Главная » Армия и Флот » 346-я стрелковая Дебальцевская дивизия

346-я стрелковая Дебальцевская дивизия

 

__.08.1941 - 09.05.1945

 

Дивизия сформирована в августе 1941 года в городе Вольске Саратовской области Приволжского военного округа.

Принимала участие в боях под Москвой, под Сталинградом, Донбассе, форсировании Сиваша, в Крыму. За боевые заслуги в освобождение Донбасса и города Дебальцево 346-я стрелковая дивизия удостоена почетного наименования «Дебальцевская».

С августа 1944 года в составе 54-го стрелкового корпуса 2-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, в сентябре 60-го стрелкового корпуса 51-й армии, с октября в составе 1-го гвардейского стрелкового корпуса. Принимала участие в Прибалтийской стратегической операции, дивизия вела боевые действия на шяуляйско-мемельском направлениях.

С ноября 1944 года дивизия занимала оборону на либавском направлении, на линии Скуодас - Руцава, принимала участие по расширению плацдармов на правом берегу реки Барта.

С марта 1945 года в составе 14-го стрелкового корпуса фронтового подчинения 2-го Прибалтийского фронта, с апреля в составе Белорусско-Литовского военного округа и 2-го Белорусского фронта.

 

Командиры:

  • генерал-майор Давидовский Иван Елизарович с 20 августа 1941 по 6  июня 1942
  • полковник Сущенко Максим Андреевич с 7 июня 1942 по 25 сентября 1942
  • полковник Толстов Архип Иванович 26 сентября 1942 по 28 ноября 1942
  • генерал-майор Станкевский Дмитрий Иванович с 29 ноября 1942 по 11 августа 1943
  • подполковник Артамонов Владимир Васильевич с 12 по 17 августа 1943
  • полковник Угрюмов Николай Степанович с 18 по 19 августа 1943
  • генерал-майор Станкевский Дмитрий Иванович с 20 августа 1943 по 30 декабря 1944
  • генерал-майор Мищенко Николай Михайлович с 31 декабря 1944 по 13 февраля 1945
  • полковник Шеин Константин Федорович 14 февраля 1945 по 19 марта 1945
  • генерал-майор Горбачев Владимир Константинович с 20 марта 1945 по 9 мая 1945

Состав:

  • 1164-й стрелковый ордена Суворова III степени полк
  • 1166-й стрелковый ордена Кутузова III степени полк
  • 1168-й стрелковый Краснознамённый ордена Суворова III степени полк
  • 915-й артиллерийский Краснознамённый полк
  • 266-й отдельный истребительно-противотанковый дивизион
  • 414-я отдельная разведывательная рота
  • 473-й отдельный саперный батальон
  • 803-й отдельный батальон связи (252-я отдельная рота связи)
  • 437-й отдельный медико-санитарный батальон
  • 430-я отдельная рота химзащиты
  • 467-я автотранспортная рота
  • 206-я полевая хлебопекарня
  • 774-й дивизионный ветеринарный лазарет
  • 782-я полевая касса Госбанка.

Населённые пункты:

Дуникская волость

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

Всего: 395

Офицерский состав:

  1. лейтенант Аксенов Леонид Петрович, командир сапёрного взвода 473-го ОСБ 1919 г.р.
  2. лейтенант Андреев Александр Сергеевич, ветеринарный врач 1168-го СП 1916 - попал в плен (28.08.1944, освобожден)
  3. лейтенант Афонин Трофим Михайлович, командир 1-го взвода 2-й миномётной роты 1168-го СП 1919 г.р.
  4. лейтенант Ашнаков Тауби Питамович, командир 2-го взвода батареи 120 мм миномётов 1168-го СП 1917 - 23.08.1944
  5. ст. лейтенант Базар Дмитрий Васильевич, начальник штаба 915-го АП 14.__.1914 - 08.02.1945
  6. капитан Блюм Петр Иванович, зам. редактора дивизионной газеты 1913 - 20.08.1944
  7. капитан Богатырев Николай Павлович, командир 1-й СБ 1166-го СП 1910 - 25.01.1945
  8. лейтенант Богомолов Михаил Николаевич, делопроизводитель хозяйственной части 1166-го СП 1902 - 23.08.1944
  9. мл. лейтенант Бондаренко Иван Кириллович, командир взвода 2-й пулемётной роты 1166-го СП 1924 - 23.12.1944
  10. майор Будяков Василий Васильевич, начальник штаба 915-го АП 1916 - 08.02.1945
  11. майор Гатажоков Хажпаго Мазанович, командир 1-го стрелкового батальона 1168-го СП 20.05.1920 г.р.
  12. ст. лейтенант Геурков Артыш Григорьевич, зам. командира по политической части 2-го стрелкового батальона 1168-го СП 1905 - 23.08.1944
  13. лейтенант Гурьянов Сергей Ефимович, командир взвода 3-й стр. роты 1168-го СП 1922 - 01.02.1945
  14. мл. лейтенант Дадашев Дадаш Алиевич, командир 2-го взвода 9-й стрелковой роты 1168-го СП 1922 - 23.08.1944
  15. лейтенант Дажура Леонид Трофимович, командир огневого взвода 2-й батареи 915-го АП 1923 г.р.
  16. лейтенант Дорошенко Иван Макарович, командир взвода 4-й стр. роты 1166-го СП 1916 - 30.01.1945
  17. лейтенант Дунин Константин Степанович, ст. адъютант СБ 1166-го СП 1923 г.р.
  18. мл. лейтенант Елин Николай Иванович, комсорг 2-го СБ 1166-го СП 1925 - 24.01.1945
  19. мл. лейтенант Еретин Георгий Яковлевич, командир 1-го взвода 3-й пулемётной роты 1168-го СП 1925 - попал в плен (23.08.1944, освобожден)
  20. лейтенант Ермолаев Анатолий Григорьевич, командир взвода 1-й пулемётной роты 1166-го СП 1924 - 26.01.1945
  21. капитан Завгородний Федор Петрович, ст. адъютант СБ 1168-го СП 1912 г.р.
  22. капитан Зангиев Георгий Сослонович, командир СБ 1166-го СП 1910 г.р.
  23. капитан Зецеров Борис Михайлович, пом. начальника ОРПО 1907 - попал в плен (23.08.1944 ЛССР, освобожден)
  24. капитан Иванов Иван Федосеевич, зам. командира СБ по строевой части 1164-го СП 1915 г.р.
  25. лейтенант Капкаев Шавкат, командир взвода 5-й стрелковой роты 1166-го СП 1924 - попал в плен (23.08.1944, освобожден)
  26. военврач 3 ранга Карпунин Василий Петрович, командир санитарной роты 1166-го СП 1917 - попал в плен (23.08.1944, освобожден)
  27. лейтенант Ковалев Виктор Павлович, командир взвода 1-й миномётной роты 1166-го СП 1924 - попал в плен (30.07.1944 ст. Кузевка, освобожден 14.04.1945)
  28. лейтенант Колода Василий Харитонович, командир сапёрного взвода 473-го ОСБ 1916 г.р.
  29. лейтенант м/с Комаров Павел Иванович, фельдшер санитарной роты 1166-го СП 1923 - 23.08.1944
  30. мл. лейтенант Коновалов Иван Иванович, командир взвода 7-й стрелковой роты 1166-го СП 1911 - 30.07.1944
  31. гв. ст. лейтенант Котельников Николай Сергеевич, командир батареи 120 мм миномётов 1166-го СП 1922 - 23.12.1944
  32. мл. лейтенант Красильников Григорий Федорович, пом. начальника штаба 6-го отделения 1166-го СП 1903 - попал в плен (30.08.1944 Слока, освобожден)
  33. батальонный комиссар Критюк Федот Ванифатьевич, зам. командира по строевой части 1-го стрелкового батальона 1166-го СП 1900 - 23.12.1944
  34. ст. лейтенант Куземка Николай Дмитриевич, командир 7-й стрелковой роты 1166-го СП 1914 - 23.08.1944
  35. лейтенант Кульгутин Петр Григорьевич, командир взвода 45 мм пушек 1166-го СП 1923 - 23.12.1944
  36. ст. лейтенант Лебедев Иван Денисович, командир 8-й стрелковой роты 1166-го СП 1921 г.р.
  37. лейтенант Ленев Сергей Иванович, командир взвода пешей разведки 1166-го СП 1922 г.р.
  38. мл. лейтенант Лобачев Михаил Петрович, командир 2-го взвода 4-й стрелковой роты 1168-го СП 1909 - попал в плен (04.09.1944 Тимири, шталаг I B, освобожден)
  39. мл. лейтенант Лысюк Федосий Григорьевич, командир взвода 8-й стрелковой роты 1168-го СП 1909 г.р.
  40. ст. лейтенант Малышев Виктор Иванович, офицер разведки 1166-го СП 1923 г.р.
  41. лейтенант Маньковский Леонид Васильевич, командир 1-го стрелкового взвода 5-й стрелковой роты 1925 г.р.
  42. лейтенант м/с Масляев Михаил Филиппович, врид. командира санитарной роты 1168-го СП 1923 г.р.
  43. капитан Мельников Александр Иванович, пом. начальника штаба 1168-го СП 1917 г.р.
  44. майор Набатов Яков Абрамович, начальник артиллерийского снабжения 1907 - 12.09.1944
  45. ст. лейтенант Надбитов Харкта Мушаевич, командир 1-й стр. роты 1168-го СП 1922 - 02.02.1945
  46. лейтенант Назаров Петр Алексеевич, командир взвода управления батареи 45 мм пушек 1166-го СП 1921 - 23.08.1944
  47. ст. лейтенант Нестеренко Роман Сперидонович, комсорг 1168-го СП 1923 - 23.08.1944
  48. ст. лейтенант Обухов Николай Иванович, командир 3-й пулемётной роты 1166-го СП 1923 - 30.07.1944
  49. лейтенант Овчинников Андрей Григорьевич, командир 7-й батареи 915-го АП __.10.1908 - 31.01.1945
  50. мл. лейтенант Порядин Николай Михайлович, командир взвода управления дивизиона 266-й ОИПТД 1919 - 20.08.1944
  51. мл. лейтенант Пронин Дмитрий Алексеевич, командир 1-го взвода 2-й пулемётной роты 1168-го СП 1923 г.р.
  52. ст. лейтенант Речицкий Александр Григорьевич, командир стрелковой роты 1164-го СП 1922 г.р.
  53. техник-лейтенант Решетов Евлампий Михайлович, пом. начальника военно-технического снабжения 1901 г.р.
  54. лейтенант Рябушкин Иван Егорович, пом. начальника штаба 1-го отделения 1166-го СП 1904 - 23.08.1944
  55. мл. лейтенант Салецкий Гавриил Давыдович, командир взвода управления 76 мм пушек 1168-го СП 1912 - 23.08.1944
  56. лейтенант Салтанов Григорий Григорьевич, командир 1-й стр. роты 1168-го СП 1912 - 02.02.1945
  57. лейтенант Сапожников Арсентий Иванович, ст. адъютант СБ 1166-го СП 1924 г.р.
  58. ст. лейтенант а/с Сафонов Василий Максимович, пом. начальника АХЧ 1909 - попал в плен (11.09.1944 Кемери, освобожден)
  59. ст. лейтенант Семонян Исаак Саркисович, командир миномётного взвода 1166-го СП 1904 - 30.01.1945
  60. подполковник Серин Леонид Иванович, командир 1168-го СП 1906 г.р.
  61. мл. лейтенант Слабунов Иван Степанович, командир взвода 3-й пулемётной роты 1166-го СП 19.08.1924 – попал в плен (30.07.1944 Литовская ССР, освобожден)
  62. капитан Снижко Андрей Михайлович, командир 1168-го СП 1916 г.р.
  63. лейтенант Соболев Александр Васильевич, командир взвода ПТР 2-й стрелковой роты 1166-го СП 1915 г.р.
  64. майор Сорокин Андрей Егорович, командир СБ 1166-го СП 1915 г.р.
  65. капитан Сороченко Иван Сафонович, командир 1-й стр. роты 1164-го СП 1920 - 31.01.1945
  66. лейтенант Сташевский Леонид Семенович, командир сапёрного взвода 473-го ОСБ 1910 - попал в плен (освобожден)
  67. мл. лейтенант Строков Анатолий Григорьевич, командир 2-го взвода 5-й стрелковой роты 1168-го СП 1919 - попал в плен (23.08.1944, освобожден)
  68. мл. лейтенант Сулье Николай Васильевич, командир взвода батареи 45 мм пушек 1168-го СП 1916 - попал в плен (23.08.1944, освобожден)
  69. гв. ст. лейтенант Терегулов Наим Абдулхакович, командир 2-й батареи 915-го АП 1923 - 21.08.1944
  70. ст. лейтенант Тетенев Иван Сергеевич, командир 3-й стрелковой роты 1166-го СП 1906 - 23.12.1944
  71. ст. лейтенант Тимофеев Сергей Андреевич, капельмейстер 1903 - попал в плен (освобожден)
  72. мл. лейтенант Ткаченко Николай Федорович, командир 2-го взвода 2-й стрелковой роты 1168-го СП 1920 - 23.08.1944
  73. мл. лейтенант Удалов Михаил Григорьевич, командир 5-й стрелковой роты 1166-го СП 1923 - 23.08.1944
  74. лейтенант Усанов Федор Васильевич, командир взвода 1-й пулемётной роты 1168-го СП 1910 - 01.02.1945
  75. капитан Фарафонов Николай Назарович, зам. командира 1-го СБ 1166-го СП 1894 - 24.01.1945
  76. майор Фаустов Иван Кузьмич, зам. командира по строевой части 1166-го СП 1901 г.р.
  77. капитан Федоренко Андрей Харитонович, офицер разведки 1166-го СП 1914 г.р.
  78. лейтенант Федоренко Петр Иванович, командир взвода 3-й миномётной роты 1166-го СП 1924 - попал в плен (30.07.1944, освобожден)
  79. ст. лейтенант Федосеев Иван Никитович, зам. командира СБ по строевой части 1168-го СП 1912 г.р.
  80. лейтенант Фролов Тимофей Федорович, командир пулемётного взвода 3-й пулемётной роты 1166-го СП 1906 - 30.01.1945
  81. лейтенант Холманов Павел Петрович, командир взвода управления 2-й батареи 915-го АП 1919 - 21.08.1944
  82. лейтенант Чижиков Анатолий Федорович, командир пулемётной роты 1164-го СП 1923 г.р.
  83. капитан Чумаков Василий Корнеевич, ст. адъютант СБ 1164-го СП 1910 г.р.
  84. ст. лейтенант Шепчунов Семен Иванович, командир взвода 5-й стр. роты 1164-го СП 1900 - 03.02.1945
  85. ст. лейтенант Шумяцкий Марк Борисович, командир батареи 76 мм пушек 1164-го СП 1923 - 31.01.1945
  86. лейтенант Яблуновский Григорий Мифодиевич, командир 5-й стр. роты 1166-го СП 1919 - 28.01.1945
  87. капитан Ярошевский Григорий Абрамович, командир 3-го стрелкового батальона 1168-го СП 1907 - 06.01.1945
  88. военврач Яцковский Василий Поликарпович, врач санитарной роты 1166-го СП 1920 г.р.

Рядовой, сержантский и старшинский состав:

  1. красноармеец Абдраитов Иврай Абдрахманович, стрелок 1164-го СП 1926 - 13.10.1944
  2. красноармеец Адаменко Фома Федорович, стрелок 1166-го СП 1896 - 12.10.1944
  3. старшина Алексеев Дмитрий Павлович, командир отделения 1164-го СП 1918 - 12.10.1944
  4. красноармеец Акимкин Григорий Яковлевич, телефонист 915-го АП 1926 - 22.12.1944
  5. мл. сержант Ананьев Владимир Александрович, командир отделения 1164-го СП 1926 - 01.11.1944
  6. ефрейтор Андимиров Емельян Боязитович, наводчик 1166-го СП 1926 - 13.10.1944
  7. красноармеец Андреев Михаил Федорович, стрелок 1168-го СП 1909 - 12.10.1944
  8. красноармеец Андрусенко Петр Иванович, стрелок 1168-го СП 1926 - 17.10.1944
  9. красноармеец Анисенко Иосиф Иванович, стрелок 1166-го СП 1918 - 13.10.1944
  10. красноармеец Асланов Ага Карим, стрелок 1164-го СП 1921 - 12.10.1944
  11. красноармеец Астафеев Виктор Михайлович, миномётчик 1166-го СП 1926 - 04.11.1944
  12. красноармеец Бабкин Игнат Никифорович, стрелок 1168-го СП 1905 - 14.10.1944
  13. красноармеец Бабков Николай Анисимович, стрелок 1164-го СП 1923 - 05.11.1944
  14. сержант Байков Петр Савельевич, командир отделения 1166-го СП 1907 - 02.11.1944
  15. ст. сержант Балыкин Иван Петрович, шофёр 915-го АП 1906 - 16.12.1944
  16. красноармеец Басов Петр Артемович, стрелок 1168-го СП 1923 - 23.12.1944
  17. ефрейтор Батален Алексей Григорьевич, радист 1166-го СП 1926 - 31.10.1944
  18. красноармеец Бахтин Леонид Иванович, стрелок 1164-го СП 1926 - 12.10.1944
  19. сержант Березутский Иван Петрович, командир отделения 1166-го СП 1924 - 02.11.1944
  20. красноармеец Бескровный Петр Данилович, стрелок 1168-го СП 1907 - 12.10.1944
  21. красноармеец Бирюков Алексей Михайлович, стрелок 1164-го СП 1906 - 15.10.1944
  22. красноармеец Богатыренко Петр Кириллович, стрелок 1164-го СП 1926 - 18.10.1944
  23. красноармеец Богданов Александр Андреевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 04.11.1944
  24. красноармеец Боев Иосиф Иванович, стрелок 1168-го СП 1909 - 06.11.1944
  25. красноармеец Бочкарев Иван Алексеевич, стрелок 1166-го СП 1926 - 12.10.1944
  26. мл. сержант Бугаев Михаил Иванович, стрелок 1164-го СП 1925 - 03.11.1944
  27. сержант Булатов Семен Васильевич, стрелок 1164-го СП 1915 - 12.10.1944
  28. красноармеец Бурмак Николай Логинович, санитар 1166-го СП 1925 - 11.12.1944
  29. старшина Бутузов Афанасий Андреевич, старшина 1164-го СП 1906 - 01.11.1944
  30. сержант Буянов Павел Иванович, стрелок 1164-го СП 1923 - 22.12.1944
  31. красноармеец Вихров Анашей Егорович, стрелок 1164-го СП 1926 - 04.11.1944
  32. ст. сержант Власова Антонина Матвеевна, санинструктор 1166-го СП 1925 - 22.12.1944
  33. красноармеец Возний Петр Степанович, стрелок 1164-го СП 1921 - 22.12.1944
  34. красноармеец Волков Николай Александрович, бронебойщик 1164-го СП 1926 - 11.10.1944
  35. мл. сержант Волков Николай Владимирович, командир отделения 1164-го СП 1926 - 01.11.1944
  36. красноармеец Воробьев Иван Исаевич, подносчик орудия 1164-го СП 1924 - 02.11.1944
  37. сержант Воробьев Павел Петрович, стрелок 1164-го СП 1922 - 12.10.1944
  38. сержант Выбойщиков Марк Соломонович, командир отделения 1164-го СП 1925 - 02.11.1944
  39. сержант Гаврилов Михаил Герасимович, делопроизводитель 1168-го СП 1918 - 23.08.1944
  40. ст. сержант Гавриш Федор Феодосиевич, пом. командира взвода 1164-го СП 1914 - 14.10.1944
  41. ст. сержант Гайдай Григорий Иванович, командир пулемётного расчёта 1164-го СП 1913 - 11.10.1944
  42. красноармеец Гакаленко Ефим Сидорович, стрелок 1166-го СП 1902 - 04.11.1944
  43. красноармеец Гасанов Навруз Мурадович, разведчик-наблюдатель 915-го АП 1923 - 22.12.1944
  44. красноармеец Гельманов Изгар Фашкулович, стрелок 1166-го СП 1926 - 02.11.1944
  45. мл. сержант Геращенко Кузьма Никифорович, командир орудия 915-го АП 1905 - 22.12.1944
  46. сержант Гисматулин Темерзан Саяхович, командир отделения 1168-го СП 1917 - 12.10.1944
  47. ст. сержант Голубев Александр Михайлович, санинструктор 915-го АП 1901 - 22.12.1944
  48. красноармеец Гончаров Емельян Терентьевич, стрелок 1164-го СП 1904 - 22.12.1944
  49. красноармеец Гордиенко Иван Демьянович, командир отделения 1166-го СП 1926 - 12.10.1944
  50. красноармеец Горнаков Василий Яковлевич, стрелок 1164-го СП 1903 - 01.11.1944
  51. красноармеец Горячкин Василий Ильич, стрелок 1166-го СП 1926 - 01.11.1944
  52. сержант Грачев Николай Михайлович, пом. наводчика 1164-го СП 1925 - 15.10.1944
  53. ефрейтор Гречишников Митрофан Васильевич, стрелок 1164-го СП 1910 - 10.10.1944
  54. красноармеец Грибков Юрий Денисович, стрелок 1168-го СП 1926 - 14.10.1944
  55. красноармеец Григорьев Александр Васильевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  56. красноармеец Гришин Александр Петрович, стрелок 1164-го СП 1919 - 13.12.1944
  57. красноармеец Грязнов Иван Яковлевич, стрелок 1164-го СП 1908 - 13.10.1944
  58. красноармеец Гуссейнов Гуссейн Джафарович, стрелок 1166-го СП 1-го СБ 1919 - 22.12.1944
  59. сержант Данильченко Иван Николаевич, командир отделения 1166-го СП 1926 - 12.10.1944
  60. красноармеец Демин Иван Петрович, стрелок 1166-го СП 1-го СБ 1905 - 22.12.1944
  61. сержант Демченко Григорий Кирсанович, наводчик орудия 915-го АП 1915 - 22.12.1944
  62. красноармеец Денисенко Павел Иванович, стрелок 1168-го СП 1893 - 11.10.1944
  63. красноармеец Дмитриев Иван Илларионович, стрелок 1168-го СП 1909 - 24.12.1944
  64. красноармеец Дмитриенко Игнат Васильевич, стрелок 1168-го СП 1906 - 12.10.1944
  65. красноармеец Дурягин Василий Федорович, стрелок 1168-го СП 1918 - 05.11.1944
  66. красноармеец Егоров Георгий Алексеевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 04.11.1944
  67. красноармеец Елисеев Николай Кузьмич, стрелок 1164-го СП 1926 - 05.11.1944
  68. красноармеец Елсуков Николай Егорович, стрелок 1168-го СП 1926 - 12.10.1944
  69. красноармеец Епифанов Степан Николаевич, стрелок 1164-го СП 1905 - 12.10.1944
  70. красноармеец Еременко Василий Федорович, стрелок 1166-го СП 1-го СБ 1909 - 22.12.1944
  71. красноармеец Женихов Константин Егорович, стрелок 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  72. красноармеец Живрин Валентин Яковлевич, стрелок 1166-го СП 1926 - 04.11.1944
  73. красноармеец Жук Антон Палагович, стрелок 1166-го СП 1912 - 02.11.1944
  74. красноармеец Забаев Иван Васильевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 13.12.1944
  75. красноармеец Зайцев Константин Михайлович, снайпер 1164-го СП 03.03.1926 - 03.12.2015
  76. красноармеец Зайцев Устим Дмитриевич, стрелок 1168-го СП 1924 - 14.10.1944
  77. красноармеец Захаров Николай Павлович, стрелок 1164-го СП 1926 - 11.10.1944
  78. ефрейтор Зинов Александр Видинеевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 22.12.1944
  79. мл. сержант Злочевский Исаак Наумович, командир отделения 1164-го СП 1925 - 03.11.1944
  80. красноармеец Знабаев Исмаил, стрелок 1166-го СП 1909 - 12.10.1944
  81. мл. сержант Золотарев Николай Егорович, командир отделения 1168-го СП 1926 - 14.10.1944
  82. старшина Зубань Иван Никифорович, старшина 1168-го СП 1907 - 23.12.1944
  83. красноармеец Иконников Александр Васильевич, наводчик 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  84. старшина Ильгачев Иван Михайлович, старшина 1168-го СП 1908 - 23.12.1944
  85. красноармеец Илюшкин Павел Дмитриевич, стрелок 1168-го СП 1926 - 11.10.1944
  86. красноармеец Казанцев Николай Игнатьевич, стрелок 1166-го СП 1922 - 04.11.1944
  87. красноармеец Казарин Иван Иванович, стрелок 1168-го СП 1926 - 24.12.1944
  88. красноармеец Камаев Николай Иванович, наводчик ст. пулемёта 1164-го СП 1922 - 11.10.1944
  89. красноармеец Камалов Мартаза, стрелок 1164-го СП 1914 - 03.11.1944
  90. красноармеец Карасев Александр Степанович, стрелок 1164-го СП ? - 04.11.1944
  91. красноармеец Карогодов Федор Михайлович, стрелок 1164-го СП 1905 - 15.12.1944
  92. мл. сержант Карпов Павел Дмитриевич, командир отделения 1166-го СП 1906 - 13.10.1944
  93. красноармеец Каташов Григорий Степанович, автоматчик 1166-го СП 1926 - 14.10.1944
  94. красноармеец Киселев Иосиф Семенович, стрелок 1166-го СП 1909 - 13.10.1944
  95. красноармеец Климко Михаил Прохорович, стрелок 1166-го СП 1-го СБ 1926 - 22.12.1944
  96. красноармеец Коваленко Александр Иванович, стрелок 1166-го СП 1-го СБ 1926 - 22.12.1944
  97. красноармеец Ковчега Григорий Иванович, стрелок 1164-го СП 1907 - 11.10.1944
  98. красноармеец Колесбаев Джумаш, стрелок 1168-го СП 1909 - 27.12.1944
  99. красноармеец Колесов Дмитрий Дмитриевич, стрелок 1164-го СП 1911 - 22.12.1944
  100. красноармеец Колесников Геннадий Степанович, стрелок 1168-го СП 1926 - 26.12.1944
  101. красноармеец Колин Николай Андреевич, стрелок 1168-го СП 1926 - 12.10.1944
  102. ефрейтор Колобов Николай Сергеевич, стрелок 1166-го СП 1926 - 13.10.1944
  103. красноармеец Коломиец Иван Михайлович, стрелок 1166-го СП 1925 - 12.10.1944
  104. красноармеец Кононенко Петр Федорович, санитар санитарной роты 1166-го СП 1923 г.р.
  105. красноармеец Коноплянко Иван Иванович, сапёр 473-го ОСБ 1911 - 02.11.1944
  106. красноармеец Кончибаев Садыбай Садырович, наводчик 1164-го СП 1918 - 12.10.1944
  107. красноармеец Коробань Александр Петрович, стрелок 1164-го СП 1899 - 01.11.1944
  108. красноармеец Короленко Семен Афанасьевич, стрелок 1166-го СП 1904 - 13.10.1944
  109. красноармеец Коротченко Иван Семенович, стрелок 1164-го СП 1904 - 01.11.1944
  110. старшина Корташов Юрий Михайлович, командир миномётного расчёта 1164-го СП 1923 г.р.
  111. красноармеец Коршун Михаил Кирилович, пулемётчик 1164-го СП 1925 - 03.11.1944
  112. сержант Костогрыз Петр Арестович, командир отделения 1166-го СП 1910 - 31.10.1944
  113. красноармеец Костылев Герасим Еремеевич, стрелок 1168-го СП 1906 - 14.10.1944
  114. красноармеец Кошелев Федор Сафронович, стрелок 1166-го СП 1905 - 11.10.1944
  115. красноармеец Кошигин Михаил Феоктистович, санитар 1166-го СП 1911 - 13.10.1944
  116. красноармеец Кривоклубов Василий Ефимович, стрелок 1168-го СП 1900 - 12.10.1944
  117. красноармеец Круглов Николай Васильевич, стрелок 1168-го СП 1926 - 14.10.1944
  118. ст. сержант Крутиков Егор Петрович, командир батареи 45 мм пушек 1164-го СП 1911 - 02.11.1944
  119. красноармеец Кудревский Сергей Константинович, стрелок 1164-го СП 1906 - 03.11.1944
  120. красноармеец Кузихин Николай Иванович, пулемётчик 1164-го СП 1926 - 04.11.1944
  121. красноармеец Кузменков Виктор Тихонович, стрелок 1168-го СП 1926 - 13.10.1944
  122. ефрейтор Купарисов Иван Федорович, стрелок 1164-го СП 1924 - 10.10.1944
  123. красноармеец Куприн Александр Герасимович, стрелок 1166-го СП 1923 - 17.12.1944
  124. красноармеец Курбанов Шахмет, стрелок 1164-го СП 1910 - 22.12.1944
  125. красноармеец Курюкин Василий Иванович, наводчик орудия 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  126. красноармеец Куцарев Григорий Кириллович, стрелок 1166-го СП 1918 - 01.11.1944
  127. мл. сержант Лагутин Иван Кириллович, командир 45 мм орудия 1168-го СП 1912 г.р.
  128. красноармеец Лапушкин Андрей Владимирович, стрелок 1164-го СП 1905 - 15.12.1944
  129. красноармеец Лардибаладзе Глиа Милласович, стрелок 1164-го СП 1924 - 01.11.1944
  130. сержант Легких Иван Васильевич, командир отделения 1164-го СП 1919 - 11.10.1944
  131. мл. сержант Лемеш Яков Самсонович, командир отделения 1168-го СП 1926 - 23.12.1944
  132. красноармеец Леонов Степан Григорьевич, стрелок 1166-го СП 1904 - 05.11.1944
  133. красноармеец Лепешкин Тихон Афанасьевич, повозочный 915-го АП 1904 - 11.10.1944
  134. красноармеец Лисовой Иван Афанасьевич, стрелок 1164-го СП 1912 - 02.11.1944
  135. красноармеец Лучников Иван Георгиевич, пулемётчик 1164-го СП 1911 - 11.10.1944
  136. красноармеец Лысов Алексей Ильич, стрелок 1164-го СП 1926 - 22.12.1944
  137. сержант Любавин Василий Васильевич, командир отделения 1166-го СП 1911 - 04.11.1944
  138. мл. сержант Любимцев Василий Ефимович, пулемётчик 1166-го СП 1926 - 12.10.1944
  139. мл. сержант Ляготин Павел Федорович, командир отделения 1164-го СП 1925 - 01.11.1944
  140. красноармеец Лямин Егор Алексеевич, стрелок 1164-го СП 1898 - 22.12.1944
  141. сержант Макагонюк Маря Прокофьевич, командир отделения 1164-го СП 1905 - 12.10.1944
  142. красноармеец Максимов Борис Михайлович, стрелок 1168-го СП 1926 - 24.12.1944
  143. красноармеец Макудзинов Мухамед, стрелок 1166-го СП 1907 - 03.11.1944
  144. мл. сержант Малькульян Кочар Саркисович, пулемётчик 1164-го СП 1910 - 03.11.1944
  145. красноармеец Мамаев Николай Дмитрович, стрелок 1164-го СП 1926 - 04.11.1944
  146. красноармеец Мареев Леонид Николаевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 12.10.1944
  147. красноармеец Маркин Александр Иванович, стрелок 1168-го СП 1926 - 07.11.1944
  148. сержант Маркин Владимир Яковлевич, пом. командира взвода 1164-го СП 1923 - 12.10.1944
  149. красноармеец Марчук Василий Федорович, стрелок 1168-го СП 1908 - 07.11.1944
  150. красноармеец Марьяшин Иван Алексеевич, стрелок 1164-го СП 1911 - 12.10.1944
  151. красноармеец Махмудов Насырхан, стрелок 1168-го СП 1904 - 24.12.1944
  152. ефрейтор Махмутов Рахид Ахметович, стрелок 1166-го СП 1926 - 12.10.1944
  153. красноармеец Мацебура Павел Филимонович, стрелок 1166-го СП 1-го СБ 1912 - 22.12.1944
  154. старшина Мелкоозеров Александр Александрович, старшина 1168-го СП 1913 - 14.10.1944
  155. красноармеец Мельник Григорий Иванович, автоматчик 1164-го СП 1926 - 04.11.1944
  156. красноармеец Мельников Евгений Платонович, стрелок 1164-го СП 1926 - 22.12.1944
  157. красноармеец Менишков Георгий Петрович, стрелок 1166-го СП 1926 - 02.11.1944
  158. ст. сержант Меркушкин Григорий Андреевич, командир отделения 1168-го СП 1903 - 14.10.1944
  159. красноармеец Миронов Афанасий Ананьевич, стрелок 1168-го СП 1899 - 11.10.1944
  160. красноармеец Москалев Петр Николаевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 12.10.1944
  161. красноармеец Москаленко Алексей Иванович, стрелок 1164-го СП 1924 - 22.12.1944
  162. красноармеец Музамердинов Умарели, стрелок 1164-го СП 1909 - 11.10.1944
  163. красноармеец Мукумов Латып, стрелок 1166-го СП 1908 - 13.10.1944
  164. красноармеец Мунин Иван Михайлович, стрелок 1168-го СП 1909 - 11.10.1944
  165. ст. сержант Муравский Виктор Иосифович, комсорг СБ 1166-го СП 1919 г.р.
  166. красноармеец Назимутдинов Равгат Саяхович, стрелок 1166-го СП 1926 - 13.10.1944
  167. старшина Найденов Иван Тимофеевич, старшина 1164-го СП 1918 - 11.10.1944
  168. красноармеец Науменко Василий Макарович, стрелок 1164-го СП 1918 - 12.10.1944
  169. красноармеец Незнамов Николай Иванович, автоматчик 1166-го СП 1925 - 14.10.1944
  170. красноармеец Некряч Владимир Федорович, стрелок 1168-го СП 1900 - 14.10.1944
  171. красноармеец Неродик Марк Петрович, стрелок 1166-го СП 1922 - 02.11.1944
  172. красноармеец Неупокоев Семен Васильевич, стрелок 1164-го СП 1923 - 02.11.1944
  173. красноармеец Николаенко Николай Фролович, стрелок 1164-го СП 1926 - 03.11.1944
  174. ефрейтор Ниязов Рашит Лакипович, стрелок 1166-го СП 2-го СБ 1926 - 22.12.1944
  175. старшина мед. сл. Новиков Павел Матвеевич, санинструктор 414-й ОРР 1923 - 25.12.1944
  176. красноармеец Ожиганов Анатолий Иванович, стрелок 1164-го СП 1926 - 03.11.1944
  177. красноармеец Олейников Иван Емельянович, стрелок 1164-го СП 1918 - 02.11.1944
  178. красноармеец Оненко Андрей Трофимович, стрелок 1166-го СП 1925 - 12.10.1944
  179. сержант Онищенко Тимофей Николаевич, повар 1168-го СП 1907 - 22.12.1944
  180. красноармеец Павлов Николай Дмитриевич, стрелок 1168-го СП 1926 - 14.10.1944
  181. мл. сержант Панов Геннадий Павлович, стрелок 1166-го СП 1926 - 16.10.1944
  182. мл. сержант Пашников Федор Амосович, командир отделения 1168-го СП 1913 - 14.10.1944
  183. красноармеец Перхуров Василий Семенович, стрелок 1164-го СП 1925 - 12.10.1944
  184. красноармеец Петинов Александр Андреевич, стрелок 1168-го СП 1910 - 05.11.1944
  185. красноармеец Петров Александр Егорович, стрелок 1164-го СП 1926 - 01.11.1944
  186. красноармеец Петров Александр Николаевич, повозочный 915-го АП 1926 - 22.12.1944
  187. красноармеец Печерий Яков Федорович, наводчик 1164-го СП 1903 - 11.10.1944
  188. красноармеец Печерский Василий Михайлович, стрелок 1166-го СП 1902 - 04.11.1944
  189. красноармеец Пивоваров Алексей Петрович, телефонист 915-го АП 1919 - 11.10.1944
  190. сержант Пинчук Прокофий Антонович, командир отделения 1168-го СП 1899 - 27.12.1944
  191. старшина Платицин Виктор Николаевич, командир отделения 1168-го СП 1918 - 24.12.1944
  192. красноармеец Плохих Константин Васильевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  193. красноармеец Погиба Иван Харитонович, стрелок 1166-го СП 1907 - 04.11.1944
  194. мл. сержант Подлегарин Андрей Степанович, стрелок 1164-го СП 1925 - 01.11.1944
  195. красноармеец Подлужный Иван Афонасьевич, стрелок 1168-го СП 1898 - 22.12.1944
  196. красноармеец Пойманов Василий Игнатьевич, стрелок 1164-го СП 1911 - 15.10.1944
  197. сержант Полещук Андрей Ефимович, командир отделения 1166-го СП 1901 - 12.10.1944
  198. сержант Потчепаев Федор Иванович, командир стрелкового отделения 1164-го СП 1917 - 13.12.1944
  199. красноармеец Прекожаев Василий Павлович, стрелок 1166-го СП 1915 - 31.10.1944
  200. красноармеец Проскурин Кирил Андреевич, командир отделения 1164-го СП 1920 - 11.10.1944
  201. красноармеец Прохоров Александр Акимович, стрелок 1164-го СП 1926 - 12.10.1944
  202. красноармеец Прядько Иван Иосифович, стрелок 1164-го СП 1924 - 11.10.1944
  203. мл. сержант Пустовар Иван Максимович, разведчик взвода пешей разведки 1166-го СП 1924 - 11.10.1944
  204. ст. сержант Пятеров Александр Андреевич, командир взвода 1166-го СП 1912 - 13.10.1944
  205. красноармеец Рожков Иван Яковлевич, бронебойщик 1164-го СП 1926 - 12.10.1944
  206. красноармеец Романенко Павел Андреевич, стрелок 1164-го СП 1916 - 13.10.1944
  207. красноармеец Ростов Егор Алексеевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 10.12.1944
  208. красноармеец Рудаков Михаил Иванович, стрелок 1164-го СП 1897 - 02.11.1944
  209. красноармеец Руденко Георгий Харитонович, ездовой 1164-го СП 1897 - 04.11.1944
  210. ст. сержант Рудковский Иван Филипович, командир отделения 1166-го СП 1918 - 31.10.1944
  211. красноармеец Рымарев Виктор Михайлович, стрелок 1164-го СП 1925 - 02.11.1944
  212. красноармеец Рябков Виктор Васильевич, стрелок 1166-го СП 1925 - 15.10.1944
  213. красноармеец Рябов Федор Васильевич, стрелок 1166-го СП 1926 - 13.10.1944
  214. красноармеец Рябошапка Иван Дорофеевич, стрелок 1166-го СП 1926 - 03.11.1944
  215. красноармеец Саблин Федор Яковлевич, стрелок 1164-го СП 1911 - 01.11.1944
  216. красноармеец Садыков Каюм, стрелок 1164-го СП 1918 - 03.11.1944
  217. красноармеец Сайдоп Какобит, стрелок 1164-го СП 1919 - 04.11.1944
  218. красноармеец Сампалов Иван Андреевич, телефонист 915-го АП 1899 - 15.12.1944
  219. красноармеец Санин Павел Григорьевич, стрелок 1166-го СП 1903 - 11.10.1944
  220. сержант Светайло Григорий Федорович, командир орудия 1164-го СП 1902 - 11.10.1944
  221. мл. сержант Семенов Андрей Андреевич, стрелок 1164-го СП 1925 - 14.10.1944
  222. красноармеец Семенов Андрей Дмитриевич, бронебойщик 1164-го СП 1926 - 11.10.1944
  223. красноармеец Сергеев Сергей Алексеевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 01.11.1944
  224. красноармеец Серозидинов Абзал, стрелок 1164-го СП 1918 - 22.12.1944
  225. мл. сержант Серьсимбаев Койшигиян, стрелок 1164-го СП 1919 - 11.10.1944
  226. сержант Сидоркин Иван Николаевич, командир отделения 1168-го СП 1903 - 06.11.1944
  227. красноармеец Ситов Вячеслав Васильевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 22.12.1944
  228. красноармеец Ситхалимов Седомид, стрелок 1164-го СП 1922 - 01.11.1944
  229. красноармеец Сколдин Семен Алексеевич, стрелок 1166-го СП 1926 - 05.11.1944
  230. красноармеец Смирнов Алексей Васильевич, связист 1166-го СП 1926 - 06.11.1944
  231. красноармеец Смирнов Геннадий Владимирович, стрелок 1168-го СП 1926 - 16.10.1944
  232. красноармеец Смирнов Дмитрий Алексеевич, стрелок 1166-го СП 1-го СБ 1908 - 22.12.1944
  233. красноармеец Соколов Николай Васильевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  234. красноармеец Солонский Григорий Иванович, пулемётчик 1164-го СП 1908 - 04.11.1944
  235. красноармеец Сорокин Егор Васильевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 04.11.1944
  236. старшина Сорокин Федор Иванович, старшина 1164-го СП 1904 - 10.10.1944
  237. красноармеец Сороченко Иван Куприянович, стрелок 1168-го СП 1926 - 06.11.1944
  238. красноармеец Спихтаренко Николай Артемович, наводчик 1166-го СП 1924 - 04.11.1944
  239. красноармеец Старинов Юрий Федорович, разведчик 1164-го СП 1926 - 12.10.1944
  240. красноармеец Стрижанов Михаил Яковлевич, стрелок 1168-го СП 1923 - 14.10.1944
  241. красноармеец Суботин Александр Маркелович, стрелок 1166-го СП 1909 - 11.10.1944
  242. красноармеец Супрун Владимир Захарович, стрелок 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  243. красноармеец Суслов Николай Александрович, стрелок 1168-го СП 1926 - 12.10.1944
  244. красноармеец Сыроваткин Алексей Иванович, стрелок 1164-го СП 1926 - 11.10.1944
  245. красноармеец Тагаев Мамат Тагаев, стрелок 1166-го СП 1914 - 17.12.1944
  246. красноармеец Тарасенко Федор Иванович, стрелок 1168-го СП 1924 - 13.10.1944
  247. красноармеец Тачаев Карши, стрелок 1168-го СП 1925 - 07.11.1944
  248. красноармеец Теврюков Николай Павлович, стрелок 1168-го СП 1926 - 17.10.1944
  249. красноармеец Терновой Николай Тарасович, стрелок 1168-го СП 1909 - 14.10.1944
  250. красноармеец Теряев Иван Тимофеевич, автоматчик 1164-го СП 1926 - 12.10.1944
  251. сержант Тимофеев Иван Дмитриевич, командир отделения 1168-го СП 1922 - 13.10.1944
  252. красноармеец Тимшин Николай Маркович, стрелок 1164-го СП 1925 - 22.12.1944
  253. красноармеец Тихонов Александр Георгиевич, стрелок 1164-го СП 1923 - 22.12.1944
  254. красноармеец Тихонов Леонид Иванович, стрелок 1164-го СП 1926 - 22.12.1944
  255. красноармеец Тимофеев Александр Тимофеевич, стрелок 1164-го СП 1915 - 03.11.1944
  256. мл. сержант Тишков Георгий Михайлович, командир отделения 1164-го СП 1911 - 02.11.1944
  257. красноармеец Тожденов Мухамед, бронебойщик 1164-го СП 1912 - 13.10.1944
  258. ефрейтор Токарев Петр Николаевич, стрелок 1166-го СП 1926 - 05.11.1944
  259. красноармеец Трегубенко Александр Тимофеевич, сапёр 473-го ОСБ 1925 - 04.11.1944
  260. красноармеец Треногин Константин Максимович, стрелок 1164-го СП 1911 - 03.11.1944
  261. красноармеец Тронев Петр Григорьевич, стрелок 1164-го СП 1900 - 01.11.1944
  262. сержант Тумко Борис Степанович, командир отделения 1168-го СП 1923 - 23.12.1944
  263. красноармеец Тюленев Федор Иванович, стрелок 1168-го СП 1926 - 23.12.1944
  264. красноармеец Тютин Николай Александрович, стрелок 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  265. красноармеец Урмагалиев Осман-Али, стрелок 1166-го СП 1914 - 02.11.1944
  266. красноармеец Файсулин Гафур Исакович, стрелок 1166-го СП 1913 - 13.10.1944
  267. красноармеец Федоров Иван Дмитриевич, стрелок 1168-го СП 1909 - 24.12.1944
  268. красноармеец Филиенко Моисей Никитович, стрелок 1164-го СП 1916 - 22.12.1944
  269. ст. сержант Филимонов Семен Алексеевич, командир отделения 1166-го СП 2-го СБ 1902 - 22.12.1944
  270. красноармеец Фомичев Григорий Васильевич, стрелок 1166-го СП 1924 - 05.11.1944
  271. ст. сержант Фофанов Николай Аверьянович, командир отделения 1168-го СП 1916 - 24.12.1944
  272. красноармеец Халимулий Шарин, стрелок 1164-го СП 1917 - 04.11.1944
  273. красноармеец Хаматов Камил Барилович, наводчик 1164-го СП 1926 - 11.10.1944
  274. красноармеец Хисматулин Зариф Мегранович, стрелок 1166-го СП 1926 - 02.11.1944
  275. красноармеец Хохлов Борис Михайлович, автоматчик 1164-го СП 1926 - 11.10.1944
  276. красноармеец Хохлов Иван Павлович, орудийный номер 915-го АП 1904 11.10.1944
  277. мл. сержант Хрусталев Иван Николаевич, командир отделения 1168-го СП 1924 - 24.12.1944
  278. красноармеец Худайбердин Исхак Айфулович, стрелок 1168-го СП 1926 - 17.10.1944
  279. красноармеец Царунов Николай Иванович, стрелок 1164-го СП 1917 - 01.11.1944
  280. красноармеец Цербунова Ирина Михайловна, радиотелеграфист 915-го АП 1923 - 22.12.1944
  281. красноармеец Цыпляков Максим Игнатович, ящичный орудия 76 мм 1164-го СП 1926 - 01.11.1944
  282. сержант Чаругин Георгий Андреевич, командир отделения 1164-го СП 1924 - 02.11.1944
  283. красноармеец Чвырев Михаил Антонович, стрелок 1168-го СП 1912 - 24.12.1944
  284. ст. сержант Чекушкин Николай Дмитриевич, санинструктор 1166-го СП 1918 - 13.10.1944
  285. сержант Чернобин Алексей Федорович, командир отделения 1164-го СП 1925 - 15.10.1944
  286. сержант Черных Михаил Гаврилович, пулемётчик 1166-го СП 1-го СБ 1924 - 22.12.1944
  287. старшина Чернышев Михаил Иванович, санинструктор 1164-го СП 1907 - 12.10.1944
  288. сержант Чернышов Степан Яковлевич, пом. командира взвода 1166-го СП 1925 - 13.10.1944
  289. красноармеец Чугуев Николай Егорович, стрелок 1164-го СП 1919 - 02.11.1944
  290. красноармеец Шадрин Николай Александрович, стрелок 1168-го СП 1926 - 24.12.1944
  291. красноармеец Шаманаев Алексей Феоктистович, автоматчик 1166-го СП 1926 - 14.10.1944
  292. старшина Шамгунов Нури Ивашунович, старшина 1164-го СП 1912 - 01.11.1944
  293. красноармеец Шаров Константин Васильевич, стрелок 1166-го СП 1910 - 13.10.1944
  294. красноармеец Шахтарев Григорий Михайлович, стрелок 1164-го СП 1926 - 02.11.1944
  295. красноармеец Шевченко Петр Автономович, стрелок 1166-го СП 1909 - 13.10.1944
  296. ефрейтор Шепелюк Николай Осипович, командир отделения 1164-го СП 1925 - 13.10.1944
  297. красноармеец Шепеля Григорий Ермолаевич, ездовой 1166-го СП 1899 - 04.11.1944
  298. красноармеец Шептенко Антон Петрович, командир отделения 1164-го СП 1913 - 02.11.1944
  299. красноармеец Шилов Михаил Григорьевич, бронебойщик 1164-го СП 1910 - 12.10.1944
  300. красноармеец Шипин Леонид Александрович, стрелок 1164-го СП 1926 - 12.10.1944
  301. мл. сержант Широков Виктор Афанасьевич, командир отделения 1168-го СП 1925 - 14.10.1944
  302. красноармеец Шихов Леонид Иванович, пулемётчик 1164-го СП 1926 - 11.10.1944
  303. красноармеец Шушуев Владимир Иванович, стрелок 1164-го СП 1926 - 03.11.1944
  304. старшина Яковлев Бенедикт Александрович, командир взвода 1166-го СП 1917 - 02.11.1944
  305. красноармеец Якушенко Илья Михайлович, стрелок 1166-го СП 1924 - 05.11.1944
  306. ефрейтор Япанов Ермолай Иванович, стрелок 1164-го СП 1926 - 03.11.1944
  307. красноармеец Ячкин Василий Николаевич, стрелок 1164-го СП 1926 - 01.11.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации