Главная » Латвия » Вайнёдский край » Вайнёде » ст. Вайнёде

ст. Вайнёде

st. Vajņode

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 144

Воинские соединения:

  1. гв. ст. лейтенант Абрамов Николай Григорьевич 1922 - 22.02.1945
  2. гв. лейтенант Абубакаров Васяко Далуевич 1923 - 25.02.1945
  3. красноармеец Агаев Аглы Иязов 1925 - 01.11.1944
  4. гв. лейтенант Агафонов Геннадий Никандрович 1925 - 15.02.1945
  5. гв. лейтенант Айрапетян Акоп Халатурович 1922 - 20.02.1945
  6. гв. лейтенант Алдохин Николай Васильевич 1924 - 22.02.1945
  7. капитан Андреев Григорий Иванович 1921 - 27.10.1944*
  8. мл. лейтенант Антипов Дмитрий Иванович 1921 - 25.02.1945*
  9. гв. лейтенант Асмоловский Александр Иванович 1921 - 23.02.1945
  10. гв. лейтенант Асоян Вачаган Баградович 1925 - 20.02.1945
  11. красноармеец Афонин Степан Михайлович 1899 - 01.11.1944*
  12. мл. сержант Базаров Виктор Федорович 1923 - 30.10.1944*
  13. гв. лейтенант Баранов Виталий Васильевич 1925 - 21.02.1945
  14. гв. лейтенант Батугин Михаил Васильевич 1925 - 22.02.1945
  15. мл. лейтенант Бахматов Степан Павлович 1915 - 24.02.1945
  16. гв. лейтенант Белоусов Петр Иванович 1919 - 24.02.1945
  17. сержант Беляев Александр Михайлович 1896 - 18.10.1944*
  18. гв. капитан Богданов Георгий Васильевич 1921 - 20.02.1945
  19. гв. лейтенант Богданов Михаил Никитович 1912 - 22.02.1945
  20. мл. лейтенант Бордюг Иван Романович 1923 - 24.02.1945
  21. гв. мл. лейтенант Бугайцев Петр Иванович 1926 - 25.02.1945
  22. гв. капитан Булыгин Андрей Александрович 1906 - 28.02.1945*
  23. гв. мл. лейтенант Бурдин Николай Павлович 1925 - 22.02.1945
  24. мл. сержант Буров Валентин Александрович 1926 - 31.10.1944*
  25. гв. лейтенант Бучневич Федор Михайлович 1920 - 20.02.1945
  26. лейтенант Васильев Константин Александрович 1910 - 15.02.1945
  27. гв. мл. лейтенант Васильев Николай Васильевич 1909 - 24.02.1945*
  28. гв. лейтенант Ветеркин Иван Иванович 1912 - 21.02.1945
  29. гв. мл. лейтенант Вихров Константин Михайлович 1914 - 25.02.1945*
  30. гв. капитан Волобуев Аким Иванович 1918 - 24.02.1945**
  31. красноармеец Гасанов Гасан 1923 - 30.10.1944
  32. гв. ст. лейтенант Гиловян Сергей Макичевич 1922 - 27.10.1944
  33. гв. лейтенант Голованов Ефрем Михайлович 1924 - 20.02.1945
  34. гв. мл. лейтенант Голомовзюк Анатолий Алексеевич 1924 - 26.02.1945
  35. ст. лейтенант Горелышев Иван Федорович 1922 - 06.02.1945*
  36. гв. лейтенант Гуляй Иван Савельевич 1913 - 27.02.1945*
  37. красноармеец Дмитриев Семен Ефимович 1900 - 31.10.1944
  38. гв. мл. лейтенант Дроздов Федор Зиновьевич 1924 - 20.02.1945*
  39. мл. лейтенант Дьяков Иван Иванович 1923 - 21.02.1945
  40. красноармеец Елкин Георгий Иванович 1926 - 05.11.1944
  41. мл. лейтенант Залызин Иван Матвеевич 1919 - 04.03.1945*
  42. мл. сержант Зараев Анатолий Федорович 1922 - 31.10.1944*
  43. гв. мл. лейтенант Зубченко Григорий Иванович 1923 - 21.02.1945*
  44. гв. мл. лейтенант Иванов Александр Дмитриевич 1918 - 21.02.1945*
  45. гв. мл. лейтенант Иванов Арсентий Григорьевич 1925 - 21.02.1945
  46. гв. лейтенант Иконников Николай Геннадьевич 1924 - 27.02.1945*
  47. гв. мл. лейтенант Ильичев Сергей Дмитриевич 1923 - 23.02.1945*
  48. красноармеец Ильюхин Павел Устинович 1923 - 01.11.1944*
  49. гв. мл. лейтенант Карпов Илья Федорович 1926 - 27.02.1945*
  50. мл. лейтенант Кацамаев Владимир Николаевич 1913 - 01.03.1945
  51. гв. мл. лейтенант Ковалев Виктор Егорович __.09.1916 - 13.02.1945*
  52. красноармеец Ковальчук Михаил Мартынович 1923 - 02.11.1944*
  53. красноармеец Королев Василий Григорьевич 1902 - 04.03.1945*
  54. гв. лейтенант Корякин Петр Карпович 1925 - 22.02.1945
  55. гв. ст. лейтенант Кошевецкий Афанасий Емельянович 1908 - 20.02.1945
  56. гв. ст. лейтенант Красноруцкий Василий Васильевич 1914 - 03.03.1945*
  57. гв. лейтенант Кудрявцев Александр Сергеевич 1922 - 24.02.1945*
  58. гв. ст. лейтенант Кудряшов Иван Петрович 1913 - 21.02.1945*
  59. мл. сержант Кудряшев Николай Николаевич 1925 - 04.11.1944*
  60. старшина Кузьмин Сергей Иванович 1921 - 21.02.1945**
  61. гв. ст. лейтенант Кухаренков Сергей Иосифович 1919 - 20.02.1945*
  62. гв. мл. лейтенант Кухранов Николай Никитович 1914 - 22.02.1945*
  63. гв. красноармеец Кушманцев Николай Яковлевич 1926 - 01.11.1944
  64. гв. ст. лейтенант Лаврентьев Павел Алексеевич 1913 - 23.02.1945*
  65. гв. красноармеец Литвиненко Иван Прокопьевич 1926 - 03.11.1944*
  66. гв. мл. лейтенант Луценко Иван Матвеевич 1924 - 20.02.1945
  67. красноармеец Матвеев Василий Иванович ? - 31.10.1944*
  68. гв. мл. лейтенант Мельник Виктор Парфеньевич 1919 - 20.02.1945
  69. гв. ст. лейтенант Миронов Александр Фролович 1923 - 22.02.1945*
  70. гв. лейтенант Мовсесян Нороир Мошегович 1921 - 27.02.1945
  71. гв. лейтенант Мошин Александр Иванович 1912 - 20.02.1945*
  72. гв. лейтенант Мухамадеев Адгам Галямович 1924 - 24.02.1945
  73. гв. лейтенант Николаев Алексей Николаевич 1922 - 24.02.1945
  74. гв. лейтенант Носков Иван Андреевич __.07.1912 - 14.02.1945*
  75. гв. мл. лейтенант Носов Виктор Григорьевич 1924 - 21.02.1945*
  76. гв. капитан Овчаров Сергей Федорович 1918 - 03.03.1945*
  77. гв. капитан Панкратов Николай Георгиевич 1920 - 20.02.1945
  78. гв. мл. лейтенант Панфилов Федор Васильевич 1916 - 24.02.1945*
  79. красноармеец Петухов Николай Михайлович 1926 - 01.11.1944
  80. сержант Пирогов Николай Сергеевич 1925 - 25.02.1945*
  81. гв. капитан Попов Андрей Михайлович 1922 - 27.02.1945*
  82. гв. лейтенант Поротов Николай Петрович 1923 - 23.02.1945
  83. гв. ст. лейтенант Потапенко Валентин Трофимович 1917 - 24.02.1945
  84. гв. капитан Ребусов Михаил Александрович 1916 - 23.02.1945*
  85. гв. капитан Рожко Павел Григорьевич 1922 - 26.02.1945*
  86. красноармеец Романов Василий Федорович 1924 - 01.11.1944*
  87. гв. мл. лейтенант Ромашенко Генадий Ефимович 1922 - 21.02.1945
  88. гв. красноармеец Русин Сергей Антонович  1921 - 28.02.1945*
  89. гв. мл. лейтенант Садыков Ишанкул Канаевич 1923 - 24.02.1945
  90. гв. мл. лейтенант Самсонов Иван Сергеевич 1918 - 20.02.1945
  91. гв. лейтенант Саркисян Мигран Шакроевич 1921 - 26.02.1945*
  92. гв. лейтенант Свидин Моисей Кондратьевич 1919 - 22.02.1945
  93. гв. ст. лейтенант Сидоркин Андрей Иванович 1919 - 23.02.1945*
  94. гв. лейтенант Скидан Иван Денисович 1923 - 25.02.1945*
  95. гв. мл. лейтенант Соколов Владимир Алексеевич 1925 - 24.02.1945*
  96. гв. лейтенант Соловов Никита Егорович 1908 - 21.02.1945
  97. гв. ст. лейтенант Степанов Евгений Павлович 1923 - 21.02.1945*
  98. гв. лейтенант Стручков Василий Викторович 1923 - 01.03.1945*
  99. гв. лейтенант Сухов Егор Иванович 1925 - 21.02.1945*
  100. гв. майор Сыров Григорий Павлович 1914 - 26.01.1945*
  101. гв. лейтенант Таразевич Альфонс Августович 1914 - 25.02.1945
  102. гв. лейтенант Тарасов Александр Иванович 1921 - 27.02.1945
  103. гв. красноармеец Тимаков Михаил Иванович 1926 - 01.11.1944
  104. гв. мл. лейтенант Трофименко Андрей Антонович 1914 - 24.02.1945*
  105. гв. майор Трошин Александр Алексеевич 1916 - 24.02.1945*
  106. техник-лейтенант Трунов Петр Александрович 1919 - 25.02.1945*
  107. красноармеец Туктарев Раил Лутагорович 1923 - 02.11.1944*
  108. гв. лейтенант Узяков Гумер Абубакирович 1908 - 03.03.1945*
  109. мл. лейтенант Феклистов Виктор Степанович 1925 - 27.10.1944
  110. ст. сержант Филиппов Леонид Игнатьевич 1924 - 31.10.1944*
  111. гв. капитан инт. служ. Фомин Николай Александрович 1916 - 24.02.1945
  112. гв. старшина Фролов Константин Михайлович 1913 - 24.02.1945
  113. гв. лейтенант Хаяк Григорий Семенович 1911 - 20.02.1945
  114. гв. мл. лейтенант Цитохцян Лоренце Левонович 1925 - 26.02.1945
  115. подполковник Чикмарев Михаил Петрович 1901 - 06.02.1945*
  116. гв. мл. лейтенант Чепенко Дмитрий Григорьевич 1926 - 21.02.1945*
  117. гв. мл. лейтенант Чухломин Виталий Алексеевич 1916 - 20.02.1945*
  118. гв. капитан Шаймарданов Гарей Султанович 1903 - 23.02.1945
  119. гв. красноармеец Шапар Александр Алексеевич 1926 - 01.03.1945*
  120. гв. лейтенант Широков Сергей Андреевич 1917 - 24.02.1945*
  121. гв. ст. лейтенант Широченков Дмитрий Иванович 1909 - 06.03.1945*
  122. гв. лейтенант Шмелев Константин Дмитриевич 1921 - 22.02.1945*
  123. сержант Шошин Василий Петрович 1924 - 05.11.1944
  124. гв. мл. лейтенант Шумаков Илья Петрович __.08.1922 - 13.02.1945
  125. гв. техник-лейтенант Якунин Николай Иванович 1921 - 25.02.1945*

северо-западная окраина ст. Вайньоде – 29-я СД

  1. ефрейтор Крючков Семен Федорович 1926 - 11.10.1944*
  2. красноармеец Огородников Владимир Степанович 1924 - 11.10.1944

восточная окраина ст. Вайньоде – 29-я СД

  1. красноармеец Андреев Иван Михайлович 1898 - 09.10.1944*
  2. красноармеец Аратунян Тигран Мицакевич 1896 - 09.10.1944*
  3. красноармеец Бадин Иван Матвеевич 1900 - 09.10.1944
  4. красноармеец Варламов Василий Михайлович 1925 - 08.10.1944
  5. красноармеец Ганин Андрей Игнатович 1926 - 09.10.1944
  6. мл. сержант Ермишко Николай Игнатович 1915 - 09.10.1944
  7. красноармеец Колесников Иван Гаврилович 1911 - 09.10.1944*
  8. красноармеец Миронов Виктор Иванович 1925 - 11.10.1944*
  9. красноармеец Михряков Петр Трофимович 1925 - 09.10.1944
  10. красноармеец Мордарь Григорий Васильевич 1900 - 09.10.1944
  11. красноармеец Панкин Иван Иванович 1908 - 09.10.1944
  12. красноармеец Пукин Генадий Петрович 1926 - 09.10.1944
  13. старшина Ремизов Федор Федорович 1915 - 09.10.1944*
  14. красноармеец Смирнов Сергей Макарович 1905 - 09.10.1944*
  15. красноармеец Фишко Иван Георгиевич 1905 - 09.10.1944
  16. красноармеец Яловой Иван Викторович 1925 - 09.10.1944

* - есть на Мемориале Вайнёде

** - есть на Мемориале Приекуле

 

st_vajnode_19tk img_5179_thumb img_5178_thumb img_5177_thumb img_5176_thumb img_5173_thumb img_5172_thumb img_5170_thumb img_5169_thumb img_5168_thumb img_5167_thumb img_3524

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации

Память героев будет жить вечно // КОММУНИСТ № 88, 22.08.1945