Главная » Латвия » Вайнёдский край » Вайнёде » ст. Вайнёде

ст. Вайнёде

st. Vajņode

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 108

Захоронены войны:

 

  • гв. ст. лейтенант Абрамов Николай Григорьевич 1922 - 22.02.1945
  • гв. лейтенант Абубакаров Васяко Далуевич 1923 - 25.02.1945
  • красноармеец Агаев Аглы Иязов 1925 - 01.11.1944
  • гв. лейтенант Агафонов Геннадий Никандрович 1925 - 15.02.1945
  • гв. лейтенант Айрапетян Акоп Халатурович 1922 - 20.02.1945
  • гв. лейтенант Алдохин Николай Васильевич 1924 - 22.02.1945
  • капитан Андреев Григорий Иванович 1921 - 27.10.1944*
  • мл. лейтенант Антипов Дмитрий Иванович 1921 - 25.02.1945*
  • гв. лейтенант Асмоловский Александр Иванович 1921 - 23.02.1945
  • гв. лейтенант Асоян Вачаган Баградович 1925 - 20.02.1945
  • красноармеец Афонин Степан Михайлович 1899 - 01.11.1944*
  • мл. сержант Базаров Виктор Федорович 1923 - 30.10.1944*
  • гв. лейтенант Баранов Виталий Васильевич 1925 - 21.02.1945
  • гв. лейтенант Батугин Михаил Васильевич 1925 - 22.02.1945
  • мл. лейтенант Бахматов Степан Павлович 1915 - 24.02.1945
  • гв. лейтенант Белоусов Петр Иванович 1919 - 24.02.1945
  • гв. капитан Богданов Георгий Васильевич 1921 - 20.02.1945
  • гв. лейтенант Богданов Михаил Никитович 1912 - 22.02.1945
  • мл. лейтенант Бордюг Иван Романович 1923 - 24.02.1945
  • гв. мл. лейтенант Бугайцев Петр Иванович 1926 - 25.02.1945
  • гв. капитан Булыгин Андрей Александрович 1906 - 28.02.1945*
  • гв. мл. лейтенант Бурдин Николай Павлович 1925 - 22.02.1945
  • мл. сержант Буров Валентин Александрович 1926 - 31.10.1944*
  • гв. лейтенант Бучневич Федор Михайлович 1920 - 20.02.1945
  • лейтенант Васильев Константин Александрович 1910 - 15.02.1945
  • гв. мл. лейтенант Васильев Николай Васильевич 1909 - 24.02.1945*
  • гв. лейтенант Ветеркин Иван Иванович 1912 - 21.02.1945
  • красноармеец Гасанов Гасан 1923 - 30.10.1944
  • гв. ст. лейтенант Гиловян Сергей Макичевич 1922 - 27.10.1944
  • гв. лейтенант Голованов Ефрем Михайлович 1924 - 20.02.1945
  • гв. мл. лейтенант Голомовзюк Анатолий Алексеевич 1924 - 26.02.1945
  • ст. лейтенант Горелышев Иван Федорович 1922 - 06.02.1945*
  • красноармеец Дмитриев Семен Ефимович 1900 - 31.10.1944
  • гв. мл. лейтенант Дроздов Федор Зиновьевич 1924 - 20.02.1945*
  • мл. лейтенант Дьяков Иван Иванович 1923 - 21.02.1945
  • красноармеец Елкин Георгий Иванович 1926 - 05.11.1944
  • мл. лейтенант Залызин Иван Матвеевич 1919 - 04.03.1945*
  • мл. сержант Зараев Анатолий Федорович 1922 - 31.10.1944*
  • гв. мл. лейтенант Зубченко Григорий Иванович 1923 - 21.02.1945*
  • гв. мл. лейтенант Иванов Александр Дмитриевич 1918 - 21.02.1945*
  • красноармеец Ильюхин Павел Устинович 1923 - 01.11.1944*
  • мл. лейтенант Кацамаев Владимир Николаевич 1913 - 01.03.1945
  • гв. мл. лейтенант Ковалев Виктор Егорович __.09.1916 - 13.02.1945*
  • красноармеец Ковальчук Михаил Мартынович 1923 - 02.11.1944*
  • красноармеец Королев Василий Григорьевич 1902 - 04.03.1945*
  • гв. лейтенант Корякин Петр Карпович 1925 - 22.02.1945
  • гв. ст. лейтенант Кошевецкий Афанасий Емельянович 1908 - 20.02.1945
  • гв. ст. лейтенант Красноруцкий Василий Васильевич 1914 - 03.03.1945*
  • гв. лейтенант Кудрявцев Александр Сергеевич 1922 - 24.02.1945*
  • мл. сержант Кудряшев Николай Николаевич 1925 - 04.11.1944*
  • старшина Кузьмин Сергей Иванович 1921 - 21.02.1945**
  • гв. ст. лейтенант Кухаренков Сергей Иосифович 1919 - 20.02.1945*
  • гв. мл. лейтенант Кухранов Николай Никитович 1914 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Кушманцев Николай Яковлевич 1926 - 01.11.1944
  • гв. красноармеец Литвиненко Иван Прокопьевич 1926 - 03.11.1944*
  • гв. мл. лейтенант Луценко Иван Матвеевич 1924 - 20.02.1945
  • красноармеец Матвеев Василий Иванович ? - 31.10.1944*
  • гв. мл. лейтенант Мельник Виктор Парфеньевич 1919 - 20.02.1945
  • гв. ст. лейтенант Миронов Александр Фролович 1923 - 22.02.1945*
  • гв. лейтенант Мовсесян Нороир Мошегович 1921 - 27.02.1945
  • гв. лейтенант Мошин Александр Иванович 1912 - 20.02.1945*
  • гв. лейтенант Мухамадеев Адгам Галямович 1924 - 24.02.1945
  • гв. лейтенант Николаев Алексей Николаевич 1922 - 24.02.1945
  • гв. лейтенант Носков Иван Андреевич __.07.1912 - 14.02.1945*
  • гв. мл. лейтенант Носов Виктор Григорьевич 1924 - 21.02.1945*
  • гв. капитан Овчаров Сергей Федорович 1918 - 03.03.1945*
  • гв. капитан Панкратов Николай Георгиевич 1920 - 20.02.1945
  • красноармеец Петухов Николай Михайлович 1926 - 01.11.1944
  • сержант Пирогов Николай Сергеевич 1925 - 25.02.1945*
  • гв. лейтенант Поротов Николай Петрович 1923 - 23.02.1945
  • гв. ст. лейтенант Потапенко Валентин Трофимович 1917 - 24.02.1945
  • гв. капитан Ребусов Михаил Александрович 1916 - 23.02.1945*
  • красноармеец Романов Василий Федорович 1924 - 01.11.1944*
  • гв. мл. лейтенант Ромашенко Генадий Ефимович 1922 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Русин Сергей Антонович  1921 - 28.02.1945*
  • гв. мл. лейтенант Самсонов Иван Сергеевич 1918 - 20.02.1945
  • гв. лейтенант Саркисян Мигран Шакроевич 1921 - 26.02.1945*
  • гв. лейтенант Свидин Моисей Кондратьевич 1919 - 22.02.1945
  • гв. ст. лейтенант Сидоркин Андрей Иванович 1919 - 23.02.1945*
  • гв. лейтенант Соловов Никита Егорович 1908 - 21.02.1945
  • гв. ст. лейтенант Степанов Евгений Павлович 1923 - 21.02.1945*
  • гв. лейтенант Стручков Василий Викторович 1923 - 01.03.1945*
  • гв. лейтенант Сухов Егор Иванович 1925 - 21.02.1945*
  • гв. майор Сыров Григорий Павлович 1914 - 26.01.1945*
  • гв. лейтенант Таразевич Альфонс Августович 1914 - 25.02.1945
  • гв. лейтенант Тарасов Александр Иванович 1921 - 27.02.1945
  • гв. красноармеец Тимаков Михаил Иванович 1926 - 01.11.1944
  • гв. мл. лейтенант Трофименко Андрей Антонович 1914 - 24.02.1945*
  • гв. майор Трошин Александр Алексеевич 1916 - 24.02.1945*
  • техник-лейтенант Трунов Петр Александрович 1919 - 25.02.1945*
  • красноармеец Туктарев Раил Лутагорович 1923 - 02.11.1944*
  • гв. лейтенант Узяков Гумер Абубакирович 1908 - 03.03.1945*
  • мл. лейтенант Феклистов Виктор Степанович 1925 - 27.10.1944
  • ст. сержант Филиппов Леонид Игнатьевич 1924 - 31.10.1944*
  • гв. капитан инт. служ. Фомин Николай Александрович 1916 - 24.02.1945
  • гв. старшина Фролов Константин Михайлович 1913 - 24.02.1945
  • гв. лейтенант Хаяк Григорий Семенович 1911 - 20.02.1945
  • гв. мл. лейтенант Цитохцян Лоренце Левонович 1925 - 26.02.1945
  • подполковник Чикмарев Михаил Петрович 1901 - 06.02.1945*
  • мл. лейтенант Чипенко Дмитрий Григорьевич 1926 - 21.02.1945
  • гв. мл. лейтенант Чухломин Виталий Алексеевич 1916 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Шапар Александр Алексеевич 1926 - 01.03.1945*
  • гв. лейтенант Широков Сергей Андреевич 1917 - 24.02.1945*
  • гв. ст. лейтенант Широченков Дмитрий Иванович 1909 - 06.03.1945*
  • гв. лейтенант Шмелев Константин Дмитриевич 1921 - 22.02.1945*
  • сержант Шошин Василий Петрович 1924 - 05.11.1944
  • гв. мл. лейтенант Шумаков Илья Петрович __.08.1922 - 13.02.1945
  • гв. техник-лейтенант Якунин Николай Иванович 1921 - 25.02.1945*

* - есть на Мемориале Вайнёде

** - есть на Мемориале Приекуле

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации