

 

90

 

Мацев

А.

 

 

 

91

 

Машковскис

И.

П.

 

 

92

 

Мезин

Н.

П.

 

 

93

рядовой

Мельник

Р.

Д.

 

 

94

 

Милентьев

Р.

Е.

 

 

95

 

Миншенко

Н.

Л.

 

 

96

 

Михдилов

Е.

М.

 

 

97

 

Молохович

Н.

И.

 

 

98

рядовой

Музыка

В.

М.

 

 

99

 

Нагорный

Р.

И.

 

 

100

 

Недасковмих

С.

 

 

 

101

рядовой

Никитин

Н.

А.

 

 

102

 

Останин

И.

Ц

 

 

103

ст.лейтенант

Павлов

А.

Г.

 

 

104

 

Павлов

А.

М.

 

 

105

ст.лейтенант

Павловский

И.

И.

 

 

106

рядовой

Паношинов

А.

П.

 

 

107

ст.сержант

Пеплов

С.

П.

 

 

108

 

Переменин

В.

 

 

 

109

 

Пестров

Н.

А.

 

 

110

 

Петров

Ф.

В.

 

 

111

 

Пичковских

М.

Т.

 

 

112

 

Победаш

Ф.

К.

 

 

113

 

Побиков

Ф.

А.

 

 

114

 

Поломарь

П.

А.

 

 

115

 

Попов

И.

В.

 

 

116

 

Пронин

К.

И.

 

 

117

 

Пушук

Т

Г.

 

 

118

 

Реднов

Д.

Г.

 

 

119

 

Рогацевич

В.

Я

 

 

120

 

Родионов

М.

П.

 

 

121

мл.сержант

Радыгина

Вера

Павловна

1922

09.04.1945

122

 

Розенберг

 

 

 

 

123

 

Савин

М.

 

 

 

124

 

Сазанов

 

 

 

 

125

 

Сафаров

В.

М.

 

 

126

ст.сержант

Семенюта

И.

Т.

 

 

127

 

Скито

П.

 

 

 

128

 

Скогков

Ф.

Т.

 

 

129

 

Скороншенко

 

 

 

 

130

 

Славин

М.

Я

 

 

131

 

Слепнев/Слепнов

М.

И.

 

 

132

 

Слободская

К.

С.

 

 

133

 

Спринцис

П.

А.

 

 

134

 

Стемниський

В.

И.

 

 

135

 

Стовалосов

Е.

М.

 

 

136

рядовой

Стриж

В.

М.

 

 

137

сержант

Тагель

З.

Г.

 

 

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.