Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 767 Свитене

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

767

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Свитене (Svitene), волость Свитенес (Svitenes pagasts), Рундальский край (Rundāles novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен обелиск с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 1941–1945 Г.Г.». В основании обелиска размещены 3 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

129

129

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: перезахоронения производились из ....

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Аваев

М.

 

 

 

2

мл. сержант

Авсеенко

М.

Н.

 

 

3

сержант

Алимов

Н.

О.

 

 

4

рядовой

Амекеров

Р.

О.

 

 

5

сержант

Амурзаков

 

 

 

 

6

ст. сержант

Бабенко

Н.

А.

 

 

7

ст. лейтенант

Беловалов

В.

Г.

 

 

8

старшина

Богданов

К.

В.

 

 

9

рядовой

Богулян

Л.

В.

 

 

10

рядовой

Боркевич

 

 

 

 

11

ефрейтор

Бутрин

М.

А.

 

 

12

рядовой

Вернигов

А.

М.

 

 

13

сержант

Волосюк

П.

М.

 

 

14

сержант

Гаврилин

В.

М.

 

 

15

лейтенант

Гаврюшин

И.

И.

 

 

16

сержант

Гаиколов

С.

Ф.

 

 

17

рядовой

Глеиманов

 

 

 

 

18

рядовой

Гордецкий

И.

П.

 

 

19

рядовой

Грилинков

М.

П.

 

 

20

рядовой

Гуняев

С.

П.

 

 

21

рядовой

Данюк

М.

П.

 

 

22

рядовой

Деников

И.

В.

 

 

23

рядовой

Димидов

М.

Н.

 

 

24

рядовой

Дубровский

 

 

 

 

25

рядовой

Евлан

Н.

С.

 

 

26

сержант

Елисеев

Е.

И.

 

 

27

рядовой

Елисеев

Н.

С.

 

 

28

рядовой

Ермолюк

Ф.

Г.

 

 

29

мл. сержант

Жуков

Н.

К.

 

 

30

рядовой

Задлеснич

 

 

 

 

31

ст. сержант

Заметин

П.

Ф.

 

 

32

рядовой

Ивашинов

П.

П.

 

 

33

рядовой

Иднич

А.

Г.

 

 

34

сержант

Инжаков

Н.

Г.

 

 

35

рядовой

Инзик

П.

В.

 

 

36

рядовой

Ирдюпин

А.

И.

 

 

37

ст. лейтенант

Кирилец

З.

З.

 

 

38

рядовой

Клишгер

А.

А.

 

 

39

мл. лейтенант

Клюмак

Ф.

И.

 

 

40

рядовой

Коган

Я.

Я.

 

 

41

рядовой

Кожемякин

М.

М.

 

 

42

рядовой

Коморов

Л.

А.

 

 

43

рядовой

Кононов

А.

И.

 

 

44

рядовой

Копытов

И.

В.

 

 

45

рядовой

Коржик

И.

М.

 

 

46

старшина

Корниенко

Ф.

К.

 

 

47

ст. сержант

Кочетов

А.

И.

 

 

48

рядовой

Кравчук

В.

Д.

 

 

49

ст. лейтенант

Крайнов

 

 

 

 

50

рядовой

Кудрявцев

М.

К.

 

 

51

рядовой

Кузьминов

К.

В.

 

 

52

сержант

Куклаев

В.

И.

 

 

53

старшина

Кулешов

М.

М.

 

 

54

ефрейтор

Кулик

А.

П.

 

 

55

рядовой

Куренков

 

 

 

 

56

ефрейтор

Куренов

П.

В.

 

 

57

сержант

Лазарев

Г.

М.

 

 

58

рядовой

Ланин

У.

Г.

 

 

59

ст. сержант

Ларионов

П.

Я.

 

 

60

рядовой

Леонов

Г.

А.

 

 

61

ст. лейтенант

Лобачин

Т.

М.

 

 

62

рядовой

Лустов

П.

Г.

 

 

63

старшина

Лябин

Н.

Ф.

 

 

64

рядовой

Ляхов

Г.

Ф.

 

 

65

рядовой

Мазурин

Ф.

Д.

 

 

66

рядовой

Марков

А.

Г.

 

 

67

рядовой

Машонкин

К.

М.

 

 

68

лейтенант

Мелихов

Г.

С.

 

 

69

мл. лейтенант

Меркдьев

И.

В.

 

 

70

рядовой

Михайлов

М.

Л.

 

 

71

рядовой

Найденов

М.

Н.

 

 

72

рядовой

Наумов

В.

Г.

 

 

73

рядовой

Нейзов

 

 

 

 

74

рядовой

Нематов

Х.

 

 

 

75

рядовой

Никатенко

Р.

А.

 

 

76

ст. лейтенант

Обернов

В.

Ф.

 

 

77

рядовой

Оргов

В.

Ф.

 

 

78

рядовой

Панов

Н.

М.

 

 

79

рядовой

Пестов

Н.

Ф.

 

 

80

рядовой

Петрешин

Н.

С.

 

 

81

рядовой

Петров

Е.

А.

 

 

82

рядовой

Прыжков

В.

Н.

 

 

83

рядовой

Пухтарев

С.

М.

 

 

84

рядовой

Радионов

Н.

С.

 

 

85

рядовой

Савицкий

И.

И.

 

 

86

рядовой

Сак

И.

Т.

 

 

87

ст. лейтенант

Салев

Р.

К.

 

 

88

рядовой

Саханов

Е.

И.

 

 

89

рядовой

Свешников

К.

П.

 

 

90

рядовой

Семенов

А.

С.

 

 

91

рядовой

Сергенчик

К.

П.

 

 

92

рядовой

Силька

Ф.

А.

 

 

93

рядовой

Слейманов

В.

 

 

 

94

рядовой

Смирнов

В.

С.

 

 

95

рядовой

Соловьев

З.

Я.

 

 

96

рядовой

Степанов

Б.

Г.

 

 

97

рядовой

Стрелков

А.

Г.

 

 

98

ст. сержант

Строгонов

А.

М.

 

 

99

сержант

Суменков

Г.

 

 

 

100

сержант

Талайцев

С.

Т.

 

 

101

рядовой

Тарасов

С.

Т.

 

 

102

рядовой

Тахутаев

Ш.

 

 

 

103

рядовой

Тухто

П.

И.

 

 

104

рядовой

Ульянов

Е.

М.

 

 

105

рядовой

Умурзаков

Н.

 

 

 

106

рядовой

Уритон

А.

Л.

 

 

107

рядовой

Фанзулаев

 

 

 

 

108

рядовой

Хадкевич

Ф.

Н.

 

 

109

сержант

Харитонов

В.

Н.

 

 

110

ст. лейтенант

Харьков

В.

Я.

 

 

111

ст. лейтенант

Хозапший

В.

Я.

 

 

112

рядовой

Чарыев

Я.

 

 

 

113

сержант

Чепурин

Г.

П.

 

 

114

рядовой

Черемухин

М.

Г.

 

 

115

рядовой

Черепанов

В.

Я.

 

 

116

мл. сержант

Черкизов

А.

Г.

 

 

117

ст. сержант

Чернышов

Н.

Я.

 

 

118

рядовой

Чусыков

С.

Д.

 

 

119

рядовой

Шабашов

А.

И.

 

 

120

рядовой

Шерсаков

С.

С.

 

 

121

рядовой

Шещеряков

Г.

М.

 

 

122

рядовой

Шулкин

Н.

Г.

 

 

123

сержант

Эпштейн

М.

 

 

 

124

сержант

Юданов

И.

А.

 

 

125

сержант

Юданов

А.

Ф.

 

 

126

сержант

Яковлев

А.

е

 

 

127

сержант

Янавич

А.

С.

 

 

128

сержант

Ярошевич

Е.

И.

 

 

129

сержант

Ясенков

А.

Н.

 

 

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.