Главная » Латвия » Салдусский край » Звардская волость » х. Почас

х. Почас

Počas

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 31

Воинские соединения:

 

100 м. южнее х. Почас 16 км. северо-западнее г. Ауце – 8-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Аипов Тагир 1906 - 24.11.1944
  2. гв. сержант Борисенко Иван Трофимович 1918 - 25.11.1944
  3. гв. красноармеец Брудский Василий Степанович 1918 - 26.11.1944***
  4. гв. красноармеец Васильев Александр Васильевич 1916 - 26.11.1944
  5. гв. мл. сержант Горбачев Николай Иванович 1925 - 23.11.1944**
  6. гв. красноармеец Дубко Петр Кузьмич 1907 - 26.11.1944"
  7. гв. красноармеец Коберник Максим Васильевич 1902 - 26.11.1944
  8. гв. красноармеец Корчемный Федор Иванович 1910 - 25.11.1944*
  9. гв. красноармеец Костров Василий Понкратьевич 1909 - 23.11.1944
  10. гв. красноармеец Котов Дмитрий Иванович 1906 - 25.11.1944"
  11. красноармеец Погорилый Василий Сидорович 1899 - 22.11.1944
  12. гв. красноармеец Романов Василий Александрович 1925 - 26.11.1944*
  13. гв. красноармеец Рудницкий Максим Иванович 1902 - 28.11.1944
  14. гв. красноармеец Самотуев Иван Григорьевич 1925 - 23.11.1944**
  15. гв. красноармеец Серенок Николай Федорович 1902 - 26.11.1944*
  16. гв. сержант Тихонов Евстафий Яковлевич 1901 - 23.11.1944
  17. гв. красноармеец Трифонов Виктор Егорович 1926 - 27.11.1944
  18. гв. красноармеец Троцкий Александр Антонович 1909 - 24.11.1944*
  19. гв. красноармеец Фандеев Дмитрий Петрович 1907 - 26.11.1944*
  20. гв. красноармеец Шалимов Александр Сафронович 1924 - 27.11.1944

д. Почес Ауцкого уезда - 48-я СД

  1. красноармеец Александров Николай Сергеевич 1907 - 02.02.1945""
  2. красноармеец Дюсалиев Копас Бронкулович 1922 - 04.02.1945"""
  3. сержант Иваненко Дмитрий Степанович 1926 - 04.02.1945**
  4. ст. сержант Ильин Василий Михайлович 1916 - 04.02.1945
  5. красноармеец Калимбетов Дяткамбай 1896 - 04.02.1945
  6. красноармеец Крючков Михаил Максимович 1926 - 31.01.1945
  7. красноармеец Липатов Николай Николаевич 1908 - 04.02.1945
  8. мл. сержант Тажбенов Барамбет 1914 - 02.02.1945
  9. красноармеец Шеверов Михаил Максимович 1925 - 29.01.1945

Кладбище д. Почес Ауцкого уезда - 48-я СД

  1. старшина Шишкин Михаил Константинович 1919 - 04.02.1945

500 м. юго-восточнее х. Почас Ауцкогой волости - 48-я СД

  1. мл. лейтенант Катицин Николай Михайлович 1909 - 02.02.1945

* - есть на Мемориале Курсиши

** - есть на Мемориале Лиелауце

*** - есть на Мемориале Пампали

" - есть на Мемориале Ауце

"" - есть на Мемориале Бене

""" - есть на Мемориале Царникава

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


ОБД Мемориал Обобщенный Банк Данных «Мемориал».